Малый Кубок Вызова

создать новый турнир

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 04 фев 2020, 21:46
Согласно правилам - https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=119#p21
Кубки вызова - это ежесезонные национальные кубковые турниры второго плана, в которых принимают участие команды из третьего и четвертого дивизионов стран, в чемпионатах которых участвует не менее 64 клубов.
Хороший турнир...проблема в том, что он отсутствует в маленьких федерациях, в тех, в которых нет 64 клубов (обычно, там только Д3). По-моему, это обделяет такие федерации: их клубы лишаются возможности сыграть еще несколько матчей, заработать баллы игрокам, призовые и трофей - это несправедливо! Поэтому, я предлагаю создать новый турнир под названием "Малый Кубок Вызова"!

Фактически, это действительно будет такой малый вариант Кубка Вызова для маленьких федераций. Регламент турнира будет практически аналогичен обычному Кубку Вызова, разница будет в том, что команды таких федераций будут играть только 4 матча (1/8,1/4,1/2, финал), при этом призовые конечно будут скромнее, чем в обычном Кубке Вызова, а в списке трофеев игрока он будет значится как самостоятельный трофей - "Малый Кубок Вызова". Если в федерации увеличивается количество команд и по правилам появляется возможность проводить обычный Кубок Вызова, то в ней уже проводится только Кубок Вызова в обычном формате, а не Малый Кубок Вызова.

Кто за? Особенно интересны мнения игроков именно из маленьких федераций, т.е. тех, у кого нет такого турнира!
Последний раз редактировалось Чемпионка 05 фев 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
35 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2360
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
 


Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение diemens74 04 фев 2020, 22:31
Полностью поддерживаю идею. Да и особенности маленьких федерациий в том, что у них намного меньше команд Без тренеров, но и возможности заработать не сравнимо меньше чем у команд с автососом. С новым турниром в кассу капнет от 500 к и более. Так ч то я двумя руками за.
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение Gordik 05 фев 2020, 10:40
В принципе здравая идея. Я бы с удовольствием принимал бы участие))) :super:
Gordik
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 204
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:21
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 523
 
Янг Вайз (Аккра, Гана)
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение Аллистер 05 фев 2020, 12:22
Есть определённый элемент несправедливости в том что 48-командные федерации лишены КВ, в то время как 128-командные федерации могут предоставить какой-либо команде Д4 сразу 7 матчей для прогресса в КВ. Призовые это ладно, но вот баллы силы это серьёзно. Например, когда Мьянма сократилась до 48 команд, великий клуб Яданабон потерял возможность пару раз сыграть в КВ, и это означает что у этого игрока
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3729464
сила сейчас 236 а могла бы быть 246.
Только вдумайтесь в эти цифры!!!! 246 силы вместо 236!!! И ещё 30-40 плюсиков остальным игрокам команды за эти два сезона.

Идея Жанны недостаточно масштабна чтобы компенсировать, так как в Германии у нас 7 матчей КВ а тут только 4. Я бы предложил организовать международный КВ для команд D3 федераций с 48 командами, один турнир на несколько таких федераций (например, 4 феды), несколько турниров чтобы туда вошли все 48-командные федерации (по 16 от каждой)
Матчей станет 6 или 7, разные федерации получат дополнительную пикантную возможность поконкурировать друг с другом
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20019
Благодарностей: 2518
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение Чемпионка 05 фев 2020, 12:30
Аллистер писал(а):Идея Жанны недостаточно масштабна чтобы компенсировать, так как в Германии у нас 7 матчей КВ а тут только 4. Я бы предложил организовать международный КВ для команд D3 федераций с 48 командами, один турнир на несколько таких федераций (например, 4 феды), несколько турниров чтобы туда вошли все 48-командные федерации (по 16 от каждой)
Матчей станет 6 или 7, разные федерации получат дополнительную пикантную возможность поконкурировать друг с другом
Насколько понимаю, ты по сути поддерживаешь меня - спасибо за это! :-) Что касается недостаточно масштабно, то здесь надо иметь ввиду, что и в Кубках Вызова и в Кубках стран команды играют разное количество матчей, так что полностью уравнять не удастся! Что касается матчей команд разных стран, то это уже НЕ Кубок Вызова - это какое-то подобие ТТФ и здесь я конечно же против - играть должны только клубы одной страны в рамках своей страны - в этом суть турнира!
Wilde отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2360
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение PetrWit 05 фев 2020, 13:50
Аллистер писал(а):Есть определённый элемент несправедливости в том что 48-командные федерации лишены КВ, в то время как 128-командные федерации могут предоставить какой-либо команде Д4 сразу 7 матчей для прогресса в КВ. Призовые это ладно, но вот баллы силы это серьёзно. Например, когда Мьянма сократилась до 48 команд, великий клуб Яданабон потерял возможность пару раз сыграть в КВ, и это означает что у этого игрока
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3729464
сила сейчас 236 а могла бы быть 246.
Только вдумайтесь в эти цифры!!!! 246 силы вместо 236!!! И ещё 30-40 плюсиков остальным игрокам команды за эти два сезона.

Идея Жанны недостаточно масштабна чтобы компенсировать, так как в Германии у нас 7 матчей КВ а тут только 4. Я бы предложил организовать международный КВ для команд D3 федераций с 48 командами, один турнир на несколько таких федераций (например, 4 феды), несколько турниров чтобы туда вошли все 48-командные федерации (по 16 от каждой)
Матчей станет 6 или 7, разные федерации получат дополнительную пикантную возможность поконкурировать друг с другом
Мы все разные. Для меня КВ - это "мусорный турнир", который путается по ногами и мешает общей стратегии борьбы в чемпионате (риск получить лишнюю травму, накопление усталости), часто использую установку "отдых" для подобных матчей и радуюсь, что этот турнир не касается дивизионов D1-D2. Но тем кому этот турнир интересен и с точки зрения справедливости в наигрывании % участия и возможностью заработать баллы силы по результатам матчей и таким образом увеличивая шанс быстрее догнать клубы из D1-D2, считаю, есть смысл такой турнир организовать (включая вариант расширения числа игр за счёт международных встреч).
Поддержу идею!
Последний раз редактировалось PetrWit 05 фев 2020, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение anubis 05 фев 2020, 13:52
Лично я считаю, что кубок вызова себя изжил и его нужно отменять.
А призовые с него, перекинуть в кубок страны.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение volstann 05 фев 2020, 13:57
Полностью поддерживаю идею!!!
Можно в 1/8; 1/4 и 1/2 играть по два матча, дома и на выезде, тогда у финалистов получаются теже 7 игр в турнире.
volstann
Опытный менеджер
 
Сообщений: 349
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:23
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 559
 
Б71 (Сандур, Фареры)
Олд Бойс (Инверкаргилл, Новая Зеландия)
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение aleksander07 05 фев 2020, 14:21
Какие ещё семь матчей? Половина команд Вылетает после первого раунда, а ещё четверть после второго. Вроде на них надо ориентироваться в первую очередь
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1249
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 560
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение Аллистер 05 фев 2020, 15:38
Мы все разные. В КВ участвуют команды D3 и D4. Победы в D3 и D4 для меня никогда не являлись ни краткосрочной ни долгосрочной целью. Второе место в D3 лучше первого, так как вместо трофея ты получаешь ещё два матча с плюсами для развития команды. Смысл в КВ не в том чтобы выиграть КВ а в том чтобы насобирать баллов против автосоставов, пятиминутных менеджеров и сильных менеджеров, которые всё-таки где-то недооценили твою команду. Количество баллов зависит от количества матчей. В Германии от 1 до 7 матчей, в Мьянме от 0 до 0
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20019
Благодарностей: 2518
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение SV1 05 фев 2020, 15:48
Как по мне, так это очень хорошая идея. Поддерживаю! :super:
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение H.S.UA 05 фев 2020, 17:02
С тем учетом что КВ есть со стадии 1/16, то и с 1/8 ее можно делать. Идея интересная, я за. Думаю для Габона это точно не будет лишним
H.S.UA
 
 
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение Белгородец 05 фев 2020, 19:09
Поддерживаю идею! Какая разница как он будет называться. Если будет возможность объединить несколько федераций то это даже лучше! :super:
Wilde отметил этот пост как понравившийся.
Белгородец
 
 
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение Chuck_Norris 05 фев 2020, 19:48
Я тоже поддержу идею. С обьединением федераций для кубка или нет. В любом случае менеджерам слабых команд это будет интересно, так как в кубке страны они могут сыграть только 1-2 матча, а для сильных менеджеров КВ скрасит пребывание в низах + деньги и баллы силы.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Малый Кубок Вызова
Сообщение Wilde 05 фев 2020, 21:36
Прекрасная идея! Поддерживаю! :super:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения