Календарь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 июн 2020, 14:01
Сидели в дискорде, слово за слово, и мысль моя коснулась календаря. Помыслил немножко, и подумалось мне, почему бы не предложить другой вариант расписания.
 Скрытый текст
Изображение

Исходя из следующих положений:
  • В основном, время генераций перенесено с 22.00 на 15.00. Это время подходит для любых российских часовых поясов ("сибиряки" и "дальневосточники" обычно спят, когда происходят игры и трансферы, у них нет возможности "снайперить" игроков на рынке и тд), это раз. Второе, удобно в конце рабочего дня (еще до сна) зайти и посмотреть сыгранные матчи, написать комментарий, сообщение на форуме и тд, "по горячим следам", а не в 23.00 или утром.
  • Кубок межсезонья "удлинил" с 10 туров до 12, при этом матчи расставил по 4 в неделю - межсезонье - это время, когда команды преимущественно готовятся к чемпионатам, тренируются, покупают-продают игроков и тд. Напряженных и важных игр там нет и не должно быть, поэтому график такой "легкий"
  • Федераций с 128 командами в чемпионатах во ВСОЛе осталось довольно немного - 27 штук, это означает, что 1/128 КС и 1/64 КВ играется в 27 федерациях из 215, поэтому отодвигаю их "на пораньше"
  • Сам чемпионат сделал более "интенсивным", но зато с "зимним перерывом", во время которого происходит турнир сильнейших команд ВСОЛа, за которым можно спокойно понаблюдать (или заигнорить, отдохнув от ВСОЛа недельку). Время подвести итоги (удобно для написания новостей, обзоров, обсуждений первого круга и тд), подштриховать составы.
  • Спаренные игры сборных. Как в реале, фактически. И да, товарняки по ВСКР перенесены на игры ПОСЛЕ сборных, а не как сейчас ДО - это удобнее для тренеров, не нужно проверять на наличие внезапных травм составы перед играми
  • Отборочные и стыковые раунды клубных мирокубков проходят в межсезонье. Суперы (2 шт) там отдельные, что, по-моему, усложняет проходы для тех, кто начинает с ранних стадий, и в то же время уравновешивает число суперов тех, кто-таки получил билет в группу с теми, кто их там ждет.
  • КТ каждый сезон. Это безусловный плюс для всех менеджеров, да?
  • Есть возможности сдвинуть в финальной неделе чемпионатов игры кубков "на пораньше" и таким образом освободить выходные для сборных - тогда появится возможность проводить ЧМ в 1 сезон
  • В понедельник, как правило, дополнительных игр нет. Потому что понедельник - день тяжелый :grin: Это и так все знают, поэтому игр там по возможности только 1 в день.
  • Никакие дни и турниры не пересекаются. Если какой-то клуб-уникум играет сразу в мирокубках и кубке вызова, нет никаких изменений для переносов и дополнительных генераций.
  • Последнее воскресенье - тот день, когда еще можно назначить последнее строительство/тренировку сезона.
  • Календарь очень неприятный для мультоводов. Заходить на несколько аккаунтов 2 раза в день, это тяжкое и изнурительное занятие.

Итого любой сезон, даже если проводить ЧМ, можно уместить в 11 недель. Не очень симметрично, но зато быстро и эффективно. Минимум дней простоя, когда ты вылетел из кубков, допустим, и все вторники и субботы для тебя превращаются в "дни-пустышки" - не надо тогда никаких малых кубков вызова и тд

Правда, тяжко будет обзоры писать тем, кто их все еще пишет, но как раз бы перейти к другой, более интересной и интерактивно-завлекающей системе
Последний раз редактировалось Arne 19 июн 2020, 14:33, всего редактировалось 4 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
 

Re: Календарь
Сообщение True_Zaratustra 19 июн 2020, 14:17
Мне понравилось время переноса генерации на 15. И передышка на недельку под МК в середине. Каждый сезон КТ - тоже неплохо.
Но чемп каждый день - это убийство. А если есть мирокубки и не в одной команде, то вообще нереально. Это для меня перевешывает все плюсы
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Календарь
Сообщение Arne 19 июн 2020, 14:20
True_Zaratustra писал(а):Мне понравилось время переноса генерации на 15. И передышка на недельку под МК в середине. Каждый сезон КТ - тоже неплохо.
Но чемп каждый день - это убийство. А если есть мирокубки и не в одной команде, то вообще нереально. Это для меня перевешывает все плюсы
Конечно. Понимаю. У меня ведь тоже 5 команд) Под такой календарь я бы оставил себе 2-3 клуба и наслаждался всеми плюсами, но уверен, найдутся любители, которым мало и подавай побольше.
ВаLeryy отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Календарь
Сообщение KotozaY 19 июн 2020, 19:19
Лично меня чемп в 15-00 ежедневно точно заставит покинуть проект. Но кому-то, может, это будет удобнее, не спорю - заниматься составами ежедневно в разгар рабочего дня, а не вечером в спокойной обстановке.
KotozaY
 
 
 

Re: Календарь
Сообщение omega 20 июн 2020, 15:32
достаточно убрать эти товы которые не кому не нужны и вставить в них какой то игровой эпизод типа сборных или что то ещё и останется вакантное время 22-00 когда можно будет проводить более важные игры проект заиграет новыми красками. 2q20 на дворе а тут после 3 игр чемпа идём играть товы когда уже с афк выйдет начальство и начнёт развивать проект в более реальный склад а не аля после игр чемпа барса гонят мячик с другой командой так ещё и за спасибо.
Push отметил этот пост как понравившийся.
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 499
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 


Вернуться в Идеи и предложения