Лечения в Мед центре

Ну вы ваще...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 28 дек 2020, 16:56
Уже обратили внимание на то, что лечения травм приводят к потере силы. Таким образом... Очередное неприятное нововведение, с которым остается только смириться.

Предлагаю АиА:
Арне писал(а):Мне кажется ...
... сделать как в ТЦ и СЦ, то есть, травмируется игрок, и его отправляешь лечиться к медикам.
 Скрытый текст
Изображение

Только скорость лечения. Без издевательств над игроками
Сделать что-то такое. Не мучайте нас, не мучайте наших игроков. {crazy}
Последний раз редактировалось Arne 28 дек 2020, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Лечения в Мед центре
Сообщение alfeel 28 дек 2020, 17:53
Кому-то показалось, что Тр слишком ненужная спецуха(
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Arne 28 дек 2020, 18:47
alfeel писал(а):Кому-то показалось, что Тр слишком ненужная спецуха(
Слишком драконовско решили решить проблему
Окей, у кого травматы - будут качать Тр, но у кого травматов нет - не будут. Преимущество слишком очевидное на стороне тех, кто собирает игроков более тщательно.

Логично и красиво сделать метод работы МЦ таким же как остальные сооружения - отправил к медикам и постепенно будет (по аналогии с тренями и изучениями) восстанавливаться игрок. Да, это не очень классно, если допустим, сломался игрок в мирокубках матчей на 7-8 : он железно пропустит пару матчей в группе (условно), но хотя бы не долбит по силе как наказание. Раньше вообще как то жили без экстренных этих лечений... {no}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Юфан 28 дек 2020, 19:11
Акар говорил об этом в чате. Но где об этом прочитать? Это со следующего сезона должно быть.
Все увидел при лечении.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Arne 28 дек 2020, 19:25
alfeel писал(а):Кому-то показалось, что Тр слишком ненужная спецуха(
Кстати, прошаренные уже давно её ненужной не считают, Тр всем в 28-29 лет качается. Ну или хотя бы лидерам, если не пользоваться бонусными заменами.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение alfeel 28 дек 2020, 19:39
Akar писал(а):И не знаю, понятно или нет, но повышенной травматичности в игре больше не будет (т.к. все равно никто не понимал, что это такое, и не оценивал риски, а дальше ну не получил травму - значит не работает, получил - значит опять накрутили травмы, вот и вся повышенная травматичность была).
Вот, кстати, насчет спецухи Алексей высказался весьма двусмысленно.
Комментарий модератора Akar: Я высказался насчёт пластыря возле игрока после экстренного лечения травмы.
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 533
 
Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола)
Чонбури (Чонбури, Таиланд)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Arne 28 дек 2020, 19:44
alfeel писал(а):
Akar писал(а):И не знаю, понятно или нет, но повышенной травматичности в игре больше не будет (т.к. все равно никто не понимал, что это такое, и не оценивал риски, а дальше ну не получил травму - значит не работает, получил - значит опять накрутили травмы, вот и вся повышенная травматичность была).
Вот, кстати, насчет спецухи Алексей высказался весьма двусмысленно.
Это имеется ввиду, что когда поломался игрок, а ты его вылечил, у него потом была "повышенная травматичность", на которую вроде как все забивали болт. Я забивал. А вы?

Но я тему создал, хоть и понимаю, что напрасно, еще вроде ни разу не было такого за 20 лет, чтобы такие движения на что то повлияли, и предложил нормальное решение реформы МЦ, без всяких "повышенных" и без всякой драконовщины. А то пока менеджеров как котят подталкивают к какому то решению (кач Тр), ударяя по морде. Такое ощущение {haha}

И естественно, эффект будет не такой, какой ожидается (все не начнут качать Тр или вдруг перестанут пользовать МЦ (или наоборот начнут пользоваться, оставляя радостные комментарии благодарности на форуме)). Все менеджеры не пятиминутки просто продадут травматов пятиминуткам. Мне последних жалко, честно.

Чтобы МЦ был полезен и работал у менеджеров так же, как работает СЦ-ТЦ (то есть более-менее постоянно, есть же еще те, кто ни баллы не качает, ни стили не изучает), то он должен соответствовать примерно чему то такому, что описано мной в первом сообщении, а не "вот это вот всё" (с)
Последний раз редактировалось Arne 28 дек 2020, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Рома Псих 28 дек 2020, 19:50
А я бы снимал баллы силы, не за лечение, а за саму травму! То есть, травма на 5 туров, минус 5 баллов, а вот если вылечил его, то баллы не снимаются. Что бы менеджер понимал, надо этого игрока лечить, или может приберечь лечение для другого?
Еще бы я снимал по 1 баллу за желтую карточку и по 2 балла за красную! Но при этом игра грубой, бонус увеличил бы до 20%. То есть, надо костьми лечь но победить, играй, груби, но.. карточки и травмы! ожидай и минусы игрокам.
В целом реформу поддерживаю и в таком виде!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Arne 28 дек 2020, 19:53
Рома Псих писал(а):А я бы снимал баллы силы, не за лечение, а за саму травму! То есть, травма на 5 туров, минус 5 баллов, а вот если вылечил его, то баллы не снимаются. Что бы менеджер понимал, надо этого игрока лечить, или может приберечь лечение для другого?
Еще бы я снимал по 1 баллу за желтую карточку и по 2 балла за красную! Но при этом игра грубой, бонус увеличил бы до 20%. То есть, надо костьми лечь но победить, играй, груби, но.. карточки и травмы! ожидай и минусы игрокам.
В целом реформу поддерживаю и в таком виде!
Норамльно троллишь.

Вообще баллы силы не надо трогать. Окей, у меня была еще идея вместо "повышенной травматичности" предложить что то типа - "игрок травмировался на 5 туров, 5 туров он имеет штраф 10% к силе как если бы был на тренировке или трансфере, независимо, вылечен он или нет". Баллы силы трогать нельзя ни под каким предлогом!
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Karwar 28 дек 2020, 20:11
Arne писал(а):Это имеется ввиду, что когда поломался игрок, а ты его вылечил, у него потом была "повышенная травматичность", на которую вроде как все забивали болт. Я забивал. А вы?
Я бы иначе задал вопрос:
Кто лечил игрока и он после лечения не играл?
Если такие менеджеры есть, то зачем они лечили игрока?

Мне непонятен смысл того зачем Акар хочет что бы от травм было еще больше вреда игрокам и командам?
Я по поводу потери баллов силы игроками при лечении.
Понятно, что дело не в популяризации спецухи Тр. Я и многие другие менеджеры и так качают Тр даже тем игрокам, у которых низкая травматичность.
Понятно, что потеря баллов при лечении игрока, резко уменьшит интерес к этому самому лечению.
Хотят что бы возможность лечения была но ей не пользовались или что хотят?
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение alfeel 28 дек 2020, 20:16
Arne писал(а):
alfeel писал(а):
Akar писал(а):И не знаю, понятно или нет, но повышенной травматичности в игре больше не будет (т.к. все равно никто не понимал, что это такое, и не оценивал риски, а дальше ну не получил травму - значит не работает, получил - значит опять накрутили травмы, вот и вся повышенная травматичность была).
Вот, кстати, насчет спецухи Алексей высказался весьма двусмысленно.
Это имеется ввиду, что когда поломался игрок, а ты его вылечил, у него потом была "повышенная травматичность", на которую вроде как все забивали болт. Я забивал. А вы?
Теперь дошло, я думал, что речь про показатель травматичности, который скауты изучают :think:
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 533
 
Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола)
Чонбури (Чонбури, Таиланд)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Arne 28 дек 2020, 20:16
А по поводу мгновенных лечений, я бы сделал установку в матче.
Что то типа "экстренно вылечить игрока - да/нет", и кол-во таких возможностей - в соответствии с уровнем МЦ. Всё. Игрок ломается - ему делают укол - он доигрывает в полную или не очень силу, потом травма - менеджер отправляет на лечение, как на тренировку/изучение, которое происходит со временем как на тренировке/изучении.
Соответственно, в важных матчах менеджер ставит "Да", в неважных ставит "нет", а если расход лечений слишком велик, то в каком-то матче экстренного лечения не произойдет. Ну, как то так.
По-моему, идеальная реформа МЦ получилась бы.
Если, конечно, на вопрос
Карвар писал(а):Мне непонятно смысл того зачем Акар хочет что бы от травм было еще больше вреда игрокам и командам?
Нет какого-то экстравагантного ответа :think: {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Рома Псих 28 дек 2020, 20:25
Реформа, как реформа.
Прочитал - и все удалил, что написал, так как не так разобрался!
Реформа не раздражает. Минусы конечно всем не в нос, но играть будет веселее! :hello:
Последний раз редактировалось Рома Псих 28 дек 2020, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Arne 28 дек 2020, 20:32
Рома Псих писал(а):Какой дурень лечить будет?
Хороший вопрос. Никакой. Все будут избавляться от таких игроков как от прокаженных.
На 6-м уровне МЦ:
Изображение
Полагаю, что чем выше уровень, тем меньше процент, но всё равно очень неприятно, очень.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Лечения в Мед центре
Сообщение Юфан 28 дек 2020, 20:34
Рома Псих писал(а):А я бы снимал баллы силы, не за лечение, а за саму травму! То есть, травма на 5 туров, минус 5 баллов, а вот если вылечил его, то баллы не снимаются. Что бы менеджер понимал, надо этого игрока лечить, или может приберечь лечение для другого?
Еще бы я снимал по 1 баллу за желтую карточку и по 2 балла за красную! Но при этом игра грубой, бонус увеличил бы до 20%. То есть, надо костьми лечь но победить, играй, груби, но.. карточки и травмы! ожидай и минусы игрокам.
В целом реформу поддерживаю и в таком виде!
Слава богу что не Рома главный на проекте :)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
А вообще теперь можно сто раз подумать играть ли товы или нет?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения