Заблоченый аккаунт не должен участвовать в сделках!

сделки блокировка техническая ошибка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Медвеед 02 май 2021, 20:53
Предлагаю Администрации ВСОЛа решить технически задачу, когда заблокированный аккаунт не может участвовать ни в каких трансферных сделках - ни в продажах, ни в покупках.

Просто автоматика должна выпиливать всё активность заблокированного аккаунта на трансфере.

Заблочен - значит не только часть функций недоступно, но и автоматически полностью отменяются все действия заблоченного аккаунта на трансфере (если эти действия касаются еще не состоявшихся на момент блокировки трансферных событий).

К идее подтолкнула эта сделка. Хотя и до этого подобного рода казусов было вагон и большая тележка. Вот еще нечто подобное из незакрытого (я не голосовал, потому что не могу принимать решение из-за сильно ограниченной информации).

Кто против того, чтобы заблоченные аккаунты продолжали продавать и покупать - напишите своё мнение.
Медвеед
 
 
 

Re: Заблоченый аккаунт не должен участвовать в сделках!
Сообщение Чемпионка 02 май 2021, 21:48
Виктор, мне кажется, что лучше будет, если Акар и Аверс просто еще раз подробно пояснят правила голосования по сделкам, потому что там иногда непонятные голоса: некоторые люди НЕ понимают значения выгодности/невыгодности сделки! По твоему предложению может быть так: допустим, я покупаю игрока и...вдруг потом, после выставления игрока на трансфер, продавец заблокирован - ко мне то какие претензии? Игрока ОН выставил, сделка подходит и для той команды и для моей команды, т.е. эта сделка выгодна обоим участникам - командам, а если снять игрока с трансфера, то это не на пользу ни его команде, ни моей, мало того, если моя ставка в один из последних дней сезона, то я могу не успеть купить другого игрока!
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Заблоченый аккаунт не должен участвовать в сделках!
Сообщение Akar 03 май 2021, 00:03
К идее подтолкнула эта сделка. Хотя и до этого подобного рода казусов было вагон и большая тележка. Вот еще нечто подобное из незакрытого (я не голосовал, потому что не могу принимать решение из-за сильно ограниченной информации).
Спасибо, что подняли этот вопрос и его случайно заметили, еще можно было в сделке нажать на одну из галочек "требуется особая проверка", "голосование кажется идёт не так".

1) В первой сделке "временно(!) заблокирован" продавец, но продавец не может быть "левым аккаунтом" в трансферной сделке почти никогда! (без сложного объяснения какой-нибудь сложной схемы)

Продавец может получить больше денег, чем реально стоит игрок, если покупатель будет "левым аккаунтом". А вот наоборот просто так не получится, "левый продавец" не может продать игрока дешевле, чем он стоит. Получить нечестную выгоду от "левого продавца" покупатель может только в случае наличия какой-то схемы, завязанной на другие сделки или события или действия и, соответственно, должна присутствовать какая-то связь и договоренность этих двух аккаунтов (в худшем случае связь и договоренность с группой менеджеров или с федерацией в интересах сборной или еще что-то такое, но все равно должно быть понятно, что делается, нельзя просто выставить игрока на трансфер и только из-за этого чего-то недополучить).

В 99% случаев нечестная трансферная сделка - это когда покупатель по каким-то причинам осуществляет переплату и переводит дополнительные деньги продавцу.

Если менеджер оставляет голос в трансфере "сделка невыгодна продавцу", делает это не по ошибке и у него нет какого-то сложного объяснения схемы, по которой продавец намеренно терпит бедствие, то он не понимает, что он делает. Под сложным объяснением я имею в виду действительно сложное объяснение, каким образом у продавца получилось упустить свою выгоду.

Без какой-либо схемы и связи с покупателем отмена сделки по причине "левого продавца" не нужна. Еще раз подчеркну, что большая разница в том, кого вы считаете левым:
  • "левый" покупатель довольно легко может сделать нечестную переплату
  • "левый" продавец без дополнительных ухищрений недополучить прибыль не может
В этой сделке голосование прекращено, сделка оставлена в силе. По поводу сообщения о временной блокировке отдельно высказался ниже в п. 3.

Эту сделку можно рассматривать как необычную из-за того, что это мультовод, который действует нелогично и тем самым ломает всю систему администрирования сайта и проверки сделок. Давайте обсуждать, что можно с этим товарищем сделать, чтобы было меньше нелогичных действий, но отменять сделки из-за того, что кто-то левый взял свободную команду и продал оттуда игрока не нужно.

Об отмене и штрафе можно говорить в том случае, если аккаунт вася2 умудрится продать игрока аккаунту вася и всё будет указывать на то, что вася и вася2 - это одно лицо. Тогда наказание будет в первую очередь за игру за несколько аккаунтов, а сама продажа всё равно окажется по рыночной цене и у хорошего пети будет не меньше шансов купить игрока, чем у плохого васи (историю со скрытием хороших скрытых параметров такого игрока пока опустим, над этим работаем, это отдельная история).

2) Во второй сделке временно заблокирован покупатель, покупатель (в отличие от продавца) легко может оказаться "левым" и сыграть нечестно - он может постараться купить игрока дороже рынка, чтобы передать лишние деньги продавцу. В случае, когда "странный" именно покупатель, наличие доказанной связи с продавцом необязательно (хотя и желательно), достаточно иметь подозрения на подставной аккаунт и неадекватную итоговую цену.

В данной сделке связи с продавцом скорее всего нету, но нельзя исключать, что она может появиться в следующей похожей сделке. Допустим, мы не знаем, что на самом деле происходит, будем думать, что скорее всего продавец непричастен, но некоторые подозрения все-таки присутствуют.

Тогда нужно оценить, насколько неадекватной была цена и насколько большую выгоду получил продавец (и потерял покупатель). Если бы в сделке было ещё 10 покупателей, а победил бы левый аккаунт, то мы бы видели эту разницу между плохой заявкой и хорошими (лучше когда хороших заявок много). В данной сделке нам известно только то, что игрок продан за номинал, других желающих купить его не нашлось, поэтому размер переплаты каждый проверяющий оценивает сам по своему осознанию реальной ценности этого игрока (можно статистику поизучать, можно свой опыт использовать, можно процент переплаты принимать во внимание, кто как чувствует справедливость).

  • Если ваше ощущение причастности продавца к созданию левого аккаунта покупателя + полученная им выгода = имеет большое значение, то надо ставить минус, если выгода + виновность продавца в полученной выгоде несущественны и неочевидны, то можно ставить плюс.
  • Если вам очевидно, что продавец причастен, то минус можно ставить даже если выгоды почти нету, чтобы не было желания дальше играть нечестно.
  • Если вам очевидно, что продавец непричастен, но выгоду он получил слишком большую, то можно поставить минус.
  • Если все несущественно и недоказуемо, то лучше поставить плюс, чтобы не наказывать продавца.
У нас пока мнения разделились, надо ли отменять эту сделку.

3) В сообщении о том, что "Менеджер временно заблокирован для объяснений по поводу возможной игры за несколько аккаунтов" хотелось бы обратить внимание на слова "временно", "возможно" и на желтый (а не красный) цвет сообщения. По нашей задумке это говорит о том, что информацию имеет смысл принять во внимание, но это не обязано привести к безусловной отмене сделки.

Возможно, нам имеет смысл:
- или вообще убрать эту надпись
- или убрать для продавцов
- или изменить формулировку на "Сейчас менеджер проверяется на возможную игру за несколько аккаунтов".

Потому что эта проверка может быть никак не связана с другими участниками конкретно этой сделки. А ещё эта проверка может закончиться разблокировкой менеджера и он будет дальше спокойно играть.

4) Аккаунты этого товарища постоянно блокируется, но недостаточно хорошо. Команды, как видно по сделкам, он получает, действия успевает совершить, и эти действия не отменяются, а приводят к сделкам. Будем обсуждать, что с ним делать, советы тоже послушаем.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 


Вернуться в Идеи и предложения