Обзоры ситуации в дивизионе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 фев 2023, 23:22
Хотелось бы иметь возможность написания обзора в свободной форме наряду с обзорами прошедшего тура, чтобы у журналиста был выбор : обозревать матчи, либо же писать о ситуации в турнирной таблице.

Нынешняя форма для обзора совсем не подходит для рассказа о таблице, потому что у тебя есть 10 колонок - вступление, завершение и 8 матчей, в каждую из которых необходимо что-то написать, а тебе нужна всего лишь одна колонка, где можно сплошным текстом с абзацами и пробелами рассказать об общей ситуации в дивизионе.

При этом я считаю, что такие обзоры пользовались бы большой популярностью и были бы значительно интереснее для читателей, чем обзоры матчей прошедшего игрового дня.

 ...
Конечно, можно и в такую форму обзора воткнуть обзор таблицы, но это будет что-то нелепое в любом случае, так как текст не будет цельным, а будет разбит на 10 частей. Да и что-то написать тогда придётся о каждой из 16 команд, а обзор таблицы это далеко не рассказ о каждой команде
Последний раз редактировалось A-Slane 26 фев 2023, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
36 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Mavka 26 фев 2023, 22:31
A-Slane писал(а):Хотелось бы именно введения свободной формы обзора, чтобы не приходилось его выкладывать на форум (где не все менеджеры дивизиона сидят), в новостях федерации (не все обзорщики президенты своих федераций) и чтобы не приходилось вставлять обзор таблицы в форму для обзора тура.

P. S. Просьба не флудить здесь и писать по теме
Понимаешь, если бы ты написал хотя бы пару строчек к каждому матчу, то обзор считался бы нормальным. А так сделан не обзор тура, а обзор турнирной таблицы, что нарушает правила написания обзоров. Будет штраф, гораздо выше премиальных.
И я бы поняла, если бы ты написал такие обзоры ко всем дивизионам, а не только к элитному. А так только в Д1 написал и не хватило духу пару строчек настрочить под каждый матч. Перетрудился смотрю, аж пот льётся рекой)))

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Кстати Гильермо Абаскаль написал весьма идеальный обзор и не менее, а гораздо лучше описал положение дел в турнирной таблице.
отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение A-Slane 26 фев 2023, 22:39
Мой обзор не имеет никакого отношения к созданной теме, Стасяна. Последний раз прошу не разводить тут флуд и не обсуждать написанный обзор.

Как и не имеет отношения к теме, будет ли за него штраф или нет. За обсуждения не по теме буду обращаться к модераторам
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Гильермо Абаскаль 26 фев 2023, 22:59
Mavka писал(а):
Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Кстати Гильермо Абаскаль написал весьма идеальный обзор и не менее, а гораздо лучше описал положение дел в турнирной таблице.
Благодарю за комплимент! {yes} :hello: Повторюсь, просто у меня ситуация такова, что "печатать" могу лишь раз в неделю {wall} И мне кажется, что "раз в неделю за неделю" - это самый оптимальный формат! И события в таблице тебе за целую неделю сразу(!!!), и непосредственно матчи отчётного тура :roll:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Mavka 26 фев 2023, 23:06
Обзор ситуации в дивизионе надо проводить, но когда ты президент федерации, мог бы это делать и в новостях, как между прочим делают многие твои коллеги.
А в Бразилии в новостной колонке с начала года всего пять новостей, последняя из которых является выговором от Совета Лиги, а предпоследняя посвящена обзорам. Вы, господин президент ФФ Бразилии, не можете новости толком написать в своей федерации, зато срочно понадобился отдельный формуляр для обозрения турнирной таблицы!!!
Понятное дело для чего. За новости ведь не платят.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Slimspit 26 фев 2023, 23:12
Mavka писал(а):Обзор ситуации в дивизионе надо проводить, но когда ты президент федерации, мог бы это делать и в новостях, как между прочим делают многие твои коллеги.
А в Бразилии в новостной колонке с начала года всего пять новостей, последняя из которых является выговором от Совета Лиги, а предпоследняя посвящена обзорам
Это нокаут! :D :super:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Mavka 26 фев 2023, 23:18
Сама идея хоть и замечательная, но есть один минус. Ты после каждого тура ведь не будешь эту таблицу описывать? Особенно, если за тур ничего конкретного в турнирной таблице не изменилось. Раз в неделю другое дело.
В принципе можно сделать недельный обзор и я бы тут действительно посоветовала Акару задуматься над созданием формуляра под такой вариант. Он был бы очень удобен при написании не просто обзора, а возможности охватить все дивизионы федерации. И здесь я могу дать свое видение того, как это должно выглядеть.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение thesubj 26 фев 2023, 23:23
A-Slane писал(а):Мой обзор не имеет никакого отношения к созданной теме, Стасяна. Последний раз прошу не разводить тут флуд и не обсуждать написанный обзор.
Ну почему же не имеет.
Вот доводы за введение механизма:
A-Slane писал(а):При этом я считаю, что такие обзоры пользовались бы большой популярностью и были бы значительно интереснее для читателей, чем обзоры матчей прошедшего игрового дня.
а цифры говорят, что даже с учетом рекламы здесь, твой обзор значительно более интересным прочитавшим не показался в сравнении с обычными обзорами.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Гильермо Абаскаль 26 фев 2023, 23:40
Mavka писал(а):Сама идея хоть и замечательная, но есть один минус. Ты после каждого тура ведь не будешь эту таблицу описывать? Особенно, если за тур ничего конкретного в турнирной таблице не изменилось. Раз в неделю другое дело.
В принципе можно сделать недельный обзор и я бы тут действительно посоветовала Акару задуматься над созданием формуляра под такой вариант. Он был бы очень удобен при написании не просто обзора, а возможности охватить все дивизионы федерации. И здесь я могу дать свое видение того, как это должно выглядеть.
Поддержал! Особенно в том контексте, что в каждом туре ситуация может и не меняться, а соответственно и писАть не о чем будет... С "охватом всех дивизионов", думаю, сложно будет... У меня в Федерации два, где-то их восемь, т.ч. "недовольные" найдутся при любом раскладе, мол "не досмотрел", "не досчитал" и т.п. И вся "работа" пойдёт насмарку! Не хочется "работать" без удовольствия, когда сделанное тобой, потраченное время не ценят(не имею ввиду всолики, элементарные просмотры, пусть и "не читаемые")...
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Mavka 26 фев 2023, 23:49
Гильермо Абаскаль писал(а): С "охватом всех дивизионов", думаю, сложно будет... У меня в Федерации два, где-то их восемь,
Чуток неправильно написала. Имелось ввиду то, что обзоры дивизионов будут отдельны друг от друга, просто кому то легче будет описать ситуацию в дивизионе за три тура. Причем я предполагаю, что это не будет обзор последнего сыгранного тура, а обзор именно недели, где оценка будет дана каждой из команд. Так действительно легче писать и вот тут как раз читателям придется все по вкусу.
отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Гильермо Абаскаль 26 фев 2023, 23:58
Mavka писал(а):
Гильермо Абаскаль писал(а): С "охватом всех дивизионов", думаю, сложно будет... У меня в Федерации два, где-то их восемь,
Чуток неправильно написала. Имелось ввиду то, что обзоры дивизионов будут отдельны друг от друга, просто кому то легче будет описать ситуацию в дивизионе за три тура. Причем я предполагаю, что это не будет обзор последнего сыгранного тура, а обзор именно недели, где оценка будет дана каждой из команд. Так действительно легче писать и вот тут как раз читателям придется все по вкусу.
Примерно так? https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21185 :think:
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Mavka 27 фев 2023, 00:09
Гильермо Абаскаль писал(а):
Mavka писал(а):
Гильермо Абаскаль писал(а): С "охватом всех дивизионов", думаю, сложно будет... У меня в Федерации два, где-то их восемь,
Чуток неправильно написала. Имелось ввиду то, что обзоры дивизионов будут отдельны друг от друга, просто кому то легче будет описать ситуацию в дивизионе за три тура. Причем я предполагаю, что это не будет обзор последнего сыгранного тура, а обзор именно недели, где оценка будет дана каждой из команд. Так действительно легче писать и вот тут как раз читателям придется все по вкусу.
Примерно так? https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21185 :think:
Да, где то так, но однозначно без обзора матчей. Хотя возможно и краткий обзор матчей всех трех туров, но выборочно.
Фактически это должно называться "недельный обзор турнирной таблицы". Будет даваться оценка выступления каждой команды. Также прогноз на следующую неделю. А в целом надо у Акара спросить, что он думает.
Mavka
 
 
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Angel27 27 фев 2023, 00:37
Гильермо Абаскаль писал(а):
Mavka писал(а):
Гильермо Абаскаль писал(а): С "охватом всех дивизионов", думаю, сложно будет... У меня в Федерации два, где-то их восемь,
Чуток неправильно написала. Имелось ввиду то, что обзоры дивизионов будут отдельны друг от друга, просто кому то легче будет описать ситуацию в дивизионе за три тура. Причем я предполагаю, что это не будет обзор последнего сыгранного тура, а обзор именно недели, где оценка будет дана каждой из команд. Так действительно легче писать и вот тут как раз читателям придется все по вкусу.
Примерно так? https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21185 :think:
Мало кто оценил. Не благодарный труд оказался.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Хотя это лучше, чем каждый тур одну и тоже тягомотину читать. Лучше раз в неделю и качественно.
отметил этот пост как понравившийся.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 428
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Гильермо Абаскаль 27 фев 2023, 00:52
Mavka писал(а):Да, где то так, но однозначно без обзора матчей. Хотя возможно и краткий обзор матчей всех трех туров, но выборочно.
Фактически это должно называться "недельный обзор турнирной таблицы". Будет даваться оценка выступления каждой команды. Также прогноз на следующую неделю. А в целом надо у Акара спросить, что он думает.
Бессмыслица какая-то в Ваших словах... :? Что значит:"... однозначно без обзора матчей...", "...краткий обзор ВСЕХ ТРЁХ ТУРОВ, но выборочно..." :shock: И последнее: "Фактически это должно называться "недельный обзор турнирной таблицы". Будет даваться оценка выступления каждой команды. Также прогноз на следующую неделю." {facepalm} Это вообще другой коленкор! И я думаю, что Акар на это ответит типа {unknown} {stars}

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Angel27 писал(а):Мало кто оценил. Не благодарный труд оказался.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Хотя это лучше, чем каждый тур одну и тоже тягомотину читать. Лучше раз в неделю и качественно.
Благодарю за понимание!!! :beer:
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Angel27 27 фев 2023, 01:09
Я бы например (говорю чисто за себя), лучше бы читал еженедельный обзор, ну конечно если он будет хорошо охвачен. И пусть моя команда не буден "играть" в этом обзоре, но когда напишут и опишут хорошо, то можно и платить как за три обзора, человек старался.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 428
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Обзоры ситуации в дивизионе
Сообщение Slimspit 27 фев 2023, 02:17
Я в своих обзорах всегда находил время и место уделить время и аналитике турнирной таблицы, и остроте личных противостояний, и даже аналитике трансферной деятельности менеджеров. Так что не понимаю нытья этого топика, из пальца высосана проблема, а демонстративное игнорирование Аслана матчей в обзоре считаю дешёвым выпендрёжем. :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения