Скрытый параметр Выносливость

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ost1n 05 май 2023, 13:33
Есть предложение по разнообразию прокачки команд и освежению геймплея в проекте.

Какие проблемы решаются:
* Скрытый параметр ПРС самая имбовая (несбалансированная) и большинство менеджеров собирают команду только в нее (можно сделать уступку, что из-за изменений в последних сезонах возросло значение Травматизма, но все равно с большим отрывом по важности выигрывает ПРС)
* Ат является самой имбовой (несбалансированной) спецвозможностью и практически спецвозможностью по умолчанию. Не проводил анализ, но почти уверен, что она самая популярная во Всоле и все финалы мирокубков выиграны, где Ат у более 90% игроков.

Предложение:
* Добавить игрокам скрытый параметр Выносливость, который будет влиять на то, как распределяется усталость после матча у игрока


Примерная реализация:
* Игроки с высокой выносливостью устают примерно также как сейчас игроки с Ат4;
* Игроки с низкой выносливостью устают примерно также как сейчас игроки без Ат;
* Все игроки все также могут иметь Ат независимо от их выносливости;
* Скрытые параметры коррелируют между собой и будет практически нереально получить игрока с очень высоким ПРС и Выносливостью одновременно;

Преимущества:
* Для игроков с высокой выносливостью спецвозможность Ат потеряет большую важность и у менеджеров появится возможность использовать слот под другие спецвозможности;
* Появятся разные варианты построения команд:
1. с упором на высокий ПРС (все как и сейчас)
2. с упором на высокую Выносливость (игроки будут больше проводить матчей на поле и соответственно иметь больше возможности для получения баллов)
3. смешанный средняя Выносливость + средний ПРС


P.S. Бонусом можно добавить скрытый параметр Агрессивность для влияния на количество фоллов и карточек у игрока
Последний раз редактировалось Ost1n 05 май 2023, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ost1n
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:13
Рейтинг: 556
 
 


Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение Одuн в kаное 05 май 2023, 14:03
Ost1n писал(а):Есть предложение по разнообразию прокачки команд и освежению геймплея в проекте.

Интересное предложение, хотя я не совсем вник в его суть.

Помню, когда-то давно я играл в ФМ (удалено модератором), так вот, у каждого игрока был свой характер, например
Это обаятельный парень, уравновешенный и нечестный
Это неприятный человек, уравновешенный и честный
и так далее. Каждая из этих характеристик что-то значит и так или иначе влияет на его поведение на поле.

А один, например из трех игроков, имел и свою специализацию - например, мощный, быстрый, непредсказуемый ...
Мощный, к примеру, очень хорошо играл при дожде и хуже в жаркую погоду, а непредсказуемый отличался непредсказуемыми действиями, причем в защите эта непредсказуемость могла оказать и плохую пользу.

Конечно, это никогда не будет добавлено во всоле, но, кажется, такое было бы интересно
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 май 2023, 13:08 модератором Akar по причине:
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
Одuн в kаное
 
 
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение zoil 05 май 2023, 14:31
а эта идея мне на удивление даже нравится. но я бы чуть доработал
ввести выносливость вместо ппс, ппс объединить с прс. и убрать спецуху ат вообще) будет всем доп. слот под моментную или еще чего
останется 4 скрытых параметра, и все скрытые станут примерно равны по важности. плюс объединение прс/ппс чуть снизит этот ажиотаж на прс. будем считать что когда команда проигрывает именно главные звезды/таланты больше всех психуют, расстраиваются и теряют баллы(тобишь прс-ники) :grin:
и еще я бы убрал спецуху "К", сделав привязку к времени пребывания игрока в команде либо к разнице над уровнем(условно игрок больше 5 сезонов в одном клубе-начинает накапливаться его уровень кумира. если он воспитанник клуба то дать какой то минимальный уровень. и если он пришел в клуб где он явно стал главной звездой то тоже)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
и тр тогда по логике тоже убирать. чтобы нельзя было спецухой пофиксить скрытый параметр. нет же спецухи Рост силы....
да, изменения коренные, придется куда более вдумчиво собирать составы...
зато оправдает реформу сц, и игроки которых скаут считает хорошими полагаю действительно будут хорошими

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
хотя и сц еще допиливать надо, например почему мой скаут не запоминает блин и не отмечает мне на рынке тех кого уже выяснили что плохие?
явно нужен фильтрик на рынке...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
и да, я это все по трезвому предлагаю :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение Noginec 05 май 2023, 14:45
Я не понимаю к чему это предложение. К чему огород городить? Сейчас в игре есть понятный механизм роста усталости у игроков, зависящий от возраста и количества подряд сыгранных матчей. А также от наличия Спецвозможности «Атлетизм « и строений на базе команды ( Медицинский центр, Центр Физподготовки) . Зачем ещё сюда нагромождать какой-то скрытый параметр Выносливость и привязывать его к Усталости? Мне это совершенно непонятно. Поэтому я против этого предложения. {negative}
Bundes_1 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 542
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение Minia 05 май 2023, 15:48
Noginec писал(а):Я не понимаю к чему это предложение. К чему огород городить? Сейчас в игре есть понятный механизм роста усталости у игроков, зависящий от возраста и количества подряд сыгранных матчей. А также от наличия Спецвозможности «Атлетизм « и строений на базе команды ( Медицинский центр, Центр Физподготовки) . Зачем ещё сюда нагромождать какой-то скрытый параметр Выносливость и привязывать его к Усталости? Мне это совершенно непонятно. Поэтому я против этого предложения. {negative}
Это называется...тень на плетень наводить...ну скучно людям

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
zoil писал(а):а эта идея мне на удивление даже нравится. но я бы чуть доработал
ввести выносливость вместо ппс, ппс объединить с прс. и убрать спецуху ат вообще) будет всем доп. слот под моментную или еще чего
останется 4 скрытых параметра, и все скрытые станут примерно равны по важности. плюс объединение прс/ппс чуть снизит этот ажиотаж на прс. будем считать что когда команда проигрывает именно главные звезды/таланты больше всех психуют, расстраиваются и теряют баллы(тобишь прс-ники) :grin:
и еще я бы убрал спецуху "К", сделав привязку к времени пребывания игрока в команде либо к разнице над уровнем(условно игрок больше 5 сезонов в одном клубе-начинает накапливаться его уровень кумира. если он воспитанник клуба то дать какой то минимальный уровень. и если он пришел в клуб где он явно стал главной звездой то тоже)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
и тр тогда по логике тоже убирать. чтобы нельзя было спецухой пофиксить скрытый параметр. нет же спецухи Рост силы....
да, изменения коренные, придется куда более вдумчиво собирать составы...
зато оправдает реформу сц, и игроки которых скаут считает хорошими полагаю действительно будут хорошими

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
хотя и сц еще допиливать надо, например почему мой скаут не запоминает блин и не отмечает мне на рынке тех кого уже выяснили что плохие?
явно нужен фильтрик на рынке...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
и да, я это все по трезвому предлагаю :D
а может лучше выпить? :grin:
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение zoil 05 май 2023, 16:19
Minia писал(а):а может лучше выпить? :grin:
может и лучше) кто ж его знает
но есть опасения что выпью и в смл потянет :D
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение Ridik 05 май 2023, 17:54
Считаю это не нужным. Ломать всю механику игры придётся полностью и вносить кучу изменений от правил до планировщика. Один только планировщик попробуй переделай под это.
А ради чего? Что бы усложнить игру? Так новички и некоторые старожилы и при данных условиях плывут.
Всё что по итогу получим, это лишний гемор и напряг для головы.
Bundes_1 отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение IgnaTiK09rus 05 май 2023, 18:11
Идея очень интересная и адекватная
Именно в разнообразии прокачек
Я думаю сейчас не то что 90% игроков а 98% со спецухой ат
You'll Never Walk Alone
IgnaTiK09rus
Президент ФФ ДР Конго
 
Сообщений: 444
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:21
Откуда: Fc Liverpool 1892, Россия
Рейтинг: 493
 
Полис Дирайя Малайзия (Куала Лумпур, Малайзия)
Эстерсунд ФК (Эстерсунд, Швеция)
Малабар (Киншаса, ДР Конго)
Ламантинуа (Ламантен, Гваделупа)
Варгас Торрес (Эсмеральдас, Эквадор)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение cooper_h 05 май 2023, 18:39
Ну да, что-то в этой идее есть. Сейчас действительно при прокачке игрока не задумываешься над одним из слотов его спецвозможностей - непременно "Ат" является обязательной, а далее над остальными тремя уже надо думать, знать как минимум стиль игрока.
Также соглашусь, что тяжело внести в игру будет такую идею. Но так как эта спецвозможность есть в основном у всех, то, получается, при внесении каких-то нововведений, почти все будут в равных условиях.
cooper_h
Менеджер
 
Сообщений: 151
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:42
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 495
 
Витебск (Витебск, Беларусь)
Джаненг Гэлекси (Селибе-Пикве, Ботсвана)
Аль-Райян (Эр-Райян, Катар)
Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение shakal 05 май 2023, 18:47
Хорошая идея, но с отменой атлетизма.
Освобождается слот под спецуху, отличная возможность сделать рынок более разнообразным, с игроками имеющими моментные спецухи.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 605
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение Avaur 05 май 2023, 19:12
Ost1n писал(а):Преимущества:
* Для игроков с высокой выносливостью спецвозможность Ат потеряет большую важность и у менеджеров появится возможность использовать слот под другие спецвозможности;
Лишний слот под спецуху? Это взорвет рынок сильнее, чем прс.
Игроки же без выносливости будут никому не интересны.

(с) "Игроки с высокой выносливостью устают примерно также как сейчас игроки с Ат4"
Получается, чтобы вычислить выносливость, и СЦ не нужен. Просто посмотреть, как он сыграет серию матчей, а значит, через 2-3 тура игрок станет или гением или никчемностью для команды (всех команд ВСОЛа). Ай, какой же кипишь поднимется. Я хочу это увидеть))
ПС. А какой срач начнется, когда выяснится, что у одного 10 игроков с классной выносливостью, а у другого только один. И приход из СШ НЕ атлетов и т.д. Ой, это будет бомба))
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение zoil 05 май 2023, 19:54
Avaur писал(а):Получается, чтобы вычислить выносливость, и СЦ не нужен. Просто посмотреть, как он сыграет серию матчей, а значит, через 2-3 тура игрок станет или гением или никчемностью для команды (всех команд ВСОЛа).
ну конкретно это легко лечится тем что неизученные все устают по максимуму {unknown}

Добавлено спустя 28 секунд:
Ridik писал(а):А ради чего? Что бы усложнить игру? Так новички и некоторые старожилы и при данных условиях плывут.
Всё что по итогу получим, это лишний гемор и напряг для головы.
да да и еще раз да :beer:
в этом то и прелесть) если напрягать то по полной :grin:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение Avaur 05 май 2023, 20:10
zoil писал(а):
Avaur писал(а):Получается, чтобы вычислить выносливость, и СЦ не нужен. Просто посмотреть, как он сыграет серию матчей, а значит, через 2-3 тура игрок станет или гением или никчемностью для команды (всех команд ВСОЛа).
ну конкретно это легко лечится тем что неизученные все устают по максимуму {unknown}
Хорошо, согласен.
Хотя, с учетом того, что как писали 98% работающих команд укомплектованв Ат4, то все равно всем придется изучать выносливость в СЦ.
Естественно, все изучат выносливость быстрее, чем прс. А дальше? Все, о чем я написал - большой багабумс.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение Португалец 05 май 2023, 20:35
Сколько же матчей сможет играть игрок с высокой выносливостью, которому вкачали Ат4, а если он ещё и молодой? :?
Т.е. если такую собрать команду, а в случае появления такого нововведения, такие желающие будут, то какая сыгранность будет у такого коллектива)
В полночь уйдут очертания дня, кто же махнёт стакан за меня?
Аватара пользователя
Португалец
Президент ФФ Португалии
 
Сообщений: 133
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 05:26
Откуда: Брага, Португалия
Рейтинг: 534
 
Гремио (Порту Аллегри, Бразилия)
Брага (Брага, Португалия)
Реал Кашмир (Сринагар, Индия)
 

Re: Скрытый параметр Выносливость
Сообщение zoil 05 май 2023, 20:51
Португалец писал(а):Сколько же матчей сможет играть игрок с высокой выносливостью, которому вкачали Ат4, а если он ещё и молодой? :?
Т.е. если такую собрать команду, а в случае появления такого нововведения, такие желающие будут, то какая сыгранность будет у такого коллектива)
поэтому я и говорю, если так то отменять ат
ну и остальное как описал тоже

Avaur писал(а):Хорошо, согласен.
Хотя, с учетом того, что как писали 98% работающих команд укомплектованв Ат4, то все равно всем придется изучать выносливость в СЦ.
Естественно, все изучат выносливость быстрее, чем прс. А дальше? Все, о чем я написал - большой багабумс.
ну, как и говорю, в этом и смысл) будет не только на прс упор, все 4 параметра будут равнозначны плюс минус. щас на один как минимум можно легко забить
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения