Дополнения к правилам форума

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 09 ноя 2006, 15:36
....

Прежде всего прошу высказаться модераторов форума и Совет Лиги. Остальных тоже прошу выразить свое мнение или просто улучшить формулировку того или иного пункта.
P.S. Сообщения не по теме будут жестоко караться, поскольку вопрос достаточно серьезный.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2006, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Сообщение Chkalov 22 янв 2007, 23:37
Пишу не совсем в тему, просто написав здесь - быстрее дойдет до самого вверха.

Было бы не плохо чтоб во время генерации матчей (Как самих матчей так и обновления статистики и тд и тп) была создана страничка уже генерированных (сыгранных) матчей. У меня к примеру В Посаде нету выделенной линии и я сижу через модем, а это ест приличное колво Мегов. И сидеть в "Он-лайн трансляции и ожидать игр своей федерации становится весьма накладно. А расчитывать время (во сколько минут примерно играет моя фед. и пытаться наугад попасть именно на ту игру что нужна, не всегда получается. И приходится ждать до 2 часов ночи, или вообще следующего дня чтоб узнать как твой клуб сыграл.

Надеюсь мой вопрос все поняли, и ответят на мою просьбу.
Chkalov
 
 
 

Сообщение Пухлик 25 фев 2007, 02:54
По матам - мат, он же ведь разный бывает... одно дело назвать человека словом нетрадиционной ориентации - и другое дело употребить ХЗ... (которым оскорбить довольно нереально. И не надо строить из себя школьниц...
Кто в жизни не матерится?
И не надо говорить про подростков - они в наши дни матеряться побольше нашего:)
Конечно - открытый мат нам не нужен... но если он идет не в сторону кого то лично - то вполне хватит и предупреждения (ну или желтой на край)
А вот за личные оскорбления надо давать сразу красную... и не важно матом или просто словом "идиот"...
Пухлик
 
 
 

Сообщение subaru 25 фев 2007, 10:26
Dus писал(а):Редкостное ты хамло, Львович. Ок. Отныне весь твой бред будет наказываться. Ты первый, кто меня серьёзно разозлил на форуме. Без малейшего уважения, Dus.

добавьте плиз пункт - Считать поведение и цитаты модераторов примером и нормой поведения. :)
С уважением, subaru.
subaru
 
 
 

Сообщение Sentinel 19 май 2007, 20:52
Я бы запретил клевету на форуме, а точнее, сообщения, содержащие в себе непроверенную, неподтверждённую или заведомо ложную информацию.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Vladik 19 май 2007, 21:01
Sentinel писал(а):Я бы запретил клевету на форуме, а точнее, сообщения, содержащие в себе непроверенную, неподтверждённую или заведомо ложную информацию.

Это настолько пространственная формулировка, что можно будет придратся к чему-угодно
Vladik
 
 
 

Сообщение Sentinel 19 май 2007, 21:02
vladik-kiev писал(а):
Sentinel писал(а):Я бы запретил клевету на форуме, а точнее, сообщения, содержащие в себе непроверенную, неподтверждённую или заведомо ложную информацию.
Это настолько пространственная формулировка, что можно будет придратся к чему-угодно


Как и все остальные формулировки в правилах...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Vladik 19 май 2007, 21:03
Sentinel писал(а):Как и все остальные формулировки в правилах...

Это значит, что к ним надо еще такие же добавить? Нет уж, спасибо...
Vladik
 
 
 

Сообщение Dus 21 май 2007, 14:24
Sentinel писал(а):Я бы запретил клевету на форуме, а точнее, сообщения, содержащие в себе непроверенную, неподтверждённую или заведомо ложную информацию.

Сент, это вообще то уже есть:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Akar 22 май 2007, 12:02
Было:
2.3. Ваша подпись должна иметь не более трех строк текста. Но - разрешаются четверостишья или список ваших команд. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного.

Становится:
2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного.
2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.


Было:
2.7. Запрещена реклама и обсуждение продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
Становится:
2.7.1. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
2.7.2. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.

Добавляю:
2.5. Запрещается написание сообщений, содержащих:
...
- 2.5.10. Шрифт, размер которого отличается от установленного по умолчанию, за исключением случая выделения какого-либо слова или фразы, если требуется подчеркнуть их значимость.
- 2.5.11. Оскорбления болельщиков реальных команд в виде различных прозвищ (такие как "свиньи", "кони", "бомжи" и т.д.)
- 2.5.12. Сокращения и намёки на распространенные нецензурные и оскорбительные выражения, такие как "ХЗ", "ПНХ", "ОУКБ" и т.д.
- 2.5.13. Мотивы националистического или расисткого характера, а также сообщения, дискриминирующие кого-либо по возрастному, половому, религиозному признакам или по социальному статусу.
- 2.5.14. Цитирование чужого сообщения (в том числе личного, или из чата, или откуда угодно), содержащее недозволенные правилами форума слова и выражения, без предварительного редактирования.
- 2.5.15. Подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
- 2.5.16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом.
2.4. Запрещается создание следующих тем:
...
- 2.4.6. С рекламой своего игрока или турнира во всех разделах, кроме подходящих (Трансфер/Обмены/Аренда/КТ соответственно). Исключения: разрешено писать об игроках в национальных форумах той федерации, которой принадлежит игрок. Коммерческий турнир, имеющий национальную направленность, может обсуждаться в форуме федерации.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение DRUID™ 22 май 2007, 13:32
Уррра, ну наконец-то :)
DRUID™
 
 
 

Сообщение NiKiToSehR 22 май 2007, 13:49
ПОддерживаю, отличные дополнения
NiKiToSehR
 
 
 

Сообщение Dus 22 май 2007, 14:14
Теперь главное - написать об этом в новостях Лиги. Чтобы все знали и не могли ссылаться на незнание новой редакции правил форума.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение PANTERAS 22 май 2007, 14:32
Нововведения правильные. Давно пора.

ЗЫ. Насколько я знаю "не знание закона не освобождает от ответственности" )
PANTERAS
 
 
 

Сообщение finist 22 май 2007, 14:47
Да, разумные изменения.
Единственное,
"2.5.15. Подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты."
оставляет широкий простор для толкований, потому что почти любая фраза может быть кем-то неправильно понята...

Ну и 2.4.6 - честно говоря, и сейчас уже задалбывает, когда "иностранец" лезет на твой форум и открывает отдельный топик "суперигрок вашей страны на продажу или в аренду", а тут прямо идею об этом подают. Может всё же переделать на
"Исключения: разрешено писать об игроках в национальных форумах той федерации, которой принадлежат игрок И МЕНЕДЖЕР КЛУБА"?
finist
 
 
 

Сообщение Seashark 22 май 2007, 14:50
Так что, ХЗ не будет убрано? У меня всегда это ассоциируется с "хрен знает" (или, проще, "не знаю"). Нельзя смотреть на вещи только с одной стороны, это показывает узконаправленность мышления. Если кто-то и подразумевает другое, это его проблемы. ХЗ стало уже нарицательным...словом. Я жене в аську пишу иногда "хз", так это что, я матом ругаюсь? Жене пишу матом? Увольте...
Наверняка есть ещё и другие сокращения, я лишь привёл только одно, наиболее распространённое. Тогда действительно надо и ЛД расшифровывать, а то я могу случайно спутать с ЛСД...а кому это надо?
Новички в течении нескольких недель разбираются в сокращениях позиций, так что важнее? Кстати, "ЛД" - это вроде бы торговая марка "Лигетт-Дукатт"...но это так, к слову.
Кстати, вот я реально не знаю, что такое "ОУКБ". Кто-нить, скиньте расшифровку в общение в более-менее цензурном виде, а то мало ли...))

И ещё, сообщение Дюса Львовичу прочитал... Разве так должно быть? Именно такие сообщения, по словам той администрации и тех же модераторов, "подрывают институт модерирования" (простите, мог ошибиться в формулировке). Разве не должно быть прописано в правилах, что модераторы - те же участники лиги? А то общее мнение всего Всола (сформированное мной исходя из опыта пребывания на форуме), что модераторы - это такая неприкасаемая каста лучших, которые творят всё что хотят.

Простите, и ещё. Объясните, почему модератор может давать жёлтые карточки с припиской пункта правил, которое к делу не относится? Я не буду ни на кого жаловаться, но так тоже не должно быть... Как мне кажется, модераторы сами себе создают трудности. Вот меня знают и Стейр, и Друид...Дюса, Аверса видел... В жизни они очень хорошие люди, ничего не могу сказать...но образ "злого и безумного модератора" прикрепился уже очень прочно. Именно эту проблему надо решать в первую очередь, а не введением новых правил, которые ещё больше ограничат написанное (теперь можно будет чуть ли не за каждое сообщение давать ЖК, поэтому ещё большее влияние будет оказывать расположенность (настроение) модератора).
Seashark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения