Дополнения к правилам форума

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 09 ноя 2006, 15:36
....

Прежде всего прошу высказаться модераторов форума и Совет Лиги. Остальных тоже прошу выразить свое мнение или просто улучшить формулировку того или иного пункта.
P.S. Сообщения не по теме будут жестоко караться, поскольку вопрос достаточно серьезный.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2006, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
 


Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение RAAPX 19 фев 2009, 20:06
Hazzard писал(а):может, как-то поделить форум: например, официальный раздел форума, и неофициальный?... :roll:
а кому нужен тогда официальный? :mg:
RAAPX
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Hvorost 19 фев 2009, 20:20
Видимо мало кому..

Hazzard, идея - глум? :mrgreen:
Hvorost
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение пастыръ 27 мар 2009, 00:17
1. Также я хочу чтобы руководство сайта разрешило удалять ненужные темы на форуме.
2. Также чтобы президентам выплачивали заплату
3. Также можно на форуме сделать так чтобы высвечивались все федерации проекта и чтобы менеджеры федераций общались между собой и предлагали там проведение турниров, викторин и т.д.
4. Также самый важный вопрос это личные деньги федерации. У каждой федерации должны быть свои деньги и чтобы федерация могла выплачивать на турниры, самому лучшему работнику в своей федерации и т.д. :)
пастыръ
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение lexa001 12 июл 2009, 09:46
:wise: золотые слова хруста :D
lexa001
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение andreww 13 апр 2010, 10:26
В правилах "Как управлять командой?"
п. 2.10 Что такое настрой на игру
Необходимо убрать или изменить фразу: "Другие менеджеры не знают, сколько раз вы использовали спецнастрои и сколько их у вас еще осталось."
Новичков вводят в заблуждение ибо можно подсчитать количество использованных суперов и отдыхов.
Комментарий модератора Dus: Вы явно ошиблись темой:)
С уважением.
andreww
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение stiopod 04 ноя 2011, 07:23
"Комментарий модератора Барручага: На нашем форуме принято называть команды правильно и с Большой буквы.устое предупреждение"
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=22115&p=3238741#p3238741
ключевое слово здесь "принято", собственно не за это, а за следующее подобное сообщение я получил карточку(желтую), которая оказалась третьей, и, соответственно бан на трое суток, и это все только потому что на форуме что-то негласно принято, но не прописано в правилах.
прошу дополнить п. 2.5.11 правил форума
разве я могу догадываться что на форуме "принято", а чего нет
Комментарий модератора Dus: Если менеджер "новичок" в "Реальном футболе", никто сразу и не даёт ЖК за это, сначала идёт устное предупреждение.
С уважением.
stiopod
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 15 янв 2015, 20:45
Предлагаю вашему вниманию небольшой проект поправок в действующие Правила пользования форумом. Некоторые пункты данных правил, как мне кажется, устарели и требуют пересмотра.

Итак, первое.
2. 5. 18. Запрещено написание двух сообщений подряд от одного пользователя с промежутком менее 24 часов (нужно редактировать и дополнять первое).
Насколько мне известно, данное правило было необходимо в те времена, когда новое сообщение добавлялось отдельно, а не дополнением к предыдущему. Сейчас же интерфейс форума позволяет без каких-либо проблем воспринимать два подряд сообщения от одного пользователя.
К тому же, это крайне неудобно, когда собеседник пишет что-то не новым сообщением, а редактированием первого, т.к. не показывается наличие нового текста. Т.е. я прочитал начальную версию поста, а то, что он своё сообщение редактировал, я не видел, и уже никогда не узнаю.
В общем, я предлагаю данное правило отменить.

Следующее.
2. 5. 20. Чрезмерное цитирование (оверквотинг). Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
В чём смысл данного правила, если форум всё равно не позволяет вставлять много цитат? Отменить.

И напоследок небольшая поправка в формулировку.
4. 2. Авторы жалоб должны ознакомиться с мнением модераторов по поводу оставленного им сообщения. Запрещается вступать в споры с модераторами по поводу реакции на жалобу. Свое возможное несогласие с действиями конкретного модератора можно отправить в техподдержку в раздел форума или, если и там вас "не понимают", лично президенту.
Выделенное слово я предлагаю сменить на "могут", так как делать это авторы жалоб не обязаны. ;)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Selenid 15 янв 2015, 20:47
КриТап писал(а):
 Скрытый текст
Предлагаю вашему вниманию небольшой проект поправок в действующие Правила пользования форумом. Некоторые пункты данных правил, как мне кажется, устарели и требуют пересмотра.

Итак, первое.
2. 5. 18. Запрещено написание двух сообщений подряд от одного пользователя с промежутком менее 24 часов (нужно редактировать и дополнять первое).
Насколько мне известно, данное правило было необходимо в те времена, когда новое сообщение добавлялось отдельно, а не дополнением к предыдущему. Сейчас же интерфейс форума позволяет без каких-либо проблем воспринимать два подряд сообщения от одного пользователя.
К тому же, это крайне неудобно, когда собеседник пишет что-то не новым сообщением, а редактированием первого, т.к. не показывается наличие нового текста. Т.е. я прочитал начальную версию поста, а то, что он своё сообщение редактировал, я не видел, и уже никогда не узнаю.
В общем, я предлагаю данное правило отменить.

Следующее.
2. 5. 20. Чрезмерное цитирование (оверквотинг). Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
В чём смысл данного правила, если форум всё равно не позволяет вставлять много цитат? Отменить.

И напоследок небольшая поправка в формулировку.
4. 2. Авторы жалоб должны ознакомиться с мнением модераторов по поводу оставленного им сообщения. Запрещается вступать в споры с модераторами по поводу реакции на жалобу. Свое возможное несогласие с действиями конкретного модератора можно отправить в техподдержку в раздел форума или, если и там вас "не понимают", лично президенту.
Выделенное слово я предлагаю сменить на "могут", так как делать это авторы жалоб не обязаны. ;)
Третьего предложения не понял, а первые два поддерживаю!
Selenid
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение xxdimxx 15 янв 2015, 21:00
За пункт 2.5.18 получил красную - отменить , как инструмент террора !! {abuse}
xxdimxx
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение artiom1401 15 янв 2015, 21:17
2.5.20
тут не количество цитат имеется ввиду, а длина одной цитаты, для примера будет цитата на пол страницы, а в ответ ''+''
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Juggernaut 15 янв 2015, 22:04
КриТап писал(а):
2. 5. 20. Чрезмерное цитирование (оверквотинг). Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
В чём смысл данного правила, если форум всё равно не позволяет вставлять много цитат? Отменить.
форум позволяет вставить и 20 цитат, если они не вложены друг в друга, и это будет являться оверквотингом
превышение цитируемого текста над авторским, также оверквотинг
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 490
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Юрий 23 янв 2015, 22:19
КриТап писал(а):
 Скрытый текст
Предлагаю вашему вниманию небольшой проект поправок в действующие Правила пользования форумом. Некоторые пункты данных правил, как мне кажется, устарели и требуют пересмотра.

Итак, первое.
2. 5. 18. Запрещено написание двух сообщений подряд от одного пользователя с промежутком менее 24 часов (нужно редактировать и дополнять первое).
Насколько мне известно, данное правило было необходимо в те времена, когда новое сообщение добавлялось отдельно, а не дополнением к предыдущему. Сейчас же интерфейс форума позволяет без каких-либо проблем воспринимать два подряд сообщения от одного пользователя.
К тому же, это крайне неудобно, когда собеседник пишет что-то не новым сообщением, а редактированием первого, т.к. не показывается наличие нового текста. Т.е. я прочитал начальную версию поста, а то, что он своё сообщение редактировал, я не видел, и уже никогда не узнаю.
В общем, я предлагаю данное правило отменить.

Следующее.
2. 5. 20. Чрезмерное цитирование (оверквотинг). Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
В чём смысл данного правила, если форум всё равно не позволяет вставлять много цитат? Отменить.

И напоследок небольшая поправка в формулировку.
4. 2. Авторы жалоб должны ознакомиться с мнением модераторов по поводу оставленного им сообщения. Запрещается вступать в споры с модераторами по поводу реакции на жалобу. Свое возможное несогласие с действиями конкретного модератора можно отправить в техподдержку в раздел форума или, если и там вас "не понимают", лично президенту.
Выделенное слово я предлагаю сменить на "могут", так как делать это авторы жалоб не обязаны. ;)
1. Редактирование и добавление совершенно разные понятия. Отредактированное сообщение будет выглядеть как цельное сообщение:
текст
а добавления выглядят как
текст...
Добавлено спустя ... минут
...текст...
Добавлено спустя ... минут
...текст

Не вижу проблемы, почему ты не сможешь увидеть изменения в первоначальном сообщении. Если после него было сообщение другого пользователя, то редактировать или дополнять первое не имеет смысла, т.к. можно писать новое сообщение, которое будет отображаться отдельно. Если же сообщений от других пользователей не было, то данное сообщение будет последним в топике и всегда наглядно доступно.

2. Джаггернаут ответил верно.

3. Какой тогда смысл оставлять жалобу, если с ней не нужно ознакомиться? Если плевать на ответ, то и смысла в жалобе нет.
Юрий
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 23 янв 2015, 22:30
1. А, т.е. добавления разрешены? Тогда почему пользователям дают карточки за добавления? И в чём смысл тогда этого правила, если написать 2 сообщения подряд просто невозможно?
Я не могу увидеть изменения в сообщении, если прочитал его начальный вариант и тем самым снял пометку о непрочитанном, а следующее сообщение было от другого пользователя (или от этого же, но не добавлением, а новым через какое-то время).
2. Ок, этот вопрос снят.
3. Смысл в наказании нарушителей. Я может быть вообще не собираюсь больше заходить на ту ветку, просто пожаловался ради чистоты форума. Да и вообще, я не собираюсь запоминать все сообщения, на которые жаловался.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Юрий 23 янв 2015, 22:57
КриТап писал(а):1. А, т.е. добавления разрешены? Тогда почему пользователям дают карточки за добавления? И в чём смысл тогда этого правила, если написать 2 сообщения подряд просто невозможно?
Я не могу увидеть изменения в сообщении, если прочитал его начальный вариант и тем самым снял пометку о непрочитанном, а следующее сообщение было от другого пользователя (или от этого же, но не добавлением, а новым через какое-то время).
2. Ок, этот вопрос снят.
3. Смысл в наказании нарушителей. Я может быть вообще не собираюсь больше заходить на ту ветку, просто пожаловался ради чистоты форума. Да и вообще, я не собираюсь запоминать все сообщения, на которые жаловался.
1. Добавления запрещены (нужно дополнять), но за одно добавление во флудилке вряд ли кто Вас накажет. Есть специальные разделы (трансферы.... регистрация команд....ком.турниры), где подобное добавление будет поднимать тему вверх.

3. Извиняюсь. Не обратил внимания, что обсуждается п. 4.2. Отвечу иначе. это конечно хорошо, что сами пользователи следят за чистотой форума, но не все жалобы бывают объективными и ряд их отклоняется. Вот с такими отклоненными жалобами и должен пользователь ознакомиться, чтобы не отправлять жалобу на данное сообщение повторно. Согласен, что в правилах возможно не корректно написано.
Юрий
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение fang 23 янв 2015, 22:59
1. это правило, во-первых, придумали для топиков сделок, регистрации и КТ. Таким образом через "добавлено спустя" можно свой топик поднимать всегда верх, а сейчас это нарушение правил.
3. так тебя никто и не заставляет. Выбери на страницы жалобы "Уведомить меня: Нет".
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения