скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение GVG 15 фев 2011, 00:27
Позволю себе такую точку зрения
Думается, если организаторы данного мероприятия (ВСОЛ), решили бороться с большой пропастью между сильными и слабыми командами, то СЦ появятся не скоро. Ибо допустим что давно играющий менеджер развил инфраструктуру клуба, накопил много миллионов киловсоликов, пускай даже наполовину изучил стили игроков своей команды - это уже дает огромное преимущество перед несильными командами. При вводе СЦ, что помешает ему отстроить данное учреждение до максимального уровня и до конца "прокачать" своих игроков на стили, таким образом еще больше увеличив пропасть между "бедными и богатыми". А придет новый менеджер, которому достанется команда с еле развитой базой, хилыми игроками, и минусом на счету клуба - сколько пройдет время, пока он хотя бы денег накопит на нормальных игроков???? И дело тут не в желании нежелании изучать самому стили этих игроков, а в том что этот менеджер врятли будет сидеть в одной команде. А с каждым обменом ему будет все сложнее и сложнее получать команду, т. к. он получит ярлык "меняла","кидала". В конце-концов такой менеджер просто уйдет с проекта, а это АиА не интересно. Чем дольше оттягивается ввод СЦ, тем больше у активного менеджера шансов, на ровне со всеми изучить стили своих игроков, не зацикливаясь на том, что его СЦ меньше чем у других.
GVG
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 15 фев 2011, 01:59
Alexandrus писал(а):Я, честно говоря, тоже не поддерживаю введение СЦ, так как может возникнуть большое кол-во мошенников.
Ты думаешь сейчас мошенников мало? СЦ никак не повлияет на их количество
GVG писал(а):Позволю себе такую точку зрения
И дело тут не в желании нежелании изучать самому стили этих игроков, а в том что этот менеджер врятли будет сидеть в одной команде. А с каждым обменом ему будет все сложнее и сложнее получать команду, т. к. он получит ярлык "меняла","кидала". В конце-концов такой менеджер просто уйдет с проекта, а это АиА не интересно. Чем дольше оттягивается ввод СЦ, тем больше у активного менеджера шансов, на ровне со всеми изучить стили своих игроков, не зацикливаясь на том, что его СЦ меньше чем у других.
а ты это к чему вообще? какая то женская логика - спичек нет значит импотент... Тот кто давно получил свой клуб уже скорее всего давно знает стили всей команды а вот новые люди... Для большинства это очень сложно сидеть что то высчитывать, тем более на протяжение нескольких месяцев, из 4 человек которых я пригласил в игру 3 забили на игру как раз на том этапе когда я начал объяснять что такое стили и как их вычислить... возможно моя статистика конечно не является эталоном, но такая тенденция существует в той или иной мере и с ней разработчикам стоит считаться...
СЦ по любому нужен а как он будет выглядеть это уже другой вопрос
И ещё раз повторюс вопрос зачем бить каменным топором по дереву если уже есть стальные?
Проект ведь не собирается топтаться на одном месте, торчать в каменном веке
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ty3uK 15 фев 2011, 11:34
из 4 человек которых я пригласил в игру 3 забили на игру как раз на том этапе когда я начал объяснять что такое стили и как их вычислить...

Внепрограммное определение стилей вообще является по своей сути "багоюзанием", другое дело что оно уже разрешено фактически.
Но, совершенно не факт - что определив стиль - от этого станет лучше:
а) Определение стиля занимает время - и соответственно деньги.
б) Составление команды из "одностилевых игроков" требует действительно больших финансовых затрат.
в) К примеру я постоянно занимаюсь усилением клубов играя на обменно/трансферных рынках. Если помимо поиска хороших игроков (находишь удачные предложения обычно 2-3 за сезон), искать еще стилевые/хорошие - не найдешь никого и никогда.
г) Ну и проистекает из в) - состав регулярно меняется - во всяком случае должен меняться в любом развивающемся клубе - смысл сделать стилевой клуб, если через полсезона/сезон его нужно видоизменять?

Вывод - прекрасно обхожусь без знания стилей игроков - реальный профит от их определения в разы меньше обещанного.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 15 фев 2011, 15:44
Ty3uK писал(а):Вывод - прекрасно обхожусь без знания стилей игроков - реальный профит от их определения в разы меньше обещанного.
именно потому что ты считаешь 8-14% не значительным бонусом ты не претендуешь на победу в сколько нибудь значимых соревнованиях, а люди с амбициями изучают стили и твёрдо держатся за 1 дивизион и не уступают таким как ты свои позиции
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение evil_eye 15 фев 2011, 16:11
из 4 человек которых я пригласил в игру 3 забили на игру как раз на том этапе когда я начал объяснять что такое стили и как их вычислить...
Нашёл, чем новичков грузить.. :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 15 фев 2011, 17:05
evil_eye писал(а):
из 4 человек которых я пригласил в игру 3 забили на игру как раз на том этапе когда я начал объяснять что такое стили и как их вычислить...
Нашёл, чем новичков грузить.. :grin:
новички разные бывают, я уже через неделю после того как зарегился начал изучать стили, а кому то они и после 3 лет игры на фиг не интересны, наверное поточто это просто слишком сложно :roll:
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение GVG 15 фев 2011, 17:28
Kaifolom писал(а):
evil_eye писал(а):
из 4 человек которых я пригласил в игру 3 забили на игру как раз на том этапе когда я начал объяснять что такое стили и как их вычислить...
Нашёл, чем новичков грузить.. :grin:
новички разные бывают, я уже через неделю после того как зарегился начал изучать стили, а кому то они и после 3 лет игры на фиг не интересны, наверное поточто это просто слишком сложно :roll:
Да ты будущий Dus и другие. Только не факт что через несколько сезонов стили будут играть определяющую роль, если они ее сейчас еще играют. Интересно будет посмотреть на твою реакцию.
Последний раз редактировалось GVG 15 фев 2011, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
GVG
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение evil_eye 15 фев 2011, 18:09
Жуть. Они мне и после 8 лет игры нафик не интересны. :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 15 фев 2011, 18:26
evil_eye писал(а):Жуть. Они мне и после 8 лет игры нафик не интересны. :grin:
поэтому у тебя и трофеи не выше чемпионата страны за все 8 лет игры
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение PRAS 15 фев 2011, 19:02
Kaifolom писал(а):поэтому у тебя и трофеи не выше чемпионата страны за все 8 лет игры
Полноценная причинно-следственная связь отсутствует в виду множества факторов, которые влияют на результат как в отдельно взятом матче, так и на протяжении какого-либо турнира, поэтому это утверждение не может претендовать на то, чтобы быть верным. Попрошу больше не делать столь однозначных выводов.
PRAS
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 15 фев 2011, 19:34
PRAS писал(а):
Kaifolom писал(а):поэтому у тебя и трофеи не выше чемпионата страны за все 8 лет игры
Полноценная причинно-следственная связь отсутствует в виду множества факторов, которые влияют на результат как в отдельно взятом матче, так и на протяжении какого-либо турнира, поэтому это утверждение не может претендовать на то, чтобы быть верным. Попрошу больше не делать столь однозначных выводов.
в течение отдельно взятого турнира возможно, но в течение 8 лет подряд!!! и это если учесть что сезон в игре длится значительно меньше реального года, я считаю что это уже всё таки закономерность...
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение PRAS 15 фев 2011, 20:08
Kaifolom писал(а):...я считаю что...
Ключевая фраза. В первом сообщении её не было.
Засим оффтоп отставим.
PRAS
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение zoil 15 фев 2011, 20:23
вот определишь ты,кайфолом стили игроков.и что???тебе все равно будут нужны деньги на содержание базы, на усиление команды, на тренировки......где ты их возьмешь?реал закинешь?наврятли.поэтому я-за магазин футбольной атрибутики вместо скаут центра
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: скаут-центры
Сообщение PRAS 15 фев 2011, 20:39
PuD писал(а):вот определишь ты,кайфолом стили игроков.и что???тебе все равно будут нужны деньги на содержание базы, на усиление команды, на тренировки......где ты их возьмешь?реал закинешь?наврятли.поэтому я-за магазин футбольной атрибутики вместо скаут центра
Не в первый раз говорю - скаут-центр не только и не столько на определение стилей будет рассчитан. Скроют что-то, что открыто сейчас из параметров команд, физ.форму можно будет подсмотреть, кто на тренировке у соперника и т.д.
Например, уже вроде сезона 2 нельзя посмотреть через профиль чужого игрока его усталость и показатели ОП-ИП, даже если ты ВИП. Не думаю что этот факт - случайность.
PRAS
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 15 фев 2011, 21:30
PuD писал(а):вот определишь ты,кайфолом стили игроков.и что???тебе все равно будут нужны деньги на содержание базы, на усиление команды, на тренировки......где ты их возьмешь?реал закинешь?наврятли.поэтому я-за магазин футбольной атрибутики вместо скаут центра
деньги приходят с каждой домашней игрой, можно качать молодых игроков и потом их продавать, те же комменты к матчам и обзоры к турам, способов заработать деньги хватает
PRAS писал(а):Не в первый раз говорю - скаут-центр не только и не столько на определение стилей будет рассчитан. Скроют что-то, что открыто сейчас из параметров команд, физ.форму можно будет подсмотреть, кто на тренировке у соперника и т.д.
Например, уже вроде сезона 2 нельзя посмотреть через профиль чужого игрока его усталость и показатели ОП-ИП, даже если ты ВИП. Не думаю что этот факт - случайность.
тогда на фиг не нужен этот скаут-центр, лучше пусть остаётся так как есть а скаут-центр и дальше не работает, всё равно большинство им пользоваться не будут если функции будут такими, и он всё так же останется самой ненужной постройкой
Kaifolom
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения