время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mix83 19 апр 2016, 02:28
для солнечных Автсралийцев открываем новую программу.

цель проекта - как всегда максимальная - поехать на ЧМ за медалями. :beer:

все требования к игрокам, а так же ход программы будет идти в теме https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=40&t=188255&start=825

выплаты 18 леткам
окончательный список:
Брисбен Форс (Ричландс) - 1М
Саус Вест Феникс (Банбари) - 6М
Ипсвич Найтс (Куинсленд) - 1М
Макартур Рамс (Камбелтон) - 1М
Аделаида Рейдерс - 1М
Бенкстоун Сити Лайнс - 1М
Норт Бич (Перт) - 1М
Порт Мельбурн Шаркс - 1М
Колингвуд Уорриорс - 500К

Вилльямстаун Сигуллс и Кокбёрн Сити (Спирвуд)
считаю отставание в 1 спецуху не повод отменять призовые.
перевел обоим по 500К (50% от призовых) :beer:


и золотое правило для записавшихся в программу. не уверен как и что качать своему игроку записанному в программу задай вопрос ведущему до того как ... а не после...


позиция, клуб и прокачка на данный момент: (18 лет, 23 тур чемпионата)

1. CF Тинан Бадин Брисбен Форс (Ричландс) 18-90 Д4 Км4 Шт3 - призовые за прокачку.
2. RM/RF Деклан Хьюз Росс Каунти (Дингуолл) 18-91 Пк4 Д4 И4 Км3 - отказ от призовых.
3. CF/CM Рашид Древек Саус Вест Феникс (Банбари) 18-89 Д4 Км4 У2 Ат - призовые за прокачку.
4. RD/CD Джанни Хирд Мбилья Нзами (Либревиль) 18-89 От3 Пк4 Д4 Км3 - отказ от призовых.
5. RM/RD Даниэль Де Сильва Ипсвич Найтс (Куинсленд) 18-77 Д4 Км2 Пк4 Оп2 - призовые за прокачку.
6. CM/CD Джоуб Толенайер Макартур Рамс (Камбелтон) 18-82 Км4 Ка4 Д4 Ат - единственный пока капитан. призовые за прокачку.
7. СМ/CD Ясон Ди Фалвио Редлэндс Юнайтед 18-70 Пк3 Км4 Л4 - продан, выбыл из программы.
8. CM/CD Филиппе Мрекин Аделаида Рейдерс 18-73 Пк4 Д4 И3 Ат - призовые за прокачку.
9. CM/CF Арчи Тагава Куаутитлан (Кордоба) 18-78 Ат2 Д4 Км4 Шт - играет за бугром. без компенсации.
10. LD/LM Беньямин Райнер Хайдук (Вальево) 18-75 Ат Пк4 К4 Д - всего 4 игровых спецухи. выбыл из программы.
11. CD/LD Сар Карнивал Саус Вест Феникс (Банбари) 18-78 Л3 Км4 Д4 Ат - призовые за прокачку.
12. CD/CM Рико Валканис Вилльямстаун Сигуллс 18-71 От4 Ат3 Км4 Пк - не хватает 1 спецухи, без премии.
13. CF/CM Крис Петровски Бенкстоун Сити Лайнс 18-78 Д4 Км4 Ат У3 - призовые за прокачку.
14. LM/LF Юма Саломони Гуайрека (Вильярика) 18-93 Д4 У4 Км3 - наш лидер по силе. призовые в Саус Вест Феникс.
16. LM/LF Сандро Немет (Кокбёрн Сити (Спирвуд) 18-72 Д4 Пк4 У - -1 спецуха, без премии
17. CD/CM Уилсон Ванс (Норт Бич (Перт) 18-71 Д4 От3 Км4 Пк - призовые за прокачку.
18. CF/CM Хеорхе Хантер (Гуайрека (Вильярика) 18-77 У4 Д4 Км4 Л - ждем еще Л4 у него, в атаку нам позарез нужно. призовые в Саус Вест Феникс.
20. RD/RM Гарри Камара Колингвуд Уорриорс 18-61 Км4 Пк4 Д4 Ка - ради сборной поменял спецуху на Ка. замена капитану. 500К за смену спецухи ради сборной.
21. CM/CD Панагиотис Никас Гуайрека (Вильярика) 18-63 И3 Д4 Км3 Ат - игрок на трансфере.
22. LM/LF М Милосевич Саус Вест Феникс (Банбари) 18-84 Ат2 Д4 Км3 У - призовые за прокачку.

вратари:
1. Стеллиос Кутродимос Саус Вест Феникс (Банбари) 18-88 Л4 В4 Ат Р2 - основной кипер сборной. призовые за прокачку.
2. Мэтью Симес Порт Мельбурн Шаркс 18-78 В4 Р4 Ат П - основной вратарь сборной. призовые за прокачку.
3. Хайден Броун Бейсвотер Сити 18-76 В3 Л4 Ат Р2 - третий вратарь сборной. не хватает спецухи. без премии.

если продолжим так же - будем одним из фаворитов! :beer:
Последний раз редактировалось mix83 13 мар 2021, 00:17, всего редактировалось 253 раз(а).
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
 


Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение 28MARCH 13 мар 2021, 00:56
Соглашусь по прокачке написал, что в каждый год вкачивать по 7 баллов. Понятно, что игрок будет наигрываться, но не каждому менеджеру удается наиграть все баллы в каждый сезон.
Возьмем в 16 лет вкачиваем 7 баллов по 600 = 4200к.
Дальше, пусть будет все остальные баллы будут наиграны.
А спецвозможности то все-равно надо качать и оплачивать их. в не зависимости юноше или кому-то другому из команды. Раз уж мы говорим о юноше то и посчитаем ему 8 по 550 = 4400к
В итоге получится все-равно 8600к.
Это при правильной прокачке.
Но не всегда все гладко проходит и приходится докачивать баллы с тренцентра.
Так что в районе 8-9 миллионов все-равно придется отдать.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение A-Slane 13 мар 2021, 01:03
Возьмем в 16 лет вкачиваем 7 баллов по 600 = 4200к.
да как ты считаешь я не пойму? Первые пару баллов будут всегда по минимальной цене, следующие 4-5 баллов будут по второму коэфу, за 600к прокачается 1-2 балла всего лишь из 7.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение 28MARCH 13 мар 2021, 01:10
ASlane писал(а):
Возьмем в 16 лет вкачиваем 7 баллов по 600 = 4200к.
да как ты считаешь я не пойму? Первые пару баллов будут всегда по минимальной цене, следующие 4-5 баллов будут по второму коэфу, за 600к прокачается 1-2 балла всего лишь из 7.

Посчитал все по 600.
Я не помню точно сколько баллов и по какой цене.
Первые вроде по 300к, потом по 450к и остальные по 600к.
Надо будет в следующем сезоне посмотреть точно что и как. Но сути это не меняет.

Надо будет провести точные подсчеты, начиная со следующего сезона.
Возьму 16 летку и посмотрю сколько уйдет денег на его прокачку от и до ...
Очень интересно стало. А то мы тут пишем разные суммы. :-) ;) .
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение ElZabivallid 13 мар 2021, 01:10
Нередко бывало, что качал в сумме порядка 5-10 баллов в 16-17 лет, большей частью второго-третьего уровня, а дальше уже в кап выходил, уже нельзя давать баллы. Повторюсь, уже в 17 лет получается, что нельзя качать баллами игрока с ТЦ. Но сейчас юниоры похуже набирают плюса, чем 10-20 сезонов назад. Так что расходы на прокачку завышены. В итоге что-то пара-тройка миллионов на баллы плюс на 8 спецух с ТЦ еще до пяти миллионов. Куда важнее расходы на ветеранов, чтобы хватало на прокачку спецухами, для растущих команд 3-4 дивизионов это актуальнее.

Для примера, 18-летка Петровски в первые два сезона получил 14 баллов, с этого сезона качать его уже невозможно. А некогда Джордан Симпсон за свою карьеру получил одну-единственную тренировку балла силы (плюс два от ветерана) в 16 лет, но этого хватило, чтобы он был лидером во всех сборных и такое не было исключением.
Нужно стремиться к тому, чтобы юниор мог расти вообще без тренировок силы. Сейчас это сложнее из-за порезанного набора плюсов, но все равно реально
Последний раз редактировалось ElZabivallid 13 мар 2021, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
28MARCH отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение A-Slane 13 мар 2021, 01:14
А спецвозможности то все-равно надо качать и оплачивать их. в не зависимости юноше или кому-то другому из команды. Раз уж мы говорим о юноше то и посчитаем ему 8 по 550 = 4400к
По факту перерасход на юнца - это только баллы силы, которые у него могут стоить дороже, чем у более простенького игрока. Все что касается спецух это уже просто выбор, какого игрока качать, который не дает никакого дополнительного расхода ресурсов (повторюсь, эти миллионы на спецухи все равно уйдут с счета команды, так что брать их как стоимость прокачки игрока некорректно).

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я не помню точно сколько баллов и по какой цене.
Первые вроде по 300к, потом по 450к и остальные по 600к.
я же уже посчитал все ) для игрока с силой 39 и 6 ТЦ (возьмем стандартный) - это 150*1 балл+300*5 баллов+450*1 балл= 2,1М
16-летка не может прийти с силой выше 39, а значит первый балл не может быть дороже 150к (на 6 тц)

З.Ы. На предудещей странице оказывается неправильно посчитал, потому что там вообще брал сумму с ТЦ7. И даже при ТЦ7 расходы вышли меньше 3М. А при ТЦ6 они просто смешные
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение 28MARCH 13 мар 2021, 01:25
ASlane писал(а):
А спецвозможности то все-равно надо качать и оплачивать их. в не зависимости юноше или кому-то другому из команды. Раз уж мы говорим о юноше то и посчитаем ему 8 по 550 = 4400к
По факту перерасход на юнца - это только баллы силы, которые у него могут стоить дороже, чем у более простенького игрока. Все что касается спецух это уже просто выбор, какого игрока качать, который не дает никакого дополнительного расхода ресурсов (повторюсь, эти миллионы на спецухи все равно уйдут с счета команды, так что брать их как стоимость прокачки игрока некорректно).

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я не помню точно сколько баллов и по какой цене.
Первые вроде по 300к, потом по 450к и остальные по 600к.
я же уже посчитал все ) для игрока с силой 39 и 6 ТЦ (возьмем стандартный) - это 150*1 балл+300*5 баллов+450*1 балл= 2,1М
16-летка не может прийти с силой выше 39, а значит первый балл не может быть дороже 150к (на 6 тц)

З.Ы. На предудещей странице оказывается неправильно посчитал, потому что там вообще брал сумму с ТЦ7. И даже при ТЦ7 расходы вышли меньше 3М. А при ТЦ6 они просто смешные

Надо будет взять игрока и провести его от 16 лет до 19.
Прокачаю и запишу все траты денег. Посмотрим, что получится. {unknown} ;) .
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение A-Slane 13 мар 2021, 01:31
так все траты есть в таблице коэфицентов и стоимости баллов, я ж не выдумал эти цифры, а из правил взял :grin: для этого играть и записывать что-то не нужно, все можно сгенерировать и посчитать так ) . если качнешь 7 баллов в 16 лет, а перспектива игрока будет чуть получше валаканиса, то ты вырастишь такого же 18-71, затратив на баллы силы 2,1М :-)

39+7 = 46+10 наигранности = 56 в 17 лет. 56+9 наигранности=65 в начале сезона 18 лет. И ему останется за эти 2 сезона набрать всего лишь 5 баллов с матчей и вот 65+5 = Валаканис по силе и это тебе будет стоить 2 миллионов :beer:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение mix83 13 мар 2021, 17:29
президент обещал завтра заняться распределением средств 8-) :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение 28MARCH 13 мар 2021, 21:24
ASlane писал(а):так все траты есть в таблице коэфицентов и стоимости баллов, я ж не выдумал эти цифры, а из правил взял :grin: для этого играть и записывать что-то не нужно, все можно сгенерировать и посчитать так ) . если качнешь 7 баллов в 16 лет, а перспектива игрока будет чуть получше валаканиса, то ты вырастишь такого же 18-71, затратив на баллы силы 2,1М :-)

39+7 = 46+10 наигранности = 56 в 17 лет. 56+9 наигранности=65 в начале сезона 18 лет. И ему останется за эти 2 сезона набрать всего лишь 5 баллов с матчей и вот 65+5 = Валаканис по силе и это тебе будет стоить 2 миллионов :beer:

Я с тобой согласен только в том, что все эти параметры и цифры могут быть выполнены только на бумаге.
Только чисто теоретически. При прокачке выплывают некоторые нюансы.
- игрок может не набрать нужной полезности за сезон и приходится докачивать баллы, а это деньги.
- игрок может терять баллы по ходу чемпионата. Многое зависит от ПРС и ППС. И вновь нужно качать баллы до нужного количества. А это деньги.
- также, если есть ветераны на той же позиции, что и юноша - иногда приходится ставить ветеранов, что бы получить спецуху.
- особо тяжеловато прокачать вратаря. Знаю по своей австралийской команде, где юноша и ветеран. Приходится жертвовать полезностью юноши для набора полезности ветераном для продолжения карьеры.
Ну и еще пара-тройка причин может вмешаться в процесс прокачки.
Так что для каждого игрока конечная сумма, которая будет потрачена на его прокачку от 16 до 19 лет, будет разная.

У кого-то, при хорошем стечении обстоятельств, прокачка пройдет так как ты писал, а у некоторых будет так как говорю я.
Все равно суммы на выходе будут разные.
А по сухим цифрам в правилах игры судить трудно - это скорее исходные данные, их можно брать как ориентир и уже от этого плясать.

:beer: ;) .
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение ElZabivallid 13 мар 2021, 21:26
28MARCH писал(а):При прокачке выплывают некоторые нюансы.
- игрок может не набрать нужной полезности за сезон и приходится докачивать баллы, а это деньги.
- игрок может терять баллы по ходу чемпионата. Многое зависит от ПРС и ППС. И вновь нужно качать баллы до нужного количества. А это деньги.
Такое действительно может быть. Но для клуба из третьего-четвертого дивизиона такой проблемы вообще быть не должно. Более того, именно в низах такой юниор может быть полезным уже в 18 лет и играть реально в основе
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение 28MARCH 13 мар 2021, 21:37
ElZabivallid писал(а):
28MARCH писал(а):При прокачке выплывают некоторые нюансы.
- игрок может не набрать нужной полезности за сезон и приходится докачивать баллы, а это деньги.
- игрок может терять баллы по ходу чемпионата. Многое зависит от ПРС и ППС. И вновь нужно качать баллы до нужного количества. А это деньги.
Такое действительно может быть. Но для клуба из третьего-четвертого дивизиона такой проблемы вообще быть не должно. Более того, именно в низах такой юниор может быть полезным уже в 18 лет и играть реально в основе

Это было бы идеально, но иногда такие проблемы существуют.
Да, в 3 и 4 дивизионах юноши скорее становятся игроками основного состава, я об этом тоже писал. И это так и есть.
Если качать одного игрока о 16 до 19 лет, и только его одного, то вполне логично, что все внимание только ему.
Но если в команде качаются игроки с каждого выпуска школы - по одному в год ( для моей команды брать по два игрока со школы это разорение, тут бы по одному в год хватило возможностей и финансов ), то всем, конечно трудновато вкачивать баллы и спецухи. Порой на всех не хватает.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение ElZabivallid 13 мар 2021, 21:51
Ну, это скорее отговорки. Я давно курирую подготовку финских юниоров (никаких программ там отродясь не было), так что я представляю, как делать игроков для сборных конвейером. Нет никаких особых сложностей в прокачке за 4 сезона примерно 4 юниоров уровня сборной, но обычно качается 2-3. Но для программы и этого необязательно. Но я знаю команды, где куда больше игроков одновременно качали.
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение A-Slane 13 мар 2021, 21:53
Порой на всех не хватает
Где-то смеется один Артем с 4-мя 18 летними сборниками в команде из Д4 :grin: так что все реально, даже одновременно качать 4 игроков одного возраста, достаточно лишь желания и понимания, как это реализовать. Все остальное это уже обычное нытье и нежелание включать соображалку
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение 28MARCH 13 мар 2021, 22:26
ElZabivallid писал(а):Ну, это скорее отговорки. Я давно курирую подготовку финских юниоров (никаких программ там отродясь не было), так что я представляю, как делать игроков для сборных конвейером. Нет никаких особых сложностей в прокачке за 4 сезона примерно 4 юниоров уровня сборной, но обычно качается 2-3. Но для программы и этого необязательно. Но я знаю команды, где куда больше игроков одновременно качали.

Я написал о возможностях и сложностях моей команды и из своего опыта.
Если есть менеджеры, которые качают одновременно 4 и более юношей - то я только рад за них.
:beer: :-) .
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: время солнца! прорываемся в отборе на ЧМ 57
Сообщение mix83 13 мар 2021, 22:31
ASlane писал(а):
Порой на всех не хватает
Где-то смеется один Артем с 4-мя 18 летними сборниками в команде из Д4 :grin: так что все реально, даже одновременно качать 4 игроков одного возраста, достаточно лишь желания и понимания, как это реализовать. Все остальное это уже обычное нытье и нежелание включать соображалку
Артем ради этого и взял команду/ы
а так да, реально качать 2 игроков без особоых проблем, в слабых, развивающихся командах.
тут главное целью задаться) :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия