Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение A-Slane 31 май 2019, 23:00
Посмотрите 3 моих последних матча. Все с перевес ом 1000 баллов и все матчи завершились со счётом 1-0. Скажите, что по вашему мнению в плане тактики я делаю не так при таком перевесе? Как можно было завершить эти матчи с разницей более 1 мяча?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение art007 31 май 2019, 23:05
Да ничего не сделаешь,это грёбанная СУПЕРЗАЩИТА.хорошо что хоть выиграл!
art007
Профи
 
Сообщений: 865
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 496
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 31 май 2019, 23:20
Aslan10 писал(а):Посмотрите 3 моих последних матча. Все с перевес ом 1000 баллов и все матчи завершились со счётом 1-0. Скажите, что по вашему мнению в плане тактики я делаю не так при таком перевесе? Как можно было завершить эти матчи с разницей более 1 мяча?
Можно было не убегать в суперзащиту. Тогда, возможно, случилось бы 2:0. А может, 1:1
Зачем гнаться за двумя мячами, если можно упустить победу?
А вообще, когда обе команды сидят в суперзащите, отсутствие голов вроде логично
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 31 май 2019, 23:25
ну сегодня суперзащ врубился только на 73 минуте, это довольно поздно. Я не гонюсь за двумя мячами, мне просто интересно, можно ли было сделать что-то в этих матчах до 70 минуты (ухода в суперзащ для сохранения победы), чтобы увеличить вероятность повести со счетом 2-0
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение CatWolf976 01 июн 2019, 00:28
Aslan10 писал(а):ну сегодня суперзащ врубился только на 73 минуте, это довольно поздно. Я не гонюсь за двумя мячами, мне просто интересно, можно ли было сделать что-то в этих матчах до 70 минуты (ухода в суперзащ для сохранения победы), чтобы увеличить вероятность повести со счетом 2-0

Без усиления игры по ходу матча и активной смены тактики на большее рассчитывать было сложно. Так что 1- 0 это вполне объективный результат для твоих матчей.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 612
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 01 июн 2019, 00:29
Это суперзащита. Слишком дисбалансная
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 542
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 01 июн 2019, 00:30
balobin писал(а):Это суперзащита. Слишком дисбалансная
Конкретно в этих матчах всё нормально
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение Offworld 01 июн 2019, 00:46
Aslan10 писал(а):Посмотрите 3 моих последних матча. Все с перевес ом 1000 баллов и все матчи завершились со счётом 1-0. Скажите, что по вашему мнению в плане тактики я делаю не так при таком перевесе? Как можно было завершить эти матчи с разницей более 1 мяча?
Матч раз - скорее всего, никак. Соперник сыграл в 5 защитников и имел приличную расчётку у кипера.
Матч два - выиграть коллизию, например :-) Но вообще ещё одна грамотная суперзащита с приличным вратарём и приличной расчёткой защиты.
Матч три - вот тут ошибка соперника в назначении на стандарты. Можно было давить дальше и тогда, возможно, накопился бы второй гол.

Рекомендую найти пост Армагеддона, где он рассказывает про то, как накапливается гол.

Как можно увеличить результативность против суперзащиты? Усиливающие замены на второй тайм, Шт4 у одного из лидеров команды.

Ну и да. Твой перевес +1000 - это 58/42 в процентах. 55/45 против адекватной суперзащиты - это ничья. Чтобы играть лучше, чем 1-0, нужны или другие исполнители (см. Шт4), или перевес 20%+ (60/40 и т.д.)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 01 июн 2019, 00:58
Перевес 60 на 40 при 3000 силы это слишком много.
Играть все матчи против суперзащит такое себе.
Вот сегодня был автосос в уганде, который получил 4 от дубля. Будь суперзащита. Было бы 1 0.

Кри, конкретно сейчас суперзаита дизбалансна. Потому что все матчи сводятся к защитной игре и реализации 1 или 2 моментов. Притом все.

ПыСы. Ненормально, когда все в атаку легче пропустят 3, чем забьют 1 суперзащите

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ПыСы2. Но все всех устраивает, скушали и едем дальше
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 542
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 01 июн 2019, 01:24
balobin писал(а):Кри, конкретно сейчас суперзаита дизбалансна.
К обсуждаемым матчам это не относится
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение Offworld 01 июн 2019, 01:26
balobin писал(а):Перевес 60 на 40 при 3000 силы это слишком много.
Играть все матчи против суперзащит такое себе.
Вот сегодня был автосос в уганде, который получил 4 от дубля. Будь суперзащита. Было бы 1 0.

Кри, конкретно сейчас суперзаита дизбалансна. Потому что все матчи сводятся к защитной игре и реализации 1 или 2 моментов. Притом все.

ПыСы. Ненормально, когда все в атаку легче пропустят 3, чем забьют 1 суперзащите

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ПыСы2. Но все всех устраивает, скушали и едем дальше
Тебе, как владельцу топ-клуба, крайне рекомендуется понимать, как работает генератор. Ты не хочешь понимать.
Это понятно, потому что тебе проще говорить, что суперзащита дисбалансна (а она всего лишь балансит отожранных топов от ещё большего отжора), что все беды от демотивации (хотя в принципе очевидно, что в отдельно взятом матче будет решать демотивация только 1/6 и влиять она будет только на процент накопления гола). Демотивация не решает в плей-офф мирокубков, так как обычно в плей-офф играют уже демотивированные команды. Да, тяжело играть, например, Позитивом, но уж точно не Экспрессом - его демотивация, насколько я помню, 4/6, а это достаточно небольшая скрытая потеря. Я слышал про примерные потери демотивированных команд, но не имею точной информации, поэтому я не буду говорить ту цифру, которую я слышал. Основные проблемы демотивация приносит на дистанции. Но мой любимый пример - ПСВ - три сезона подряд брал ЛЧ и взял бы в четвёртый раз, но Армагеддон слил сам себе. Ты хочешь сказать, что у него не было демотивации? Насколько я знаю, в двух из трёх случаев была демотивация 1/6. Думаю, суть ясна.

У топов есть инструменты, чтобы взламывать суперзащиту. Но только реально топовые менеджеры пользуются ими регулярно.
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 01 июн 2019, 05:25
Aslan10 писал(а):Посмотрите 3 моих последних матча. Все с перевес ом 1000 баллов и все матчи завершились со счётом 1-0. Скажите, что по вашему мнению в плане тактики я делаю не так при таком перевесе? Как можно было завершить эти матчи с разницей более 1 мяча?
Слишком поздно забивается первый мяч, чтобы забить еще и второй. Разумеется, это из-за наличия у соперника суперзащиты плюс приличных вратарей. Конечно, это вопрос больше вероятности - даже так можно повезти забить первый мяч уже к 30 минуте. Но если надо забивать больше мячей - то нужно более агрессивно играть, еще чаще бить по воротам с самого начала матча, а то с десяток ударов за матч (за первый тайм только пять) - маловато будет. Разумеется, повышается шанс пропустить самому.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 01 июн 2019, 07:21
КРИ, я говорил вобщем, не только про конкретные матчи.

TO Vetal37, я достаточно точно понимаю как все работает, спасибо за бескойство, во-вторых твой твон не совсем уместен.

Она болансит топов, но при этом часто ее проявление можно видеть не только в матчах с топами, простые расчеты, что при суперзащите нужно иметь прям нереально пропорциональную атаку, исполнителей и все остальное.
Если тебе так не кажется, то это твое дело, проблема не в том, что я не знаю или не понимаю, а часто я не согласен.

И как погода и как демотивация работает я тоже знаю. Да, 4 из 6 у меня. И это не так много, но все равно сжирает порядка 7-8%.

Весь разговор из-за моего недовольства и суперзащиты ты перевел на меня, неождинная реакция.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ElZabivallid писал(а):
Aslan10 писал(а):Посмотрите 3 моих последних матча. Все с перевес ом 1000 баллов и все матчи завершились со счётом 1-0. Скажите, что по вашему мнению в плане тактики я делаю не так при таком перевесе? Как можно было завершить эти матчи с разницей более 1 мяча?
Слишком поздно забивается первый мяч, чтобы забить еще и второй. Разумеется, это из-за наличия у соперника суперзащиты плюс приличных вратарей. Конечно, это вопрос больше вероятности - даже так можно повезти забить первый мяч уже к 30 минуте. Но если надо забивать больше мячей - то нужно более агрессивно играть, еще чаще бить по воротам с самого начала матча, а то с десяток ударов за матч (за первый тайм только пять) - маловато будет. Разумеется, повышается шанс пропустить самому.

Именно, я когда-то писал уже, что в последнее время мы и при перевесе в 2000 тысячи силы не можем наблюдать более 20 ударов.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 542
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 01 июн 2019, 07:37
Просто такой вот футбол получается с таким балансом. Поменяют АиА параметры - будет другой футбол, не впервой. Просто сейчас играем как в Италии 90-х - маловато голов. Много голов будет, только если обе команды раскроются.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 01 июн 2019, 08:43
Тут соглашусь со всем ElZabivallid, имеем то, что имеем. И если я жалуюсь, это не значит, что я ТУПОЙ, а лишь потому , что меня не устраивает защитная модель нынешнего всола.
но кто я такой.

Баланс тоже правят во ВСОЛЕ, немного конечно по своему, но хоть как.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 542
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия