Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение CatWolf976 29 июн 2019, 03:21
de la Mancha писал(а):А что важнее или ценнее для команды, ее общая стоимость или Vs?

К примеру мой Мюррей Юнайтед по силе Vs двадцать восьмой в Австралии, а вот по стоимости аж восьмидесятый. Деньги не играют в футбол, важна сила или я ошибаюсь?

На мой взгляд, палка о двух концах. Сила играет роль в данный конкретный момент, но низкая стоимость говорит о том, что у команды невысокие перспективы, в ближайшее время Vs у данного состава начнет постепенно уменьшаться. Это видно и по игрокам основы, практически всем 29-30 лет, а им на смену перспективной молодежи практически нет.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 579
 
 

Re: Общалка
Сообщение de la Mancha 29 июн 2019, 03:32
ElZabivallid писал(а):
de la Mancha писал(а):А что важнее или ценнее для команды, ее общая стоимость или Vs?

К примеру мой Мюррей Юнайтед по силе Vs двадцать восьмой в Австралии, а вот по стоимости аж восьмидесятый. Деньги не играют в футбол, важна сила или я ошибаюсь?
Это может значить или что база со стадионом слишком дорогие или что игроки имеют сравнительно малую стоимость из-за их возраста. В данном случае в клубе (кстати, сами австралийцы его название произнесут "Мари Юнайтид") слишком возрастные игроки и такая разница стоимости игроков и силы - верный индикатор того, что сила будет падать через сезоны (если не принять меры).
А откуда вы знаете что именно так будет произносится название клуба. Оригинал - Murray United FC. Здесь на сайте Мурай Юнайтед. Вы говорите Мари Юнайтед. В интернете на русскоязычных сайтах встречал Мюррей Юнайтед или Маррей Юнайтед.

Мне очень не нравится то что сейчас Мурай. Это на каком прочитанно. На немецком?

Мюррей, Маррей, Марри намного красивее звучит и думаю правильнее в произношении.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
По поводу силы, вижу что скоро просядем и здорово. Но не смог удержаться перейти в команду с Vs за 2000. )) Ещё и даром. А присмотрелся ее общая стоимость меньше чем у моих команд Шатору или Леон Карр.

Я ещё никогда не боролся с проблемой смены поколений в команде. Вот и попробую. Кстати у Аслана вроде есть видео на эту тему.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 29 июн 2019, 03:44
de la Mancha писал(а):
ElZabivallid писал(а):
de la Mancha писал(а):А что важнее или ценнее для команды, ее общая стоимость или Vs?

К примеру мой Мюррей Юнайтед по силе Vs двадцать восьмой в Австралии, а вот по стоимости аж восьмидесятый. Деньги не играют в футбол, важна сила или я ошибаюсь?
Это может значить или что база со стадионом слишком дорогие или что игроки имеют сравнительно малую стоимость из-за их возраста. В данном случае в клубе (кстати, сами австралийцы его название произнесут "Мари Юнайтид") слишком возрастные игроки и такая разница стоимости игроков и силы - верный индикатор того, что сила будет падать через сезоны (если не принять меры).
А откуда вы знаете что именно так будет произносится название клуба. Оригинал - Murray United FC. Здесь на сайте Мурай Юнайтед. Вы говорите Мари Юнайтед. В интернете на русскоязычных сайтах встречал Мюррей Юнайтед или Маррей Юнайтед.

Мне очень не нравится то что сейчас Мурай. Это на каком прочитанно. На немецком?

Мюррей, Маррей, Марри намного красивее звучит и думаю правильнее в произношении.
Не заморачивайтесь так ) "Мурай" - просто модератор так написал, это легко изменить.
А вообще дело в акцентах и в традициях перевода. Слово Murray англичане произнесут как [Ме:и], американцы [Ме:ри], австралийский акцент предпологает произношение [Ма:ри], а на русский традиционно транскрибируется как Мюррей или Марри.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7230
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение de la Mancha 29 июн 2019, 03:45
Если у кого есть опыт как грамотно перестроить команду старичков с удовольствием бы послушал. А то боюсь наломать дров.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 29 июн 2019, 07:35
Ломай, учись, ломай, учись и только тогда познаешь путь истинного управленца)

Не делай, как Тузик только
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 516
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение de la Mancha 29 июн 2019, 08:56
balobin писал(а):Ломай, учись, ломай, учись и только тогда познаешь путь истинного управленца)

Не делай, как Тузик только
Дельный совет. Спасибо. )
de la Mancha
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 29 июн 2019, 09:23
Если из мелких советов, то тебе надо 1-3 ветов продать, чтобы были деньги, искать малых отличных, человека 4 точно на основные позиции и пытаться их долбить по максимуму первые сезоны, потом еще 4-5 малых докупаешь со временем и их планомерно доводишь спецухами))

Все упирается в бюджет... И если не делать это в этом году, то потом будет поздно кого-то выгодно продать.

но это имхо ) и это кардинально новая команда, есть множество путей. но этот кардинальный самый правильный, но требует много времени))) и терпения :hello:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 516
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 29 июн 2019, 10:49
Я бы продал всех дорогих игроков (дороже 23М которые) и на накопленные деньги взял бы игроков хорошо наспецушенных не старше 22 лет + 16 летку на прокачку со школы.

Почему продал бы дорогих ветов? Ты вылетаешь в д4, значит как минимум сезон уйдёт на возвращение в д3. Очевидно, с первого захода выйти в д2 будет тяжело, допустим ты потратишь 2 сезона на выход в д2. И вот, спустя 3 сезона, ты в д2, а всей твоей основе 33-34 года. То есть киборги за 40М+ стоимости у тебя сидели только ради того, чтобы выйти в д2, затем рухнуть в силе и все равно вылететь обратно в д3.

Поэтому я не вижу сейчас никакой пользы держать сильных возростных игроков в команде, лучше их продать, сбить силу сейчас, но сделать интересный молодой состав, оставив в команде дешёвых ветеранов, которые будут давать молодняку много спецух.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Movistar 29 июн 2019, 11:02
У меня вообще главный принцип в развитии команд д3-д4 таков : если топовые игроки команды до своей пенсии не успеют сыграть в д1 (или будут там уже слишком старыми), то держать таких игроков в команде нет никакого смысла

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Таким образом, все развитие команды сводится к тому, чтобы быть конкурентоспособным в д1. А если состав к твоему выходу в д1 уже закончит карьеру, то возникает резонный вопрос: зачем тогда тебе такой состав? По среднему возрасту основы Голд Коаста можете это наблюдать. Да, есть неплохой Нигро, но кроме него все лидеры готовы играть с минимальной потерей силы (Адо в 30-31 год) ближайшие 4 сезона
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Movistar
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение BRAT26 29 июн 2019, 11:50
Ну сейчас весьма интересно строить команды с условием "порушить и построить"

Бери игроков с хорошим ростом силы...и строй вокруг них команду...

Ну и да...весь состав плавно с молотка...
BRAT26
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 29 июн 2019, 12:52
Весь состав зачем сразу продавать. Ну и каких вы сильно оспецушенных купите с высоким ростом? а если без него ... ))) ну тут как всегда.. советчиков у нас))
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 516
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение de la Mancha 29 июн 2019, 12:54
balobin писал(а):Весь состав зачем сразу продавать. Ну и каких вы сильно оспецушенных купите с высоким ростом? а если без него ... ))) ну тут как всегда.. советчиков у нас))
А я еще так не люблю рынок. ))
de la Mancha
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 29 июн 2019, 12:55
рынок это прикольно, я в Фиджах делал замену всей основы, чтобы избавиться от 0,5- и сделать хотя бы 0,5 + ну и стиль основной менял на бразильский) ... такое себе удовольствие по деньгам вышло....

Смотри сам, вариантов много... продумай изначально все, а потом делай, время есть сейчас
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 516
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 29 июн 2019, 12:57
balobin писал(а): продумай изначально все, а потом делай, время есть сейчас

de la Mancha писал(а):Я не умею строить команду на перспективу с планированием на несколько сезонов вперёд. Я дальше сезона ничего не вижу.
Кажется, будет трудно :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 29 июн 2019, 12:58
с цитированием ошибся. я когда-то начинал в беларуси, но там трошки меня подкасили реформы и интерес пропал.

Думаю повторить попытку чуть позже с 0 начать.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
в любом случае не оставлять ветеранов это ошибка. при этом нельзя слишком ослаблять состав... Ввязался ты в слишком сложный проект))) ;(

позови Тузика, он те 30 игроков купит, будешь с 0% сыгранности играть
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 516
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия