Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение asromamerda 09 июл 2019, 18:02
Скорпионас писал(а):Всех вновь прибывших поздравляю,Вы теперь- :boxer: ...в смысле кенгуру)
Всем спасибо... теперь буду говорить: « я поскакал » :beer:
asromamerda
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение SV1 09 июл 2019, 18:22
Aslan10 писал(а):
Так он и стоит первым. Я просто справа налево привык писать)))
а теперь тоже самое пойди и напиши на форумах ЦАР и Люксембурга :D а то подумают еще, что их флаги первые
Зачем? ЦАР в самой серединке, Люкс тоже не крайний) И вообще я араб...по троюродному пра-пра-прадедушке)
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 09 июл 2019, 18:33
напутал Гуам и ЦАР )

Добавлено спустя 5 часов 55 минут 15 секунд:
кто-то созрел забрать Логан из свободных за 50 ед, спустя целый сезон без менеджера. Ждем-с

Добавлено спустя 11 часов 15 минут 56 секунд:
Вот так всегда, висишь ты в свободных значит, никому не нужный, целый сезон. Через 3 месяца становишься намгого слабее, но стоимость в единицах остаётся такой же.

Потом на тебя подают заявку и это кажется чудом... А через несколько часов разгорается аукцион, в результате которого за тебя дают уже не 50 ед, а 80 :shock:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 10 июл 2019, 11:46
лол . ору в голос с ситуации.

я бы такой хлам и за 10 не купил бы
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 10 июл 2019, 12:19
ну или хотя бы в прошлом сезоне, когда vs Логана был 2300. А сейчас сила рухнула до 2100, средний возраст основы 146-ой в Австралии (из 148 клубов в всего), но за него дают 80 {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Будем надеяться, что участники аукциона борются за игру в сильном клубе федерации Австралии. Потому что просто Логан Лайтнинг, сам по себе, действительно не стоит и первоначальной цены аукциона

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Кстати. Коротко о ценообразовании всола: https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4881

Мой Чарльзтаун на 5 ед дороже Логана при общей стоимости команды в 2 раза большей и при разнице в vs более 600 баллов :D :D
SV1 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 10 июл 2019, 12:43
Aslan10 писал(а):Мой Чарльзтаун на 5 ед дороже Логана при общей стоимости команды в 2 раза большей и при разнице в vs более 600 баллов :D :D
У "Чарльзтауна" цена в единицах несколько занижена из-за высокого среднего возраста основы и средней стоимости базы-стадиона, но все же непонятно, почему только 55, скорее уж 80-90. А у "Логана" цена вообще непонятная, у них и ведь не только возраст основы плохой, у них вообще все остальные параметры средние - база, касса, стоимость состава, кроме силы состава, по которому они в двадцатке в Австралии. Вероятно, главная причина такой стоимости - свободный статус клуба, цена не падает, авось кто-то все же выложит пять десяток... А может, пересчета стоимости в этом сезоне еще не было вообще. Причем, например, "Порт Мельбурн" чуть сильнее, дороже и моложе, только база со стадион чуть дешевле и касса пустая, так они в единицах бесплатные.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 10 июл 2019, 13:32
главная причина такой стоимости - свободный статус клуба

вот и вся причина
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 10 июл 2019, 13:37
База и стадион никак не влияют на цену. Я изучал в прошлом сезоне подробно ценообразование, поэтому знаю конкретную и единственную причину низкой стоимости Чарльзтауна на данный момент

почему только 55, скорее уж 80-90
нет, реальная стоимость этой команды за 100 ед.

"Порт Мельбурн" чуть сильнее
тоже нет. В расчет берется только s11, на vs системе оценки стоимости глубоко наплевать. Порт Мельбурн значительно слабее по s11.

так они в единицах бесплатные.
Дивизион тоже имеет серьезное влияние. -150 баллов s11, д3 вместо д2, вот тебе и стоимость 0 вместо 50

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
balobin писал(а):
главная причина такой стоимости - свободный статус клуба

вот и вся причина
ну и это еще, да... Практически все вип-команды в свободные уходят с накиданным % (или единицами) стоимости. Величина этого процента или единиц мне неизвестна, возможно накидывают около 20% стоимости. Так что, цена Логана сейчас (скорее всего) в районе 30 ед. Мы об этом узнаем, когда менеджер появится. При уходе команды из свободных, ее цена сразу же становится истинной
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 10 июл 2019, 14:43
Aslan10 писал(а):
"Порт Мельбурн" чуть сильнее
тоже нет. В расчет берется только s11, на vs системе оценки стоимости глубоко наплевать. Порт Мельбурн значительно слабее по s11.
Только заметил бы, что разница s11 2436 (16 место в Австралии) и 2276 (23 место) - это все же не значительно слабее.

Aslan10 писал(а):
так они в единицах бесплатные.
Дивизион тоже имеет серьезное влияние. -150 баллов s11, д3 вместо д2, вот тебе и стоимость 0 вместо 50
Немного сомнительно, что должно быть 0, так как, например, в финке хватает таких сильных клубов в третьем дивизионе, которые сохранили свою стоимость и иногда даже дороже перводивизионных клубов (СоВо, Киффен, Крафт, СалПа и т.п.), хотя в целом дешевле, конечно.
Более того, в самой Австралии есть клубы хуже Порт Мельбурн почти по всем параметрам, но тем не менее с вип-стоимостью (Вест Аделаида, Армадейл, Брисбен Роар).

Ну а вообще такое ощущение, что стоимость просто не пересчитывали с прошлого сезона.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 10 июл 2019, 14:50
  • Вест Аделаида - 55М на кассе (у слабых дешевых клубов очень часто за 50М в кассе стоимость становится = 5 ед)
  • Армадейл - ниже средний возраст основы при одинаковой стоимости общей
  • Салпа,Сово и Карфт - значительно дороже клубов некоторых клубов д1,д2 Финляндии по общей стоимости. Поэтому их цена в ед и выше
  • Киффен - 548М стоимость, больше Порт Мельбурна. vs примерно такой же, средний возраст ниже + команда в свободных. Тоже понятно, почему 15 ед
Брисбен Роар - вот тут уже моих изучений не хватает. Этот клуб почему дороже я объяснить пока не могу. Любую цену любого клуба можно объяснить, если знать, как она считается

Да, кстати, выше я напутал, считается не s11, а vs команды все-таки. Так что в случае конкретно Логана-Порт Мельбурна, разница образовалась за счет:
а) дивизиона
б) накиданной стоимости на свободный клуб
ну и я допускаю возможный пункт
в) вип-команды сперва остаются в свободных за цену прошлого сезона и только через определенное время начинают спадать к своей истиной цене нового сезона

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13785
нет ни одного пункта, который (по моим наблюдением) имеет хоть какое-то влияние на стоимость, по которому Паско Вэйл может стоить ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ Логана. А он дешевле более чем в 3 раза :shock: так что, я допускаю, что как только Логан будет разыгран, его стоимость упадет до тех самых 10 ед, которые за них не отдал бы balobin :grin: потому что эта команда не может никак стоить дороже Паско Вэйла
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 10 июл 2019, 15:49
Selenid писал(а):Команда получает ВИП-статус, когда она попадает в ТОП Лиги. Раньше формировалось 2 разных ТОПа и стоимость команды определялась тем, в каком из ТОРов команда занимает более высокое место. Эти ТОПы формировались по ВС и общей стоимости. Команда, которая попадала в одном из списков в ТОП-3000, получала стоимость в 5 уе. Команда из ТОП-2000 10 уе, ТОП-1500 15 уе. Далее стоимость команды увеличивалась на 5 уе при повышении в рейтинге на 100 мест. После 100 уе шаг уже составлял не 5, а 25 уе. Кроме того, на начальных этапах имел влияние уровень дивизиона команды - команде из Д2 достаточно быит в ТОП-4000 для стоимости в 5 уе, команде из Д1 - в ТОП-5000. Кроме того, цена уоманды в уе может быть увеличена, если команда занимает высокое место не только в общевсоловском, но и национальном рейтинге. Там есть лучшая команда страны, вторая, третья, в пятерке и в десятке. То есть если две команды имеют примерно равные показатели и в общевсоловском рейтинге находятся рядом, их стоимость в уе может существенно различаться, если одна команда входит в ТОП в своей стране, а другая нет.
С некоторого времени АиА несколько изменили подход и вместо двух ТОПов сделали один, информация по которому закрыта. Но анализ показал, что теперь просто формируется один рейтинг, где учитваются и ВС, и стоимость команды. Как именно формируется этот рейтинг и с какими коэфициентами берутся сами вышеупомянутые параметры или места в построенных на их основании рейтингах - до конца однозначно неизвестно. Но точно, что на стоимость команды в уе влияют эти два параметра, причем одовременно.
когда-то писал такое. с того времени по моим наблюдениям учитывают еще один параметр - средний возраст основы. кто-то еще утверждал, что теперь в цене еще перспективность входит. кроме того, с того времени точно сделали, что у вип-команды в свободных сразу накидывается к стоимости в уешках некая сумма (чтобы пресечь случаи, когда брали команду из свободных и раскручивали ее стоимость). остальное вроде особо не поменялось. по крайней мере кардинально.
balobin отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 10 июл 2019, 16:15
Средний возраст основы не просто учитывается, это тот самый параметр, из-за которого команды, стоящие более 1 000 000 000, начинают стоить 50-55 ед. Есть отметка среднего возраста, она приблизительно на уровне 29,0 (может чуть больше, может чуть меньше). Вот все, что старше этой отметки, не может стоить больше 60 единиц.

Есть только единичные случаи, связанные с командами стоимости боле 1,2 миллиарда, которые пробивают эту отметку и стоят +\- столько, сколько и должны. Все остальные упирается в эти 50-50 ед, если у них слишком высокий средний возраст основы
Последний раз редактировалось A-Slane 10 июл 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 10 июл 2019, 16:18
Aslan10 писал(а):Средний возраст основы не просто учитывается, это тот самый параметр, из-за которого команды, стоящие более 1 000 000 000, начинают стоить 50-55 ед. Есть отметка среднего возраста, она приблизительно на уровне 29,0 (может чуть больше, может чуть меньше). Вот все, что старше этой отметки, не может стоить больше 55 единиц
не нужно привязываться к конкретному значению параметра. важным является не оно, а место команды в лиге по данному показателю.
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 10 июл 2019, 16:22
Место или показатель не важно... Кому-то удобнее по месту считать, мне больше удобнее ориентироваться на средний возраст, с которого начинается эта дичь с 2-3х кратным понижением стоимостей команд

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
вернее, не так... Я как раз не нашел никаких доказательств привязки среднего возраста сильнейших 11 игроков к общевсоловскому рейтингу. Потому что отметка, с которой начинается отрубание стоимости - 29 лет (+/-, не помню в какую сторону, но это легко проверить). И вот привяжи эту отметку как-нибудь к месту в рейтинге команд, потому что я этого сделать не сумел. Если мы сортируем по убыванию этого показателя, то на 2001 месте команды со средним возрастом 29,182. Но этот возраст все еще не сбивает стоимость в 3 раза
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 10 июл 2019, 16:36
как ты думаешь, каким станет средний возраст основы команды после старения, если до старения он был 28,5? значит ли это, что став 29,5, команда перестанет получать бонус в стоимость за возраст? а изменится ли ее место в общевсоловском рейтинге, когда абсолютно у всех этот показатель синхронно вырастет на 1?
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия