Советы по игре / Помощь по игре

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chuvak 25 дек 2007, 09:50
Гордей писал(а):Только что записался в кубок межсезонья. Есть по этому делу какие-нибудь ЦУ (ценные указания), как определиться со стратегией и тактикой? Какие плюсы от выступления? Сколько можно заработать?
И еще ... Михаил, я хочу купить команду. Купить за $. Если тебя не напрягает, посмотри-подскажи?!! Я выбор уже сделал, но говорить пока не буду, а то лохом окажусь, печально будет!!! Вложить готов один рубль, поэтому кому за 40 уже не смотри. Критерий выбора: цена-качество, вполне вероятно что более дешевая кома на выходе даст больше, чем дорогая! А может и нет. В общем, не могу разобраться! Помоги, будь опытным менеджером!!!
по поводу КМ- ценных указаний нет.
играй- оттачивай игру команды,эксперементируй. еще и денег получишь. за каждую победу по моему 350 000. так что плюсы на лица. так сказать проверка боем.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
 

Сообщение Гир 25 дек 2007, 11:03
Гордей, по поводу плюсов. Плюсы от стиля есть внезависимости от коллизии!!! Это автономная величина, которая от коллизии не зависит. Т.е., если ты поставил бей-беги, то бонус получат игроки с силой <40!!! И это ни коим образом не зависит от того проиграл коллизию или нет! Что такое коллизия: это когда сильные моменты одного стиля совпадают со слабыми второго!!! вот и всё! В КМ советую занятся притиркой состава! проверяй разные варианты размещения игроков, разные варианты комбинации нападов.
Гир
 
 
 

Сообщение ratibor BMB 25 дек 2007, 14:48
Гордей писал(а):Только что записался в кубок межсезонья. Есть по этому делу какие-нибудь ЦУ (ценные указания), как определиться со стратегией и тактикой? Какие плюсы от выступления? Сколько можно заработать?
И еще ... Михаил, я хочу купить команду. Купить за $. Если тебя не напрягает, посмотри-подскажи?!! Я выбор уже сделал, но говорить пока не буду, а то лохом окажусь, печально будет!!! Вложить готов один рубль, поэтому кому за 40 уже не смотри. Критерий выбора: цена-качество, вполне вероятно что более дешевая кома на выходе даст больше, чем дорогая! А может и нет. В общем, не могу разобраться! Помоги, будь опытным менеджером!!!


Что касается кубка межсезонья то тут все зависит от целей команды.
Если команда новая и испытывает проблемы со средствами то рекомендуется при относительно нормальном стадионе собирать с домашних матчей максимальную прибыль (это не максимальная цена билета не путать) а лучших игроков можно сдать в аренду если на них будет спрос так они тоже принесут денег . Учитывая что соперники как правило попадаются примерно равные по силе выступления в этом турнире то и очки какието сможешь взять.
а за место отданных в аренду хор футболистов можно взять в аренду нескольких бездарностей дырки заткнуть.

Если команда уже довольно крепкая и поиск денег не первоочередная задача то можно заняться наигрыванием состава, отрабатыванием различных схем игры, попутно зарабатывая с домашних матчей. И помните чемсильнее вы выступаете тем как правило сильнее противник в следующем туре этоне обязательно касается С 11 но и может проявляться в физической форме, усталости. Тратить смену формы из физ центра врядли стоит на этот турнир оставьте лучше на чемпионат.

Что касаемо команд за бабки я бы взял или Юнайтед (Ломмель, Бельгия) или Ульм (Ульм, Германия) . во первых команды из стран матчи которых генерятся в начале когда Гена будет висеть это меньше злит. Во вторрых обе команды из D2 т.е есть куда стремиться с одной стороны не вылететь с другой стороны подняться можно. Обе команды с хорошими базами , у бельгийцев она получше и хорошими стадионами тут получше немцы. Составы глубокие. Бельгийцы более возрастные и тут потребуется предпринимать меры на омоложение состава. Немцы достаточно молодая команда с хорошей прогрессивностью. Но повтарюсь в выборе команды у каждого свои приоритеты. Я к примеру возьму наверное команду еще 1 но в новом чемпе и с нуля.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Сообщение Гордей 25 дек 2007, 16:10
[quote=Что касаемо команд за бабки я бы взял или Юнайтед (Ломмель, Бельгия) или Ульм (Ульм, Германия)[/quote]
ДА. Я НЕ ЛОХ!!! Моя симпатия тоже нга кому из Германии!!! Хорошая база, по возрасту состав сбалансирован ... и просто она мне нравится!!!
Осталось дождаться прихода денег, как бы кто ее не купил до того момента!!!
Миша, ты настоящий опытный менеджер!!!
Гордей
 
 
 

Сообщение ratibor BMB 25 дек 2007, 17:01
Гордей писал(а):[quote=Что касаемо команд за бабки я бы взял или Юнайтед (Ломмель, Бельгия) или Ульм (Ульм, Германия)
ДА. Я НЕ ЛОХ!!! Моя симпатия тоже нга кому из Германии!!! Хорошая база, по возрасту состав сбалансирован ... и просто она мне нравится!!!
Осталось дождаться прихода денег, как бы кто ее не купил до того момента!!!
Миша, ты настоящий опытный менеджер!!![/quote]
После завершения сезона команд свободных будет больше. можно что то подобрать даже не вкладывая.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Сообщение ratibor BMB 29 дек 2007, 16:55
Еще немного о развитии новых команд. взято с болгарского форума.

Итак, обещанный вариант прокачки.
Сразу скажу - это не панацея, не единственно возможный вариант, это лишь рекомендация и попытка предупреждения непопраавимых ошибок.
Основной целью первого сезона команды должен стать базис для дальнейших достижений и развития. Базис финансовый, потому как во ВСОЛе в конечном расчете процентов 80 решают именно всолики.
У любой команды есть 3 принципиально различных способов добывания денег: 1 - зрители, 2 - призовые, 3 - трансферы.
Сразу скажу, вы все стартуете в 3-м диве, где призовые далеко не такие, какие позволили бы, скажем, хотя бы оплатить содержание 4-5-ой базы.
Таким образом, существенно важными для вас являются 2 источника - зрители и трансферы.
На 10М стартовых стадион сильно не расстроишь, да и по базе хватит лишь на 2 - 2.5 уровня. А посему, настоятельно рекомендую, прямо при регистрации команды поставить 1-3 игрока силой за 50 и старше 30 лет. Продажа одного такого игрока даст вам от 5М дополнительных свободных денег - что будет очень полезно к концу сезона.
Но, пережить первый сезон еще не значит взять хороший старт. Нормальное развитие тербует порядка 15-20М вложений в инфраструктуру в сезон. Изначальные старперы быстро кончатся, а новых игроков на продажу можно добывать только из спортшколы. Стало быть, первой необходимостью в инфраструктуре команды должна стать спортшкола. Она будет не только источником дохода, но и кузницей ваших кадров. Опыт показывает, что игроков, полученных при регистрации хватает на 2-3 сезона максимум, потом они полностью заменяются другими.
Итак, резюмируя.
1-4 старпера на продажу сразу же в этом сезоне (5-20М)
Стадион 29(этот сезон) или 39(этот или следующий) или 49(следующий сезон) тыс. стадион.
База 3-го уровня за этот сезон, спортшкола - максимально возможная для текущего уровня базы.
В этом случае, независимо от результатов вашей команды, вы сможете обеспечить себе базис для развития команды.

Надеюсь, мои советы вам помогут, хотя, это только общие контуры с небольшими элементами конкретики. Для всех вопросов открою тему в форуме.
С уважением, Ваш Президент.
ПыСы. Надеюсь, старички присоединятся и дополнят меня.

В преддверии регистрации Д4.
Схемы регистрации от аксакалов ВСОЛа
Данино :
1)
GK 31 54
GK 19 23
LD 24 21
LD 29 56
CD 24 21
CD 30 56
CD 21 23
RD/LD 27 54 Л
RD 20 23
LM 33 20
LM 23 22
CM/CF 17 34 Л
CM 22 22
CM/CD 27 54 Л
RM 32 20
RM 23 22
LF 25 21
LF/LM 26 52 Л
CF 28 56
CF 18 24
RF 25 20
RF/RM 26 52 Л
Всем хороша, но сейчас Л не рулит, а посему вместо Л можно прокачать боевые спецухи на ваше усмотрение.
Vladg:
1)
Он направлен на получение максимального количества спецух (5 штук) при старении.
Возраст Сила Амплуа
20 40 GK
29 20 GK
24 22 LD
27 20 LD
30 52 CD
31 52 CD
21 42 CD
27 21 RD
24 23 RD
25 22 LM
32 51 LM
19 38 CM
22 44 CM
23 46 CM
33 51 RM
25 22 RM
23 33 LF
26 21 LF
34 53 CF
18 36 CF
26 21 RF
28 20 RF

Еще одна схема, на этот раз от меня. По ее аналогу качалась Цесна (правда без спецушных старперов)
Основа:
gk 30 51
ld 33 56
cd 31 55
cd 25 50 cm
rd 32 55
lm 21 40 lf
cm 25 50 cd
cm 17 34 cf
rm 20 40 rf
cf 19 38
cf 18 36

Дубль
gk 29 25
ld 22 20
cd 24 22
rd 23 20
lm 23 21
cm 26 22
rm 24 21
lf 27 23
lf 26 23
rf 28 24
rf 27 24
Почему именно так? Защитники и вратари стареют медленней полузащитников и нападающих на 2%/год. В то же время нападающие качаются быстрее. Поэтому я рекомендую регить молодых нападами с макимальной силой, а вратаря и защитников - спецушными старперами. С базы в этом случае заказываются РМ и ЛМ и на них по ситуации вешается либо атакующее, либо защитное совмещение. Вратарь из дубля пока у вас не появится молодой вратарь вполне успеет прокачаться до 30+/30+ и не сдохнет до 34 лет, если его не садить на скамейку.
По спецухам - выбирать вам. На мой взгляд крайних вариантов 2: Ат на всю молодежь основы; боевые на нападов + кумиры на 25-летних. Тут уж все на ваше усмотрение.
_________________
Интересная тема. Можете послушать мое скромное мнение.
Итак. С Досом в чем-то согласен в чем-то нет.
Самое важное для новой команды это стадион. Сразу надо строить 29 тыс. Все пугаются. Но это инвестиции. Деньги должны делать деньги. Дальше строим базу. За полсезона можно выстроить полностью 3 уровень. Копим деньги и потом строим 4 уровень. На счет трансферов. Если команда продаст 30 50, она будет немного неконкуренто способна.Вряд ли кому это понравится. Еще, при регистрации сразу сделайте основной состав, так называемые С11. Это дожны быть: GK, LD,CD,CD,RD,LM,CM,CM,RM, CF,CF. Не надо ставить всех супер-сильных форвардов, все равно вы в одном матче их не выпустите, а остальные позиции будут страдать. Вернёмся к трансферам. Дальше, вы заполняете пробелы. Будут в команде такие игроки как 29 21..., продайте, взамен купите, 28-30 29-35, они и стоят дешево и сила нормальная. Потом вы их замените игроками со спортшколы.
Ну вот немного наваял. Кто-то может прислушается.
Но, ИМХО, можно почитать, но развиваться будет каждый так как сам этого захочет!
Спасибо за внимание!!!
*********************************************************************************************************
В каждой команде состав следующий:
2 кипера
2ЛД
4ЦД
2РД
2ЛМ
4ЦМ
2РМ
4ЦФ
Вингера делаются из ЛМ и РМ. АМ и ДМ из игроков центральной линии. Каждой команде предоставляется 5 совмещений и 5 спецух после регистрации - подумайте, как их использовать.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Сообщение Smoki 29 дек 2007, 19:15
Поделитесь опытом, в конце прошлого сезона мне подвалило 3.9млн призовых с КТ, в итоге я расплатился с федерацией! А щас в КТ провалился, денег нет, а взыщут около 4млн, ЧТО ДЕЛАТЬ! Слышал будут кому распродавать, если не расплачусь!?!?!?!?
Smoki
 
 
 

Сообщение Peja 29 дек 2007, 19:48
никого не продадут, просто будешь в начале сезона в минусах
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Сообщение ratibor BMB 29 дек 2007, 22:55
я согласен с преведущем оратором. Просто пока из долгов не выберешься не сможешь строить и тренировать.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Сообщение Smoki 01 янв 2008, 11:54
подскажите. Как правильно раскидать спецухи!? У меня их всего 4, влить всё в молодого, талантливого бомбардира, либо мене талантливым, но очень полезным хавам!?
Smoki
 
 
 

Сообщение GTA 01 янв 2008, 13:48
я бы дал cf\сm. Он у тебя уже имеет У, а прокачав допспецухи получает хор.шанс набирать баллы почти в каждом матче, при условии, если ты бушь его назначать на пробитие штрафных\пенальти.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Сообщение ratibor BMB 01 янв 2008, 16:17
Если посмотреть состав то я бы вливал Дэвиду Пилику, Дэйву Робертсу,Лену Каталано,Майклу Каталано или Рафаэлю Тэхейда но учитывая что они больше теряют чем набирают баллы яб наверное их продал бы илиб обменял а уже вновь прибывшим перспективным бойцам вливалбы спецухи))0
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Сообщение Smoki 01 янв 2008, 19:47
GTA писал(а):я бы дал cf\сm. Он у тебя уже имеет У, а прокачав допспецухи получает хор.шанс набирать баллы почти в каждом матче, при условии, если ты бушь его назначать на пробитие штрафных\пенальти.

Даже если он стабильно терял навыки?! Пока я отсутствовал, он с 60 до 52 опустился! И я не понял, прокачать дальше удары??? Я думаю Дриблинг пробить ему.

ratibor BMB писал(а):Если посмотреть состав то я бы вливал Дэвиду Пилику, Дэйву Робертсу,Лену Каталано,Майклу Каталано или Рафаэлю Тэхейда но учитывая что они больше теряют чем набирают баллы яб наверное их продал бы илиб обменял а уже вновь прибывшим перспективным бойцам вливалбы спецухи))0


Да, но выбор не велик, если бы в активе было 25-30 боеспособных едениц, а то форварды старые, защита слабая, только Хавы пока радуют. Каталано норм провели сезон, правда старший послабее. Робертс и Пилик блистали в прошлых сезонах! А что случилось с ними???? Каламболиса стоит прокачивать, или на трансфер загнать????
Smoki
 
 
 

Сообщение GTA 01 янв 2008, 20:35
Во-первых, 20-ти летки уже меньше теряют баллов.
Во-вторых, именно дриблинг и даст ему шанс получать баллы, а не терять(проверено на опыте).
В-третьих, ставь его играть в линию с партнерами, которые более менее совпадают по возрасту, если же ставить в паре с 30-ти летним, то так и продолжит терять баллы.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Сообщение SirMihalich 01 янв 2008, 20:42
GTA
Хорошие мысли говоришь, может еще чем поделишься?? ))

ratibor BMB
Я думаю стоит последний пост GTA добавить в первый пост.
SirMihalich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Орадя (Орадя, Румыния)
Басса (Олл Сэйнтс, Антигуа и Барбуда)
12 апреля (Пхеньян, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия