Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ratibor BMB 15 май 2008, 18:42
Всем привет. Народ в голову заползла мысль попробывать сделать игру в нашей федерации чуть интереснее и заодно познакомиться получше друг с другом. У нас в Австралии 64 команды, это 64 менеджера. Большинтсво необщительны, на то наверняка у многих есть причины- работа, семья, командировки и т.д. Но раз мы все приходим сюда отдохнуть то наверное многие были бы непротив еслибы к игре добавилась еще какаянибудь частичка интереса, знакомства и т.д. На данный момент за последнии 3 сезона в Д1 небыло ниодного обзора, в остальных дивизионах в среднем 10 обзоров в сезон хотя чачто и того не набирается. Исключение 10 сезон D3-A когда дививизион получил 30 обзоров, но к концу сезона писать их было уже тяжко, да и хочется больше разнообразия. Конкурсов фактически нет, президент наш в начале сезона что тто попробывал но после первого круга потух и пропал и теперь и новостей федерации тоже нет. Каждый живет своей собственной жизнью удиляя внимание своей команде и до всего что происходит вокруг дела нету. Мне лично нравится Австралия, нравится мой клуб, но помимо собственных успехов хочется чтоб было и общение на форуме, конкурсы, обзоры, и приложить свою частичку усилий к победам сборных команд Австралии и как то оживить нашу Австралийскую жизнь. Но для всего этого нужно хотябы минимальное содействие с вашей стороны.
Коротко какие есть идеии:
1. Брать предматчевые интервью перед каждым туром у тренеров команд и потом вставлять их в обзор, так как я буду играть в след сезоне в Д1 то мой вопрос прежде всего к менеджерам Д1 кто готов помочь в этом, со своей стороны обещаю конфиденциальность информации, а менеджер клуба с которым я буду играть в туре может держать ответы на вопросы у себя и присылать мне их после закрытия ростеров или после матча но желательно оперативно. Если коллеги пойдут на встречу то сосредоточусь на написании обзоров в Австралии и постараюсь осветить максимальное количество туров.
2. Можно сделать чтото вроде еженедельного футбольного вестника, прогнозы менеджеров на сезон, подведение итогов первого круга, сезона, а главное можно каждую неделю знакомиться с 1- 2 менеджерами из каждого дивизиона, журналист будет беседовать с менеджерами в формате вопрос ответ и потом выкладывать этот материал в еженедельном вестнике так мы лучше узнаем друг друга,возможно найдем общие интересы, увлечения и начнем общаться.
3. Устроить несколько конкурсов которые не требуют много времени от менеджера, например конкурс прогнозов на сезон (победитель чемпионата, 2, 3 место, команда вылетающая на прямую с 15, 16 места, победитель 1 круга и т.д по каждому диву), т.е менеджер 1 раз в сезоне дает ответы на вопросы числом 16-20 переводит фиксированную ставку организатору конкурса и по итогам сезона подводится итоги. это как пример.

Совместными усилиями мы можем придумать что-то что сделает нашу игру интереснее. Есть желающие поучаствовать, хотя бы в той степени чтоб давать прогнозы на тур, и несколько раз в сезон давать интервью (перед началом сезона, после первого круга, после завершения сезона, и 1 раз расказать немного о себе)
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение ratibor BMB 16 май 2008, 16:38
вижу что просмотров аж 13 а желающих что то сделать для поднятия интереса не нашлось, жаль очень жаль. Ну пока подожду может кто откликнется. еще как минимум 3/4 менеджеров тему не посетили.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение Grabman 16 май 2008, 18:35
Австралия в своем роде сонный гигант_)
то что ты предлагаешь здорово.я бы лично сам принял в этом участие,во всех 3х пунктах.Но я думаю таких энтузиастов не так уж и много найдется.Может даже половина всех менеджеров Австралии не наскребется к сожалению.В ЮАР тоже кстати сначала как я там начал играть глушь была...Правда потом за счет пары людей более менее все расшевелились..может и Австралия встрепенеться)
Grabman
 
 
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение ratibor BMB 17 май 2008, 02:51
1-2 даже 3 человека расшевелить не смогут, нужно хотябы человек 8-10, а то энтузиазм у пары человек быстро угаснет. Да и предложенное мной воплощать с несколькими людьми будет не интересно. После всплеска активности на выборах тренеров сборных, как то мы опять погрузились в сон. В Болгарию что ли подтаться, но там ведь наверняка скажут 1 команду отдать, а жалко.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение Гордей 17 май 2008, 05:02
"Тихая гавань", блин!!! :grin: Все возвращается на круги своя!
Считай меня, Миша, активным участником! :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение ole-ole 17 май 2008, 15:07
Предматчевые интервью могу давать.
ole-ole
 
 
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение PRAS 17 май 2008, 16:37
Ох, ребят, как я вас понимаю... Я тут, вроде как, чужак, потому что зам: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9867
Но ситуация до боли знакома! Коста-Рика моя вообще молчит... Реально там общаются 4-5 человек на форуме... И-то одно сообщение в 4-5 дней :?
Респект энтузиастам, которые стараются расшевелить народ. Фактически за "спасибо" пишут хорошие обзоры, конкурсы, хоть какие-то. Кстати, к слову будет сказано, президент вообще обязан не опускать руки! И хотя бы новости должны появляться регулярно!
Ну вообщем, я изредка может буду заходить и почитывать.
По теме: все предложения должны быть направлены к президенту (а чаще и исходить от него), как к человеку, имеющему какую-никакую, но власть в ФФ Австралии...
PRAS
 
 
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение ratibor BMB 17 май 2008, 20:35
PRAS писал(а):Ох, ребят, как я вас понимаю... Я тут, вроде как, чужак, потому что зам: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9867
Но ситуация до боли знакома! Коста-Рика моя вообще молчит... Реально там общаются 4-5 человек на форуме... И-то одно сообщение в 4-5 дней :?
Респект энтузиастам, которые стараются расшевелить народ. Фактически за "спасибо" пишут хорошие обзоры, конкурсы, хоть какие-то. Кстати, к слову будет сказано, президент вообще обязан не опускать руки! И хотя бы новости должны появляться регулярно!
Ну вообщем, я изредка может буду заходить и почитывать.
По теме: все предложения должны быть направлены к президенту (а чаще и исходить от него), как к человеку, имеющему какую-никакую, но власть в ФФ Австралии...
Не в президента не хочется кидать камень хотябы потому что со спортшколами помогает, и какието попытки в начале были что то сделать, но начиная со второго круга тишина несколько человек что то отписывают на форуме еще несколько просматривают и все. Хотя конечно при всем при этом работа президента на полновесный неуд тянет. Еслиб не бадяга со спортшколами я может быть и попытался бы взять президенство, но как подумаю о приходе молодежи и 64 комы в которых надо молодых где-то взять, сделать ссылки и все такое и сразу думаю что нафиг. Это я не потяну, хотя остальное можноб было попробывать, но опять же хоть самый лучший президент будь у нас, один он ничего не сделает, нужно наше желание и наша помощь.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Гордей писал(а):"Тихая гавань", блин!!! :grin: Все возвращается на круги своя!
Считай меня, Миша, активным участником! :beer:
это хорошо надо еще народ.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ole-ole писал(а):Предматчевые интервью могу давать.
уже неплохо если согласится хотябы 6-8 менеджеров то уже можно попробывать эту мысль, боюсь что если без меня хотябы 6 менеджеров не наскребем в 1 диве то идею воплощать смысла не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Grabman писал(а):Австралия в своем роде сонный гигант_)
то что ты предлагаешь здорово.я бы лично сам принял в этом участие,во всех 3х пунктах.Но я думаю таких энтузиастов не так уж и много найдется.Может даже половина всех менеджеров Австралии не наскребется к сожалению.В ЮАР тоже кстати сначала как я там начал играть глушь была...Правда потом за счет пары людей более менее все расшевелились..может и Австралия встрепенеться)
да куда там половину яб и трети был бы рад как завещанию богатого дядюшки в мою пользу.))))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение PRAS 17 май 2008, 21:21
ratibor BMB писал(а):Не в президента не хочется кидать камень хотябы потому что со спортшколами помогает, и какието попытки в начале были что то сделать, но начиная со второго круга тишина несколько человек что то отписывают на форуме еще несколько просматривают и все. Хотя конечно при всем при этом работа президента на полновесный неуд тянет. Еслиб не бадяга со спортшколами я может быть и попытался бы взять президенство, но как подумаю о приходе молодежи и 64 комы в которых надо молодых где-то взять, сделать ссылки и все такое и сразу думаю что нафиг. Это я не потяну, хотя остальное можноб было попробывать, но опять же хоть самый лучший президент будь у нас, один он ничего не сделает, нужно наше желание и наша помощь.
Не соглашусь. Спортшколы надо готовить заранее. Времени для этого предостаточно. Но и камни я в него не кидаю, так как это прерогатива менеджеров выбирать устраивает их президент действующий или нет. Ну а повторяться насчёт его функций не буду. Всё уже написано в правилах. Правда есть одно НО - неблагодарность работы... моё сообщение, пункт 2
PRAS
 
 
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение ratibor BMB 17 май 2008, 21:29
PRAS писал(а):
ratibor BMB писал(а):Не в президента не хочется кидать камень хотябы потому что со спортшколами помогает, и какието попытки в начале были что то сделать, но начиная со второго круга тишина несколько человек что то отписывают на форуме еще несколько просматривают и все. Хотя конечно при всем при этом работа президента на полновесный неуд тянет. Еслиб не бадяга со спортшколами я может быть и попытался бы взять президенство, но как подумаю о приходе молодежи и 64 комы в которых надо молодых где-то взять, сделать ссылки и все такое и сразу думаю что нафиг. Это я не потяну, хотя остальное можноб было попробывать, но опять же хоть самый лучший президент будь у нас, один он ничего не сделает, нужно наше желание и наша помощь.
Не соглашусь. Спортшколы надо готовить заранее. Времени для этого предостаточно. Но и камни я в него не кидаю, так как это прерогатива менеджеров выбирать устраивает их президент действующий или нет. Ну а повторяться насчёт его функций не буду. Всё уже написано в правилах. Правда есть одно НО - неблагодарность работы... моё сообщение, пункт 2
да нет я тут с тобой во всем согласен, времени много конечно и готовить надо заранее и работа неблагодарная. А уж президент у нас такой какого мы заслужили своей активность, как зам
ты просто высказываешь свое виденье ситуации. ни поодному пункту я собственно и не спорю)).
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение PRAS 17 май 2008, 22:12
ratibor BMB писал(а):да нет я тут с тобой во всем согласен, времени много конечно и готовить надо заранее и работа неблагодарная. А уж президент у нас такой какого мы заслужили своей активность, как зам
ты просто высказываешь свое виденье ситуации. ни поодному пункту я собственно и не спорю)).
Ну и хорошо. Об этом можно долго говорить... :)

А чтоб по теме: предложения - это сначала определиться с активностью всех менеджеров ФФ Австралии. Для тех, кто готов выкладываться на все сто отдельную связь с президентом наладить. Распределить обязанности, так сказать. :)
И начинать работать. Конкурсы. По началу самые простые. Объявление о них в новостях. Вообще надо организовать что-то, что затронет и Д1 и Д3... К примеру та же газета ФФ Австралии, интервью. Всегда интересно читать об интересных людях, да ещё и, к тому же, с которыми у тебя одна ФФ. Типа гордость :grin:
Заранее извиняюсь, если так и было раньше, но инициатива не была поддержана...
А вообще, если такие планы, то будите президента! :hello:
PRAS
 
 
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение ratibor BMB 17 май 2008, 22:21
да пока в очередной раз выясняем кому это интересно а потом будем искать берлогу президента))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение Гордей 17 май 2008, 22:41
Развлекаетесь?!! :grin:
Гордей
 
 
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение ratibor BMB 17 май 2008, 22:55
Гордей писал(а):Развлекаетесь?!! :grin:
еслибы
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Повысить интерес к федерации. Идеи и Предложения.
Сообщение SirMihalich 17 май 2008, 23:57
Нуууууууу..... я может быть к вам присоединюсь, но порой с работы такой высушеный приезжаешь, что делать совсем ничего не хочется. Так что сильно не пинайте. :)
SirMihalich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Орадя (Орадя, Румыния)
Басса (Олл Сэйнтс, Антигуа и Барбуда)
12 апреля (Пхеньян, КНДР)
 

След.

Вернуться в Австралия