Идеи по развитию ФФ Австрии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение btwice2001 23 дек 2013, 22:26
Изображение
Дорогие друзья!!! :hello:
В качестве президента ФФ Австрии предлагаю Вашему вниманию новую тему форума - надеюсь на её долголетие вне зависимости от того, кто будет возглавлять нашу федерацию. :thanks:
В этой теме готов обсудить с Вами любые вопросы, касающиеся новых идей (конкурсов, программ и т.д.), призванных сделать жизнь нашей федерации более интересной и привлекательной для менеджеров всего ВСОЛа. :cool:
Ещё один момент: в федерации имеются свободные клубы, которые нуждаются в толковых менеджерах. Вот соответствующая тема на форуме:
Свободные клубы ФФ Австрии.
Прошу Вас обращать на неё внимание своих знакомых, у которых нет ещё клуба в Европе.

Сразу же делаю необходимое дополнение: давайте будем конструктивны и откажемся от взаимных оскорблений, засорения данной темы переходами на личности, выяснениями отношений и прочими "базарными" моментами, не имеющими отношения к тому, что здесь обсуждается. Форум у нас разнообразный, поругаться есть где, поэтому давайте будем вести себя, как взрослые люди, готовые к конструктивным диалогам. :wise:
Всем удачи на полях ВСОЛа и в реальной жизни!!! :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 11 янв 2014, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
 


Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение btwice2001 06 янв 2014, 13:55
И потом, чтобы менеджеры низовых дивизионов качали молодёжь, им по-любому нужно оказывать поддержку - по себе знаю, что дело это весьма затратное, что приводит к жертвованию командными амбициями. Так что программа всё же нужна - ну, это пока моё личное мнение... :?
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Maximus 06 янв 2014, 13:58
Hvoyka писал(а):... считаю все программы прокачки ненужными. Денежные компенсации менеджерам за прокачку игроков рискованными и неоправданными. Ну вот нет ни логики ни смысла в поощрении прокачивания игроков.
Категорически поддерживаю.

Моя точка зрения. Нужно развивать клубы, чтобы чемпионат во всех дивизионах был интересным, чтобы победители определялись в последних турах, чтобы первый дивизион выдавал как можно больше представителей в мирокубки, чтобы у национальной команды был широкий выбор футболистов, а не как сейчас - с миру по нитке собираем.
Maximus
 
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение btwice2001 06 янв 2014, 14:00
Maximus#13 писал(а):Нужно развивать клубы, чтобы чемпионат во всех дивизионах был интересным, чтобы победители определялись в последних турах, чтобы первый дивизион выдавал как можно больше представителей в мирокубки, чтобы у национальной команды был широкий выбор футболистов, а не как сейчас - с миру по нитке собираем.
Ну, здесь тоже не поспоришь... А есть идеи о том, как это сделать?
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Hvoyka 06 янв 2014, 14:08
btwice2001 писал(а):И потом, чтобы менеджеры низовых дивизионов качали молодёжь, им по-любому нужно оказывать поддержку - по себе знаю, что дело это весьма затратное, что приводит к жертвованию командными амбициями. Так что программа всё же нужна - ну, это пока моё личное мнение... :?
Ну есть ряд но. Если менеджер нижнего дивизиона мечтает о сильной команде он волей не волей должен качать молодняк жертвовать результатами продавать тот молодняк покупать классом выше игроков. Тут без вариантов. Тут не за что платить. При этом основной риск в том что менеджер прокачав игрока в 16 лет в 17 лет его продал в команду которая допустим начнет прокачивать его под дождь. А федерация компенсировала затраты, возникает вопрос о нецелевом использовании бюджетных средств. Есть вариант ( как в Кюрасао) компенсировать только 19 и 23 леткам. Но если честно я не понимаю логики, я не понимаю связи между тем что менеджер качает игрока который может попасть в сборную, набрать там балов, потом этого игрока продать и получить кучу бабла и тем что федерация тоже должна менеджеру заплатить. Менеджеры должны понимать что им самим экономически выгодно качать игроков для сборной, у них нет другого варианта. Мы ведь никакой программой не привлечем менеджеров высших дивизионов на прокчку юниоров. А у клубов из низших дивизионов выбора нет. Поверьте мне, все мои клубы в низших дивизионов. Там без вариантов. Баармен качает своих игроков у него помоему три сборника, сколько ему компенсировать? И основной вопрос. Повлияет ли данная программа на количество менеджеров которые начнут качать игрков. Ответ нет. Сколько качало столько и будет. Повлияет личное обращение в личку личное общение обещание в случае вкачивания определенного кол ва спецух тому или иному игроку взять его в сборную. А для этого необходимо выбирать тренера юниорки на сезона 3-4 . Давайте не усложнять. Нам нужен один хороший менеджер в юниорскую сборную. Точка. Одно действие, не 15 програм прокачки , на форумах сами видите никто не сидит половина качает солнечные и дождевые в перемешку им лень читать, неинетерсно. Но если им лично написать и попросить вкачать пк д км они вкачают.
Hvoyka
 
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Белый Нож 06 янв 2014, 14:08
Залить реальных денег и всех скупить :cool:
Белый Нож
 
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Vima 06 янв 2014, 14:10
btwice2001 писал(а):Ну и что тогда делать? С одной стороны, программа вроде нужна, с другой - она бессмысленна... Давайте искать середину, что ли? :?
Сначала найти менеджеров, которым в следующем сезоне придут 16-тилетние суперы, уговорить их вкачать максимальное количество баллов и талантов; определиться с суммой поощрений (бесплатно подобным будут заниматься и занимаются только те, кто для себя качает); объяснить, что если менеджер не захочет участвовать в программе далее, то 17-ти летнего сможет продать за хорошую цену (где-то от 7,5 лям такой будет стоить + получить поощрение за прокачку), а соответственно поправить своё финансовое положение; следить, чтобы прокачанный 17-тилетка либо качался дальше в команде-доноре (если менеджер захочет его оставить у себя и заморачиваться дальше), либо перешел в клуб австрийского менеджера, который участвует в проекте.

Делов-то :D
Vima
 
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Hvoyka 06 янв 2014, 14:12
Vima писал(а):
btwice2001 писал(а):Ну и что тогда делать? С одной стороны, программа вроде нужна, с другой - она бессмысленна... Давайте искать середину, что ли? :?
Сначала найти менеджеров, которым в следующем сезоне придут 16-тилетние суперы, уговорить их вкачать максимальное количество баллов и талантов; определиться с суммой поощрений (бесплатно подобным будут заниматься и занимаются только те, кто для себя качает); объяснить, что если менеджер не захочет участвовать в программе далее, то 17-ти летнего сможет продать за хорошую цену (где-то от 7,5 лям такой будет стоить + получить поощрение за прокачку), а соответственно поправить своё финансовое положение; следить, чтобы прокачанный 17-тилетка либо качался дальше в команде-доноре (если менеджер захочет его оставить у себя и заморачиваться дальше), либо перешел в клуб австрийского менеджера, который участвует в проекте.

Делов-то :D
Вот и я о том же делов то))) у всех после одного сезона такой работы руки опустятся это нудно неинтересно и бесполезно
Hvoyka
 
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Vima 06 янв 2014, 14:15
Белый Нож писал(а):Залить реальных денег и всех скупить :cool:
Самый правильный вариант :beer:

С вариантом как в Кюрасао не пойдёт - 19-ти летки будут 100% разноплановыми и с "неправильными" спецухами, а вот львиная доля юниоров (имею в виду хороших), которые придут в следующем сезоне будет просто загублена.
Vima
 
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение btwice2001 06 янв 2014, 14:17
Hvoyka писал(а):
Vima писал(а):Сначала найти менеджеров, которым в следующем сезоне придут 16-тилетние суперы, уговорить их вкачать максимальное количество баллов и талантов; определиться с суммой поощрений (бесплатно подобным будут заниматься и занимаются только те, кто для себя качает); объяснить, что если менеджер не захочет участвовать в программе далее, то 17-ти летнего сможет продать за хорошую цену (где-то от 7,5 лям такой будет стоить + получить поощрение за прокачку), а соответственно поправить своё финансовое положение; следить, чтобы прокачанный 17-тилетка либо качался дальше в команде-доноре (если менеджер захочет его оставить у себя и заморачиваться дальше), либо перешел в клуб австрийского менеджера, который участвует в проекте.
Вот и я о том же делов то))) у всех после одного сезона такой работы руки опустятся это нудно неинтересно и бесполезно
А вот тут не соглашусь: идея, кстати, очень неплохая и заслуживает внимания. Надо продумать, каким образом это можно сделать. Только у меня есть 2 друга в Д4, которые смогут так сделать, ещё несколько человек, думаю, можно будет найти.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Maximus 06 янв 2014, 14:17
btwice2001 писал(а):
Maximus#13 писал(а):Нужно развивать клубы, чтобы чемпионат во всех дивизионах был интересным, чтобы победители определялись в последних турах, чтобы первый дивизион выдавал как можно больше представителей в мирокубки, чтобы у национальной команды был широкий выбор футболистов, а не как сейчас - с миру по нитке собираем.
Ну, здесь тоже не поспоришь... А есть идеи о том, как это сделать?
Самое интересное, что многое уже сделано. В Австрии интереснейший первый дивизион, 7 клубов в мирокубках (если не ошибаюсь, это максимум из возможного). Второй дивизион, на моей памяти, всегда был не менее интересным. А вот что происходит в остальных дивизионах - тайна за семью печатями. В общем, идеи таковы:

1) Освещение турниров в одном месте - в новостях федерации
2) Интервью с представителями всех дивизионов в одном месте - в новостях федерации
3) Отказ от демократии, то есть, от опросов.
4) Отказ от программ прокачки юниоров.
Maximus
 
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Hvoyka 06 янв 2014, 14:20
btwice2001 писал(а):
Hvoyka писал(а):
Vima писал(а):Сначала найти менеджеров, которым в следующем сезоне придут 16-тилетние суперы, уговорить их вкачать максимальное количество баллов и талантов; определиться с суммой поощрений (бесплатно подобным будут заниматься и занимаются только те, кто для себя качает); объяснить, что если менеджер не захочет участвовать в программе далее, то 17-ти летнего сможет продать за хорошую цену (где-то от 7,5 лям такой будет стоить + получить поощрение за прокачку), а соответственно поправить своё финансовое положение; следить, чтобы прокачанный 17-тилетка либо качался дальше в команде-доноре (если менеджер захочет его оставить у себя и заморачиваться дальше), либо перешел в клуб австрийского менеджера, который участвует в проекте.
Вот и я о том же делов то))) у всех после одного сезона такой работы руки опустятся это нудно неинтересно и бесполезно
А вот тут не соглашусь: идея, кстати, очень неплохая и заслуживает внимания. Надо продумать, каким образом это можно сделать. Только у меня есть 2 друга в Д4, которые смогут так сделать, ещё несколько человек, думаю, можно будет найти.
Проходили через это рискованно, ты никогда со 100 % вероятностью не гарантируешь что его не перехватят на трансфере. Во вторых это не панацея, это не решение проблемы, это затыкание дыры на 1-2 сезона. И опять таки зачем все усложнять. Для таких шагов как фармы и доноры мы должны использовать наш потенциал. Давайте постепенно будем двигаться. Сначала давайте пообщаемся с каждым менеджером, потом когда мы сезон отработаем увидим сколько активных сколько пассивных но качающих, увидим реальную картину. Вы предлагаете варианты до которых нам нужно еще время. Более того эти варианты несут репутационные потери, поэтому прежде чем покупать лифт надо фундамент построить. Кто может сказать сколько у нас активных менеджеров? Какие позиции дефицитные? Сколько спецух надо что бы в следующем сезоне сборная была сильнее чем в этом? Никто. Зато мы уже фармы создаем.
Последний раз редактировалось Hvoyka 06 янв 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Hvoyka
 
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Vima 06 янв 2014, 14:21
Hvoyka писал(а):Вот и я о том же делов то))) у всех после одного сезона такой работы руки опустятся это нудно неинтересно и бесполезно

Если правильно объяснить, что на 16-тилетке за сезон можно заработать много денежков, то не бесполезно. Главное, чтобы этим занимался не один человек, а несколько - в 3-х и особенно 4-х дивах менеджеры часто меняются (а именно оттуда плясать надо), поэтому важно не упустить момент когда можно юниора потерять.
Vima
 
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение btwice2001 06 янв 2014, 14:26
Maximus#13 писал(а):В Австрии интереснейший первый дивизион, 7 клубов в мирокубках (если не ошибаюсь, это максимум из возможного). Второй дивизион, на моей памяти, всегда был не менее интересным. А вот что происходит в остальных дивизионах - тайна за семью печатями. В общем, идеи таковы:
1) Освещение турниров в одном месте - в новостях федерации
2) Интервью с представителями всех дивизионов в одном месте - в новостях федерации
3) Отказ от демократии, то есть, от опросов.
4) Отказ от программ прокачки юниоров.
Идея, в общем, хорошая, но ты же понимаешь, что чисто физически президент в одиночку не может писать обзоры всех дивизионов и брать интервью у всех менеджеров? Соответственно, нужны обзорщики, а с этим дела в федерации обстоят ну просто ужасно...
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Hvoyka 06 янв 2014, 14:29
Vima писал(а):
Hvoyka писал(а):Вот и я о том же делов то))) у всех после одного сезона такой работы руки опустятся это нудно неинтересно и бесполезно

Если правильно объяснить, что на 16-тилетке за сезон можно заработать много денежков, то не бесполезно. Главное, чтобы этим занимался не один человек, а несколько - в 3-х и особенно 4-х дивах менеджеры часто меняются (а именно оттуда плясать надо), поэтому важно не упустить момент когда можно юниора потерять.
Vima, пойми федерация к этому не имеет никакого отношения. Если менеджер не понимает что он может заработать на продаже игрока значит ему рано качать для сборной, ему надо на форумах читать много читать. Не надо на это тратить время. Давайте использовать пока что не используемый потенциал. 170 менеджеров. С ними надо просто с каждым переговорить, если ты захочешь еще и правила всола им объяснять то это путь в тупик. Три четыре менеджера которые будут этим заниматься)))))) тут на форуме сидит 3-4 менеджера, мы на прокачку соберем 10 ( дай Бог) а ты хочешь с ходу запустить работу в которой пока нет необходимости.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Maximus#13 писал(а):
btwice2001 писал(а):
Maximus#13 писал(а):Нужно развивать клубы, чтобы чемпионат во всех дивизионах был интересным, чтобы победители определялись в последних турах, чтобы первый дивизион выдавал как можно больше представителей в мирокубки, чтобы у национальной команды был широкий выбор футболистов, а не как сейчас - с миру по нитке собираем.
Ну, здесь тоже не поспоришь... А есть идеи о том, как это сделать?
Самое интересное, что многое уже сделано. В Австрии интереснейший первый дивизион, 7 клубов в мирокубках (если не ошибаюсь, это максимум из возможного). Второй дивизион, на моей памяти, всегда был не менее интересным. А вот что происходит в остальных дивизионах - тайна за семью печатями. В общем, идеи таковы:

1) Освещение турниров в одном месте - в новостях федерации
2) Интервью с представителями всех дивизионов в одном месте - в новостях федерации
3) Отказ от демократии, то есть, от опросов.
4) Отказ от программ прокачки юниоров.
Полностью поддерживаю идеи Максимуса. Руками и ногами я за. 4 реальных шага. Максимус знает о чем говорит, он знает реалии всола, давайте его послушаем.
Hvoyka
 
 
 

Re: Идеи по развитию ФФ Австрии
Сообщение Maximus 06 янв 2014, 14:40
btwice2001 писал(а):... но ты же понимаешь, что чисто физически президент в одиночку не может писать обзоры всех дивизионов и брать интервью у всех менеджеров? Соответственно, нужны обзорщики, а с этим дела в федерации обстоят ну просто ужасно...
Обзоры в дивизионах не нужны. Нужно освещение самых важных или просто интересных событий в новостях федерации. То есть, то, что ты делаешь сейчас. Например, я не читал твоих чемпионатных обзоров, даже не знаю, в каком дивизионе ты играл, и где писал. А обзоры в новостях федерации читаю с огромным удовольствием.

Не нужно освещать все матчи всех дивизионов. Нужно освещать, по традиции, кубки, сборные (приоритет - национальной команде), борьбу за медали в дивизионах, прогресс и регресс клубов, приход и уход менеджеров (кадровая политика).

Тебе просто нужно определиться со списком задач, которые ты потянешь в одного.
Maximus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австрия