Обзоры Д-4Д

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexrw 18 май 2015, 21:59
Нежданчиком прилетел обзор 12-го тура, в котором автор Aleshkab затронул интересный, на мой взгляд, вопрос. В этой теме цитирую его предложение, и прошу менеджеров дивизиона отписаться по этому поводу. Вдруг, кто-то захочет поучаствовать в написании обзоров :hello:

PS не забывайте голосовать за обзор и отправлять монетки
 предложение менеджера Aleshkab
Немного организационного момента:
как понимаю писать обзоры слишком трудно. Приходится анализировать 8 матчей за один раз, что отнимает достаточно много драгоценного времени и творческих сил. От того и слишком малое количество обзоров. Предлагаю немного сменить подход к их написанию. Интересно узнать Ваше мнение. Предложения, критика, замечания, учитывается все и принимается на ура, за исключением отсутствия интереса ))) Возможно уже были подобные опыты.
Суть моего предложения такова:
1. создать редколлегию в лиге (от 5 до 16 человек)
2. выделить главного редактора (от чьего имени будут писаться обзоры)
3. каждый из "журналистов" описывает один или два матча (в зависимости от кол-ва журналистов) и отправляет их редактору
4. редактор эти отчеты о матчах компонует, формирует начало обзора и его конец и вставляет отчеты журналистов по матчам (внизу каждого матча приписывается фамилия журналиста) - создает обзор тура
5. приветствуется творческий и юмористический подход, новизна и стиль каждого "журналиста"
6. возможно создание небольшой редакторской компании, например, "Вестник с полей" или "Австрийский футбол" (название придумаем). получится что-то в виде местной газеты

Как результат:
1. качественное повышения количество обзоров (если не каждый тур, то хотя бы через тур)
2. разносторонний взгляд на игру и разностилевые подходы к написанию
3. увеличение активности менеджеров
4. возможно привлечение менеджеров с других лиг (как журналистов или как у кого берут интервью и мнение), что придаст интереса к дивизиону.

Конечно возникнут множество вопросов, проблем,но которые, думается, можно решить. Жду Ваших оценок. Если понравится большинству, то можно запустить тему на форуме. Правда не знаю как это делается))) Настроить систему и постараться во втором круге "откатать" данный проект.

 выбираем матчи 15-го тура
пара матчей № 1 журналист - aleshkab
"СК Слован" Вена - "Бад Феслау" Бад-Феслау
"ЛАСК" Линц - "ФАК Тим Фюр Вин" Вена
пара матчей № 2 журналист - demidov
"Евротурс" Китцбюль - "Лафнитц"
"Куфштайн" - "СВ Кухль"
пара матчей №3 журналист - bass1983
"СВ Франнах" Хайлигенкройц - "Рот-Вайсс" Ранквайль
"Санкт-Петер" - "СВ Гюссинг"
пара матчей №4журналист - starter
"АСК Коттингбрунн" - "АСК/Полицай" Зальцбург
"Драссбург" - "Унион Прегартен"
Последний раз редактировалось alexrw 21 май 2015, 22:00, всего редактировалось 5 раз(а).
alexrw
 
 
 


Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение dots 18 май 2015, 22:09
Я готов писать! я писал первые 6 обзоров, но времени не хватает сейчас диплом!
я готов быть только главным редактором, который будет оформлять обзоры! готов писать о 6ти матчах! Остальные за вами! Деньги делим!
dots
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение alexrw 18 май 2015, 22:20
1-2 матча за тур я могу осилить
alexrw
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение an112 18 май 2015, 23:59
Тоже могу осилить пару матчей.
demidov писал(а):Я готов писать! я писал первые 6 обзоров, но времени не хватает сейчас диплом!
я готов быть только главным редактором, который будет оформлять обзоры! готов писать о 6ти матчах! Остальные за вами! Деньги делим!
Лучше не пишите... Ваши обзоры отличаются достаточно примитивной лексикой и очень кратким описанием..:
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 682
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение Ганнибал 19 май 2015, 01:58
такой умный,сам напиши
Ганнибал
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение dots 19 май 2015, 09:52
an112 писал(а):Тоже могу осилить пару матчей.
demidov писал(а):Я готов писать! я писал первые 6 обзоров, но времени не хватает сейчас диплом!
я готов быть только главным редактором, который будет оформлять обзоры! готов писать о 6ти матчах! Остальные за вами! Деньги делим!
Лучше не пишите... Ваши обзоры отличаются достаточно примитивной лексикой и очень кратким описанием..:

ахаха.слыш, ты хоть один напиши. Я почитаю... Хотя в Гайане я читал мои обзоры и твои небо и земля! Так что сиди и не умничай!
dots
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение an112 19 май 2015, 13:50
demidov писал(а):
an112 писал(а):Тоже могу осилить пару матчей.
demidov писал(а):Я готов писать! я писал первые 6 обзоров, но времени не хватает сейчас диплом!
я готов быть только главным редактором, который будет оформлять обзоры! готов писать о 6ти матчах! Остальные за вами! Деньги делим!
Лучше не пишите... Ваши обзоры отличаются достаточно примитивной лексикой и очень кратким описанием..:

ахаха.слыш, ты хоть один напиши. Я почитаю... Хотя в Гайане я читал мои обзоры и твои небо и земля
Да ладно, ты в этом уверен?) А ничего так к примеру, что я минимум по 5-6 строчек пишу на каждый матч, а тебе по-видимому достаточно проблемно написать 4 строчки? поэтому не надо мне тут говорить о качестве твоих обзоров... Лучше не позорься {jump}

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Как небо и земля
Вот именно, я согласен с твоими словами, только мои обзоры относятся ко второму из этих слов, а твои - к четвертому, то есть к земле... :D
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 682
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение aleshkab 19 май 2015, 16:47
Всем привет. Спасибо что поддержали идею. Приветствуются все кто может и не может хорошо писать. Главное участие и интерес. Все же, мы не писатели и журналисты. Приветствуется индивидуальный стиль каждого журналиста. Каким я вижу сам проект в целом описал. Хочу добавить пару моментов, которые надо согласовать:
1. Мне кажется что можно писать обзоры не на каждый матч, а через тур. Предлагаю написать обзоры для следующих туров (15 - концовка первого круга, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 29, 30 - три последних как окончание сезона). Скажу сразу, что 30 и 31 мая не смогу принять участие, т.к. защищаю практику в универе.
2. Установить КТО ГОТОВ БЫТЬ РЕДАКТОРОМ? (т.е. от чего имени будут выходить обзоры и кто собирает статьи о матчах от менеджеров. Редактор также формирует тему обзора, вступительное и заключительное слово). Редакторов будет менять. Мне было бы проще писать обзоры матчей, т.к. я сам с дальнего востока, то пока на западе страны генерируются матчи, мы, здесь, уже потихоньку собираемся на работу. А когда на западе люди работают, я спокойно ужинаю и захожу в лигу. Так что я смогу одним из первых писать статьи про матчи. Если не кто не хочет, то пару туров смогу быть Я РЕДАКТОРОМ. Если желающие есть, то рад этому. Как понимаю за это еще награда дается.
3. Оговорить время, до которого необходимо отправить на почту редактора статьи про матчи. Например 15:00 МСК Время следующего дня после тура.
4. Готовимся к 15 и 16 турам. Отписываемся, кто какие матчи анализирует. Берем по две игры. Желательно брать матчи не своих команд, можно, например, брать игры будущего соперника, дабы тут же его проанализировать. Так сказать, убить двух зайцев ))) Кто первым отписывается, того и игры))) Пишем на форуме номер тура и матчи.
5. После сыгранных матчей пишем обзор своих игр, отправляем редактору с пометкой тура и матча до оговоренного времени. Редактор все собирает, добавляет, формирует полный обзор и выпускает. Итого у всех на все про все 10-15 минут.
6. Ну и надо бы придумать название всей нашей редколлегии.
Отписываемся замечаниями, предложениями, критикой по-пунктно.
aleshkab
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение traktor-1965 19 май 2015, 18:39
Тема интересная. Могу попробовать написать. Понравятся буду продолжать.
traktor-1965
Менеджер
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:53
Откуда: Павлодар, Казахстан
Рейтинг: 547
 
Санкт-Петер (Санкт-Петер ан дер Ау, Австрия)
Галомаро (Кантчунго, Гвинея-Бисау)
Политотдел (Ташкентская область, Узбекистан)
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение alexrw 19 май 2015, 22:31
ОК, если желающие есть, в шапке темы выкладываю список игр 15-го тура, разбитый по парам матчей. Выбирайте одну пару матчей, про которую будете писать и присылайте мне в ЛС, или отписывайте здесь. Если чувствуете в себе силы, ;) то можете выбирать сразу две пары матчей, только чур не подводить - взялся за гуж, не говори, что не дюж {wdance} {wdance} {wdance}
alexrw
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение aleshkab 21 май 2015, 02:29
Матчи не разобрали еще? Если есть свободные, то беру первую пару матчей.
aleshkab
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение alexrw 21 май 2015, 09:10
aleshkab писал(а):Матчи не разобрали еще? Если есть свободные, то беру первую пару матчей.
записал
alexrw
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение bass1983 21 май 2015, 18:18
Могу взять любую пару если не будет желающих.Подожду до пятницы если желающих не появится может возьму и 2 пары.
bass1983
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение alexrw 21 май 2015, 19:44
bass1983 писал(а):Могу взять любую пару если не будет желающих.Подожду до пятницы если желающих не появится может возьму и 2 пары.
Запишу предварительно на третью пару
Нужно еще двух журналистов для 2-й и 4-й пары, желающие отзовитесь!
alexrw
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение dots 21 май 2015, 20:23
Я напишу свой матч!
dots
 
 
 

След.

Вернуться в Австрия