Обзоры Д-4Д

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexrw 18 май 2015, 21:59
Нежданчиком прилетел обзор 12-го тура, в котором автор Aleshkab затронул интересный, на мой взгляд, вопрос. В этой теме цитирую его предложение, и прошу менеджеров дивизиона отписаться по этому поводу. Вдруг, кто-то захочет поучаствовать в написании обзоров :hello:

PS не забывайте голосовать за обзор и отправлять монетки
 предложение менеджера Aleshkab
Немного организационного момента:
как понимаю писать обзоры слишком трудно. Приходится анализировать 8 матчей за один раз, что отнимает достаточно много драгоценного времени и творческих сил. От того и слишком малое количество обзоров. Предлагаю немного сменить подход к их написанию. Интересно узнать Ваше мнение. Предложения, критика, замечания, учитывается все и принимается на ура, за исключением отсутствия интереса ))) Возможно уже были подобные опыты.
Суть моего предложения такова:
1. создать редколлегию в лиге (от 5 до 16 человек)
2. выделить главного редактора (от чьего имени будут писаться обзоры)
3. каждый из "журналистов" описывает один или два матча (в зависимости от кол-ва журналистов) и отправляет их редактору
4. редактор эти отчеты о матчах компонует, формирует начало обзора и его конец и вставляет отчеты журналистов по матчам (внизу каждого матча приписывается фамилия журналиста) - создает обзор тура
5. приветствуется творческий и юмористический подход, новизна и стиль каждого "журналиста"
6. возможно создание небольшой редакторской компании, например, "Вестник с полей" или "Австрийский футбол" (название придумаем). получится что-то в виде местной газеты

Как результат:
1. качественное повышения количество обзоров (если не каждый тур, то хотя бы через тур)
2. разносторонний взгляд на игру и разностилевые подходы к написанию
3. увеличение активности менеджеров
4. возможно привлечение менеджеров с других лиг (как журналистов или как у кого берут интервью и мнение), что придаст интереса к дивизиону.

Конечно возникнут множество вопросов, проблем,но которые, думается, можно решить. Жду Ваших оценок. Если понравится большинству, то можно запустить тему на форуме. Правда не знаю как это делается))) Настроить систему и постараться во втором круге "откатать" данный проект.

 выбираем матчи 15-го тура
пара матчей № 1 журналист - aleshkab
"СК Слован" Вена - "Бад Феслау" Бад-Феслау
"ЛАСК" Линц - "ФАК Тим Фюр Вин" Вена
пара матчей № 2 журналист - demidov
"Евротурс" Китцбюль - "Лафнитц"
"Куфштайн" - "СВ Кухль"
пара матчей №3 журналист - bass1983
"СВ Франнах" Хайлигенкройц - "Рот-Вайсс" Ранквайль
"Санкт-Петер" - "СВ Гюссинг"
пара матчей №4журналист - starter
"АСК Коттингбрунн" - "АСК/Полицай" Зальцбург
"Драссбург" - "Унион Прегартен"
Последний раз редактировалось alexrw 21 май 2015, 22:00, всего редактировалось 5 раз(а).
alexrw
 
 
 


Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение traktor-1965 21 май 2015, 21:15
беру 4-ю пару.
traktor-1965
Менеджер
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:53
Откуда: Павлодар, Казахстан
Рейтинг: 537
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение alexrw 21 май 2015, 21:59
starter писал(а):беру 4-ю пару.
demidov писал(а):Я напишу свой матч!
Записал обоих.
Может быть есть еще желающие? Можно написать обзор к любому другому дивизиону, к примеру Д-1.
alexrw
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение an112 22 май 2015, 00:08
alexrw писал(а):
starter писал(а):беру 4-ю пару.
demidov писал(а):Я напишу свой матч!
Записал обоих.
Может быть есть еще желающие? Можно написать обзор к любому другому дивизиону, к примеру Д-1.
Я готов)))
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение alexrw 22 май 2015, 22:18
15-й тур позади, он принёс несколько неожиданных результатов, обзоры можно присылать мне, я скомпоную и опубликую как соберу все.
alexrw
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение alexrw 25 май 2015, 09:52
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=4 ... &day=10397
Отчёт опубликован, но к сожалению, участие в его составлении приняли только двое журналистов. Я долго ждал обзоров 4-х других матчей, но так и не дождался, поэтому публикую его в том виде, какой он есть. Писать обзоры на оставшиеся 4 матча у меня нет ни времени, ни желания.

upd, извиняюсь, не заметил, что ночью в ЛС на форуме пришло письмо с обзорами еще двух матчей, но обзор уже опубликован, и в него нельзя нести изменения.
Отправлено: Вчера, 23:35
От: bass1983
Кому: alexrw

Один из лидеров дивизиона "Рот-Вайсс" из Ранквайля проделал путь из одного конца страны в другой.На востоке,в Хайлигенкройце его встречал середняк "СВ Франнах".Хозяева не думали хватать звёзд с неба и построили игру от обороны.После 25 минут спокойной игры гости начали больше атаковать.Но защита "Франнах" во главе с нестареющим Мондрагоном не дрогнула и под конец тайма уже "Рот-Вайссу" пришлось сдерживать контратаки хозяев,в которых отличился Хани Фадхл двумя ударами в створ ворот и жёлтой карточкой.Первый тайм прошёл в равной борьбе.В том же ключе начался и второй.Но с 70-й минуты "Рот-Вайсс",своим комбинационным стилем прижал к воротам соперника и казалось бы вот-вот додавит.Но не тут-то было.Хозяева сами кинулись в атаку и игра расстянулась на всё поле на встречных курсах.Чем не замедлили воспользоваться ранквайльцы,и в одной из контратак Мануэлъ Поза вышел один на один с вратарём хозяев.Именитый голкипер оказался бессилен перед шустрым нападающим.То была 83-я минута.После этого "Рот-Вайсс",потратив не мало сил,ушёл в защиту доигрывать матч.Уроженцам Хайлигенкройца уже не помог ни атакующий навал,ни грубая игра.0-1.Гости увозят домой 3 очка и продолжают борьбу за 1-е место.

На заполненной арене стадиона "Шпортплатц ФК Санкт-Петер" встречались соседи по турнирной таблице,находящиеся на границе зоны вылета."Санкт-Петер" принимал "Гюссинг".Тренер хозяев выбрал верный стиль и выставил сыгранный состав на игру,тем самым предрешив исход встречи.Лидер атак "Санкт-Петера" Армин Юзович сделал дубль.На 21-й минуте поразил мощным ударом ворота противника с близкого расстояния,а на 52-й хлёстким ударом с лёту замкнул прострел с фланга Харальда Фогля.Гости смогли отличиться лишь жёлтой карточкой.2-0 и команды поменялись местами в таблице.
alexrw
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение bass1983 26 май 2015, 23:33
Перед тем как отсылать обзор нужно было оповестить журналистов.Сами придумали,сами и похоронили.Если нет времени не надо было и начинать.
bass1983
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение alexrw 27 май 2015, 09:48
bass1983 писал(а):Перед тем как отсылать обзор нужно было оповестить журналистов.Сами придумали,сами и похоронили.Если нет времени не надо было и начинать.
Оповещать о чем? О том, что генерация прошла и надо написать обзор? {yahoo} Если так, то думаю, было достаточно моего сообщения в теме. Ну а вообще, по-моему это очевидная вещь - результаты матчей появились - значит можно написать и отправить их обзоры.
Есть такая поговорка - "дорога ложка к обеду" т.е. публиковать обзор нужно в кратчайшие сроки после генерации, а не спустя два-три дня, в день, когда играется следующий тур. Лично я написал превью и заключение для обзора еще во время генерации, а по-объему это нисколько не меньше обзоров двух матчей. По сути, если писать обзор тура впятером, т.е. по задуманной схеме, то можно уложится в 30 минут и публиковать его уже 22:40 по мск в день генерации.
alexrw
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение bass1983 27 май 2015, 13:53
Я имел в виду если генерация,допустим,прошла в среду в 22:00,а к четвергу (к примеру) 19:00 у редактора нет обзоров,кинуть сообщение,что в 21:00 обзор уйдёт в печать,то есть журналисты будут знать что у них есть ещё максимум 2 часа.Лично у меня обычно нет возможности писать обзор после генерации в тот же день.
bass1983
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение alexrw 27 май 2015, 14:42
bass1983 писал(а):Я имел в виду если генерация,допустим,прошла в среду в 22:00,а к четвергу (к примеру) 19:00 у редактора нет обзоров,кинуть сообщение,что в 21:00 обзор уйдёт в печать,то есть журналисты будут знать что у них есть ещё максимум 2 часа.Лично у меня обычно нет возможности писать обзор после генерации в тот же день.
Согласитесь, что двое суток это слишком большой срок - на неделе генерация туров происходит как раз через каждые двое суток. По понятным причинам не у всех есть возможность выкраивать время сразу после генерации, но вот у меня наоборот - свободное время только с 22:00 до 23:00 и то не каждый день. Если развивать тему, то дедлайн нужно определять в 12:00 следующего дня по мск.
alexrw
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение bass1983 27 май 2015, 14:52
Интересно было бы узнать ещё чьё-нибудь мнение по этому поводу,чтобы была какая-то конкретика.
bass1983
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение traktor-1965 27 май 2015, 18:59
У меня примерно так же со временем. Генерация в 1:00, в 6:00 на работу до 18:00. Так, что только вечером следующего дня не раньше. :(

А вообще обзоры не пользуются интересом. Потому и перестал писать, время на ветер. Вот и наш - стоит один плюс, который я поставил. В Гвинее - Бисау Сергей Клин всегда анонсировал в новостях, там поживее было. У нас не анонсируется уже года два.
traktor-1965
Менеджер
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:53
Откуда: Павлодар, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Санкт-Петер (Санкт-Петер ан дер Ау, Австрия)
Галомаро (Кантчунго, Гвинея-Бисау)
Политотдел (Ташкентская область, Узбекистан)
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение alexrw 27 май 2015, 20:16
starter писал(а): Вот и наш - стоит один плюс, который я поставил. .
На самом деле плюсов - 2, просто еще кто-то разок минусанул :shock:
alexrw
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение bass1983 29 май 2015, 03:37
С обзорами интереснее играть.Проблема со временем-понятно.Достаточно хотя бы 3-4 строчки,главное чтобы содержательно.Я предлагаю найти компромисс.Для этого надо чтобы несколько менеджеров (их в дивизионе 16-2=14) написали о своих пожеланиях и предложениях в продолжении заявленой темы.Ну а нет-так нет.
bass1983
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение Джулия 31 май 2015, 19:34
bass1983 писал(а):С обзорами интереснее играть.Проблема со временем-понятно.Достаточно хотя бы 3-4 строчки,главное чтобы содержательно.Я предлагаю найти компромисс.Для этого надо чтобы несколько менеджеров (их в дивизионе 16-2=14) написали о своих пожеланиях и предложениях в продолжении заявленой темы.Ну а нет-так нет.
Ребят , а почему вы зациклились на одном диве, давайте начнем с д1, я помогу,могу взять пару-тройку матчей + вознаграждение по итогам сезона
Джулия
 
 
 

Re: Обзоры Д-4Д
Сообщение dots 31 май 2015, 19:49
Там где более активные менеджеры, там и зациклились!
dots
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австрия