Качаем новую сборную.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rauf #11 13 сен 2009, 15:42
Создадим сборную! (мое виденье нашей сборной)

Решил создать эту тему не только для себя но и для всей федерации. Возможно в следующем сезоне буду выдвигаться на пост тренера юниерки. Надеюсь будет полезной и для других кандидатов. Так же прошу всех добавлять свои идеи и предложения, а так же исправлять мои ошибки если таковые будут.

В первую очередь сразу предупрежу что результат вообще не обещаю, т.к. как и говорят тренеры сборной не имея хорошего состава трудно рассчитывать на хороший результат. Так что многое зависет от менеджеров клубов и от того насколько хорошо будут прокачены игроки.

Основные требования к игрокам:

Позиции
Желательно что бы игроки претендующие на сборную были прокачены совмещениями дающие дополнительный бонус к силе. CF/CM, RM/RF, LM/LF, CM/CD также весьма полезны игроки LD/RD. Остальные не особо полезны.

Сила игроков (баллы)
18 лет - 52-54, 19 лет - 60-63, 20 лет - 69-72, 21 год- 77-80. Больше только приветствуется! :sharik:

Спецвозможности
Здесь после недавних нововведений сильно прокачать игрока спецухами весьма трудно и трудоемко. Спецехи придется использовать очень бережно!
Обязательная спецуха это Л. При любой возможности необходимо довести ее да Л4.
Качайте Ат!!! В нынешнем дефиците спецух можно обходится с меньшим количеством игроков в клубе. Если раньше клубу нужны были 20-22 игроков на сезон, то с большим количеством игроков со спецухой Ат можно обходится и с 15-16 игроками. Это имеет смысл и учитывая то что вам придется качать намного меньшее количество игроков, а значет прокачены они будут качественнее!
При этом игроки Ат меньше устают что на руку и клубу и сборной. :wise:
Стилевые спецухи – нашей сборной необходимы Д, Пк и Км. Абсолютно без полезны Ск, Пд и Г.
Вратарям – Л, В, Р, Ат. (П не очень важно)
Защитникам стоит качать От и Оп наряду с другими спецухами. Пример – Л, От, Оп, Ат (можно что либо можно заменить на стилевую)
Полузащитникам – Л, Д, Пк, Ат (так же полезны Км, опорникам Оп и От, иногда У. Хотя про У, Шт отдельно)
Нападающим – Л, Д, У, Ат (так же Пк, Км)
Отдельно про У, Шт, П, См, Уг:
Перед тем как вкачать спецуху У посмотрите много ли ударов по воротам наносил ваш игрок. Шт (редко П) лучше вкачивать если у вас в команде есть другой игрок с См – так сказать связка. Самая без полезная спецуха это Уг. Я даже сказал бы надо старатса не получить ее бонусом. Это даже вредно! Так что имеет смысл для себя определить и вкачивать игроку все четыре разновидности необходимой для вас спецухи. :thanks:
Спецуха К вкачивается в основном для клуба. Для сборной мало полезно.

А теперь как качать:
Было бы полезно (даже необходимо) к приходу молодежи оставить про запас одну спецуху для игрока которого вы собираетесь сильно прокачать. Зачем? –За тем что имея одну спуцуху в начале следующего сезона можно вкачать ему сразу два ветеранских (одну удвоить и одну новую)! :wise: Далее думаю понятно… :thanks:

А зачем готовить игрока к сборной? Ответ очень прост – игроки в сборной только то и делают что получают баллы в матчах. Потеря балла в сборной невозможна. :sharik:


…пока все что вспомнил. Будут еще мысли добавлю в шапку. Прошу не молчать, отписываться, делать предложения, задавать вопросы если что не понятно.

Коллега уже создал тему стимулирующий прокачку молодежи. :cool:
Rauf #11
 
 
 


Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 14 сен 2009, 21:16
У меня тоже в запасе 2 спецухи. Но качать буду одного. Заказал СФ. Буду качать только его.
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 14 сен 2009, 23:09
С меня Рм и Рд по полной программе прокачка, включая одну спецуху на этот сезон и четыре в следующем, плюс 8 балов каждый сезон. Главное чтоб хорошая молодеж пришла! :beer:
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 14 сен 2009, 23:39
Приход хороших игроков это уже отдельная тема. В Карабах еще не приходил 16 летний суперталант. Только в 9-ом сезоне был талант 16 34.
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Naxicevanec 15 сен 2009, 08:36
Неа рамиль,у меня зачем,у преза надо
Naxicevanec
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 15 сен 2009, 09:27
А почему это у меня спрашивать? У меня нету таких полномочий. Тренера сборных выбирают менеджеры федераций.
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 15 сен 2009, 09:33
Видади танышлыгнан мени де бир ише дузелт де! :mrgreen:
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 15 сен 2009, 09:38
Есть только свободное место масажиста :mrgreen: ....
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 15 сен 2009, 09:41
:mrgreen: Бес бу гедер сеннен чайнан генд йемишик, лимон кесмишик...
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 15 сен 2009, 09:47
Ты пойми да, я тоже к кому то подчиняюсь. Танышлыг уже проходит... :D
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Naxicevanec 15 сен 2009, 09:49
....
Naxicevanec
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение The Economist 15 сен 2009, 14:35
орхан, я не должен что-то у кого-то просить, тем более пост тренера. ;)

В этом сезоне хотел претендовать на юниорку, но ради Руфата, я не стал баллотироваться. Вы же понимаете, что большинство менеджеров голосуют за хороший рейтинг и за хорошие слова. Так что шансов думаю у меня было. Но все же...
Насчет следующего сезона пока незнаю. Поживем увидим :beer:
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 455
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение poll 18 сен 2009, 10:52
Итак много споров про юниоров но все же... предлагаю следующее.
Проводим отбор среди менеджеров, которые будут готовы выполнить требования:
- получить со спорт школы суперталанта
- вкачать за сезон молодому игроку минимум 7 баллов силы, 2 спецухи и совмещение
- не ставить игрока в игры за клуб в ближайшие сезоны. (ДО ИСПОЛНЕНИЯ ИГРОКУ 23 ЛЕТ, что бы баллы не терял)
- во время проведения игр за национальную сборную менять физу согласно просьбам главного тренера национальной сборной.
Ну а дальше сами считайте на сколько игрок прокачаеться...
Ну и как пример:15сезон игрок суперталант 17лет 40, 18лет сила 47, 19 лет сила 54, 20лет 61, 21год 68, 22года 75, 23года 82, 24года 87, 25лет 94, 26 лет 101, 27 лет 108, 28 лет 114. Расчет конечно приблезительный, но расчитан из реальных возможностей большинства менеджеров. Ну и конечно главное в том, что каждый менеджер понимает свою ответственность за игрока которого он растит.
poll
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Firstman 18 сен 2009, 12:09
Рост силы молодых игроков. По окончании сезона молодые игроки, взрослея на один год прибавляют к силе следующее количество баллов:

16 лет + 5-7 баллов
17 лет + 4-6 баллов
18 лет + 3-5 баллов
19 лет + 3-4 баллов
20 лет + 2-4 баллов
21 лет + 1-3 баллов
22 лет + 0-2 баллов
23 лет + 0-1 баллов
О Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я сам разберусь.

Масаллы (Масаллы, Азербайджан) ТСУ (Тбилиси, Грузия) Истанбул ББ (Стамбул, Турция)

«Баку — Тбилиси — Джейхан»
Аватара пользователя
Firstman
Мастер
 
Сообщений: 1204
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 503
 
Орби (Тбилиси, Грузия)
Ираван (Баку, Азербайджан)
Истанбул Башакшехир (Стамбул, Турция)
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение poll 18 сен 2009, 12:58
Совершенно верно, это от 18 до 32 баллов!!! так что если тупо держать в команде такого игрока и качать его постоянно, то вырастит монстр. На мой взглад участие в конкурсе это хорошо, но участие менеджера непосредственно в подготовке сборной, это интереснее, всегда можно сказать "Ну что, подрядился растить и не выростил... подвел ...". Если сочтем мое предложение.. то можно создать список и со следующего прихода начать подготовку
poll
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение graf34 18 сен 2009, 13:27
henry4 писал(а):Если честно, я не совсем согласен с тем, что для сборной очень необходима спецуха Ат. Для клуба - несомненно, а вот для сборной слот можно было бы и поэффективнее использовать. И второе, я почему-то свято верю в спецуху У для игроков атаки.
А в остальном - :cool:
Согласен насчет Ат, это скорее нужно клубам типа Нефтчи, когда игроки выступают не только на 2 фронта, а на 3-4 - чемп, сборная, кубок страны и европейские кубки...Все нормуль, но вот только приблизительного списка даже не вижу хотя бы на юниорку следующего сезона - непосредственно тех, что будут выступать... Ну и тогда ближайший перспектив, которые хотя бы на год моложе.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан