Качаем новую сборную.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rauf #11 13 сен 2009, 15:42
Создадим сборную! (мое виденье нашей сборной)

Решил создать эту тему не только для себя но и для всей федерации. Возможно в следующем сезоне буду выдвигаться на пост тренера юниерки. Надеюсь будет полезной и для других кандидатов. Так же прошу всех добавлять свои идеи и предложения, а так же исправлять мои ошибки если таковые будут.

В первую очередь сразу предупрежу что результат вообще не обещаю, т.к. как и говорят тренеры сборной не имея хорошего состава трудно рассчитывать на хороший результат. Так что многое зависет от менеджеров клубов и от того насколько хорошо будут прокачены игроки.

Основные требования к игрокам:

Позиции
Желательно что бы игроки претендующие на сборную были прокачены совмещениями дающие дополнительный бонус к силе. CF/CM, RM/RF, LM/LF, CM/CD также весьма полезны игроки LD/RD. Остальные не особо полезны.

Сила игроков (баллы)
18 лет - 52-54, 19 лет - 60-63, 20 лет - 69-72, 21 год- 77-80. Больше только приветствуется! :sharik:

Спецвозможности
Здесь после недавних нововведений сильно прокачать игрока спецухами весьма трудно и трудоемко. Спецехи придется использовать очень бережно!
Обязательная спецуха это Л. При любой возможности необходимо довести ее да Л4.
Качайте Ат!!! В нынешнем дефиците спецух можно обходится с меньшим количеством игроков в клубе. Если раньше клубу нужны были 20-22 игроков на сезон, то с большим количеством игроков со спецухой Ат можно обходится и с 15-16 игроками. Это имеет смысл и учитывая то что вам придется качать намного меньшее количество игроков, а значет прокачены они будут качественнее!
При этом игроки Ат меньше устают что на руку и клубу и сборной. :wise:
Стилевые спецухи – нашей сборной необходимы Д, Пк и Км. Абсолютно без полезны Ск, Пд и Г.
Вратарям – Л, В, Р, Ат. (П не очень важно)
Защитникам стоит качать От и Оп наряду с другими спецухами. Пример – Л, От, Оп, Ат (можно что либо можно заменить на стилевую)
Полузащитникам – Л, Д, Пк, Ат (так же полезны Км, опорникам Оп и От, иногда У. Хотя про У, Шт отдельно)
Нападающим – Л, Д, У, Ат (так же Пк, Км)
Отдельно про У, Шт, П, См, Уг:
Перед тем как вкачать спецуху У посмотрите много ли ударов по воротам наносил ваш игрок. Шт (редко П) лучше вкачивать если у вас в команде есть другой игрок с См – так сказать связка. Самая без полезная спецуха это Уг. Я даже сказал бы надо старатса не получить ее бонусом. Это даже вредно! Так что имеет смысл для себя определить и вкачивать игроку все четыре разновидности необходимой для вас спецухи. :thanks:
Спецуха К вкачивается в основном для клуба. Для сборной мало полезно.

А теперь как качать:
Было бы полезно (даже необходимо) к приходу молодежи оставить про запас одну спецуху для игрока которого вы собираетесь сильно прокачать. Зачем? –За тем что имея одну спуцуху в начале следующего сезона можно вкачать ему сразу два ветеранских (одну удвоить и одну новую)! :wise: Далее думаю понятно… :thanks:

А зачем готовить игрока к сборной? Ответ очень прост – игроки в сборной только то и делают что получают баллы в матчах. Потеря балла в сборной невозможна. :sharik:


…пока все что вспомнил. Будут еще мысли добавлю в шапку. Прошу не молчать, отписываться, делать предложения, задавать вопросы если что не понятно.

Коллега уже создал тему стимулирующий прокачку молодежи. :cool:
Rauf #11
 
 
 


Re: Качаем новую сборную.
Сообщение poll 18 сен 2009, 15:48
Ну вообще для начала надо объявить, кто хочеть готовить кадры для сборных. Не все читают форум, и я в том числе... нет времени. А вот рассылку в виде писем можно организовать.
poll
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 18 сен 2009, 16:50
Как и говорил схемы можно расписать какие угодно. Главная проблема это то что трудно людей затащить на форум. Очень много (если не половина) менеджеров нашей федерации просто не зарегестрированны на форуме, еще часть не активны. Надо над этим работать! :beer:
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение henry4 18 сен 2009, 18:11
graf34 писал(а):
henry4 писал(а):Если честно, я не совсем согласен с тем, что для сборной очень необходима спецуха Ат. Для клуба - несомненно, а вот для сборной слот можно было бы и поэффективнее использовать. И второе, я почему-то свято верю в спецуху У для игроков атаки.
А в остальном - :cool:
Согласен насчет Ат, это скорее нужно клубам типа Нефтчи, когда игроки выступают не только на 2 фронта, а на 3-4 - чемп, сборная, кубок страны и европейские кубки...Все нормуль, но вот только приблизительного списка даже не вижу хотя бы на юниорку следующего сезона - непосредственно тех, что будут выступать... Ну и тогда ближайший перспектив, которые хотя бы на год моложе.
Что касаемо списка на следующий год - будем говорить после прихода молодежи.
henry4
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 19 сен 2009, 09:01
В любом случае мои игроки будут Атлетами! :cool:
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 21 сен 2009, 19:37
Карабах собирается вырасти второго Джарчиева ))
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 21 сен 2009, 23:40
Mojet xvatit rodstvennikov puskat? Manapoliya chtoli? :mrgreen:
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 22 сен 2009, 08:00
Им будет Эльвин Маммедов... ))) Будующий участник конкурса Юниорки )))
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение didrollio 23 сен 2009, 09:40
Ну что опять тупик????
didrollio
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение graf34 23 сен 2009, 10:36
Rauf #11 писал(а):В любом случае мои игроки будут Атлетами! :cool:
ну, я не говорил, что это плохо, просто Ат выгоднее, если команда играет на несколько фронтов - тогда даже незаменима... а так, как мне кажется, не лучше других спецух (а доли процента не будем считать)...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение didrollio 23 сен 2009, 10:45
graf34 писал(а):
Rauf #11 писал(а):В любом случае мои игроки будут Атлетами! :cool:
ну, я не говорил, что это плохо, просто Ат выгоднее, если команда играет на несколько фронтов - тогда даже незаменима... а так, как мне кажется, не лучше других спецух (а доли процента не будем считать)...

О Граф и тут???))))
didrollio
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 23 сен 2009, 12:50
Граф всегда был с нами. Но жаль что уже как зам (((...
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение didrollio 23 сен 2009, 13:04
Vidadi писал(а):Граф всегда был с нами. Но жаль что уже как зам (((...
Да всегда)))) мы это знаем Видади вот конец как то не очень уж красивым был))))
didrollio
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 23 сен 2009, 13:15
Каким бы не был конец но все равно вернулся. Уважительно...
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение didrollio 23 сен 2009, 13:33
Vidadi писал(а):Каким бы не был конец но все равно вернулся. Уважительно...
Просто некоторые вопросы менеджеров остались до сих пор без ответа))).
Да каждому надо давать шанс, обвинить всегда легче, чем дать еще раз шанса.!!!

Лучше вернемся к теме, опять нет конкретного плана((((
didrollio
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 23 сен 2009, 14:34
Ну так делайте свои предложения! Я вроде свое описал. Даже немного по критиковали (хотя я не обиделся :mrgreen: ). Жду ваши варианты развития. Обязательно добавлю в шапку темы! :beer:
Rauf #11
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан