Качаем новую сборную.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rauf #11 13 сен 2009, 15:42
Создадим сборную! (мое виденье нашей сборной)

Решил создать эту тему не только для себя но и для всей федерации. Возможно в следующем сезоне буду выдвигаться на пост тренера юниерки. Надеюсь будет полезной и для других кандидатов. Так же прошу всех добавлять свои идеи и предложения, а так же исправлять мои ошибки если таковые будут.

В первую очередь сразу предупрежу что результат вообще не обещаю, т.к. как и говорят тренеры сборной не имея хорошего состава трудно рассчитывать на хороший результат. Так что многое зависет от менеджеров клубов и от того насколько хорошо будут прокачены игроки.

Основные требования к игрокам:

Позиции
Желательно что бы игроки претендующие на сборную были прокачены совмещениями дающие дополнительный бонус к силе. CF/CM, RM/RF, LM/LF, CM/CD также весьма полезны игроки LD/RD. Остальные не особо полезны.

Сила игроков (баллы)
18 лет - 52-54, 19 лет - 60-63, 20 лет - 69-72, 21 год- 77-80. Больше только приветствуется! :sharik:

Спецвозможности
Здесь после недавних нововведений сильно прокачать игрока спецухами весьма трудно и трудоемко. Спецехи придется использовать очень бережно!
Обязательная спецуха это Л. При любой возможности необходимо довести ее да Л4.
Качайте Ат!!! В нынешнем дефиците спецух можно обходится с меньшим количеством игроков в клубе. Если раньше клубу нужны были 20-22 игроков на сезон, то с большим количеством игроков со спецухой Ат можно обходится и с 15-16 игроками. Это имеет смысл и учитывая то что вам придется качать намного меньшее количество игроков, а значет прокачены они будут качественнее!
При этом игроки Ат меньше устают что на руку и клубу и сборной. :wise:
Стилевые спецухи – нашей сборной необходимы Д, Пк и Км. Абсолютно без полезны Ск, Пд и Г.
Вратарям – Л, В, Р, Ат. (П не очень важно)
Защитникам стоит качать От и Оп наряду с другими спецухами. Пример – Л, От, Оп, Ат (можно что либо можно заменить на стилевую)
Полузащитникам – Л, Д, Пк, Ат (так же полезны Км, опорникам Оп и От, иногда У. Хотя про У, Шт отдельно)
Нападающим – Л, Д, У, Ат (так же Пк, Км)
Отдельно про У, Шт, П, См, Уг:
Перед тем как вкачать спецуху У посмотрите много ли ударов по воротам наносил ваш игрок. Шт (редко П) лучше вкачивать если у вас в команде есть другой игрок с См – так сказать связка. Самая без полезная спецуха это Уг. Я даже сказал бы надо старатса не получить ее бонусом. Это даже вредно! Так что имеет смысл для себя определить и вкачивать игроку все четыре разновидности необходимой для вас спецухи. :thanks:
Спецуха К вкачивается в основном для клуба. Для сборной мало полезно.

А теперь как качать:
Было бы полезно (даже необходимо) к приходу молодежи оставить про запас одну спецуху для игрока которого вы собираетесь сильно прокачать. Зачем? –За тем что имея одну спуцуху в начале следующего сезона можно вкачать ему сразу два ветеранских (одну удвоить и одну новую)! :wise: Далее думаю понятно… :thanks:

А зачем готовить игрока к сборной? Ответ очень прост – игроки в сборной только то и делают что получают баллы в матчах. Потеря балла в сборной невозможна. :sharik:


…пока все что вспомнил. Будут еще мысли добавлю в шапку. Прошу не молчать, отписываться, делать предложения, задавать вопросы если что не понятно.

Коллега уже создал тему стимулирующий прокачку молодежи. :cool:
Rauf #11
 
 
 


Re: Качаем новую сборную.
Сообщение didrollio 23 сен 2009, 14:49
Ну что Видади, Зия , Руфат где же ваши предложения????
Рамиль? Орхан? Бахман? Александр gazprom? Андрей 666? Алексей the_feliks? Сергей gaz84 ? Orxan Helios ? Может я кого то забыл????? Тогда ждем ваших предложений!!!
didrollio
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 23 сен 2009, 15:33
А ты прочитал тему с первой страницы? ))
А так все уже сказано. На счет спецухи Ат согласен с графом. Это спецуха больше нужна клубам типа Нефтчи игроки которых играют на 3-4 фронта. А так мы играем либо на призовые места в чемпионате либо на кубок.
А на счет стилевых спецух тут уже все зависит от самого менеджера. Под какой стиль он качает свою команду.
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение didrollio 23 сен 2009, 15:36
Vidadi писал(а):А ты прочитал тему с первой страницы? ))
А так все уже сказано. На счет спецухи Ат согласен с графом. Это спецуха больше нужна клубам типа Нефтчи игроки которых играют на 3-4 фронта. А так мы играем либо на призовые места в чемпионате либо на кубок.
А на счет стилевых спецух тут уже все зависит от самого менеджера. Под какой стиль он качает свою команду.
Да Видади читал, но нас тут 5-6 менеджеров и это плохо вот все будем работать по плану А а кто поддерит??? Те кто не откликнулся???
didrollio
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение gazprom 25 сен 2009, 14:04
Исходя из реалий своего клуба, буду закачивать минимум одного из юниоров максимально баллами, лидерской спецухой, после Д или Ат в зависимости от его места в составе. С вариантом оставления спецухи к приходу юниора не соглашусь, для командных целей она нужнее в конкретном сезоне. Участие менеджера федерации в создании суперсборной однозначно считаю "почётной обязанностью" каждого, особенно если база доведена до максимального уровня. В противном случае это неуважение к коллегам, почти саботаж :mg:
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 25 сен 2009, 14:10
Респект и уважуха за собственное мнение! :cool:
Главное не быть в староне! :mg:
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 25 сен 2009, 22:39
На тебе, срезали и ветеранские спецухи (((
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 25 сен 2009, 23:08
Ну об этом уже говорилось. Спецух становитса все меньше и меньше. Теперь максимум 4 спецухи на игрока... Это в лучшем случае!
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение didrollio 26 сен 2009, 08:26
И каким же будет план развития?)))
Ат качать будем или как?)))))))))
didrollio
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение gazprom 26 сен 2009, 09:24
Думаю после Л4 буду доходить до Ат2, а после чередовать с Д. Или же сначала Л3, потом Ат, далее Л4 - Ат2 - Д - Ат3 - Д2 - Ат4 и в бесконечность :)
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение didrollio 26 сен 2009, 09:34
Да после таких реформ будут хорошо играть сплоченные и организованные федерации!!!
didrollio
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 26 сен 2009, 10:23
у меня будет примерно так (вне зависимости от спецух (и если сразу после прихода молодежи закачать одну из базы))
15-сезон
Л
16сезон
Л+Л+Д ветеранские +Л+Л база = Л4Д
17 сезон
Л4Д+Д+Пк ветеранские +Д+Д база = Л4Д4Пк
18 сезон
Л4Д4Пк+Пк+Ат ветеранские +Пк+Пк = Л4Д4Пк4Ат
а дальше можно по одной ветеранской в сезон...
Ну это все в лучшем случае! :wise:
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 28 сен 2009, 15:05
Не ужели нет никаких предложений? :???:
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Naxicevanec 03 окт 2009, 15:18
ppppppppp
Naxicevanec
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 19 окт 2009, 12:23
ну что заглохло? :?
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение the_feliks 19 окт 2009, 12:50
нууу я буду продолжать качать своего ЛМ, щас он 17 44(суперталант)))
имеет спецуху Д, в след сезоне ветеранских 2 получчиит, на счет быллов еще не знают, но с тренцентра 8 баллов возьмет....
ну и совмещение ЛФ...
попробую в сборную его пробить))
the_feliks
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан