Качаем новую сборную.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rauf #11 13 сен 2009, 15:42
Создадим сборную! (мое виденье нашей сборной)

Решил создать эту тему не только для себя но и для всей федерации. Возможно в следующем сезоне буду выдвигаться на пост тренера юниерки. Надеюсь будет полезной и для других кандидатов. Так же прошу всех добавлять свои идеи и предложения, а так же исправлять мои ошибки если таковые будут.

В первую очередь сразу предупрежу что результат вообще не обещаю, т.к. как и говорят тренеры сборной не имея хорошего состава трудно рассчитывать на хороший результат. Так что многое зависет от менеджеров клубов и от того насколько хорошо будут прокачены игроки.

Основные требования к игрокам:

Позиции
Желательно что бы игроки претендующие на сборную были прокачены совмещениями дающие дополнительный бонус к силе. CF/CM, RM/RF, LM/LF, CM/CD также весьма полезны игроки LD/RD. Остальные не особо полезны.

Сила игроков (баллы)
18 лет - 52-54, 19 лет - 60-63, 20 лет - 69-72, 21 год- 77-80. Больше только приветствуется! :sharik:

Спецвозможности
Здесь после недавних нововведений сильно прокачать игрока спецухами весьма трудно и трудоемко. Спецехи придется использовать очень бережно!
Обязательная спецуха это Л. При любой возможности необходимо довести ее да Л4.
Качайте Ат!!! В нынешнем дефиците спецух можно обходится с меньшим количеством игроков в клубе. Если раньше клубу нужны были 20-22 игроков на сезон, то с большим количеством игроков со спецухой Ат можно обходится и с 15-16 игроками. Это имеет смысл и учитывая то что вам придется качать намного меньшее количество игроков, а значет прокачены они будут качественнее!
При этом игроки Ат меньше устают что на руку и клубу и сборной. :wise:
Стилевые спецухи – нашей сборной необходимы Д, Пк и Км. Абсолютно без полезны Ск, Пд и Г.
Вратарям – Л, В, Р, Ат. (П не очень важно)
Защитникам стоит качать От и Оп наряду с другими спецухами. Пример – Л, От, Оп, Ат (можно что либо можно заменить на стилевую)
Полузащитникам – Л, Д, Пк, Ат (так же полезны Км, опорникам Оп и От, иногда У. Хотя про У, Шт отдельно)
Нападающим – Л, Д, У, Ат (так же Пк, Км)
Отдельно про У, Шт, П, См, Уг:
Перед тем как вкачать спецуху У посмотрите много ли ударов по воротам наносил ваш игрок. Шт (редко П) лучше вкачивать если у вас в команде есть другой игрок с См – так сказать связка. Самая без полезная спецуха это Уг. Я даже сказал бы надо старатса не получить ее бонусом. Это даже вредно! Так что имеет смысл для себя определить и вкачивать игроку все четыре разновидности необходимой для вас спецухи. :thanks:
Спецуха К вкачивается в основном для клуба. Для сборной мало полезно.

А теперь как качать:
Было бы полезно (даже необходимо) к приходу молодежи оставить про запас одну спецуху для игрока которого вы собираетесь сильно прокачать. Зачем? –За тем что имея одну спуцуху в начале следующего сезона можно вкачать ему сразу два ветеранских (одну удвоить и одну новую)! :wise: Далее думаю понятно… :thanks:

А зачем готовить игрока к сборной? Ответ очень прост – игроки в сборной только то и делают что получают баллы в матчах. Потеря балла в сборной невозможна. :sharik:


…пока все что вспомнил. Будут еще мысли добавлю в шапку. Прошу не молчать, отписываться, делать предложения, задавать вопросы если что не понятно.

Коллега уже создал тему стимулирующий прокачку молодежи. :cool:
Rauf #11
 
 
 


Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 19 окт 2009, 13:02
:cool: у меня так же с РД и РМ
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 19 окт 2009, 21:07
Ребята давайте выберем 11 клубов опекунов. Пусть каждый из них будет качать игрока для сборной на разные позиции. Кто бы согласился на это?
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 20 окт 2009, 07:45
Думаю все будут За. У меня железно РМ. тем более на эту пазицию у меня еще два 29-летних. Пока они уйдут мой уже во всю будет готов. :cool:
Так же при желании можно еще одного по полной прокачать, если не жалко. У меня это будет Рд/Лд.
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 20 окт 2009, 20:45
Вообще то процес не простой. Нужно создать список подходящих для этого дела клубов. Потом поговорить с менеджерами этих клубов, узнать на какую позицию они хотят заявить сових суперталантов. Этим уже нужно заниматься сейчас...
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение the_feliks 20 окт 2009, 20:48
подхожу я или нет под клуб - опекун...но своего ЛМ качать буду))
the_feliks
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение The Economist 20 окт 2009, 20:49
Качать буду только под британь
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 455
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение the_feliks 20 окт 2009, 20:55
я - под спартак-норму
the_feliks
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 21 окт 2009, 09:05
Тут вопрос не только о клубе. На игрока максимум за сезон можно повесить 4 (1+1+2) спецухи. Для этого нужно 6-7 трен база и желание. А так же желательно не выпускать игрока на матчи. Чтоб баллы не терял.
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Vidadi 22 окт 2009, 22:07
Главное найти добровольцев...
Vidadi
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 23 окт 2009, 07:39
Запишем клубы доноры нашей сборной:
1. Хазар Сумгаит
2. Карабах
3. Нефтчи

говорите кого забыл...
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение the_feliks 23 окт 2009, 09:37
саф для донорства подходит?
the_feliks
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение poll 23 окт 2009, 09:53
ну то что я когда то предлагал, только команд опекунов нужно не 11а 22!!! Меня запишите
poll
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение Rauf #11 23 окт 2009, 10:18
САФ подходит! :beer: тем более с 7-ой базой. Может кому интересно - Сейчас на трансфере есть потенциальный сборник 16-летка. Может купите?
1. Хазар Сумгаит (РМ/РФ, РД/ЛД)
2. Карабах
3. Нефтчи
4. САФ (ЛМ/ЛФ)
5. Роте Фане(РМ/РФ)

еще позиции определите!!! кто за что беретса :beer:
Rauf #11
 
 
 

Re: Качаем новую сборную.
Сообщение the_feliks 23 окт 2009, 10:29
подал заявку на рм
the_feliks
 
 
 

Пред.

Вернуться в Азербайджан