Прокачка Юниоров !!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Naxicevanec 06 янв 2010, 14:52
Надеюсь это поможет ВАМ,по максимуму прокачать юниоров при новых правилах.
С уважением Велиев Орхан ака Naxicevanec !

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «АРАЗ» есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Велиев Орхан, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Орхан станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Орхан (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в азербайджанскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Орхана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Орхана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую азербайджанскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
Naxicevanec
 
 
 

Re: Прокачка Юниоров !!!!!
Сообщение didrollio 07 янв 2010, 14:11
Отлично Орхан!!!!
Надеемся на поддержку других менеджеров
didrollio
 
 
 

Re: Прокачка Юниоров !!!!!
Сообщение Naxicevanec 07 янв 2010, 14:48
Вот список игроков которых надо будет прокачать для Юниорки следующего сезона.

Голкиперы- GK

[b]1. Шовги Амиров 18 59 Р2 В2 Л[/b] – Хороший вратарь.Надо прокачать его в следующем сезоне до Л4.Отдать 7 баллов из тренцентра. ( Сиябли)

2.Эмиль Бабаев 18 56 В2 Л3 – скорее всего будет основным вратарем в 17 сезоне.Прокачать Л4В4,и плюс оставшиеся 6 баллов с тренировок. (Шахдаг губа)

Левые защитники – LD

3.Акшин Шерифли 18 63 Л3 К Оп2 –отличный левый защитник,по спецухам немножно прибавить и еще несколько баллов то его место уже будет закреплено в сборной. (Хекерли Лачын)

4. Рамиль Мансуров 18 61 – Средний игрок,но без спецух,в следующем сезоне надеемся что прокачает спецухами. ( Муган Сабирабад)

5.Имран Джабраилов 17 50 Л4 От – хороший левый для будущих 2 сезонов..надеюсь Рауф прокачает его до максимума,так как такие игроки нужны сборной. (Хазар Сумгаит)

Правые защитники - RD

6.Эльнур Джафаров – 18 61 Л2 От2 Пд – спасибо тренеру Шафа, что послушался меня и дал ему совмещение РД,только баллами немножко еще надо добавить и будет супер.И стараться реже выпскать его на поле,уж теряет не мало он. ( Шафа Баку)


7. Фарид Маликли 17 50 От Оп2 Ат2 Л- срочно дать Л4,а дальше на твое усмотрение.Юниор на 2 сезона.Молодец тренер этого клуба. ( Гала Ханкенди)

8. Ильхам Алиев 18 54 Л3- Прокачать до максимума.Надеемя на помошь Джамбулата.( АНС Пивани)

Центровые защитники – СD


9. Хаял Гахраманов 18 61 Л4 Пк3 – Игрок моего друга Зии,в этом сезоне прокачан полностью.в след сезоне думаю тоже по максимум будет все. ( Масаллы )

10. Айхан Асадов 18 61 Л4 – Эльнур качай его пока есть ресурсы,нужен он нам.) ( Араз Баку)

11. Турал Гурбатов 18 63 Л2 – мой игрок сам знаю что делать !!!!! ( Араз Нахичевань)

12. Саша Юнисоглу 18 58 – дорогой Агшин,думаю ты в след сезоне дашь наконец то ему спецушки))…а то без спецух трудно ему будет бороться за местов сборной.Еще 4 балла дашь в этом сезоне ему. ( БАКУ )


Левые полузащитники – LM

13. Ризван Фарзалиев 18 60 Л2 - мой игрок сам знаю что делать !!!!! ( Араз Нахичевань)

14. Заур Абдуллаев 18 58 Л2 - мой игрок сам знаю что делать !!!!! (Сенанга)

15. Гошгар Джалилов 18 56 Д2 Л2 – Феликс, еше 3-4 балла с тренцентра.и плюс в 17 сезоне прокачать до Д4 Л4 ( САФ )

Центровые полузащитники – СМ

16. Сеймур Мамедов 18 63 Л4 – 1 из сильных на этой позиции,я поговорю сам с менеджером так как он не из нашей федерации,чтобы прокачал его достойно.( Эшторил)


17. Эльвин Маммедов 18 60 Л4 Д Ат Км – игрок Президента, Д4 обязательно ну и наверное Км2,баллы по максимуму и будет в основе.старайся реже выпускать на поле. ( Карабах Агдам)

18. Интигам Байрамов 17 55 Л У2 Шт - мой игрок сам знаю что делать !!!!! (Сенанга)

Правые полузащитники – RM ( Самая проблемная позиция )

19. Вейсал Исмайылзаде 18 59 П Л – прокачать до Л4,плюс балалми всеми возможными.Не понимаю какой смысл давать спецуху П,тренер Хекерли свой индивидуальный подход кажется,но ничего.К тому же совмещение тоже не очень.посмотрим что выйдет из него в след сезоне. ( Хекерли Лачын)

20. Александр Мамедов 17 52 Л4 Д –основная надежда на будушие 2 сезона,Рауф будь с ним оторожен на поле не выпускай,спецы до Д4.Единмтвенная надежда на эту позицию.! ( Хазар Сумгаит)

21. Намиг Мамедкеримов 17 52 Л2 Пк2 - мой бывший игроктоже 1 из основных надежд на эту позицию,поговорю с менеджером так как он не из нашей федерации,прокачать др Л4 Пк4,баллы обязателно. ( Ла Экуидад)

Центровые нападающие – CF

22. Сейран Фейзуллаев 18 66 Л4 Г2 Пд –Рамиль качнул его отлично,в с17 сезоне тоже не забудет надеюсь)..спецы дл Г4 Пд4,несмотря на то что юниорка не под британь играет,в следуюшем сезоне будет основным из игроков ! ( Иншаачи )

23. Шахин Шукюров 18 60 Л4 Д2- поговорю с менеджером так как он не из нашей федерации,прокачать др Д4. ( Кселаху)

24. Азер Ализаде 18 62 Л – срочно прокачать Л4 и баллами максимум.нужен очень так как нападающих не очень много.надеемся на понимание менедежера ( Худаферин )

Вот и Все !!!!!
Жду Ваших комментариев.
С уважением Велиев Орхан ака Naxicevanec
Naxicevanec
 
 
 

Re: Прокачка Юниоров !!!!!
Сообщение didrollio 07 янв 2010, 15:01
Врятли у Саши есть шансы, будем ждать игрока со школы его и будем качать)))
didrollio
 
 
 

Re: Прокачка Юниоров !!!!!
Сообщение The Economist 07 янв 2010, 15:52
Хорошая работа Орхан.
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 455
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Прокачка Юниоров !!!!!
Сообщение the_feliks 08 янв 2010, 18:07
Naxicevanec писал(а):Вот список игроков которых надо будет прокачать для Юниорки следующего сезона.


15. Гошгар Джалилов 18 56 Д2 Л2 – Феликс, еше 3-4 балла с тренцентра.и плюс в 17 сезоне прокачать до Д4 Л4 ( САФ )

хорошо, сделаю
the_feliks
 
 
 

Re: Прокачка Юниоров !!!!!
Сообщение Naxicevanec 08 янв 2010, 20:15
спасибо,жду еще коментариев насчет игроков !
Naxicevanec
 
 
 

Re: Прокачка Юниоров !!!!!
Сообщение The Economist 08 янв 2010, 20:33
Насчет моего
22. Сейран Фейзуллаев 18 66 Л4 Г2 Пд –Рамиль качнул его отлично,в с17 сезоне тоже не забудет надеюсь)..спецы дл Г4 Пд4,несмотря на то что юниорка не под британь играет,в следуюшем сезоне будет основным из игроков ! ( Иншаачи )

В конце этого сезона будет CF/CM 18-69 Л4 Г2 Пд
После старения - CF/CM 19-73 Л4 Г3 Пд2
В след. сезоне ( после тренировок ) CF/CM 19-81 Л4 Г4 Пд2 Ск
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 455
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Прокачка Юниоров !!!!!
Сообщение Naxicevanec 08 янв 2010, 20:39
отлично Рамиль и Леша (Феликс) !
А другие насчет своих что скажут ?
Naxicevanec
 
 
 

Re: Прокачка Юниоров !!!!!
Сообщение JokeRBY 09 янв 2010, 01:20
Naxicevanec писал(а):7. Фарид Маликли 17 50 От Оп2 Ат2 Л- срочно дать Л4,а дальше на твое усмотрение.Юниор на 2 сезона.Молодец тренер этого клуба. ( Гала Ханкенди)
Естественно буду дальше качать. Эт без вопросов
JokeRBY
 
 
 

Re: Прокачка Юниоров !!!!!
Сообщение Vidadi 09 янв 2010, 02:31
Мой в этом сезоне уже все натренировал по полной. Остальное в следеующем сезоне.
Vidadi
 
 
 


Вернуться в Азербайджан