Азербайджанские Сборники всех времен

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rauf #11 06 дек 2010, 14:56
Тема созданна специально для анализа и обсуждения игроков которые претендуют а так же уже выступают за сборные всех возрастов.
Имеено здесь проанализируем кто же на самом деле должен играть в сновном составе, а кого не должно быть в списке претендентов. Кто перспективен, а кто безполезен.
Так же кажый менеджер может узнать на что может расчитывать его игрок в сборной.

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:
Начнем с вопроса почему? Почему это надо делать?
Ответ прост. Не так давно наша юниорка успешно выступала на международной арене. Даже попала в финальную часть турнира.
Но почему не может похвастатся тем же наши более взрослые сборные?

До сих пор в националке играли самые сильные игроки страны. Но это так и не давало необходимого результата. 30-32 летки так до сих пор ничего не добились. На сколько я понемаю проблема в переходе игроков с младших сборных в старшие.
По этому я решил сильно омолодить состав до 26-27 лет и возможно это даст дивиденты через 2-3 сезона. Кроме того паралельно будем привлекать в националку лучшых выпустников молодежки. Так же получат свои шансы молодые игроки которые уже в составе молодежки. Уверяю вас они не просто так вызванны. :beer:
Rauf #11
 
 
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение Rauf #11 09 дек 2010, 16:00
Итак начнем!

Первым делом хочу прояснить что делают у меня в составе игроки молодежки.
Уверяю вас они будут играть в основном составе. Без этого я бы их не вызывал бы. (Эльвин Мадатов исключение, уже говорил что его верну)

Никаких 30-леток в составе! Будут играть только молодыми игроками в которых вижу перспективу и пользу для националки. Единственно проблемная позиция это левый полузащитник. На данный момент просто нет возможности вызвать другого перспективного игрока. Так что придетса играть 27-28 летними. Будет возможность вызвать молодого и более перспективного игрока, я это сделаю! Это касается и других позиций.

Далее распишу все более подробно по позициям. В входе этого вы поймете что необходимо делать для того что бы в националке (да и в других возрастных сборных) играли перспективные игроки а не и.о. :beer:

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:
ВРАТАРИ

24-27 лет
Алияр Исмайлов GK 27 116 Р4 Л4 Ат2 В4 "Интер" Баку
Амрах Бабашов GK 26 110 Л4 Р4 В2 "АНШАД-Петрол" Нефтчала
Эльвин Зейналов GK 24 102 В4 Р4 Л4 П "Араз" Нахичевань
Насими Дадашов GK 26 101 В4 Р4 Л4 Ат "Пластик" Сальяны

Это список наших лучшых вратарей (по моему мнению). Но и здесь есть проблемы.
Казалось бы Алияр Исмайлов лучший. Да это не так. Ведь он лучший не среди сильных, а так... В 27 лет у него всего то 116 баллов. Бывает в молодежках такие играют. Но ведь не в 27 лет. Так что у него явная не хватка баллов. При таком раскладе именно Эльвин Зейналов является лучшым. Пока что я не имею возможности призвать его в националку (программа тупо это не вносит в список претендентов). Прошу тренера "Араз" Нахичевань максимально прокачать его баллами. В этом случае националка могла бы на него расчитывать. Напоминаю что считаю его очень перспективным. С таким подходом он может занять пост номер один на многие сезоны.

20-23
Орхан Гасанов GK 23 90 Л4 В4 П К2 "Гянджа" Гянджа
Самир Джалилов GK 23 82 Ат4 Л4 В4 "Айлендерс Азут" Ордот
Фаган Курбасов GK 22 77 В4 Р4 Л4 П4 "АНС Пивани" Баку
Шовги Амиров GK 21 91 Р2 В4 Л К2 "Сиябли ФК" Сиябли
Эльчин Рахманов GK 21 83 Р3 Л4 В3 Ат2 "Генчлербирлийи" Сумгаит
Эмиль Бабаев GK 21 81 В4 Л4 Р Ат3 "Шахдаг" Губа
Джавидан Гусейнзаде GK 20 80 Л4 В4 Р3 Ат "Кселаху" Кецальтенанго

Тут ситуация чуть лучше, но так же не без вопросов. Во первых считаю что сбоной безполезны игроки со спецухами типа "К". По сути это зря занятый слот. Вряд ли такой игрок может в перспективе расчитывать на что либо в национальной сборной. Для сборной полезнее Л-Р-В-П в отборочном раунде и Л-Р-В-Ат в финальной части.
Сразу же отсеиваю 23-х леток отсеиваю сразу за профнепригодность. :grin:
Из остальных может вырасти звезда национального масштаба. Особенно впечатляет Джавидан Гусейнзаде которому всего 20. Рекомендую будущему тренеру молодежки остановить свой выбор именно на нем, а хозяену игрока настоятельно рекомендую ни вкоем случае не останавливать его прокачку. Вплоть до 8-9 баллов в сезон.

19 и младше
Габил Гусейнов GK 19 66 Р Л В "АБН Барда" Барда
Сахил Каримов GK 18 63 Л4 В4 "Карабах" Агдам
Рауф Мурадов GK 18 59 В3 К4 Л "Гиоязан" Газах

Тут особо выберать то не из чего. Любой тренер будет ставить Сахил Каримова в основу. Два сезона в основе юниорки должны пойти на пользу игроку. Главное что бы в клубе не переставали качать его по максимуму.

п.с. прошу Видади дать материал в новости :beer:
Rauf #11
 
 
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение graf34 09 дек 2010, 23:25
Имейте ввиду, спецуха К4 играет и на скамейке запасных, так что ты зря говоришь, что с такой спецухой лучше вообще не призывать - хотя бы денежки помогут заработать, а потом на эти же деньги проводить конкурсы...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение Rauf #11 10 дек 2010, 09:00
graf34 писал(а):Имейте ввиду, спецуха К4 играет и на скамейке запасных, так что ты зря говоришь, что с такой спецухой лучше вообще не призывать - хотя бы денежки помогут заработать, а потом на эти же деньги проводить конкурсы...
Спасибо за мнение.
К4 в игровом процессе по сути не участвует и на итоговый результат не влияет, это точно! Лично я уверен что для сборной важнее и полезнее на ее месте еще одна стилевая или же моментная спецуха. Не думаю что в сборной нужны игроки что бы сажать их в запас.
Rauf #11
 
 
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение graf34 10 дек 2010, 09:03
А ты хочешь сказать, что все 22 игрока у тебя на поле выйдут? Кого-то все равно придется посадить в запас - правила в футболе такие... А если на этом можно побольше денег заработать, в начальном этапе, пока твоя супер сборная на появилась, можно и кумиров взять в состав и посадить в запас...
За сидение в запасе все равно никому не дадут баллов, если об этом беспокоишься... Да вообще не понимаю, а тебе какая разница, кто сидит в запасе?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение Rauf #11 10 дек 2010, 09:15
сразу отвечу на вопрос который може быть задан.
Какие спецухи нужны игрокам сборной?
-Ничего нового не скажу. В первую очередь нужен Л. Без этого в юниорке делать нечего.
Во вторых необходимы стилевые. В частности солнечные. Смотрите в поиске игроков, в нашей федерации имеют большое превосходство спецвозможности типа Д, Пк и Км. Соответственно дождевые спецухи для сборной мало полезны. Так что не удивляйтесь если ваш хорошо прокаченный "британец" не попадет в состав. Тут ничего личного, простая расчетливасть.
Нужны ли моментные спецухи?
-Да нужны, если только вкаченны правильно. Типа От и Оп у защитников и У у нападающих, а не наоборот.
Что предпочтительней для сборной ЛДПкКм или ЛДПкАт ?
-Отвечу так. Максимальное количество стилевых спецух полезны в длинных турнирах типа отборочный этап. А Ат полезнее в кратковременных турнирах типа финальная часть чемпионата мира или европы. Так что если имеем в составе сборной 22 игрока хотелось бы что бы в составе были и те и другие.

п.с. готов к диалогу. можем обсудить наши проблемы. :beer:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
graf34 писал(а):А ты хочешь сказать, что все 22 игрока у тебя на поле выйдут? Кого-то все равно придется посадить в запас - правила в футболе такие... А если на этом можно побольше денег заработать, в начальном этапе, пока твоя супер сборная на появилась, можно и кумиров взять в состав и посадить в запас...
За сидение в запасе все равно никому не дадут баллов, если об этом беспокоишься... Да вообще не понимаю, а тебе какая разница, кто сидит в запасе?
Ну во первых не знаю управлял ли ты когда либо сборной или нет. Могу сказать что у меня за отборочный тур бывало и по 26 игроков играли. Во вторых в замене (опять же мое мнение) должны сидеть игроки не для красоты. Слышал такое выражение как тактическая замена? Так что мне бы хотелось что бы на замене сидели те кто мог подстраховать основу в случае чего (а кое что постоянно происходит). Вот тебе и разница которая меня волнует.
Надеюсь смог ответить.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Кстати на счет солнечных и дождевых спецух.
Знаю что есть несколько команд которые полностью перешли на дождевые спецухи. Типа Иншаачи и Нефтчи.
Тут уж или - или. Нынешний Нефтчи и так ничего не может предложить нашим сборным. Говорил с Артуром, команда выбрала этот путь развития. Желаю ему удачи.

Добавлено спустя 7 часов 13 минут 13 секунд:
Продолжаем тему.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ

24-27 лет
Нодар Маммадов RD/CD 26 98 Л4 От3 Д3 Ат3 "Шахдаг" Кусары
Алекпер Бабаев CD/CM 25 118 Оп3 От Д4 Л4 "Лара" Баркисимето
Акиль Алиев CM/CD 25 96 Л4 Пк3 Д3 Ат "Джыдыр" Шуша
Шахлар Ибишов CD/CM 24 111 Л4 Шт3 Пк "Масаллы" Масаллы
Седи Алиев CD/RD 24 88 Л4 Оп4 Ат3 "Зат Рас" Карак

Скажу прямо не густо. Да первые трое не плохие, но все же не достаточно прокаченны спецухами и баллами. Для постоянного их участия в играх необходимо полностью закрыть их дефицит спецух. В противном случае их в скором времени заменят игроки из молодежки. Тем более что там ситуация с этой позицией выглядит на много лучше.

20-23
Эльвин Мадатов CD/CM 23 95 Л4 Оп3 Ат4 "Энергетик" Мингечаур
Фуад Салимов CM/CD 22 85 Л4 Д4 Пк4 Км4 "Эскишехирспор" Эскишехир
Гадир Ильясов CD/CM 22 80 Л2 Ат3 Д Уг2 "АБН Барда" Барда
Новруз Мамедов LD/CD 22 78 От3 Л4 Д3 Пк4 "Татабанья" Татабанья
Акиф Тагиев CD/CM 22 75 Л4 Пк4 Км2 Ат2 "Форрес Механикс" Форрес
Хаял Гахраманов CD/CM 21 90 Л4 Пк4 Км2 Ат "Масаллы" Масаллы
Акшин Шерифли CD/LD 21 84 Л4 К Оп4 От "Хекерли" Лачын
Эльнур Чодаров CD/CM 21 82 Л4 Д4 Шт2 Пк2 "Иншаатчи" Сабирабад
Сеймур Мамедов CD/CM 21 73 Л4 От4 Км2 Д3 "Эшторил" Эшторил
Эльнур Джафаров CD/RD 21 72 Л4 От4 Пд4 "Ричмонд" Мельбурн
Фуад Мурсалов LD/CD 20 73 Л4 От4 Оп3 Ат "Стандард" Баку
Нурлан Ахмедов RD/CD 20 72 Л4 Км4 Ат Пк3 "ТСУ" Тбилиси
Емин Садыгов CD/CM 20 72 Л4 Д4 Пк2 "Сан Маркос" Сан Маркос
Эльнур Хамардиев CD/CM 20 71 Л4 Г3 Пд2 "Иншаачи" Баку
Пярвин Пашаев CM/CD 20 69 Л4 Г2 Пд "Иншаачи" Баку

Тут конечно есть из чего выбирать. Мое мнение таково что Мадатов не перспективен. Даже 22-21 летки прокаченны лучше него. Так что скорее именно они получат свой шанс в составе. В долгосрочной перспективе не вижу будующего у Ильясова, Шерифли и даже у Чодарова. Хотя у последнего шанс играть в основе националки есть. Просто по моему мнению игроков с Шт4 имеет смысл выпускать на поле с игроками имеющими См4. Такое встречал в некоторых командах. Хотя это все относительно и возможно уигрок будет суперперспективным и тренеру придется выпускать его в основе. Поживем увидим.
И опять же есть игроки как к примеру из Иншаатчи, которых как видно не плохо качают но все же не под наш стиль. Лично я бы на них не расчитывал. Но данный вопрос в компетенции будущего тренера молодежки и у него как говорится своя голова на плечах. Так что ему и решать.
На мой взгляд эта позиция не вызывает опасения в ближайшей перспективе. Соответственно и в дальнейшем в националке.

19 и младше
Ягуб Ягублу CM/CD 19 69 Д4 Л3 "Карван" Эвлах
Вусал Султанов LD/CD 19 68 Л4 Д3 К "Хазар" Сумгаит
Яшар Аскеров RD/CD 19 68 Л4 Оп3 Пк "Стандард" Баку
Эльвин Фархадлы CD/CM 19 67 Л4 Г4 Ат Пд4 "Фенербахче" Стамбул
Фарман Каримов CM/CD 18 61 Л4 "Роте Фане" Товуз
Физули Оджагвердиев CD 18 52 Л4 "Туран" Товуз
Джейхун Наджафов CD 17 51 Л3 "Иншаатчи" Сабирабад
Эльшад Асланов CD 17 47 Л4 "Сиябли ФК" Сиябли

Опять же встает вопрос - как же не брать Фархадлы? Он прокачен лучше всех. Хорошо что не мне решать этот вопрос. Остальные средненькие. Султанов хоть и мой игрок но все же уже имеет "не ту" спецуху. Разочеровали 18 летки. Уверен в следующем сезоне 17 летки перепрыгнут через их голову.

продолжение следует :beer:
Rauf #11
 
 
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение Vidadi 10 дек 2010, 20:54
Я поддерживаю мнение графа. И к тому запасной К4 вратарь это самый наилучший вариант в сборной хоть и он будет слабым. Если конечно у основного вратарья всегда будет зеленная форма.
Vidadi
 
 
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение Rauf #11 10 дек 2010, 21:05
это только мое мнение. Я так считаю.
ваше же мнение так же вано для меня!
Rauf #11
 
 
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение dixiraf 10 дек 2010, 22:31
Vidadi писал(а):Я поддерживаю мнение графа. И к тому запасной К4 вратарь это самый наилучший вариант в сборной хоть и он будет слабым. Если конечно у основного вратарья всегда будет зеленная форма.
если речь о моем вратаре с К4 для юниорки - то:
-ему сейчас вкачают еще одну Л
-он слабее Сахил Каримова на 4 балла силы и на Л2. и то и другое может нивелироваться физой и усталостью. а К4 всегда полезно...
dixiraf
 
 
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение graf34 12 дек 2010, 22:25
Rauf #11 писал(а):Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
graf34 писал(а):А ты хочешь сказать, что все 22 игрока у тебя на поле выйдут? Кого-то все равно придется посадить в запас - правила в футболе такие... А если на этом можно побольше денег заработать, в начальном этапе, пока твоя супер сборная на появилась, можно и кумиров взять в состав и посадить в запас...
За сидение в запасе все равно никому не дадут баллов, если об этом беспокоишься... Да вообще не понимаю, а тебе какая разница, кто сидит в запасе?
Ну во первых не знаю управлял ли ты когда либо сборной или нет. Могу сказать что у меня за отборочный тур бывало и по 26 игроков играли. Во вторых в замене (опять же мое мнение) должны сидеть игроки не для красоты. Слышал такое выражение как тактическая замена? Так что мне бы хотелось что бы на замене сидели те кто мог подстраховать основу в случае чего (а кое что постоянно происходит). Вот тебе и разница которая меня волнует.
Надеюсь смог ответить.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Кстати на счет солнечных и дождевых спецух.
Знаю что есть несколько команд которые полностью перешли на дождевые спецухи. Типа Иншаачи и Нефтчи.
Тут уж или - или. Нынешний Нефтчи и так ничего не может предложить нашим сборным. Говорил с Артуром, команда выбрала этот путь развития. Желаю ему удачи.

1) На запасе сидят минимум 5 игроков, а на замену могут выйти только 3 - так что двое как раз могут быть номинально только игроками...да и где я это говорил, что все поголовно должны быть кумирами К4? на мой взгляд, их должно быть не более 3-4 игроков на всю сборную (можно и два), а от большего количества все равно толку мало...
2) насчет общего количества игроков в сборной - бывает и больше 26...
3) Насчет управления сборными - первым именно под моим управлением сборная Азербайджана ушла от последнего места в подгруппе (правда, не ахти какое достижение), до этого ни разу такого не было... правда, потом было и лучше - лучше всех это получилось у инквизитора...
4) К сожалению, Иншаачи я получил недавно, и не могу объяснить, почему команду качали так, тем более, как я обнаруживаю, многие игроки имеют скрытый стиль комбу...и с тем, что ты говоришь, в принципе согласен...
5) Во ВСОЛе есть такая дурацкая спецуха как Л4, а в реале она конечно, такую роль не играет... Скорее даже наоборот - когда очень много лидеров в команде, они каждый на себя начинают тянуть одеяло (примерно как мы с тобой)... Хороший пример по поводу (правда, в хоккее) - это первые годы сборной России, вот где никогда нехватки лидеров не наблюдалось, но только в последнее время заметился выход из кризиса игра самой сборной...
6) Самое интересное, у игрока, вышедшего на замену, не играет спецуха Л4... и по этой же причине не вижу смысла выпускать на игру нового игрока со спецухой Л4... Так что большого выигрыша во ВСОле от тактических замен не получишь... Это в свое время было сделано в борьбе против как раз усиливающих замен (УЗ) - игрок(особенно сильный), выходя на замену, мог решать в одиночку результат матча...
7) разве что тактические замены можно сделать на сильного игрока со стилевыми спецухами, но без Л4?...
8 ) да и тем более по киперам все равно не разрешена замена в течение матча...(так что как минимум он может иметь К4)...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Vidadi писал(а):Я поддерживаю мнение графа. И к тому запасной К4 вратарь это самый наилучший вариант в сборной хоть и он будет слабым. Если конечно у основного вратарья всегда будет зеленная форма.

А если у основного не будет зеленая форма (или менеджер не может сделать), то вместо него как раз можно по договоренности вывести другого сильного, которого еще и не было в составе...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение Rauf #11 13 дек 2010, 09:11
1. зачем только 3? Любой из четырех может выйти. Я имел в виду то что бы в замене сидели игроки на все позиции.
2. согласен! :beer:
3. по моему Инквизитор юниорками хорошо управлял. Если чесно то пол состава юниорки в свое время были моими игроками.
4. тут уж сам решай, как тебе угодно
5. пока играем по ВСОЛовским правилам. Про нас с тобой понравилось. :grin: Но тянуть одеяло не получится. Я уже тренер националки до следующего сезона.
6. Знаю про это. В Анголе есть такой игрок. В сборной играет с 15-й минуты. Но на сколько я знаю сильный игроков без Л у нас нет. Так что вопрос отпадает.
7. замена для меня это подстраховка основы в случае травмы. Что бы не выходил нападающий на место защитника.
8. Если у меня на место дублера будут Л4Р4В4К4 и Л4Р4В4П4 то я выберу второго. А на финальный турнир взял бы атлета.

п.с. такие диологи полезны. Как минимум думаю что нас читают. :grin: Может когда нибудь еще и выскажут свое мнение.
Rauf #11
 
 
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение graf34 13 дек 2010, 21:08
1) Про одеяло, я конечно же, пошутил...С тобой согласен, просто не получится - пока не собираюсь баллотироваться в Азербайджане...
2) Про дублера Л4Р4В4К4 и Л4Р4В4П4 то я выберу второго - тоже согласен, если это финальная часть, т.к. там уже замен нет ... Но туда еще надо дойти...а в отборочном - не согласен...Хотя бы лучше денег заработаю... Но это не означает, что главная цель - заработать деньги, все же в домашних матчах будем играть, надеюсь, на аншлаг и победу...
3) А если на замене у нас нет игроков без Л4, то любая замена будет только слабее - не будешь же сначала выпускать слабого, а потом вместо него сильного, там давно уже подкручено против таких замен...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение Rauf #11 14 дек 2010, 10:10
у наших игроков слишком много разных совмещений.
решил расмотреть все позиции по отдельности.
Так что не смущайтесь увидев одного игрока в двух категориях. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Кстати для не знающих
Бонусные позиции
CF/CM или CM/CF получаем AM
CM/CD или CD/CM получаем DM
RM/RF или RF/RM получаем RW
LM/LF или LF/LM получаем LW
все остальное не дает бонусы...

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Продолжаем тему.

ЛЕВЫЕ ЗАЩИТНИКИ

24-27 лет
Фарид Мансуров LD/CD 27 108 Л4 "Титан" Армянск
Эльнар Аллахвердиев LD/RD 25 102 Л4 Шт3 Д3 "Сан-Марино" Серравалле
Эльмар Бахшыев LD/LM 24 81 Л4 Д3 Оп2 "ФК Хазар Университети" Баку
Элмин Нуриев RD/LD 27 78 Оп2 Л4 "Интер" Баку
Мехди Агаев CD/LD 26 77 От Л4 Ат "Адлиая" Баку
Сярраф Юсифзаде LD/RD 24 76 Л4 Д Ат2 "Униболивар" Гуаранда
Наиль Валиметов CD/LD 24 74 Л4 Д3 "Расинг Портуэнсе" Эль Пуэрто

и это лучшее что у нас есть? Бахшыева с натяжкой можно определить как лучшего. В любом случае нет возможности его вызвать в националку. В молодежке по лучше игроки есть. Вот я и выбрал одного в националку.

20-23
Вюгар Юсифли RD/LD 23 103 Л4 "Масаллы" Масаллы
Анар Гашымов LD/LM 23 67 Л4 Д3 "К.И.С.Т." Кигали
Сахиб Годжаев RD/LD 22 78 Пк4 Л4 "Кур-Нур" Мингечаур
Новруз Мамедов LD/CD 22 77 От3 Л4 Д3 Пк4 "Татабанья" Татабанья
Акшин Шерифли CD/LD 21 84 Л4 К Оп4 От "Хекерли" Лачын
Азад Азимли RD/LD 20 83 Ат4 Л4 Пк4 Км3 "Этар 1924" Велико Тарново
Имран Джабраилов RD/LD 20 78 Л4 От4 Оп2 Ат "Локомотив" Скопье
Самир Шихалиев RD/LD 20 78 Л4 Д4 Пк3 Км "Иншаатчи" Сабирабад
Фарид Маликли RD/LD 20 76 От2 Оп4 Ат2 Л4 "Сува ФК" Сува
Фуад Мурсалов LD/CD 20 72 Л4 От4 Оп3 Ат "Стандард" Баку
Магомед Хагвердиев LD/LM 20 68 Л4 Г3 Пд2 "Иншаачи" Баку


Азад Азимли лучший. Именно по этому он уже в националке. Так что не стоит беспокоится за его будущее. Так же не безпокоюсь за молодежку в этой позиции. Есть достаточно большое количество игроков способных играть. Если еще учитывать что многим всего 20 лет. Так что как минимум 3 сезона все в порядке.

19 и младше
Тарлан Маджидов RD/LD 19 74 0 Л4 Д4 Пк2 "Кабускорп ду Паланка" Луанда
Вусал Султанов LD/CD 19 69 0 Л4 Д3 К "Хазар" Сумгаит
Рашад Гусейнов RD/LD 19 64 8 Л3 "Нефтчи" Баку
Руслан Поладов LD/LM 18 52 0 Л3 От "Хазар-Ленкорань" Ленкорань

Маджидов главная звезда. Тут без вариантов. На мой взгляд отсутвие нормальных 17 леток плохой знак. Уже в этом сезоне надо начать прокачивать эту позицию.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Продолжаем тему.

ПРАВЫЕ ЗАЩИТНИКИ

24-27 лет
Эльнар Аллахвердиев LD/RD 25 102 Л4 Шт3 Д3 "Сан-Марино" Серравалле
Нодар Маммадов RD/CD 26 99 Л4 От3 Д3 Ат3 "Шахдаг" Кусары
Седи Алиев CD/RD 24 88 Л4 Оп4 Ат3 "Зат Рас" Карак
Элмин Нуриев RD/LD 27 78 Оп2 Л4 "Интер" Баку
Сярраф Юсифзаде LD/RD 24 76 Л4 Д Ат2 "Униболивар" Гуаранда

Нодар Маммадов вроде как не плохой, но все же думаю скоро будет игрок с молодежки который будет лучше подготовлен. Да и по возрасту более перспективный.

20-23
Вюгар Юсифли RD/LD 23 103 Л4 "Масаллы" Масаллы
Зулфугар Гулиев RD/RM 23 92 Л4 Д4 Пк "ФК Хазар Университети" Баку
Сахиб Годжаев RD/LD 22 78 Пк4 Л4 "Кур-Нур" Мингечаур
Эльнур Джафаров CD/RD 21 74 Л4 От4 Пд4 "Ричмонд" Мельбурн
Ильхам Алиев CD/RD 21 70 Л4 От2 Оп "АНС Пивани" Баку
Азад Азимли RD/LD 20 83 Ат4 Л4 Пк4 Км3 "Этар 1924" Велико Тарново
Самир Шихалиев RD/LD 20 78 Л4 Д4 Пк3 Км "Иншаатчи" Сабирабад
Имран Джабраилов RD/LD 20 78 Л4 От4 Оп2 Ат "Локомотив" Скопье
Фарид Маликли RD/LD 20 76 От2 Оп4 Ат2 Л4 "Сува ФК" Сува
Нурлан Ахмедов RD/CD 20 72 Л4 Км4 Ат Пк3 "ТСУ" Тбилиси

Опять же Азимли уже в националке. Так же я пригласил Зулфугар Гулиева. Ему правда не хватает нескольких спецух. Опять же 20 летки выглядят перспективно.

19 и младше
Тарлан Маджидов RD/LD 19 74 Л4 Д4 Пк2 "Кабускорп ду Паланка" Луанда
Яшар Аскеров RD/CD 19 68 Л4 Оп3 Пк "Стандард" Баку
Али Гахраманов CD/RD 19 60 Л4 От2 "Шафа" Баку
Магомед Мамедли RD/RM 18 61 Л3 "Муган" Сабирабад
Сеймур Тагиев RD 17 45 Л "Туран" Товуз

Опять же Маджидов лучший. Так что один из фланговых защитниокв по любому будет слабее. Хорошо хоть тут есть 17 летка. Надеюсь его будут хорошо прокачивать в Туране.

продолжение следует...

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 41 секунду:
Продолжаем тему.

ЛЕВЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ

24-27 лет
сабала Исрафилов LM/LF 26 112 Л4 Д2 "Карабах" Агдам
Мамед Керимов LF/LM 27 104 Д4 Л4 У2 "Ривайворс" Бэ-Лазар
Эльмар Бахшыев LD/LM 24 81 Л4 Д3 Оп2 "ФК Хазар Университети" Баку

и это все... Вроде как Мамед Керимов лучший среди них. Все же подождем игрока из молодежки. Так уже есть из чего выберать.

20-23
Магамед Беделбейли LM/RM 23 83 Л4 Д4 Пк "САФ" Баку
Турал Сафарзаде LM/RM 23 75 У2 Л4 Ат3 "Нефтегаз" Баку
Рамин Нуриев LM/CM 23 73 Л4 Д4 "Умид" Баку
Валех Гусейнов LF/LM 22 82 Д4 Пк4 Км Л4 "Араз" Баку
Заур Абдуллаев LM/LF 21 81 Л4 Д4 Ат3 "Сенанга Суперстарс" Сенанга
Гошгар Джалилов LM/LF 21 81 Д4 Л4 Пк2 Км "САФ" Баку
Асеф Гадири LM/LF 21 73 Л4 Д4 Пк3 Км "ФК Баку" Баку
Гурбанали Алиев LM/LF 20 73 Л4 Ат4 У3 Д "Хазри" Бузовна
Магомед Хагвердиев LD/LM 20 68 Л4 Г3 Пд2 "Иншаачи" Баку
Фаир Амиргалиев LM/LF 20 68 Л4 Ат2 Д2 "Гянджа" Гянджа

Здесь уже есть из чего выберать. У тренера молодежки сразу 4 игрока претендуют на одно место. Беделбейли, Гусейнов, Джалилов и Гадири хороши. Только последнему немного баллов не хватает. Так что как только появится возможность призову одного из них в националку. Думаю от этого молодежка не осиротеет.

19 и младше
Садиг Рамазанов LM/LF 19 78 Л4 Пк4 Ат У "Масаллы" Масаллы
Камран Абдуллазаде RM/LM 19 63 Л4 Д4 Ат2 "Хазар" Сумгаит
Махиддин Агамов RM/LM 19 63 Л4 Пк2 Д2 "Шахдаг" Кусары
Парвиз Гусейнов LM/LF 18 60 Л4 "Иншаачи" Баку

Не плохой выбор на данный момент. Только вот на следующий сезон лиш один Гусейнов. Качайте молодеж.

продолжение следует...

Добавлено спустя 51 минуту 35 секунд:
Продолжаем тему.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ

24-27 лет
Выбор большой. По этому сразу напишу о лучших в каждом возрасте.

Рустам Бекназаров CM/CF 26 124 Ат4 Л4 У3 Г3 "СК Санкт Штефан" Санкт Штефан им Лавантталь - не думаю что нам нужны дождевики
Мухамед Алиев CF/CM 26 120 Шт4 Л4 Д4 Пк4 "Вулверхэмптон Уондерерз" Вулверхэмптон - довольно не плохой, уже в составе
Ильдар Гурбанов CM/CF 26 117 Д4 Ат3 Пд4 Л4 "ФК Хазар Университети" Баку - спецухи криво вкаченны - мимо состава
Сенан Багиров CF/CM 26 105 Л4 У2 Д4 Ат2 "Семасси" Сокоде - почти полный набор спецух
арид Гулиев CF/CM 26 98 Ат4 Пк3 Л4 Д4 "ФК Баку" Баку - ему бы баллов по больше

Халид Мурадов CF/CM 25 140 Д4 Л4 У4 Пк3 "Масаллы" Масаллы - в составе
Ниджат Омарли CF/CM 25 138 Д4 Л4 У4 Ат4 "АНС Пивани" Баку - в составе
Ильхан Алиев CF/CM 25 122 У2 Л4 Ат4 Д "Митьяна Тэкси" Кампала - Д4!!! рискует так и не заиграть
Алекпер Бабаев CD/CM 25 118 Оп3 От Д4 Л4 "Лара" Баркисимето - в составе, нужны спецухи
Тельман Байрамов CF/CM 25 115 У4 Пк4 Д2 Ат3 "Стяуа" Бухарест - пока не дотягивает баллами и спецухами
Хусей Кулиев CF/CM 25 114 Д4 Л4 Ат4 Пк4 "Аякс" Кейптаун - нужны баллы!!!
Ниджат Тагиев CF/CM 25 98 Д4 Л4 Км4 Пк4 "Генчлербирлийи" Сумгаит - нужны баллы!!!
Акиль Алиев CM/CD 25 96 Л4 Пк3 Д4 Ат "Джыдыр" Шуша - в составе но нужны баллы

Бахтияр Садыхов CM/CF 24 102 Пк4 Л4 Ат2 У3 "Кур-Нур" Мингечаур - нужны баллы!!!
Самир Алиев CF/CM 24 92 Л4 У2 Г3 См2 "Нефтчи" Баку - не то...

Как видно именно нынешние 25-летки и будут задавать тон в национальной сборной. Прошу и требую дакачать им не хватающие спецухи. Так же кормить баллами. Потенциал у этих ребят очень хороший!!! Тем более что 23 летки с молодежки мне не очень нравятса.

20-23
Эльвин Мадатов CD/CM 23 96 Л4 Оп3 Ат4 "Энергетик" Мингечаур
Хафиз Халиев CF/CM 23 91 У2 Л4 Г3 Пд3 "Иншаачи" Баку
Тельман Байрамлы CF/CM 23 89 Л4 Д К3 Ат "ФК Витебск" Витебск
Эльвин Мамедов CF/CM 23 84 Д4 Л4 Пк "Интер" Баку
Эльнур Аллахвердиев CF/CM 23 79 Л4 Д4 Ат4 Км2 "ФК Баку" Баку
Эльхад Ахмедов CM/CF 23 74 Д4 Пк2 Л4 Уг2 "Шахдаг" Кусары
Фармаил Алиев CF/CM 23 68 Л4 Д3 Пк2 "Стандард" Баку

Те у кого нормальный набор спецух слабоват баллами. Аллахвердиев не плох но все же его качать и качать.

Рашад Эйюбов CF/CM 22 110 Л4 Д4 У4 Пк4 "Чабаб Риф" Эль-Хосейма
Роял Мурадов CM/CF 22 109 Л4 Д4 Пк4 У4 "Масаллы" Масаллы
Джавидан Мусазаде CM/CF 22 89 Л4 У4 Д4 Ат3 "Юпитерс" Негомбо
Фуад Салимов CM/CD 22 85 Л4 Д4 Пк4 Км4 "Эскишехирспор" Эскишехир
Шахин Галалы CF/CM 22 81 У4 Д4 Л4 Пк3 "Лузитания" Луроза
Эльхан Гасаев CF/CM 22 78 Л4 У4 Ат3 Ск2 "Генчлербирлийи" Сумгаит
Акиф Тагиев CD/CM 22 75 Л4 Пк4 Км2 Ат2 "Форрес Механикс" Форрес
Руслан Намазов CF/CM 22 67 Д4 Л4 Ат4 Шт2 "Туран" Тову

Вот это по серезней ребята. Думаю первые пятеро и есть основа молодежки. При хорошем подходе они когда нибудь заиграют в националке.

Эльвин Маммедов CF/CM 21 95 Л4 Д3 Ат Км4 "Карабах" Агдам
Шахин Шукюров CF/CM 21 92 Л4 Д4 У4 Ат "КИ" Клаксвик
Хаял Гахраманов CD/CM 21 90 Л4 Пк4 Км2 Ат "Масаллы" Масаллы
Эльнур Чодаров CD/CM 21 82 Л4 Д4 Шт2 Пк2 "Иншаатчи" Сабирабад
Сейран Фейзуллаев CF/CM 21 76 Л4 Г3 Пд2 Ск2 "Иншаачи" Баку
Сеймур Мамедов CD/CM 21 73 Л4 От4 Км2 Д3 "Эшторил" Эшторил

Такое положение дел внушает оптимизм.

Интигам Байрамов CF/CM 20 79 Л4 У2 Шт Пк "Балкан" Скопье
Емин Садыгов CD/CM 20 72 Л4 Д4 Пк2 "Сан Маркос" Сан Маркос
Эльнур Хамардиев CD/CM 20 70 Л4 Г3 Пд2 "Иншаачи" Баку
Пярвин Пашаев CM/CD 20 69 Л4 Г2 Пд "Иншаачи" Баку
Рашад Садигов CM/CF 20 68 Л4 Д2 Км3 "Карабах" Агдам

Почемуто мне кажется что из всех только Емин Садыгов спасобен по настоящему заиграть.

19 и младше
Альсалам Гамидов CM/CF 19 80 Л4 У4 Пк4 Ат3 "Чабаб Риф" Эль-Хосейма
Эльвин Гулиев CF/CM 19 71 Л4 Г4 У4 Пд2 "Фенербахче" Стамбул
Ягуб Ягублу CM/CD 19 69 Д4 Л3 "Карван" Эвлах
Эльвин Фархадлы CD/CM 19 68 Л4 Г4 Ат Пд4 "Фенербахче" Стамбул

Али Гасанлы CF/CM 18 61 Л4 Пк "Сува ФК" Сува
Сурхай Шукюров CM/CF 18 58 Л4 Д2 У "Карат" Баку

Бабек Валадов CM/CD 17 51 Л "Гиоязан" Газах
Гусейн Алиев CF/CM 17 49 У "ФК Хазар Университети" Баку
Агиль Мамедов CM 17 47 Л2 Д "Хазар" Сумгаит

В молодежке эта позиция не вызывает опасения. Уверен что смена поколений так же пройдет без болезненно.

продолжение следует...
Rauf #11
 
 
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение Rauf #11 15 дек 2010, 13:25
Продолжаем тему.

ПРАВЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ

24-27 лет
Эмиль Джарчиев RM/RF 25 134 Д4 Л4 Пк4 Км4 "Карабах" Агдам
Вугар Бекиров RM/RF 25 118 Л4 Д4 См4 Пк4 "ТСУ" Тбилиси
Гурбан Аскеров RM/RF 25 101 Л4 Д3 "Гянджа" Гянджа
Вели Гусейнов RM/CM 24 85 Л4 Д3 Ат "Умид" Баку
Намик Гасанов RM/RF 24 74 Л4 Д4 Пк "ФК Хазар Университети" Баку

Тут все ясно. Эмиль Джарчиева считаю главной звездой нашей сборной. Учитывая его возраст можно предположить что с этой позицией у нас все в порядке как минимум на пять сезонов. Бекиров так же не плох, но его участь быть дублером.

20-23
Араз Абдуллаев RM/RF 23 104 Л4 У3 Ат Г2 "Нефтчи" Баку
Зулфугар Гулиев RD/RM 23 92 Л4 Д4 Пк "ФК Хазар Университети" Баку
Магамед Беделбейли LM/RM 23 83 Л4 Д4 Пк "САФ" Баку
Александр Мамедов RM/RF 20 84 Л4 Д4 К2 Ат "Хазар" Сумгаит
Намиг Мамедкеримов RM/RF 20 75 Л4 Пк2 Ат2 "Ла Экуидад" Богота
Эмиль Шарифов RM/RF 20 62 Д4 Л4 "Роте Фане" Товуз

Гулиев лучший но он уже в националке и будет играть на позиции правого защитника. В молодежке скорее всего будет играть Беделбейли. Но тут одна проблема. Нет нормальных 22-21 леток. Так что в следующем сезоне будут играть 20 летки. Так что стоит на них обратить внимание.

19 и младше
Заур Гусейнзаде RM/RF 19 66 Л4 Д4 Пк3 Ат "Арсенал" Санта Крус
Камран Абдуллазаде RM/LM 19 64 Л4 Д4 Ат2 "Хазар" Сумгаит
Махиддин Агамов RM/LM 19 63 Л4 Пк2 Д2 "Шахдаг" Кусары
Эльчин Мамедов RM/RF 18 65 Л3 Пк Км "Стандард" Баку

Ясно что Заур Гусейнзаде будет в основном составе. Замена так же не плохая. Главное что бы Эльчин Мамедова хорошо прокачали для следующего сезона. К тому же вероятно у него не будет замена. А это уже проблема.

продолжение следует...

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Продолжаем тему.

ЛЕВЫЕ НАПАДАЮЩИЕ

24-27 лет
Исабала Исрафилов LM/LF 26 112 Л4 Д2 "Карабах" Агдам
Алекпер Бахтияров CF/LF 25 110 Ск3 Л4 Ат4 Шт3 "Вилаш" Масалли
Мамед Керимов LF/LM 27 104 Д4 Л4 У2 "Ривайворс" Бэ-Лазар
Талек Мамедов CF/LF 25 100 Л4 Д4 "Ботев" Враца

Одним словом слабаки. Даже Керимов мало чем поможет.

20-23
Рагим Байрамзаде RF/LF 23 103 Л4 У4 Ат3 Д4 "АНШАД-Петрол" Нефтчала
Анар Гасанов LM/LF 23 64 Ск Л2 У3 Д2 "Фамалишу" Вилла Нова дэ Фамалишу
Валех Гусейнов LF/LM 22 82 Д4 Пк4 Км Л4 "Араз" Баку
Заур Абдуллаев LM/LF 21 81 Л4 Д4 Ат3 "Сенанга Суперстарс" Сенанга
Гошгар Джалилов LM/LF 21 81 Д4 Л4 Пк3 Км "САФ" Баку
Асеф Гадири LM/LF 21 73 Л4 Д4 Пк3 Км "ФК Баку" Баку
Гурбанали Алиев LM/LF 20 73 Л4 Ат4 У3 Д "Хазри" Бузовна
Фаир Амиргалиев LM/LF 20 69 Л4 Ат2 Д2 "Гянджа" Гянджа

Рагим Байрамзаде достаточно хорош что бы уже быть приглашенным в националку. Правда у него довольно экзотическое совмещение. Валех Гусейнов и Гошгар Джалилов скорее всего займут свои места в молодежке. Так же не плохо выглядет ситуация с этой позицией на будующее.

19 и младше
Садиг Рамазанов LM/LF 19 78 Л4 Пк4 Ат У "Масаллы" Масаллы
Парвиз Гусейнов LM/LF 18 60 Л4 "Иншаачи" Баку

Почему то мне кажется что в молодежке на этой позиции ни кто играть не будет. Скорее будут RM и LM, а на позиции LM будет играть кто нибудь из игроков с совмещением RM/LM. Так же нет нормального 17 летки.

продолжение следует...

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Продолжаем тему.

ПРАВЫЕ НАПАДАЮЩИЕ

24-27 лет
Эмиль Джарчиев RM/RF 25 134 Д4 Л4 Пк4 Км4 "Карабах" Агдам
Вугар Бекиров RM/RF 25 118 Л4 Д4 См4 Пк4 "ТСУ" Тбилиси
Намик Гасанов RM/RF 24 74 Л4 Д4 Пк "ФК Хазар Университети" Баку

Конечно можно выпустить Джарчиева и Бекирова одновременно. Один будет RM другой RF. Это даже хорошо иметь такую возможность. Это позволяем использовать разные схемы расстановок. Тем более что у на есть Рагим Байрамзаде RF/LF который уже в националке.

20-23
Араз Абдуллаев RM/RF 23 104 Л4 У3 Ат Г2 "Нефтчи" Баку
Рагим Байрамзаде RF/LF 23 103 Л4 У4 Ат3 Д4 "АНШАД-Петрол" Нефтчала
Афсар Алиев CF/RF 23 70 Г3 Ск2 У4 Л4 "МКТ-Араз" Имишли
Александр Мамедов RM/RF 20 84 Л4 Д4 К2 Ат "Хазар" Сумгаит
Намиг Мамедкеримов RM/RF 20 75 Л4 Пк2 Ат2 "Ла Экуидад" Богота

Что то сомневаюсь что молодежка будет использовать схему с фланговыми нападающими. В этом просто нет нужды. Скорее всего будут просто игроки RM.

19 и младше
Заур Гусейнзаде RM/RF 19 66 Л4 Д4 Пк3 Ат "Арсенал" Санта Крус
Эльчин Мамедов RM/RF 18 65 Л3 Пк Км "Стандард" Баку

Так же сомневаюсь что эта позиция будет восстребованна в юниорке.

продолжение следует...

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:
ЦЕНТРАЛЬНЫЕ НАПАДАЮЩИЕ

24-27 лет
Рустам Бекназаров CM/CF 26 124 Ат4 Л4 У3 Г3 "СК Санкт Штефан" Санкт Штефан им Лавантталь
Мухамед Алиев CF/CM 26 120 Шт4 Л4 Д4 Пк4 "Вулверхэмптон Уондерерз" Вулверхэмптон
Ильдар Гурбанов CM/CF 26 117 Д4 Ат3 Пд4 Л4 "ФК Хазар Университети" Баку
Сенан Багиров CF/CM 26 105 Л4 У2 Д4 Ат2 "Семасси" Сокоде
Фарид Гулиев CF/CM 26 98 Ат4 Пк3 Л4 Д4 "ФК Баку" Баку

Халид Мурадов CF/CM 25 140 Д4 Л4 У4 Пк3 "Масаллы" Масаллы
Ниджат Омарли CF/CM 25 138 Д4 Л4 У4 Ат4 "АНС Пивани" Баку
Ильхан Алиев CF/CM 25 122 У2 Л4 Ат4 Д "Митьяна Тэкси" Кампала
Тельман Байрамов CF/CM 25 115 У4 Пк4 Д2 Ат3 "Стяуа" Бухарест
Хусей Кулиев CF/CM 25 114 Д4 Л4 Ат4 Пк4 "Аякс" Кейптаун
Бахруз Джамаллы CF/CM 25 112 Д4 Шт Л4 Ат3 "Адлиая" Баку
Алекпер Бахтияров CF/LF 25 110 Ск3 Л4 Ат4 Шт3 "Вилаш" Масалли

Бахтияр Садыхов CM/CF 24 102 Пк4 Л4 Ат2 У3 "Кур-Нур" Мингечаур
Самир Алиев CF/CM 24 92 Л4 У2 Г3 См2 "Нефтчи" Баку

Как видете выбор велик. Но не стоит забывать что есть принципы по которым игрок приглошается в сборную. В первую очередь спецухи. Дождевики сразу отсеиваются. В националке только с полезными спецухами. Кроме того достаточная прокаченность баллами. И наконец последнее, если два игрока эдентичны по спецухам а также одинаковы по силе, то выбор падет на более молодого (только есть не известен стиль игрока. Об этом чуть позже).

20-23
Хафиз Халиев CF/CM 23 91 У2 Л4 Г3 Пд3 "Иншаачи" Баку
Эльвин Мамедов CF/CM 23 84 Д4 Л4 Пк "Интер" Баку
Эльнур Аллахвердиев CF/CM 23 79 Л4 Д4 Ат4 Км2 "ФК Баку" Баку

Рашад Эйюбов CF/CM 22 110 Л4 Д4 У4 Пк4 "Чабаб Риф" Эль-Хосейма
Роял Мурадов CM/CF 22 109 Л4 Д4 Пк4 У4 "Масаллы" Масаллы
Джавидан Мусазаде CM/CF 22 89 Л4 У4 Д4 Ат3 "Юпитерс" Негомбо

Эльвин Маммедов CF/CM 21 95 Л4 Д3 Ат Км4 "Карабах" Агдам
Шахин Шукюров CF/CM 21 92 Л4 Д4 У4 Ат "КИ" Клаксвик
Сейран Фейзуллаев CF/CM 21 76 Л4 Г3 Пд2 Ск2 "Иншаачи" Баку
Бахруз Дадашев CF/RF 21 72 Д2 Л4 У2 Ат2 "Хазар" Сумгаит

Рашад Садигов CM/CF 20 68 Л4 Д2 Км3 "Карабах" Агдам

22-х летки мне больше нравятса. Вообще в молодежке игроки уже не должны испытывать недостаток спецух.

19 и младше
Альсалам Гамидов CM/CF 19 80 Л4 У4 Пк4 Ат3 "Чабаб Риф" Эль-Хосейма
Эльвин Гулиев CF/CM 19 71 Л4 Г4 У4 Пд2 "Фенербахче" Стамбул

Али Гасанлы CF/CM 18 61 Л4 Пк "Сува ФК" Сува
Сурхай Шукюров CM/CF 18 58 Л4 Д2 У "Карат" Баку
Самир Худиев CF 18 57 Л4 Д3 У "Хазар" Сумгаит

Талех Мурадов CF 17 49 Л "Бадамлы" Нахичевань
Дильгам Асгеров CF 17 47 У См3 "Дашгын" Закаталы
Эльчин Гейдаров CF 17 40 У Д2 Л "Спартак" Губа

Гамидов лидер нашей юниорки. 18-летки так же не плохи. По настоящему заиграют в следующем сезоне. Уже на полном ходу идут тренеровки 17-леток. Думаю дело психологии. В любой федерации в любой стране лучше всего прокаченны нападающие.

Вроде все позиции описали.
Теперь прошу всех тренеров сборных поговорить со всеми своими менеджерами обладателями игроков. Тема разговора ясна. Максимальная и полезная прокачка игроков. Так же было бы хорошо дать понять менеджерам на что может расчитывать их игрок в сборной. Это минимальная задача тренера сборной.
Я сам лично переговорю со всеми менеджерами у которых есть инетересующие меня (для привлечения в националку) игроки.
Так же советую хотя бы с юниорки начать изучение скрытых стилей игроков. Я уже начал изучение своих игроков до 23-х лет. В течении сезона все будет извесно.
Так же добавлю отдельную тему для тех кто уже изучил игроков.
Rauf #11
 
 
 

Re: Азербайджанские Сборники всех времен
Сообщение AliAZE 16 дек 2010, 14:51
Рауф, очень рад что, отметил моего игрока. Думаю что, через пару сезонов Эльчин Гейдаров будет претендовать на основу молодёжки.
Кстати, Гейдаров скоро будет Л2 )))
AliAZE
 
 
 

След.

Вернуться в Азербайджан