Правильное написание названий команд, городов, стадионов...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 07 май 2013, 17:35
Я всегда очень придирчиво относился к правильному написанию названий команд,городов,стадионов,имен и фамилий игроков и т. д. на русском языке.С первых дней участия в игре,мое внимание привлекало,что названия некоторых азербайджанских команд и городов (я пока не затрагиваю имена игроков)в русской транскрипции написаны неверно,с ошибками.К этому вопросу я не мог оставаться безучастным и по личной инициативе на днях обратился к руководству Лигой с просьбой об исправлении ошибок в названиях некоторых команд и городов,а также по некоторым другим вопросам.И вот,наконец,сегодня получил ответ, что названия некоторых команд и городов(но,к сожалению не всех,о которых я просил) исправлены.Вот некоторые из исправленных названий: ГОЯЗАН,АДЛИЙЯ,ИНШААТЧЫ,БАКЫЛЫ,ЗАГАТАЛА и др.От имени всех менеджеров нашей федерации выражаю признательность и благодарность за проявленные внимание и чуткость к нашим просьбам руководству Лиги и лично Роману Сагайдаку!
Думаю,не надо останавливаться на достигнутом и впредь стремиться к правильному написанию и исправлению остающихся ошибок и как мне ответили из ТП,это должно осуществляться с участием президента федерации.
Последний раз редактировалось GANJABASAR 09 июн 2013, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправил.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
 


Re: ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ НАЗВАНИЙ КОМАНД,ГОРОДОВ,СТАДИОНОВ...
Сообщение forgetwOw 09 май 2013, 16:25
Да тема хорошо моя команда раньше Гябяля называлась,написал в тп исправили,а стадион хз,кстати думаю щас заняться фотками игроков,и еще слыша Юрий Семин(!) в новом сезоне возглавит клуб :grin:
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ НАЗВАНИЙ КОМАНД,ГОРОДОВ,СТАДИОНОВ...
Сообщение GANJABASAR 09 май 2013, 16:57
Economist413 писал(а):
GANJABASAR писал(а):
Economist413 писал(а):ну я понимаю конечно вашу дисскусию..и уважаю..не имею так скажем притензии))если тема так начала набирать оборот..то что будет с моим клубом..)))Ходжавенд и Бейлаган вроде бы по отдельности совсем разные районы(города)..)))
Дорогой,ты думаешь,что легко добиться каких то решений! Видишь, моя инициатива уже вызывает противодействие.В отличие от менеджера Локомотива,твою проблему как раз таки я не считаю слишком актуальной,ведь ошибки в названии команды нет.Но,если ты настаиваешь на каком то исправлении и если внимательно читал мое вступительное письмо в этой теме,то желательно решать такие вопросы с участием президента федерации.Если сумеешь хорошо обосновать свою просьбу и предъявить требуемые доказательства,то,конечно можешь сам обратиться в соответствующий раздел техподдержки.
я понимаю..и уважаю твою точку зрения..но как я и раньше говорил Ходжавенд и Бейлаган совсем отдельные районы(города) ..ходжавенд(Бейлаган) это как например в России создать клуб Москва(Питер)..это же не правильно..и потому я предлагаю или переименовать название клуба на Бейлаган(Бейлаган) или же название города Ходжавенд(Ходжавенд)..наверное правильно выразил свою мысль..
Экономист,я же предельно ясно написал:если настаиваешь на каком то изменении,немного потерпи,когда изберется президент федерации-обратишься с этим вопросом к нему;если не хочешь ждать,напиши в техподдержку,я же не модератор,не регистратор...А вообще я лично,советую оставить так,как есть.Не могу претендовать на точность,но под Ходжавендом может подразумеваться не только населенный пункт но также и географическая местность...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ НАЗВАНИЙ КОМАНД,ГОРОДОВ,СТАДИОНОВ...
Сообщение Bahman 09 май 2013, 17:57
Economist413 писал(а):
GANJABASAR писал(а):
Economist413 писал(а):ну я понимаю конечно вашу дисскусию..и уважаю..не имею так скажем притензии))если тема так начала набирать оборот..то что будет с моим клубом..)))Ходжавенд и Бейлаган вроде бы по отдельности совсем разные районы(города)..)))
Дорогой,ты думаешь,что легко добиться каких то решений! Видишь, моя инициатива уже вызывает противодействие.В отличие от менеджера Локомотива,твою проблему как раз таки я не считаю слишком актуальной,ведь ошибки в названии команды нет.Но,если ты настаиваешь на каком то исправлении и если внимательно читал мое вступительное письмо в этой теме,то желательно решать такие вопросы с участием президента федерации.Если сумеешь хорошо обосновать свою просьбу и предъявить требуемые доказательства,то,конечно можешь сам обратиться в соответствующий раздел техподдержки.
я понимаю..и уважаю твою точку зрения..но как я и раньше говорил Ходжавенд и Бейлаган совсем отдельные районы(города) ..ходжавенд(Бейлаган) это как например в России создать клуб Москва(Питер)..это же не правильно..и потому я предлагаю или переименовать название клуба на Бейлаган(Бейлаган) или же название города Ходжавенд(Ходжавенд)..наверное правильно выразил свою мысль..
Я согласен и поддерживаю тебя :beer: посмотрим что можно сделать с этим :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 536
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ НАЗВАНИЙ КОМАНД,ГОРОДОВ,СТАДИОНОВ...
Сообщение darhan_hulk 09 май 2013, 19:25
чёрный феникс писал(а):
darhan_hulk писал(а):У меня вроде бы клуб называется в реальности "Олимпик-Шувалан". А насчет гласных после шипящих. Это ничего. Пример, город Шымкент
"AZ"erbaijan "A"ir "L"ines
В Википедии просто последовательность названий заканчивается на "Олимпик-Шувалан". А про АЗербайджан Аир Лайнс я сразу понял так как на эмблеме у нас самолет да и прозвище у нас летчики

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Экономист, приношу извинения за обзоры в дивизионе. Я не знаю териториального разделения Азербайджана и не знаю какие города там есть. А в обзорах я всегда чтобы не повторяться писал и "Ходжавенд", и бейлаганцы.
darhan_hulk
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 10 июн 2014, 17:59
По чьей инициативе переименован город Ханкенди,который представляют эти команды?
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8469
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19307
Этот город официально переименован в Ханкенди и до сих пор и в ВСОЛе был под этим названием,поэтому изменение названия считаю ненужным самовольством.
В этой федерации играют немало азербайджанцев и пренебрежение их интересами и желаниями считаю нетактичным и неправильным.
Пусть в федерации,представляющей соседнее государство называют этот город так как желают члены этой федерации но здесь будьте добры....
Эти нюансы,думаю,надо учитывать в ТП и относиться к каждому запросу более внимательно.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 10 июн 2014, 18:07
GANJABASAR писал(а):По чьей инициативе переименован город Ханкенди,который представляют эти команды?
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8469
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19307
Этот город официально переименован в Ханкенди и до сих пор и в ВСОЛе был под этим названием,поэтому изменение названия считаю ненужным самовольством.
В этой федерации играют немало азербайджанцев и пренебрежение их интересами и желаниями считаю нетактичным и неправильным.
Пусть в федерации,представляющей соседнее государство называют этот город так как желают члены этой федерации но здесь будьте добры....
Эти нюансы,думаю,надо учитывать в ТП и относиться к каждому запросу более внимательно.
Кстати я будучи президентом обращался,но по другому поводу - http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3290 чтобы здесь заменили город на другой.В ТП ответили по какому поводу,я дал ссылку на Википедию,указав что это город Ханкенди,что он находится в составе Азербайджана и априори не может быть армянским клубом.Степанакерт в армянском клубе тогда переименовали в Ханкенди.Я указал чтобы был город "принадлежащий" Армении (там Гюмри или что-то в этом роде).Но там отказали,и видимо после этого случая и наши клубы переимовали столь оскорбительно.Я как-то не обратил внимания,что в ТП сидят такие тупицы....
anubis
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 10 июн 2014, 18:15
Не будем столь категоричными и лучше будем высказываться в уважительном тоне друг к другу,в том числе к ТП.Грубостью дела не решаются...
Я предварительно написал в личку Романа Сагайдака по этому поводу,посмотрим,что он ответит...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 14 июн 2014, 13:58
По поводу изменения названия города обратился к SagRo,он ответил,что не правомочен решать этот вопрос.Тогда написал в личку Avers-у но не дождался ответа.После повторного обращения в ТП,все таки Аvers ответил и положительно решил вопрос,поднятый мною,за что выражаю ему от имени федерации признательность. :grin:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 13 фев 2016, 11:21
Clarens писал(а):

МуКХтароглу и прочие игроки типа Имадинов Шюкюров

Не знаю кто так старался, но ведь можно как-то исправить

Вчера написал Аверсу по поводу исправления ошибок в написании имен и фамилий некоторых игроков,в том числе указанных свыше. http://c2n.me/3ug2uv2
Он мне быстро ответил но отказал.Вообще то они склонны редактировать имена только реальных и известных игроков.Я писал обычно в соответствующий раздел ТП и обычно мне не отказывали в редактировании.Но потом мне рекомендовали как президенту ФФ держать связь через Совет Лиги,где Аверс обычно шел мне навстречу.Но вот вчера пришлось переубеждать его,в конце концов он исправил за что надо выразить ему признательность.Правда в одном месте я сам допустил механическую ошибку.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 13 фев 2016, 13:23
молодец,браво.хорошая работа ;)
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение gadghik 14 фев 2016, 21:29
:super:
gadghik
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:10
Откуда: Волгоград-Сталинград, Россия
Рейтинг: 504
 
Низами (Гянджа, Азербайджан)
Кьенгонгоп (Кусон, КНДР)
Дэй Стар (Вау, Южный Судан)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Clarens 23 фев 2016, 00:42
Мой соперник по кубку - "ФК Сияблы" Сиябли

Или Ы или И (скорее, все-таки Ы), нужно исправить
Clarens
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 23 фев 2016, 13:35
Clarens писал(а):Мой соперник по кубку - "ФК Сияблы" Сиябли

Или Ы или И (скорее, все-таки Ы), нужно исправить
Ошибки в названиях многих команд в свое время исправлены по моей просьбе,в том числе и этой команды но все таки к некоторым просьбам отнеслись с невнимательностью и или не исправили или допустили новую ошибку.Не так легко добиваться желаемого результата и я не всегда обращаюсь повторно с просьбой.

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:
...кстати,в подтверждение моих слов - сегодня по моей просьбе исправлены ошибки в именах и фамилиях трех игроков,как явствует из ответа Avers-а,в последний раз.Имена вымышленных игроков впредь не будут редактироваться. http://c2n.me/3uGXd9o
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Clarens 24 фев 2016, 13:01
GANJABASAR писал(а):...кстати,в подтверждение моих слов - сегодня по моей просьбе исправлены ошибки в именах и фамилиях трех игроков,как явствует из ответа Avers-а,в последний раз.Имена вымышленных игроков впредь не будут редактироваться.

Как-то в общем и нечего сказать даже :think:
Clarens
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 14 янв 2017, 11:01
Срочно ! Срочно !
http://www.transfermarkt.co.uk/fc-sebai ... rein/57890 - появилась новая реальная команда с реальными игроками.Кто хочет переименовать свой клуб и получить спортшколу с реальной базой ?
Кто первым откликнется и напишет,на его имя и напишу в ТП о переименовании.Жду...
Naxicevanec
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан