Правильное написание названий команд, городов, стадионов...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 07 май 2013, 17:35
Я всегда очень придирчиво относился к правильному написанию названий команд,городов,стадионов,имен и фамилий игроков и т. д. на русском языке.С первых дней участия в игре,мое внимание привлекало,что названия некоторых азербайджанских команд и городов (я пока не затрагиваю имена игроков)в русской транскрипции написаны неверно,с ошибками.К этому вопросу я не мог оставаться безучастным и по личной инициативе на днях обратился к руководству Лигой с просьбой об исправлении ошибок в названиях некоторых команд и городов,а также по некоторым другим вопросам.И вот,наконец,сегодня получил ответ, что названия некоторых команд и городов(но,к сожалению не всех,о которых я просил) исправлены.Вот некоторые из исправленных названий: ГОЯЗАН,АДЛИЙЯ,ИНШААТЧЫ,БАКЫЛЫ,ЗАГАТАЛА и др.От имени всех менеджеров нашей федерации выражаю признательность и благодарность за проявленные внимание и чуткость к нашим просьбам руководству Лиги и лично Роману Сагайдаку!
Думаю,не надо останавливаться на достигнутом и впредь стремиться к правильному написанию и исправлению остающихся ошибок и как мне ответили из ТП,это должно осуществляться с участием президента федерации.
Последний раз редактировалось GANJABASAR 09 июн 2013, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправил.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
 


Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Kapir 15 янв 2017, 21:07
anubis писал(а):Я все еще жду извинений.
Или доказательств моего стукачества.

Не заставляйте человека ждать. У него и так времени нет))))
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 15 янв 2017, 21:37
Я Вас еще раз очень прошу не засорять тему,если кто то хочет высказаться то пожалуйста - в оффтопик федерации
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Qoleador 21 янв 2017, 15:19
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19596
вот и Кур-Нур. А вы волновались. :beer:
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 447
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 21 янв 2017, 15:34
Qoleador писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19596
вот и Кур-Нур. А вы волновались. :beer:
хорошо что Аверс согласился вернуть прежнее название,я боялся что откажет)
но спасибо ему)
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 04 фев 2017, 15:59
Есть ли надобность сменить имена и фамилии некоторых игроков которые неправильны ?
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 29 июл 2017, 03:42
Сколько я ни стараюсь править имена и фамилии игроков и подвести их,как бы сказать,к достоверности и убедительности но все равно из СШ приходят игроки с ошибками в именах или не лучше того двойным русско-азербайджанским смещением имени и фамилии. {negative}
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение LENIN76 31 июл 2017, 17:24
Naxicevanec писал(а):Срочно ! Срочно !
http://www.transfermarkt.co.uk/fc-sebai ... rein/57890 - появилась новая реальная команда с реальными игроками.Кто хочет переименовать свой клуб и получить спортшколу с реальной базой ?
Кто первым откликнется и напишет,на его имя и напишу в ТП о переименовании.Жду...
Поздно уже наверное?
LENIN76
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 04 авг 2017, 13:26
Пользуясь новой функцией для президентов редактировал и исправил ошибки в именах и фамилиях кучи (около 30 игроков) реальных игроков. ;)
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 17 июн 2023, 08:27
Никак не могу до конца навести порядок в профилях команд федерации. Просишь исправить одну ошибку на ее место допускается другая ошибка, то название одного и того же города пишется по разному, то названия стадионов в одном месте пишут как в оригинале, т.е. без перевода на русский язык то вписывают это с переводом. То команду из одного города переподчиняют другому городу как в этом случае https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4216 (уже отправил запрос на исправление) то волюнтаристким образом убирают название известной или имеющей в прошлом большие спортивные заслуги команды и заменяют ее названием никому не известной сельской любительской команды.... Вообщем, это можно назвать бардаком. Если это происходит с федами постсоветских стран и некоторых топ-чемпионатов, откуда есть немало менов и вообщем то у них все это на виду то поди догадайся какой разлад творится в экзотических федах малоизвестных стран. Многие скажут - зачем обращать внимание на такие "малозначительные" вещи которые не влияют на игровой функционал но для пунктуальных людей, любящих во всем точность и порядок это все таки имеет значение.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Rashad-2015 11 мар 2024, 13:11
Приветствую всех. Если не ошибаюсь, некоторых наших команд переименовали. Если не трудно будет,то попрошу назвать эти команды и их старые названия.
Rashad-2015
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 00:13
Откуда: Baku, Азербайджан
Рейтинг: 497
 
Памбыгчи (Барда, Азербайджан)
Бохай (Далад, Китай)
Морру (Принсипи, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 12 мар 2024, 19:00
Rashad-2015 писал(а):Приветствую всех. Если не ошибаюсь, некоторых наших команд переименовали. Если не трудно будет, то попрошу назвать эти команды и их старые названия.
Во-первых, было бы желательно знать, к кому конкретно это обращение? Потом, переименование, перманентно, происходит постоянно, о каких именно изменениях речь?
Например, в этом сезоне я в игре по просьбе менов и в свободных командах поменял названия с десятка команд на названия реальных, имеющих состав на сайте ТМ команд. Есть еще пара-тройка реальных команд, названия которых можно применить в игре вместо названий нереальных команд.
P.S. Не хотел привлекать внимание но все же донесу до сведения. Я несколько дней пролежал в больнице и перенес трудную операцию. Сегодня только выписался и ужаснулся, что за эти несколько дней практически во всех реальных командах накопилось уймы работы по базе реальных игроков. Несмотря на плохое самочувствие и настроение, не люблю откладывать работу на потом, сегодня проделал объемную работу по базе и вот вот ее только завершил.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Пред.

Вернуться в Азербайджан