Новичку федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 14 мар 2015, 23:30
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.
2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.
Не знаю, актуальны ли первые 2 пункта теперь (Ridik)
3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).
4. Ваша команда включается в Кубок Новичков, когда он уже перевалил за половину. Поэтому победить в турнире вам не удастся. Помните об этом и постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме другими сингапурскими менеджерами.
5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится, даже если вы выиграете все матчи в Кубке Новичков! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!
6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков. Не пользуйтесь арендой,если вы не вникли в принцип игры (Ridik)
7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.
8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать ерунду вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера.
9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.
10. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.
11. По возможности не сбрасывайте команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации, чтобы он мог найти вам замену.

12. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда

и еще от себя нарисую 13-ый пункт:
13. Не стесняйтесь спрашивать,всегда найдутся опытные менеджеры,которые Вам помогут советом! Вот ознакомьтесь для начала,но не забываете,что в правилах бывают изменения...
viewtopic.php?f=202&t=137596
Надеюсь это хоть кому-то поможет! и вы захотите остаться у нас!
Вообщем тут много чего нужно было бы поправить,но если заинтересовались игрой,то задавайте вопросы,думаю много кто захочет помочь
Последний раз редактировалось Ridik 05 окт 2015, 01:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Ridik
 
 
 


Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение LENIN76 07 май 2015, 15:03
Я взял кому уже с такими вот недоигроками :-) Вся основа стилевая-комба, но вот зачем им предыдущий тренер Ск и Пд вкачивал даже я дилетант вообще не понял. Ну у них поменять была мысль эти спецухи, СШ 8-ую построить и за 3 года у троих самых сильных поменять на Км. Я про что интересуюсь, есть смысл сейчас малых поднимать? Или на продажу их сразу? А на эти деньги ветов приобретать?
LENIN76
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение waikato 07 май 2015, 15:22
LENIN76 писал(а):Я взял кому уже с такими вот недоигроками :-) Вся основа стилевая-комба, но вот зачем им предыдущий тренер Ск и Пд вкачивал даже я дилетант вообще не понял. Ну у них поменять была мысль эти спецухи, СШ 8-ую построить и за 3 года у троих самых сильных поменять на Км. Я про что интересуюсь, есть смысл сейчас малых поднимать? Или на продажу их сразу? А на эти деньги ветов приобретать?

Я смотрел на рынке. игроки со СК4 и ПД4 очень часто уходят по 120-130 процентов, причем , недешевые игроки по 20-30кк...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
вот например http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1213289 за 115 процентов 4 заявки уже

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
хотя... немножко неправильно понял. Ск и Пд - это нормальные дождевые спецухи (бей-беги и катеначчо)... другое дело ПК и Ск, но тоже таких видел на рынке как и говорил нормально продаются
waikato
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение anubis 07 май 2015, 15:34
Прокачивать Пк Ск,да и вообще смешивать солнце и дождь - мазохизм.
anubis
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Ridik 07 май 2015, 15:56
LENIN76 писал(а):Я взял кому уже с такими вот недоигроками :-) Вся основа стилевая-комба, но вот зачем им предыдущий тренер Ск и Пд вкачивал даже я дилетант вообще не понял. Ну у них поменять была мысль эти спецухи, СШ 8-ую построить и за 3 года у троих самых сильных поменять на Км. Я про что интересуюсь, есть смысл сейчас малых поднимать? Или на продажу их сразу? А на эти деньги ветов приобретать?
Если эту смесь подавать не будешь,а менять спецухи собрался,тогда пришедших молодых лучше продать,но в следующем сезоне,когда они получат баллы по итогам сезона,ветов надо много,поэтому продай вратаря своего,он дорогой,а толку мало,в следующем сезоне на эти деньги купи ветов... А качать пришедших нет смысла,пока у тебя 22-23 недокаченые... Я бы вообще попытался продать смесь дождь+солнце,и купить нормальных,или обменять... Эти которые с голой Л,тоже бы попробовал поменять или продать двух,что бы купить нормального одного

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Может тут что-то полезное найдешь (но учти,что топик старый,и некоторые мысли устарели с нововведениями в правилах) viewtopic.php?f=235&t=167829&p=4407052&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1+%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82#p4407052
Ridik
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение GANJABASAR 07 май 2015, 16:20
LENIN76 писал(а):Я взял кому уже с такими вот недоигроками :-) Вся основа стилевая-комба, но вот зачем им предыдущий тренер Ск и Пд вкачивал даже я дилетант вообще не понял. Ну у них поменять была мысль эти спецухи, СШ 8-ую построить и за 3 года у троих самых сильных поменять на Км. Я про что интересуюсь, есть смысл сейчас малых поднимать? Или на продажу их сразу? А на эти деньги ветов приобретать?
Одинаковых рецептов для всех быть не может и у каждого свое понимание игры и свое развитие команд(ы).Я заметил,что с момента взятия тобой команды продано 10 игроков,некоторые из них немного дешево и куплено 3 ветерана,на мой взгляд,дороговато.Я тоже думаю,что строить СШ 8-го уровня и менять спецухи невыгодно и накладно да и таких финансов не видно.Тебе лучше действовать через купи-продай и обмен.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение waikato 07 май 2015, 16:34
Ridik писал(а):Я бы вообще попытался продать смесь дождь+солнце,и купить нормальных,или обменять...

Согласен 100 %
waikato
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение LENIN76 07 май 2015, 20:07
waikato писал(а):
Ridik писал(а):Я бы вообще попытался продать смесь дождь+солнце,и купить нормальных,или обменять...

Согласен 100 %
Ну я не думаю что это легко будет. За ск-ко % выставлять посоветуете?
LENIN76
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение waikato 07 май 2015, 20:12
100 процентов! минимум 95! а там набьют сколько надо

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
посмотри похожих на рынке почем уходят... (желательно не далее чем завтра смотри) а лучше сегодня - как раз торги через 1.5 часа

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
И на форуме по обмену напиши, у тебя довольно дорогостоящие игроки - обменять проще будет если стиль известен
waikato
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение LENIN76 03 сен 2015, 14:13
У меня вопрос к опытным менегерам. Подскажите почему Акбаров теряет баллы почти каждую игру?
LENIN76
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение anubis 03 сен 2015, 15:13
Посмотрел четыре последних матча где он хватал минусы.Соперники можно сказать сливают,и в такой ситуации бьют минусами не только по своей команде.Акбаров к тому же молод,потому и теряет.
anubis
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение GANJABASAR 03 сен 2015, 17:50
LENIN76 писал(а):У меня вопрос к опытным менегерам. Подскажите почему Акбаров теряет баллы почти каждую игру?
Я просмотрел 14 последних официальных матчей Иншаатчы,где он потерял всего навсего 2 балла силы что не следует считать катастрофичным.Могу подзабыть некоторые вещи из правил но баллы чаще теряют молодые игроки,сила которых оказывается меньше,чем у более взрослых,когда физформа неважная и т.д.Также желательно изучить хотя бы по паре роста и падения силы игрока...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Ridik 03 сен 2015, 19:29
GANJABASAR писал(а):
LENIN76 писал(а):У меня вопрос к опытным менегерам. Подскажите почему Акбаров теряет баллы почти каждую игру?
Я просмотрел 14 последних официальных матчей Иншаатчы,где он потерял всего навсего 2 балла силы что не следует считать катастрофичным.Могу подзабыть некоторые вещи из правил но баллы чаще теряют молодые игроки,сила которых оказывается меньше,чем у более взрослых,когда физформа неважная и т.д.Также желательно изучить хотя бы по паре роста и падения силы игрока...
Из этого следует, что если играешь с соперником,где ты можешь получить минусы,не ставь его в состав,а что бы понимать где ты получишь минус,а где нет, надо изучить правила набора/потери баллов!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кстати, не так уж он и молод,что бы минуса так собирать, видимо там у него перспективность потери от 90% до 100%

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Ты шире смотри! Тут проблема не в том, что он минуса получает, а в том что в принципе твоя команда эти минуса гребет! А все потому, что мало забиваешь при большом перевесе в силе! Сила в матче по линейке у тебя складывается в основном из-за защитников и вратаря, которые к голам мало отношения имеют, они тебе Опт3 и нагоняют... Что бы такой опт3 тебя не минусовал надо забивать на много больше!
Вообщем тут от тебя мало,что зависит, это команда такая, не сбалансированная и не правильно выстроена!
Вот например зачем тебе такое чудо? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1264193 и он не один, у тебя несколько не правильных игроков!
Во первых впринципе нельзя начинать качать игроков с Л-ки
Во вторых, вообще Л-ки развивающейся команде не нужны,если хочешь не получать минусов,и гребсти плюсы!
Если у тебя команда сложена не правильно, то будь ты хоть самым лучшим менеджером ВСОЛа, она будет гребсти минусы, умением можно лишь сократить их колличество,а дальше от тебя ничего не будет зависеть
Ridik
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение LENIN76 04 сен 2015, 06:30
То есть желательно усилить нападение, пусть даже в ущерб защите? Я правильно понял?

Добавлено спустя 41 секунду:
А в остальном примерно понятно. Спасибо за советы.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
А чем так плох Найс?
LENIN76
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение anubis 04 сен 2015, 07:40
Жрет намного большую зарплату.От продпжи на вырученные деньги (если повезет впихнуть его за 100%) можно купить игрока более оспецушенного.
anubis
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Ridik 04 сен 2015, 10:58
LENIN76 писал(а):А чем так плох Найс?
Я писал чем он плох! Ненужны твоей команде Л-ки, если не хочешь минусы получать, а тем более с Л3 голой!
А если уж решил строить команду с Л, то эту спецуху молодому надо качать в последнюю очередь...
У тебя его даже ни кто не купит за 100%, максимум за 80% и то не факт!
Ridik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан