Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение DjAleck2008 26 мар 2019, 20:54
ussrus писал(а):Подскажите ,чем отличается талант от хорошего? В Спорт Школе.
Силой, в 16 лет хороший от 34 до 36, талант уже от 37 до 39 и т.д. в зависимости от возраста
DjAleck2008
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение РВЛ(ш) 31 мар 2019, 11:11
День добрый! Вырастил я два вопроса:
1. Мне сейчас нечем отдать кредит спонсору, но с призовых и ветеранских денег возможность появится. Будет ли у меня возможность вернуть кредит? Высчитают ли эти деньги автоматически?
2. Я не понял, как разгонять из команды шлак (ненужных игроков). Продать их вряд ли выйдет, даже за "спасибо", а пункта о разрыве контракта я не вижу (я ещё и переподписал их всех зачем-то...)
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Barrem 31 мар 2019, 11:35
РВЛ(ш) писал(а):День добрый! Вырастил я два вопроса:
1. Мне сейчас нечем отдать кредит спонсору, но с призовых и ветеранских денег возможность появится. Будет ли у меня возможность вернуть кредит? Высчитают ли эти деньги автоматически?
2. Я не понял, как разгонять из команды шлак (ненужных игроков). Продать их вряд ли выйдет, даже за "спасибо", а пункта о разрыве контракта я не вижу (я ещё и переподписал их всех зачем-то...)

Привет.
1. В конце сезона , если ты не вернул кредит, то его автоматически снимут с команды.
2. Если ты хочешь избавиться от шлака, путем разрывания с ними контракта, то ,при выставлении игрока на трансфер, просто поставь "галочку" Разорвать контракт с игроком при отсутствии спроса:
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение РВЛ(ш) 31 мар 2019, 12:10
Barrem писал(а):
РВЛ(ш) писал(а):День добрый! Вырастил я два вопроса:
1. Мне сейчас нечем отдать кредит спонсору, но с призовых и ветеранских денег возможность появится. Будет ли у меня возможность вернуть кредит? Высчитают ли эти деньги автоматически?
2. Я не понял, как разгонять из команды шлак (ненужных игроков). Продать их вряд ли выйдет, даже за "спасибо", а пункта о разрыве контракта я не вижу (я ещё и переподписал их всех зачем-то...)

Привет.
1. В конце сезона , если ты не вернул кредит, то его автоматически снимут с команды.
2. Если ты хочешь избавиться от шлака, путем разрывания с ними контракта, то ,при выставлении игрока на трансфер, просто поставь "галочку" Разорвать контракт с игроком при отсутствии спроса:
Спасибо!
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mihasinho 31 мар 2019, 15:42
Подскажите , плз , оптимальное количество игроков в команде.
Mihasinho
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чемпионка 31 мар 2019, 16:01
Mihasinho писал(а):Подскажите , плз , оптимальное количество игроков в команде.
Оптимальное? Если с точки зрения зарплаты игроков, то наименьший коэф. при 20-и игроках.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mihasinho 31 мар 2019, 22:16
Чемпионка писал(а):
Mihasinho писал(а):Подскажите , плз , оптимальное количество игроков в команде.
Оптимальное? Если с точки зрения зарплаты игроков, то наименьший коэф. при 20-и игроках.
В точку :beer:
Mihasinho
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rio 02 апр 2019, 00:06
Начал строительство СШ 7-го уровня перед ответными переходными играми. Время строительства 7 дней. Почему тогда дата окончания строительства после финала КТ? Разве воскресенье, когда игрался 1ый тур ЧМ, не идет в счет отдельного дня строительства?
Rio
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение thesubj 02 апр 2019, 09:38
Rio писал(а):Начал строительство СШ 7-го уровня перед ответными переходными играми. Время строительства 7 дней. Почему тогда дата окончания строительства после финала КТ? Разве воскресенье, когда игрался 1ый тур ЧМ, не идет в счет отдельного дня строительства?
Нет.
1 тур ЧМ, хоть и является в расписании днем типа В, но не идет в учет дней строительства, тренировок, изучения.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mihasinho 02 апр 2019, 14:11
Подскажите плз, какое солнце круче? В плане прокачки стилевых спецух (сочетание)
Mihasinho
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Рома Псих 02 апр 2019, 14:19
Mihasinho писал(а):Подскажите плз, какое солнце круче? В плане прокачки стилевых спецух (сочетание)
Вот такие сочетания хороши:
Км+Пк - для Тики Така
Пк+Д - для Спартака
Д+Км - для Бразиль
Последний раз редактировалось Рома Псих 02 апр 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 02 апр 2019, 14:28
Пк Д - спартак - мне нравится больше всех.
Км Пк - тики-така - такое себе, но в последнее время интересно смотрится.
Д Км - бразиль - считается сильнейшим солнцем, но по моему мнению не лучший выбор.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bozkurt 02 апр 2019, 14:33
 "Вопросы от bozkurt"
Всем привет. я тут правила игры уже вызубрил поменял несколько команд. но остались еше небольшие вопросы. на вопросы и на советы некоторые спасибо некоторым опытным менджерам ответили в личке. а так как уже нехочу надоедать им. задам несколько обширных вопросов тут. с вашего конечно позволения. ( сразу скажу что я нуб. и смеяться над некоторыми вопросами можно, но с учетом того что потом дадите дельный Совет {crazy} ) эти команды взял недавно и хочу уже со следушего сезона начинать строить их. как бы на будушее топовую команду. Дай Бог научусь много чего и планирую купить ВИПКУ. а то без нее трудновато как по мне кажеться.

Вот моя Первая команда Мангилао (Гуам)
Изображение

И Так как вы видите в Этой команде не изучины все стили. я стараюсь эту команду собрать под стиль Тики-Таки. но есть много Нюансов и вопросов.
1.Вопрос Как вы видите есть некоторые игроки со стилем (Бразильский или спартаковский.) но у них уже прокачены спецухи. совмешения. (прошлым менджером.) можно ли их совмешать с тики-такой или нежелательно?.
2.Вопрос. есть игроки которым прокачали ненужные спецухи как я думаю. наглядно покажу вам тоже на скриншоте допустим эти игроки
2.1 Изображение как по мне кажеться их сломали прокачав почти ненужными спецухами. что с ними делать и как быть? у них даже стили не изучены.
3. Вопрос. есть некоторые молодые игроки у которых не изучены не стили не росты сил но им тоже дали спецухи.(прошлым менджером) но как быть если я их изучу стили и у них попадеться стиль Б/Б или же британский или же катеначчо. короче говоря вдруг окажуться дождевыми. то тогда как мне быть тоже :x Изображение
4. Вопрос по этой команде. у меня мои нападаюшие не умеют забивать голов. {wall} что очень сильно печалит меня {sorry} . и хочу прокачать своих пару молодых своих нападаюших уже изученных стилем Тики-така. они молодые. сразу скажу и подчеркнуты красной линией снизу Изображение. стоит ли их качать спецухами У-КМ-ПК-Д. или посоветуете что то другое или вобше сбагрить их и искать новую другую молодежь и качать их. я хочу построить фундамент в этом клубе для дальнейшего продвижения. ;)
5. Вопрос по этой же команде опытным менджерам. что вы сделали б окажись на моем месте в этой команде. с чего б начали что изменили б.
:beer: Заранее Спасибо тем кто отзоветься и ответит на вопросы и поможет советами. :beer:


Перехожу на вопросы своей второй команды {wall} уж простите меня за много букафф.
и Так вторая моя Команда Металац (сербия) Изображение в этой моей второй команде кучу купленных новычков вообше непонятно с какой целью они куплены и для чего. ну наверное оставим это дело модераторам проекта. по мне как кажеться прошлый менеджер этой команды был наверное очень хитрым. имел основной аккаунт с командами. скачал ВПН зарегил новый аккаунт купил у своих команд ненужных ему играков и потом бросил. как говориться поматросил и бросил. ну и ладно . будем исправлять все. и так перейду на вопросы по этой команде. тут как бы команда уже практически собрана под один стиль спартаковский. тут наверное вопросов по стилям не будет а больше всего вопросы каснуться молодых игроков. {jump}

много спецвозможностей уже дали молодым игрокам купленным. есть даже один молодой игрок со стилем Б/Б. он как баласт в перегруженном самолете. Изображение как мне с ними быть как дальше их развивать и стоить ли их развивать или лучше продать или вообше расторгнуть контракты. так как если на трансфер выставляешь они неделями висят некто не покупает никто не интересуеться с такими разнообразными непонятными спецвозможностями.

думаю пока на этом Все. вопросов пока на столько хватило. все боялся написать стеснялся. ну все таки уже терпение лопнуло. решил высказаться и спросит {wall}
и под конец. вот например у меня две команды одна под тики така вторая спартаковская. но когда я играю против очень сильной команды. и ставить допустим спартаковский стиль с нормальным или с атакуюшим составом то меня выносят в одну калитку. :oops: то можно ли например мне ставить стиль катеначчо и поставить Автобус перед воротами с тактикой суперзашитной 5-3-2. или это неверное решение?.

Всем заранее спасибо за Ответы и советы. буду ждать :beer: за грамматику строго не судить) нерусским скидка 50 процентов :hello:

Замечание модератора:
Тут на его вопросы отвечать не нужно!


Добавлено спустя 3 часа 59 минут 22 секунды:
подкорректировал нормально и создал в отдельном топе. а то Модер Максимум может копипастит viewtopic.php?f=94&t=194038
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Уважаемый менеджеры, прежде чем писать что то в этой теме, прочтите шапку темы!!!
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Антальяспор (Анталья, Турция)
Буэнгиди (Куламуту, Габон)
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника)
Бродмидоу Мэджик (Бродмидоу, Австралия)
Ферро Каррил Оэсте (Хенераль-Пико, Аргентина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rio 05 апр 2019, 00:37
Если заменить на 15й минуте матча игрока, который 1) является капитаном команды и 2) имеет Л4, то будут ли после замены пересчитаны капитанский и лидерский бонусы или сохранится расчет как для стартового состава?
Rio
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение thesubj 05 апр 2019, 22:57
Rio писал(а):Если заменить на 15й минуте матча игрока, который 1) является капитаном команды и 2) имеет Л4, то будут ли после замены пересчитаны капитанский и лидерский бонусы или сохранится расчет как для стартового состава?
пересчитывается в обоих случаях.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан