Тим Спирит 55/57

Подготовка юношеской сборной будущих сезонов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 13 янв 2018, 16:38
 Общие идеи программы

Общие принципы программы:

1. Собирается команда солнечного стиля.
2. Старт Тим Спирит - ежесезонно. Программа предполагается постоянно действующая.
3. Программа формируется исходя стандартного построения 4-4-2.
Будут готовиться: ГК....ЛД-ДМ-ДМ-РД...ЛВ-ДМ-АМ-РВ...АМ-АМ
4. В течение сезонов первых двух сезонов (16 и 17 лет) происходит прокачка игроков и (при выполнении базовых показателей) - введение в состав сборной.
5. В сезоне программы 3-4 юношеская сборная играет исключительно составом игроков из программы, даже при наличии более сильных игроков иного стиля или не участников программы. Для чего тренер юношей должен быть ПОСТОЯННЫЙ или ПОСТОЯННЫЙ ТАНДЕМ тренер+зам.
6. Прокачка игроков проводится именно в том виде, который предусмотрен программой.
7. Минимальные требования по окончанию сезона для 16-леток:
...сила не менее 50 и наличие не менее 4-х спецух
...или сила не менее 45 и наличие 5 спецух


Обязательные спецвозможности в сезоне 55:

Вратарь: обязательная Л (или И - на выбор тренера)
Защитники: обязательная И
Полузащитники: обязательная И (один полузащитник может вместо И иметь Л)
Форварды: У

Желательные (в дополнение к обязательным)
Вратарь: В или Р
Защитники: или стилевая (любая стилевая спецвозможность) или моментная (Оп или От)
Полузащитники: для ЛВ, РВ и АМ - любая стилевая спецвозможность или моментная У, Шт
Нападающие: Л или И (на выбор)

Примечание:
1. Участники программы, которые будут готовиться в точном соответствии с заданными параметрами, обязательно будут задействованы в играх юношеской сборной, независимо от возраста и силы. Наша задача - не достижения, а подготовка старших сборных.
2. При наличии примерно равных кандидатов на одну позицию в сборной, преимущество обязательно должно отдаваться участнику программы.

3. Компенсации:
 Скрытый текст
а) компенсировать будем только юнцов, достигших нужного уровня;
б) из них выбрать 11 лучших; критериями выбора могут быть, во-первых, соответствие программным требования и, во-вторых, при равном "во-первых", стоимость игрока;
в) принять за основу минимальные требования:
для 16 леток - стиль Спартак {sp} , Бразилия {brazil} или Тики-така {tiki} ;
...сила не менее 50 и наличие не менее 4-х спецух
...или сила не менее 45 и наличие 5 спецух;
для 17-леток стиль Спартак {sp} или Бразилия {brazil} , наличие максимальной прокачки основной спецухи;
...сила 60 при наличии не менее 7 спецух;
... или сила 55 при наличии не менее 8 спецух;
для 18-леток стиль Спартак {sp} или Бразилия {brazil} , наличие максимальной прокачки основной спецухи ;
...сила 70 при наличии не менее 10 спецух
...или сила 65 при наличии не менее 11 спецух;
для 19-леток стиль Спартак {sp} или Бразилия {brazil} , наличие максимальной прокачки основной спецухи;
... сила 80 при наличии не менее 11 спецух
...сила 75 при наличии не менее 12 спецух.
г) на компенсации ежесезонно выделяется 11.000.000 всоликов, по 1.000.000 каждому участнику программы;
д) при отсутствии программной основы из 11-ти игроков,оставшаяся сумма может быть направлена на компенсации другим игрокам, а именно:
......1. по 500К тем игрокам, которые имеют требуемую силу и количество спецух, но не все спецухи соответствуют программным требованиям;
......2. по 150К тем игрокам, которые имеют нужное количество спецух, но не дотягивают по силе.
е) если имеется бОльшее количество претендентов на компенсации в той или иной категории, а суммы компенсации не хватает, то среди претендентов выбирается то количество лучших игроков, которые могут быть обеспечены фондом; при этом учитываются: сила игрока, помноженная на количество спецух вне зависимости от их качества и принадлежности к стилю, т.е. каждая спецуха оценивается по нормальному стилю: 5,10, 15 и 20% в зависимости от уровня.


Заявки в программу не требуются. Набор производится автоматически при наличии исследованного стиля и соответствующих прокачек.
Последний раз редактировалось Азазелло 15 ноя 2020, 10:43, всего редактировалось 51 раз(а).
Азазелло
 
 
 


Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение Азазелло 20 дек 2018, 12:31
Предлагаю обсудить премии участникам программы, имея в виду, что премироваться будут те игроки, которые полностью этой программе соответствуют.

16-летние. 1. - 500К...2. - 400К...3. - 300К
..............Плюс 2 премии по 150К лучшему вратарю и лучшему защитнику. Всего = 1500К на премии 16-леткам
17-летние. 1. - 1000К...2. - 750К...3. 500К...4. - 250К
..............Плюс 2 премии по 250К лучшему защитнику и лучшему полузащитнику. Всего 3000К на премии.
18-летние. 1. - 1500К...2. - 1000К...3. 750К...4.500К...5. 250К
..............Плюс 4 премии по 250К лучшим игрокам в каждой линии (вратарь, защитник, полузащитник, нападающий). Всего 5000 на премии.
19-летние. 1. - 2000К... 2. 1500К...3. 1000К...4. 750К...5. 500К...6. 250К
...............Плюс 4 премии по 250К лучшим игрокам в каждой линии (вратарь, защитник, полузащитник, нападающий). Всего 7000 на премии.

Итого на премии выделить в следующем сезоне 16500К (фонд это позволяет сделать легко)

Если у кого-то возникает вопрос, почему при выделении премий имеют небольшой приоритет игроки защитной линии, то достаточно бегло взглянуть на составы сборных, чтобы понять - всего хотят атаковать и мало кто хочет (и может) успешно защищаться. Я предлагаю несколько сбалансировать желания и необходимость.
Азазелло
 
 
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение david 20 дек 2018, 17:14
планирую LD 16 лет. но возможности базы и ветеранов не позволяют обеспечить И4. могу в школе дать Оп, потом ветераном добавить И, и натренировать до И3, то есть будет ОпИ3. но если первую делать И, могу дорастить до И3, но при этом от ветеранов могу добавить только Пк, Л, К или Ат. как-то так
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение Азазелло 20 дек 2018, 18:19
david писал(а):планирую LD 16 лет. но возможности базы и ветеранов не позволяют обеспечить И4. могу в школе дать Оп, потом ветераном добавить И, и натренировать до И3, то есть будет ОпИ3. но если первую делать И, могу дорастить до И3, но при этом от ветеранов могу добавить только Пк, Л, К или Ат. как-то так
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Если из школы придёт с Оп, то вполне возможно и Оп И3. Правда, тогда нужно будет максимально вбрасывать баллы до 50-ти, чтобы он реально "числился" в Программе. По баллам небольшая скидка требований только в случае 5-ти спецух.

Пк можно было бы натренировать, но только тогда, когда будет известен стиль. Если тебе удастся узнать стиль, и он, к тому же, будет спартаковским, то вполне можно будет и И3-Пк.
Ат для юношей не слишком актуально, она понадобится далеко не первой-второй.
Л вроде бы и неплохо было бы, но я бы предпочёл иметь ГК с Л не только в сборной, но и команде, а при этом ЛД с Л точно не годится. А если нужна Л твоей команде, то тогда нужно будет давать совмещение ЛД/ЛМ, чтобы не пересекались в одной линии две элки. Лично мне не очень нравятся такие совмещения в спартаке, но это больше "на вкус и цвет".
Так что, для того, чтобы были и "волки целы, и овцы сыты", делай Оп И3.
А там, глядишь, с Новым Годом или Рождеством АиА что-то хорошее придумают (хотя вряд ли - дерьмецо они легко подсовывают бесплатно, а вот за что-то стоящее нужно мани-мани отстёгивать).

Однако, в принципе, если твоей команде больше катит вариант, мало подходящий для требований сборной, приоритет отдавай именно интересам команды.
Азазелло
 
 
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение Bogdaninho 20 дек 2018, 18:41
Евгений, мои ветераны не позволяют тренировать И спецуху. У меня приоритет на прокачку ПК Д для команды, И спецуха будеть третьей по прокачке.
Аватара пользователя
Bogdaninho
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:04
Откуда: Украина
Рейтинг: 528
 
Паро (Паро, Бутан)
Юнион Спортив (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение david 20 дек 2018, 20:48
меня ОпИ3 в принципе устраивает, до 50 тоже доведем
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение Азазелло 21 дек 2018, 05:30
Bogdaninho писал(а):Евгений, мои ветераны не позволяют тренировать И спецуху. У меня приоритет на прокачку ПК Д для команды, И спецуха будет третьей по прокачке.

Да всё просто. Прокачивай для своей команды так, как считаешь нужным. Для сборной, в нынешних условиях, именно в рамках программы такая прокачка не совсем подходит. Ну, и ничего страшного. Если прокачаешь его хорошо, он, возможно, и так будет играть в составе сборной. Но в своё время и без приоритетов. Прокачка для сборной, в рамках программы, предполагает некоторое напряжение, иногда во временный ущерб клубу. Не все на это могут пойти, да и не у всех имеется реальная возможность. Очень надеюсь, что в ближайшие 3-4 сезона АиА снова нам не подложат кучку фекалий и будет хоть какая-то перспектива планирования.
Да программа и не может быть моносезонная. Рассчитываю, что она в Армении будет действовать постоянно. Только тогда у старших сборных будет возможность побороться за места под солнцем. Так что всё впереди. Кто-то включится в программу сразу, кто-то через сезон. Лишь бы было желание создать в Армении коллектив единомышленников.
Может быть, к следующему сезону у тебя что-то срастётся.

На сегодняшний день:

1. artiom1401 - готов купить в будущем сезоне 16-летнего юнца. Желающие могут с ним договариваться о позиции и системе прокачек. Но нужно учесть обоим, что в рамках программы будут приветствоваться, в первую очередь, программные спецухи.
2. david - готов подготовить нужного игрока ЛД 16/50 Оп-И3..
3. mashinyan - в принципе "за" программу, но пока только это и знаем.
4. Азазелло - может под заказ подготовить 16-летнего реального юнца с первой спецухой И. В дальнейшем Локомотиву солнечный игрок просто не нужен. Есть вариант сразу же его продать в том виде, в котором он вышел из СШ, с дальнейшей докачкой спецухами и баллами в новой команде. Если найдётся такой покупатель до окончания этого сезона. Тратить на него в дождевой команде солнечные спецухи нет практического смысла.
5. borisbh - готов купить 16-летнего спартаковца со спецухой И и (как я понял) докачать его в своей СШ.

...Отсебятина: если найдутся ещё и покупатели на бразильцев и тики-таку, то я готов заказать в своей спортшколе реального солнечного со спецухой И. Но мне нужна хоть какая-то гарантия его востребованности. Подготовить и потом морочиться с продажей как-то не хочется.
Азазелло
 
 
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение Азазелло 22 дек 2018, 06:27
Предлагаю премировать игроков, достигших показателей новой (правда, ещё не принятой) Программы, уже в этом сезоне. Возможно, что такие подвижки как-то стимулируют менеджеров лучше готовить своих юношей и принимать более активное участие в делах сборных.

16 лет...1. Г.Дагбашян...............Алашкерт...............сила 48...спецух 5..........1 премия...450К
...........2. Э.Нажарян................Наири...................сила 45...спецух 5..........2 премия...300К
...........3..........................................................................................3 премия...150К не присуждать в этом сезоне

17 лет...1. А.Азатян...................Лори....................сила 66...спецух 9...........1 премия...600К
..........2. В.Саядян...................Наири...................сила 63...спецух 7...........2 премия...450К
..........3. П.Акопянц.................Абовян..................сила 56...спецух 8...........3 премия...300К
..........4...........................................................................................4 премия...150К не присуждать в этом сезоне

18 лет...1. З.Епископосян............Импульс-2.............сила 80...спецух 14...........1 премия...750К
..........2. Э.Варданян................Пюник..................сила 76...спецух 11...........2 премия...600К
..........3. Ж.Асламазов..............Патани.................сила 72...спецух 11...........3 премия...450К
..........4. К.Габриэлян...............Киликия................сила 69...спецух 12...........4 премия...300К
..........5. А.Галстян..................Арарат-Армения......сила 78...спецух 10...........5 премия...150К

19 лет...1. В.Демирчян...............Патани..................сила 92...спецух 14...........1 премия...900К
..........2. Г.Харутюнян...............Гандзасар..............сила 89...спецух 13...........2 премия...750К
..........3. А.Навоян...................Наири...................сила 83...спецух 13...........3 премия...600К
..........4. Д.Саргсян..................Арарат-Армения......сила 98...спецух 12...........4 премия...450К
..........5. Д.Тертерян.................Пюник..................сила 93...спецух 12...........5 премия...300К
..........6. В.Арзоян....................Арарат..................сила 80...спецух 11 дождь..6 премия...150К

А теперь настоятельно прошу президента и всю федерацию премировать юношей-сборников, которые были в высокой готовности на протяжение всего отборочного периода:
ГК......Р.Айрапетян (Наири)
ЛРД...Д.Саргсян (Арарат-Армения)
ЛРД...Д.Тертерян (Пюник)
ЛРМ...В.Хайрян (Арцах)
ДМ....Б.Оганесян (Алашкерт)
ДМ....М.Маргарян (Абовян)
ЛВ....А.Самедов (Импульс-2
АМ....А.Навоян (Наири)
АМ....З.Епископосян (Импульс-2)
АМ....Э.Варданян (Пюник)
АМ....К.Габриэлян (Киликия)
СФ....Г.Харутюнян (Гандзасар)


На все премии вполне можно выделить 25% фона (15М всоликов).
Последний раз редактировалось Азазелло 23 дек 2018, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Bogdaninho отметил этот пост как понравившийся.
Азазелло
 
 
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение Азазелло 23 дек 2018, 08:02
Рассчитал возможные премии юниорам за прокачки в этом сезоне (см. пост выше) с учётом возможностей фонда.
Реализация - дело уже президента.
Считаю, что в следующем сезоне нам снова нужно пополнять фонд в размере не менее 15М для того, чтобы колесо крутилось постоянно, без сбоев.

На этом у меня всё. :hello:
С наступающим Новым Годом!
Желаю всем в Новом Году, прежде всего, здоровья и материального благополучия для его поддержания. :beer:
Всё остальное - в наших собственных руках!
Азазелло
 
 
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение Азазелло 27 дек 2018, 11:06
Очень высокая активность.
Мне просто это всё осточертело.
Всё отменяется, пусть этим занимается кто-то другой.
Всем пока!
Азазелло
 
 
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение artiom1401 27 дек 2018, 17:40
Новый год, я в деревне, просто неудобно что-то писать
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение Bogdaninho 27 дек 2018, 21:02
Азазелло писал(а):Очень высокая активность.
Мне просто это всё осточертело.
Всё отменяется, пусть этим занимается кто-то другой.
Всем пока!
А что писать, все ждут начало сезона
Аватара пользователя
Bogdaninho
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:04
Откуда: Украина
Рейтинг: 528
 
Паро (Паро, Бутан)
Юнион Спортив (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение david 27 дек 2018, 22:25
Азазелло писал(а):Очень высокая активность.
Мне просто это всё осточертело.
Всё отменяется, пусть этим занимается кто-то другой.
Всем пока!

честно говоря завал на работе под новый год, я в эти дни вобще не заходил практически.
Не сердись, все будет хорошо)
С наступающим всех! Здоровья и чтоб на душе за все было спокойно
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение Severus Snape 28 дек 2018, 18:32
david писал(а):
Азазелло писал(а):Очень высокая активность.
Мне просто это всё осточертело.
Всё отменяется, пусть этим занимается кто-то другой.
Всем пока!

честно говоря завал на работе под новый год, я в эти дни вобще не заходил практически.

+1, захожу в день минут на 15 отправить составы - на работе также завал. А так обязательно буду участвовать, с позицией постараюсь определиться в ближайшие 2-3 дня.
Severus Snape
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 31 май 2008, 13:13
Рейтинг: 556
 
Вест Армения (Ереван, Армения)
Аль-Ваб (Духан, Катар)
Гуэмес (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение artiom1401 31 дек 2018, 16:55
Заказал солнечного форварда с У
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Тим Спирит 50/51
Сообщение Bogdaninho 31 дек 2018, 17:11
Купил бы реального армянина 16 CM Пк
Аватара пользователя
Bogdaninho
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:04
Откуда: Украина
Рейтинг: 528
 
Паро (Паро, Бутан)
Юнион Спортив (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в Армения