Сообщество менеджеров Армении

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arminiy 31 окт 2008, 21:54
Дорогие друзья! Как говориться федерация вошла в чемпионат без рулевого, Однако у нас есть энергичные люди, которые сами организовали конкурсы.

Список действующих конкурсов:

"Конкурс КИПЕРОВ" (организатор Моисей Мазько) - конкурс для выявления лучшего вратаря по определённым параметрам;
"Конкурс Плюс/Минус-16" (организатор Михаил Мотов) - конкурс для определения лучшей прогрессивности среди клубов;
"Конкурс имени Александра Матросова! ФФ Армении. 16-й сезон" (организатор Эдуард Миносьянц) (старт намечен на 10-ый тур)- конкурс для выявления лучшего тактика в чемпионате Армении;

Также как и раньше в арсенале имеют следующие конкурсы, которые пока законсервированые:

"Вундеркинд Армении" - конкурс для развития новичков прибывших только-только и спортивных школ клубов;
"Нострадамус Армении" - конкурс прогнозов на предстоящие игры чемпионата Армении во ВСОЛе;
"Доска позора" (Этот конкурс, можно начать проводить и сейчас, если кто-то желает за него взяться) - ведение автосоставов в период всего чемпионата (название можно будет изменить, если кому-то оно не понравиться);
"Fair Play" - конкурс проводимый с целью выявления самого дружелюбного коллектива;
"Torneo Colision" - с португальского "турнир коллизий", то есть выявления тактически мудрого специалиста армянской федерации;
"Журналист сезона" - выявление лучшего обозревателя, как в количественном плане, так и в качественом (возможен вариант выявления во всех четырех дивизионах);
"Горный монстр" - конкурс определяющий клуб с лучшим показателем с соотношением сила/место, по-средством коэффицентов.

Можете предлагать свои конкурсы. Хочется услышать мнения и опытных менеджеров знающих толк в данных направлениях.
Последний раз редактировалось Arminiy 11 янв 2010, 10:10, всего редактировалось 7 раз(а).
Arminiy
 
 
 


Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Гайк 01 ноя 2008, 04:04
Парни извените меня за то что особо необшался. (трудно одной рукой писать еще по телефону) я все ваще сообшение читал и в курсе всех дел. но теперь я дома.
У меня как всегда есть еще мысоль по конкурсам. Трудно обестнить что в голову маю пришло но постараюсь. Конкрс такой смотрится все команды по С11 в чемпионате а вернее в сваем дивизионе и какое место он займет в чемпионате. Нопример команда в сваем дивизионе по С11 на 8 месте а заканчивает чемпионат в 10 значит у него (ххх). а если он так-же на 8-ом месте но занимает на 1-ом месте значит у него (ххх). Я думаю у меня получилось обеснить. Лично я могу взять этот конкурс на себя. Только надо предумоть систему подсчета очков. Ну математики дела за вами придумать формулу падсчета. (на самом деле это нелегко).
Гайк
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Karen 01 ноя 2008, 10:07
Привет Гайк. думаю этот конкурс неплохой(кстати если был бы в прошлом я бы быиграл в нем:) )

я предлогаю так: из каждого дивизиона кто хочет участвовать в конкурсе, то до первого тура заявляется на форуме(например взнос 100к) и у кого амплитуда будет больше тот и быиграет(если участников много то можно призёрами станут 3 команды)

но подсчёт сложно...
например если команда по С11 в своём дивизионе на 1 ом месте, то получается у него амплитуда будет 0 и он не может быиграть в конкурсе....
Karen
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Serg)ey 01 ноя 2008, 13:07
Предлагаю такой вариант подсчета:
1) В каждой команды будет свой коефициэнт, в зависимости от того, какое место она занимает в лиге по С11...
Коефициэнты:
1-ое место по С11 - коэфициэнт 1.0
2-е - 1.5
3-е - 2.0
4-е - 2.5
5-е - 3.0
6-е - 3.5
7-е - 4.0
8-е - 4.5
9-е - 5.0
10-е - 5.5
11-е - 6.0
12-е - 6.5
13-е - 7.0
14-е - 7.5
15-е - 8.0
16-е - 9.5

2) В итоге занятое место(по итогам чемпионата) делится на коэфициэнт... В кого в итоге меншее число, тот и победитель...
Тоисть если все закончат сезон в соответствии со своим С11, то они так и розположатся в этом конкурсе...
Например:
команда с 3-им С11 выигрывает: 1/2.0= 0.5
команда с 1-ым С11 занимает второе: 2/1=2.0
команда с 8-ым С11 занимает 4-ое: 4/4.5=0.89
и так далее...

Думаю вариант оптимальный...

П.С. за идею безплатно возьмете мою кому в конкурс... просто я в минусе, и нечем платить, но хочу поучаствовать... :grin:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Arminiy писал(а):Дорогие друзья! Близится начало очередного, 9-го по счету, чемпионата
"Журналист сезона" - выявление лучшего обозревателя, как в количественном плане, так и в качественом (возможен вариант выявления во всех четырех дивизионах);
А в прошлом сезоне проводился? А то я писал... и если был, то интересно кто выиграл)))
Serg)ey
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Karen 01 ноя 2008, 16:02
В принципе как показатель можно брать не С11 а V(сила команды в длительных соревнованиях)
Думаю это более актуальный показатель рейтинга команды

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
Сергей если считать с этими коэфицентами то у самый сильный команды этот число получится min 1(и это при победе в чемпионате), а например если 5-я по рейтингу команда займёт 2-ое место то у него(команды) это число получится 2/3, что меньше 1... значит первая по рейтингу команда страдает...

по этому коэфиценты для каждой команды нужно брать такие чтобы это ,,число,, не получился меньше 1
Karen
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Serg)ey 01 ноя 2008, 17:08
KareN писал(а):Сергей если считать с этими коэфицентами то у самый сильный команды этот число получится min 1(и это при победе в чемпионате), а например если 5-я по рейтингу команда займёт 2-ое место то у него(команды) это число получится 2/3, что меньше 1... значит первая по рейтингу команда страдает...

по этому коэфиценты для каждой команды нужно брать такие чтобы это ,,число,, не получился меньше 1
Как на меня, то все верно... быть пятой командой по рейтингу и занять второе место сложнее, чем быть первой по рейтингу, и занять первое место...(кто-кто, а ты это точно знаеш :) )... я все еще думаю, что мой вариант оптимальный... :wise: ведь чем выше уровень команды, тем выше ответственность... если команда самая сильная по рейтингу, и не выиграет при этом,то это большая неудача нежели 15-ая кома по силе, займет 16-ое...
Serg)ey
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Karen 01 ноя 2008, 17:59
Serg)ey писал(а):быть пятой командой по рейтингу и занять второе место сложнее, чем быть первой по рейтингу, и занять первое место...(кто-кто, а ты это точно знаеш :) )...

Я как раз обратное лучше знаю:) ты что то перепутал
:beer:


а вариант с коэфицентами неплохой... но коэфиценты не те.....
Karen
 
 
 

Сообщение Arminiy 01 ноя 2008, 17:59
Интересный конкурс, я непротив его проведения. Интересные варианты билы выложены, приглянулась версия Сергея. К сожалению с подобным вычислением у меня не ахти, то полагаюсь на Ваше умение в данном вопросе. :pika:
Arminiy
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Serg)ey 01 ноя 2008, 18:03
KareN писал(а):Я как раз обратное лучше знаю:) ты что то перепутал
:beer:
Ты просто не так понял... я имел ввиду 5 по силе, 2-е место... ты немного не так понял)))

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
KareN писал(а):а вариант с коэфицентами неплохой... но коэфиценты не те.....
Ну тогда предложи и ты... может ты придумаеш вариант пооптимальней, а то я уже ищерпал свой потенцыал :D

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Re:
Arminiy писал(а): К сожалению с подобным вычислением у меня не ахти...
А что тут сложного...заявляются команды(до первого тура) со всей Армении(все лиги)... Записываются их Средн. сила команды в длительных соревнованиях(так как по ходу сезона может менятся этот показатель)... в конце чемпионата просто делится одно число на второе, и получаем бал, который и определит команду "сенсацыю"(прогресирующую, или как еще это можна назвать?)... можна еще и придумать коэфициэнты для лиг... например 3-ая - 1.0, 2-ая - 0.95, 1-ая - 0.9...
Serg)ey
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Catalonec 01 ноя 2008, 19:31
Привет друзья, очень нравятся все идеи, я всегда был за активнопсть федерации, форума и приветству инициативу уважаемого президента и менеджерв. Но к сожалению я ухожу на сезончик, просто решил отдохнуть от всола, повертье надоело, как наркотик, постоянно хочется, но кайфа нету)) вместо меня командой будет руководить Алексей Решетов aka alexsus. Очень приятний и хороший человек, думаю он скоро засветится у нас тут, так как сам выскаал желание, одним словом думаю поладите)) а я не пропаду, буду тут, с вами, просто не буду играть))
Catalonec
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение НареКо ГабриелЯНович 01 ноя 2008, 22:57
я могу вести конкурс вундеркинда Армении))))
НареКо ГабриелЯНович
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Гайк 02 ноя 2008, 00:34
Парни я думол над этим и кажется придумал. Коэфиценты будут такими от 1.1 и до 2.6.
у 1-ого место 1.1 у 2-ого 1.2 у 16-ого место 2.6. Эти коэфиценты умнажаем на набранные очки в чемпионате и получаем результат. Все гениальное просто. Надо опредилить участников, взнос, призавые. Таблица будет обнавляться по такой схеме. 10-тый тур чемпионате 15-тый 20-тый и 30-тый. 4 раза.
1) вчера голову ломал до утра :???:
2) сегодня совсем сорвало :molot: .
3) но кажется придумал :)
Гайк
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Serg)ey 02 ноя 2008, 10:30
Гайк писал(а):Парни я думол над этим и кажется придумал. Коэфиценты будут такими от 1.1 и до 2.6.
у 1-ого место 1.1 у 2-ого 1.2 у 16-ого место 2.6. Эти коэфиценты умнажаем на набранные очки в чемпионате и получаем результат.
Этот вариант мне нравится... правда можна зделать 1.0, 1.2, 1.4, 1.6... Хотя и так нормально...
Serg)ey
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Гайк 02 ноя 2008, 12:47
Взнос 100к
1-ое место 50%
2-ое место 30%
3-ое место 20%
Гайк
 
 
 

Re: Сообщество менеджеров Армении
Сообщение Karen 02 ноя 2008, 16:17
Думаю правилн для каждого дивизиона отдельно. Айк это так?
Karen
 
 
 

След.

Вернуться в Армения