Фонд Федерации для проведения конкурсов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Neon Du Pain 28 ноя 2008, 16:20
На сколько многие знают, у нас существует фонд, занимающийся прокачкой юных талантов. Он держится на тренерах болгарских сборных, которые по окончанию сезона выделяют все заработанные всолики во благо молодежи. Казна прошлого сезона составила 21.1кк. Вся сумма на днях была успешно распределена между футболистами нынешней юниорской сборной. Более подробную информацию читайте в этом топике viewtopic.php?f=46&t=63497&view=unread#unread

5.4кк - (Литекс, Ловеч)
3.4кк - (Черноморец Бургас, София
3.2кк - (Янтра, Габрово)
2.5кк - (Миньор, Бобов дол)
2.2кк - (Литекс, Ловеч)
2.0кк - (Сокол, Марково)
1.9кк - (Бенковски, Бяла)
1.7кк - (Хебар, Пазарджик)
1.0кк - (ИК Вальста Сирианска, Мэршта)

Теперь хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, нужен ли нам дополнительный фонд (за счет добровольных взносов менеджеров страны) для проведения всяческих конкурсов? Если учесть тот факт, что в Болгарии 96 команд, и если каждый тренер выделит в фонд жалкие 100к, то мы в итоге получим практически 10 лямов, которые значительно смогут оживить федерацию. И это только минимум! Пока что не буду вдаваться в подробности, а просто запускаю голосование. От его результатов зависит «быть или не быть» конкурсам в нашей федерации.

Сюда пишем, сколько Вы готовы выделить всоликов в фонд на проведение конкурсов, потом все просуммируем и сделаем выводы
Последний раз редактировалось Neon Du Pain 28 ноя 2008, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Neon Du Pain
 
 
 


Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение pro 28 ноя 2008, 16:45
Правильно, что поднял эту тему. А ввобще фонд думаю нужен.
pro
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение carlic 28 ноя 2008, 19:00
Готов поддержать интересный конкурс 100к.
carlic
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение Тобол 28 ноя 2008, 19:12
Поддерживаю :beer:
Тобол
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение SmaILik 28 ноя 2008, 19:29
Категорически против! "если каждый тренер выделит в фонд жалкие 100к" если для тебя они жалкие выдели и за меня пожалуйста! Ребята кто-нибудь считать умеет? В стране 96команд, но не все клубы развиты и прокачены как ЦСКА, Черно море и т.д. которые за сезон получают прибыль разы больше чем средний клуб Болгарии.... Если и перечислять деньги в фонд, то нужно брать не со всех одинаковую сумму, а в зависимости от прибыли и нужд клуба, считайте сами! У многих база, стад непонять на каком уровне, зато для "некоторых" 100К - жалкие! У когото База 7уровня и со всеми занятыми слотами, а ктото ищет эти жалкие 100К чтобы куда-то вложить, у кого то стад 100К а у когото игрокам запасным негде сидеть! Я категорически против внесения одинаковых сумм с клубами "развитей" меня, надеюсь найдутся грамотные люди, которые меня поддержут!!!
SmaILik
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение carlic 28 ноя 2008, 19:50
Ты видно недавно в Болгарии или не следил за жизнью федерации. Эти самые монстры, а в частности упомянутые тобой ЦСКА и Черно Море, как никто и нигде во ВСОЛе поддерживают низшие дивизионы, выделяя все средства со своих личных счетов на прокачку юниоров, воспитанных "младшими" клубами, покупая за бешенные деньги юниоров из низших дивизионов не без пользы для себя, но и давая огромные для новичков деньги на развитие клуба, организовывая совсем неприбыльные КТ для 3 и 4 дивизионов. И никогда не тянут на себя призовые за какие-либо конкурсы. Также, зная по общению нашего нового президента, я абсолютно уверен, что конкурсы будут направлены на поддержку молодых и слабых клубов федерации, а не на то чтобы перечислить призовые на счет ЦСКА (которому эти призовые вобщем то достаточно смешны). Так что прежде чем громогласно заявлять о себе как о "грамотном" в поиске других "грамотных", последи за жизнью болгарской федерации.
carlic
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение Neon Du Pain 28 ноя 2008, 20:02
SmaILik писал(а):Категорически против! "если каждый тренер выделит в фонд жалкие 100к" если для тебя они жалкие выдели и за меня пожалуйста! Ребята кто-нибудь считать умеет? В стране 96команд, но не все клубы развиты и прокачены как ЦСКА, Черно море и т.д. которые за сезон получают прибыль разы больше чем средний клуб Болгарии.... Если и перечислять деньги в фонд, то нужно брать не со всех одинаковую сумму, а в зависимости от прибыли и нужд клуба, считайте сами! У многих база, стад непонять на каком уровне, зато для "некоторых" 100К - жалкие! У когото База 7уровня и со всеми занятыми слотами, а ктото ищет эти жалкие 100К чтобы куда-то вложить, у кого то стад 100К а у когото игрокам запасным негде сидеть! Я категорически против внесения одинаковых сумм с клубами "развитей" меня, надеюсь найдутся грамотные люди, которые меня поддержут!!!
- во-первых, все мои деньги, которые будут заработаны сборной, я перечисляю в фонд на прокачку юниоров, а это гораздо больше чем 100к. Плюс ко всему так же поступят тренеры молодежной и национальной сборной.
- во-вторых, я понимаю, что даже при количестве 96 команд не каждый пожелает выделить в фонд 100к. Здесь дело совсем добровольное. К тому же кто-то из более "щедрых" может перечислить даже больше чем 100к, в других федерациях с этим проблем нет.
- в-третьих, я не говорю ВСЕ ДОЛЖНЫ сброситься в фонд, я только привел пример, что при сумме 100к с каждой команды мы сможем получить практически 10 лямов. И опять таки повторяю, все действия производятся на добровольных решениях, никто никого силой не тащит отрывать от себя "жалкие" 100к :mrgreen: (федерация от этого уж точно не обеднеет).

Я пытаюсь сделать как лучше, поэтому и создал голосование чтобы проверить спрос. Если на то пошло, то можно создать отдельные фонды на каждый дивизион с ответственными управляющими. Но т.к. в деньгах в основном нуждаются команды низжих дивизиов, то им только на руку будет, если кто-то из вышки бросит в общий котел 300к и на том займется своими делами, предоставив право небогатым командам бороться за награду. Так же поступило отличное предложение о международном турнире, где можно будет срубить немало деньжат. Но об этом я напишу чуток позже. Вопщем никто не пытается "раздеть" несчастные команды, я стараюсь только помочь приумножить ваш капитал. Естественно, если тренер толковый, то ему не составит труда сделать взнос 100к и при этом сорвать весь банк :grin:

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
P.S. Запомните одну вещь! Никто никому и ни при каких условиях не будет запрещать учавствовать в конкурсах!
Даже если вы не сбросились в фонд - это ровным счетом никак не унижает вашего участия в жизни федерации. Просто будьте активны, заинтересованы и вам наверняка воздастся. Взнос - дело добровольное. Позволяют возможности - пожалуйста, будем рады. Не позволяют - ничего страшного. Мы все маленькие частички одного огромного механизма, и если кому-то плохо, то и всем будет плохо. Так давайте же сделаем, чтобы всем было хорошо! :beer:
Neon Du Pain
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение pro 28 ноя 2008, 20:31
SmaILik писал(а):Категорически против! "если каждый тренер выделит в фонд жалкие 100к" если для тебя они жалкие выдели и за меня пожалуйста! Ребята кто-нибудь считать умеет? В стране 96команд, но не все клубы развиты и прокачены как ЦСКА, Черно море и т.д. которые за сезон получают прибыль разы больше чем средний клуб Болгарии.... Если и перечислять деньги в фонд, то нужно брать не со всех одинаковую сумму, а в зависимости от прибыли и нужд клуба, считайте сами! У многих база, стад непонять на каком уровне, зато для "некоторых" 100К - жалкие! У когото База 7уровня и со всеми занятыми слотами, а ктото ищет эти жалкие 100К чтобы куда-то вложить, у кого то стад 100К а у когото игрокам запасным негде сидеть! Я категорически против внесения одинаковых сумм с клубами "развитей" меня, надеюсь найдутся грамотные люди, которые меня поддержут!!!
Ну ты приколист. Деньги-то перечисляются не из финансов команды, а с финансов менегера. Причем тут доходы клуба?
pro
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение Neon Du Pain 28 ноя 2008, 20:50
pro писал(а):Ну ты приколист. Деньги-то перечисляются не из финансов команды, а с финансов менегера. Причем тут доходы клуба?
ну ладно, довольно, харе дискутировать. Не будем подливать масло в огонь. Человек возможно немного не так меня понял, но после моего ответного поста, надеюсь, всё устаканится. Лучше бросайте посты с конкретными цифрами :grin: Вот берем пример с Карлика. Да не оскуднеет рука дающего :mrgreen:
Neon Du Pain
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение SmaILik 28 ноя 2008, 21:05
"Вопщем никто не пытается "раздеть" несчастные команды, я стараюсь только помочь приумножить ваш капитал. Естественно, если тренер толковый, то ему не составит труда сделать взнос 100к и при этом сорвать весь банк"
В том то и дело, все скидываются, а потом ктото "толковый" и соберет денежку, непонять куда эта денежку улетит потом, или создастся пропость между равными до настоящего командами....
Вы о чем говорите, какой толковый тренер, сначала разбиритесь, разъясните в правилах "кто может стать милионером", а потом выставляйте на голосование и сбор средств! Мы в футбол играем в конце концов, и каждый развивает свою команду, осуществляет помощь- по возможности сборной, а не занимаемся лотереей....
Что касается помощи со стороны ЦСКА и Черно море, кто что хотел этим сказать? У меня клуб далеко не гранд, и лишних денег несобирается выкидывать на помощь нуждаещемся, а если появится такая возможность, тогда и будем говорить.... Если кто молится на ЦСКА или еще кого-то, это ваши проблемы, я не из вашей диаспоры друзья!!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Neon Du Pain писал(а):
pro писал(а):Ну ты приколист. Деньги-то перечисляются не из финансов команды, а с финансов менегера. Причем тут доходы клуба?
ну ладно, довольно, харе дискутировать. Не будем подливать масло в огонь. Человек возможно немного не так меня понял, но после моего ответного поста, надеюсь, всё устаканится. Лучше бросайте посты с конкретными цифрами :grin: Вот берем пример с Карлика. Да не оскуднеет рука дающего :mrgreen:
Да нет уважаемый, я понял ваш смысл, и абсолютно с вами не согласен, особенно на счет "жалких 100К"! Все кто также считает 100К жалкими, прошу переводить на мой счет, всем скажу "спасибо друзья"!!!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ну ты приколист. Деньги-то перечисляются не из финансов команды, а с финансов менегера. Причем тут доходы клуба?[/quote]
Да что вы говорите! Да, я незнал что "с финансов менегера", хоть из другого клуба, сути дела это не меняет, эти деньги тоже там не случайно появляются...
SmaILik
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение Neon Du Pain 28 ноя 2008, 21:53
SmaILik!
дискуссии о "разводных миллионерах" вести не собираюсь, единственное что хочу спросить: ПРЕЗИДЕНТ способен "кинуть" маленькие клубы своей страны? и если способен, то какую выгоду он из этого извлечет? Ваша позиция мне в какой-то степени понятна, но ЗДЕСЬ кидалово не пройдет по одной лишь причине - если это произойдет, то меня во-первых тут же турнут из президентского мостика, и во-вторых моя репутация будет на столько разбита, что ничего не останется, как просто уйти с проэкта. И, конечно же, сбрасываясь в общий фонд, каждый менеджер может расщитывать на призовые в конкурсах только в том случае, если собирается действительно проявить в них активность (написание обзоров, конкурс товарищеских матчей, тотализатор и прочие вещи), даже если тренер не достаточно "толковый", то хотя бы получит массу удовольствие от игры, принимая в ней непосредственное участие. По крайней мере это все же лучше, чем пресно наблюдать за тем, как другие борются за что-то большее, вместо того, чтоб сидеть озабоченно с мыслями как бы сохранить свои "жалкие" 100к и еще чтоб никто их не выманил при этом)) Тут принцип участия стоит на первом месте, как и в КТ, как и в других турнирах, где вращаются определенные суммы денег. Т.е. делается некоторое вложение, а дальше все зависит от умений тренера (и, заметьте, не от КАКОГО-ТО КОЛЕСИКА или РУЛЕТКИ). Здесь кидалова ноль, единственное что нужно - это уверенность в себе. Тем более я же сказал, что участвовать будут все кто захочет, даже без взносов. Конкурсы запланированы с единственной целью - наградить активных и умелых участников, а так же привнести движение в жизнь федерации. Чувствовало мое сердце, что кто-то приколупается к фразе "жалкие 100к", но решил все же ее оставить. ведь таким образом я хотел подчеркнуть мизерность этой суммы по сравнению с общим фондом. который мы можем собрать. Тот, кто боится рискнуть - никогда не потерпит поражения.. но и побед у него тоже не будет. Так что же лучше? ВСЁ или НИЧЕГО?
Neon Du Pain
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение SmaILik 28 ноя 2008, 22:24
Хех, я ни разу по-мойму не упоминул слово - кидалово, хотя меня и кинули уже не уплатив за товарищ. матч. Рулетка, возможно. Дело в том что "жалкие 100К", это деньги, если ты допустим не из Москвы и не милионер =) стал бы ты в реальной жизни выкидывать, допустим 100р... да, это не деньги, но пускать на ветер никто почемуто не желает.
В принципе, если бы этот проект действительно был интересен, мне "нежалких 100К" нежалко! Дргое дело "сделать взнос 100к и при этом сорвать весь банк" эта фраза меня совсем удручает, по-крайней мере если и "срывать" банк, то это должен делать ну ни как не один человек...
P.S. перед тем чтобы зупускать машину, нужна реклама, чтобы все знали что из себя представляет эта машина... =)
SmaILik
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение Neon Du Pain 28 ноя 2008, 22:44
SmaILik писал(а):Хех, я ни разу по-мойму не упоминул слово - кидалово, хотя меня и кинули уже не уплатив за товарищ. матч. Рулетка, возможно. Дело в том что "жалкие 100К", это деньги, если ты допустим не из Москвы и не милионер =) стал бы ты в реальной жизни выкидывать, допустим 100р... да, это не деньги, но пускать на ветер никто почемуто не желает.
В принципе, если бы этот проект действительно был интересен, мне "нежалких 100К" нежалко! Дргое дело "сделать взнос 100к и при этом сорвать весь банк" эта фраза меня совсем удручает, по-крайней мере если и "срывать" банк, то это должен делать ну ни как не один человек...
P.S. перед тем чтобы зупускать машину, нужна реклама, чтобы все знали что из себя представляет эта машина... =)
ну уж извините что бросаюсь столь избитыми фразами, как "сорвать банк", "кидалово" и т.п :grin: Просто действительно для начала хотелось проверить есть желание у болгар принимать участие в конкурсах или же оно отсутствует. Понятное дело что общак не достанется кому-то одному - это было бы по крайней мере глупо и неинтересно. Всегда должна быть тройка призеров, в этом нет сомнения. Но и наградить каждого не получится, сами понимаете, что тогда все останутся при своих... хотя, доза адриналинчика для каждого обеспечена)) Завтра отпишусь о намечающемся международном турнире (по товарищеским матчам), в которых скорей всего примет участие и Болгария. Весьма интересный проэкт, в котором смогут принять участие все желающие, но нужен будет взнос от федерации 500к (только не нужно заранее падать в обморок или бить себя пяткой в грудь - о взносе мы позаботимся.. у Скараба в загашнике оказалось еще немного деньжат из фонда, так что главное чтоб желающие были отстоять честьБолгарии на международной арене) :mg:
Neon Du Pain
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение SmaILik 28 ноя 2008, 23:04
"Просто действительно для начала хотелось проверить есть желание у болгар принимать участие в конкурсах или же оно отсутствует". Для этого, на мой взглад название темы нужно подбирать корректно, "конкурсы", к примеру, но не "сборсредств" для проведения конкурсов, а то получается, деньги собрали, давайте что-нибудь думать, ничто не придумали, деньги возвращаюся, и без этого косяков у Всола масса...
SmaILik
 
 
 

Re: Фонд Федерации для проведения конкурсов
Сообщение Neon Du Pain 28 ноя 2008, 23:30
SmaILik писал(а):"Просто действительно для начала хотелось проверить есть желание у болгар принимать участие в конкурсах или же оно отсутствует". Для этого, на мой взглад название темы нужно подбирать корректно, "конкурсы", к примеру, но не "сборсредств" для проведения конкурсов, а то получается, деньги собрали, давайте что-нибудь думать, ничто не придумали, деньги возвращаюся, и без этого косяков у Всола масса...
С темой все в порядке, если есть желание - значит средства так же появятся. Принцип таков: опрос, сбор средств (вернее определение собранной суммы) и объявление конкурса(ов), а уже в конце сезона раздача призовых с указанием кто кому сколько переводит. Например Если ты побеждаешь в конкурсе и тебе полагается 2 ляма, то я распоряжаюсь мол дядя Петя (обещавший выделить 100к) + Тётя Клава (обещавшая 300к) и т.д. - все переводят указанные суммы на счет твоей команды до тех пор. пока она не будет равня 2кк. Всё очень просто. А на случай "косяков" (в частности если человек, обещавший энную сумму для фонда, вдруг исчез или еще что-то..), тогда придется немного потрести копилку "прокачки молодежи" и залатать возникшие дыры. Но я очень надеюсь на добросовестность наших тренеров - если пообещал, значит сдержит слово. Если же не уверен - лучше не обещай.
Neon Du Pain
 
 
 

След.

Вернуться в Болгария