Поболтаем ерундой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 01 дек 2008, 17:58
Тогда Олег,остается выход один-учиться ребенку в украинской школе и мечтать о том светлом будущем,когда появяться больше русскоязычных школ в городе!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17667
Благодарностей: 1476
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение NESTOR 01 дек 2008, 18:14
Barrem писал(а):Тогда Олег,остается выход один-учиться ребенку в украинской школе и мечтать о том светлом будущем,когда появяться больше русскоязычных школ в городе!
Дорогой ты мой друг, товарищ и юаробосниец. :)
Я не против украинских школ. Сам прекрасно закончил в СССР именно украинскую школу. Но при этом программа по русскому языку и русской литературе была полноценной, как в любой другой школе.
На сегодняшний же день русская литература переведена в разряд зарубежной, а зарубежная по правилам изучается на родном (читай украинском) языке. И произведения соответственно переводятся на этот самый "родной". То есть Пушкин А.С., к примеру, изучается очень кратенько и НА УКРАИНСКОМ!!!
Это свинство усугубляется уровнем переводчиков Пушкина А.С. Достаточно пары строк, чтобы понять, что эти люди русский язык ненавидят и откровенно стебутся, выполняя перевод. Да и украинскими эти переводы назвать тяжело, так как это самый что ни на есть галичанский говор, к украинскому близкий настолько же, насколько к польскому. Всю гуманитарку захватил Львов. Министр у нас-папа зазвездившегося Вакарчука ("Океан Эльзы" в России должны знать). Большего антируса найти было тяжело.
Уже не говорю, какие суммы откатов за право всунуть своё бездарное творение в учебники по зарубежной литературе платят переводчики. Доказательств, естественно, не имею. И очень хочу прочитать слова кого-нибудь, кто скажет, что никаких откатов не существует и талант всему голова? :)
Последний раз редактировалось NESTOR 02 дек 2008, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
NESTOR
 
 
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение Barrem 01 дек 2008, 18:20
По-поводу переводов русских сказок на украинский язык-мне это уже знакомо :D
Литературу не знаю,т.к.еще со школой не столкнулся!
А что такое украинский язык-еще сам не знаю! Вот,например,все говорят,что надо разговаривать на великом украинской языке,ведь на нем Шевченко говорил,но тут у меня возникает вопрос:а на украинском ли языке разговаривал Шевченко? Ведь,если мне не изменяет память,он разговаривал(и писал) на малороссийском языке,что в простонародье называется суржиком!!!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17667
Благодарностей: 1476
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение NESTOR 01 дек 2008, 18:30
Вот-вот, давай ставить под сомнение Тараса Григорьевича Шевченко, Богдана Хмельницкого...
И рвать, рвать на куски славянское родство. И по примеру западников быть польскими (американскими, глобализация, однако) холопами.
Между прочим мама моя (надеюсь простит меня за слишком частое использование её в качестве примера), выросшая в Ивановской области и переехавшая на Украину в 1970-м, так и не освоила разговорный украинский, но томик Шевченко-её любимая книга. Потому что там действительно очень красивый язык. Именно та певучесть, которой славится украинский. А не современный телеЛай.
NESTOR
 
 
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение Barrem 01 дек 2008, 18:35
NESTOR писал(а):Вот-вот, давай ставить под сомнение Тараса Григорьевича Шевченко, Богдана Хмельницкого...
И рвать, рвать на куски славянское родство. И по примеру западников быть польскими (американскими, глобализация, однако) холопами.

Олег,но поляки-это теже славяне :)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17667
Благодарностей: 1476
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение NESTOR 01 дек 2008, 18:38
Barrem писал(а):По-поводу переводов русских сказок на украинский язык-мне это уже знакомо :D
Литературу не знаю,т.к.еще со школой не столкнулся!

Сказки ему... :)
Ты стихи в переводе почитай, "Царя Салтана", например.
Готовьтесь, папаша, к свидомому образованию. Дикцию тренируйте и закупайте успокоительное в больших количествах. Когда твой малыш заморгает растерянно, пытаясь понять, что ему читают да ещё и пересказать требуют: "...не пацюк, не жабенятко..." (для россиян: "...не мышонка, не лягушку..." "Сказка о царе Салтане"), успокоительное тебе пригодится.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Barrem писал(а):
NESTOR писал(а):Вот-вот, давай ставить под сомнение Тараса Григорьевича Шевченко, Богдана Хмельницкого...
И рвать, рвать на куски славянское родство. И по примеру западников быть польскими (американскими, глобализация, однако) холопами.

Олег,но поляки-это теже славяне :)

Никаких сомнений. Славяне. Славяне-соседи, а русские: славяне-родня.
Для меня.
А родня она и есть родня. Хорошая, плохая- значения не имеет. Можно поссориться, не общаться, но кровь заменить нельзя.
Последний раз редактировалось NESTOR 01 дек 2008, 18:55, всего редактировалось 3 раз(а).
NESTOR
 
 
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение Barrem 01 дек 2008, 18:42
А мне сказка нравится,"Колобок" называется:"Жили,були баба та дід,та були такі убогі..." :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
NESTOR писал(а):
Barrem писал(а):
NESTOR писал(а):Вот-вот, давай ставить под сомнение Тараса Григорьевича Шевченко, Богдана Хмельницкого...
И рвать, рвать на куски славянское родство. И по примеру западников быть польскими (американскими, глобализация, однако) холопами.

Олег,но поляки-это теже славяне :)

Никаких сомнений. Славяне. Славяне-соседи, а русские: славяне-родня.
Для меня.
А родня она и есть родня. Хорошая, плохая значения не имеет. Можно поссориться, не общаться, но кровь заменить нельзя.

Там другое подразделение-Польша относится к западным славянам,а Украина(как и Россия и Беларусь) к восточным ;)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17667
Благодарностей: 1476
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение NESTOR 01 дек 2008, 18:46
Вот пусть себе и относятся к западным или к заокеанским (глобализация ;) ) и не трогают меня, восточного.
NESTOR
 
 
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение Barrem 01 дек 2008, 18:48
NESTOR писал(а):Вот пусть себе и относятся к западным или к заокеанским (глобализация ;) ) и не трогают меня, восточного.

Олег,так они тебя не трогают :) Тебя трогает твоя землячка :D
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17667
Благодарностей: 1476
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение NESTOR 01 дек 2008, 18:53
Ты о Юлии Владимировне, что ли? :)
Так ей же позволили меня тр...ть наравне со всеми жителями этой чудесной земли. Кричали "ТАК!!!" до хрипа в прямой кишке. Вот теперь нас всех и так, и эдак.
И хоть один извинился? Какой там. И не найдёшь теперь.
-На майдане был?
-Угу... Но я ничё, я только на экскурсию.
NESTOR
 
 
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение Barrem 01 дек 2008, 18:56
Но Юлия Владимировну проталкивал другой твой земляк(Паша Лазаренко),за которого днепропетровцы готовы были любому глотки перегрызть(хотя не сомневаюсь,что сейчас все будут это отрицать),так что упрекать Киев ты можешь сколько угодно,но становилась она на ноги благодаря поддержке СВОИХ земляков!!!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17667
Благодарностей: 1476
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение NESTOR 01 дек 2008, 19:09
Barrem писал(а):Но Юлия Владимировну проталкивал другой твой земляк(Паша Лазаренко),за которого днепропетровцы готовы были любому глотки перегрызть(хотя не сомневаюсь,что сейчас все будут это отрицать),так что упрекать Киев ты можешь сколько угодно,но становилась она на ноги благодаря поддержке СВОИХ земляков!!!
Киев я ещё не упрекал, не передёргивай. :) Мелкое упоминание не в счёт.
Пал Иваныч делал деньги. Юлия Владимировна ему в этом помогала, чем могла.
И для неё убеждения не более чем борьба за голоса биомассы. Как только социология скажет ,что говоря на русском получишь больше голосов, она мгновенно вспомнит родной великий и могучий. Ситуация с конфликтом в Южной Осетии-наглядный пример. Ющенко так и не смог вытянуть из неё порицание в сторону России, потому что это был бы очень сильный удар по её рейтингу. А ведь именно этого оппоненты и добивались. Ющенку что? Он может говорить, молчать, танцевать или голубей запускать, для рейтинга это значения не имеет, так как нет его, этого рейтинга.
А Юле рисковать нельзя, власть на кону.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
А глотку перегрызть за Пашу действительно могут.
При нём в Днепродзержинске построили мост, соединяющий город, расположеный на разных сторонах Днепра. До этого ездили через дамбу. Километров так 15 лишних. Немало для городка в 300 тыс. жителей.
А ещё при нём шла массовая и быстрая газификация сёл. И не только Днепропетровской области. Как только наверху завязалась бойня, газификация была остановлена и с тех пор во многих местах не продвинулась ни на метр. Довели трубу до середины расстояния между сёлами и бросили в степи.
И что, как ты думаешь, скажут о Лазаренко люди, которые отапливают дома с помощью газа, равно как и те, кто отапливает по старинке: углём и дровами? Ругать будут? За что?
Да плевать они хотели, сколько он "наруководил" , "настроил" и украл при той же газификации или строительстве моста. Потому что воруют сейчас намного больше, а сделать хоть что-то для людей не хотят. И не собираются хотеть.
NESTOR
 
 
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение FaZeR 01 дек 2008, 20:53
Да ладно ребят, потерпите! Скоро Ющенко уберется. Как ему будет житься и житься ли вообще никто не знает! Домоклов меч висит уже над ним. И то что Россия предпринимает порой жесткие меры, это только для того, что бы показать несостоятельность его, как руководителя и "низость" как личности.
Россия и Украина должны идти бок о бок. Потому что мы братья и сестры. Наша история едина и не разбить её ничем и никому.
Нестору респектище!
FaZeR
 
 
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение Barrem 02 дек 2008, 11:38
NESTOR писал(а):А глотку перегрызть за Пашу действительно могут.
При нём в Днепродзержинске построили мост, соединяющий город, расположеный на разных сторонах Днепра. До этого ездили через дамбу. Километров так 15 лишних. Немало для городка в 300 тыс. жителей.
А ещё при нём шла массовая и быстрая газификация сёл. И не только Днепропетровской области. Как только наверху завязалась бойня, газификация была остановлена и с тех пор во многих местах не продвинулась ни на метр. Довели трубу до середины расстояния между сёлами и бросили в степи.
И что, как ты думаешь, скажут о Лазаренко люди, которые отапливают дома с помощью газа, равно как и те, кто отапливает по старинке: углём и дровами? Ругать будут? За что?
Да плевать они хотели, сколько он "наруководил" , "настроил" и украл при той же газификации или строительстве моста. Потому что воруют сейчас намного больше, а сделать хоть что-то для людей не хотят. И не собираются хотеть.

Я приехал в село в Черкасской области и увидел ужасные дороги и печки(как и большинство сел)! Потом приехал через 2 года и подумал,что не туда заехал-дороги(позавидовали бы Автобаны),газоотвод в каждом доме! Спрашиваю:"что за чудо произошло?" Мне ответили:"в селе купили участки 2 народных депутата и все провели и поремонтировали"
После этого,мне захотелось выйти на Майдан с лозунгом:"Каждому селу по народному депутату!!!"

А если серьезно,то Паша мало сделал для страны,но мы не о нем,а о ЮВТ.Именно он её внедрил в нашу политику и её искоренить можно только вместе с "корнями"(Ющенко,Ахметов,Порошенко,Червоненко,список можно до бесконечности продолжать),а т.к.этого сделать нереально,то будем и дальше сидеть и лапу сосать!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17667
Благодарностей: 1476
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Поболтаем ерундой
Сообщение fox 02 дек 2008, 12:13
C интересом вас прочитал, спасибо Фазеру за ссылочку!
Что я могу сказать тут, все таки я не вижу того что показывают по ураинским новостям, да даже если бы и видел не понял бы наверное(все таки 2 канала у меня есть украиских).
Но на нашем телеведении Украину тоже не ахти как любят и преподают все новости так что высталяют либо на посмешище, либо вызывая жалость! Может я не много преувеличил, но смысл думаю понятен.
С другой же стороны, берут интервью наши каналы у какого нибудь чиновника укр. а он отвечает на украинском, сразу ест-но мысль- Неужто Русский забыл???
Читать Пушкина, Лермонтова на украинском это извращение конечно...
Вот вкратце мои мысли!
fox
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина