Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mixa_LFC 18 мар 2011, 16:51
Пока что это предварительный вариант конкурса. Выслушаю все предложения и пожелания!!

1) Конкурс будет длиться до конца следующего сезона!!
2) В конкурсе принимают участие игроки возрастом 16-17 лет (+ игроки после старения).
Итого, после старения в 20м сезоне у нас будет 3 возрастных категории игроков 16, 17 и 18 лет.

Условия конкурса - прокачка игроков под Спартак (т.к. основной стиль сборной именно этот).
Подсчеты в конце очень простые - физа игрока =100%, усталость = 0. И смотрим силу игрока + прибавка от спартака. У кого результирующая сила выше, тот и выиграл.

Если честно, еще не очень представляю, как оценивать спецуху Л - слушаю ваши предложения.
Заявляться в конкурс не следует, сам бду просматривать всех игроков!!

Призовой фонд: сейчас готов выделить 3 миллиона. Если стану тренером юниорки на след сезон - еще столько же. + если в этом захотят принять участие тренеры молодежки или националки (или простые смертные), то фонд увеличится. Призовые будут выдаваться в каждой категории отдельно!!

Я понимаю, что сейчас это выглядит немного непонятно, но это общие наброски. Жду ваших комментариев.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение Dominat 18 мар 2011, 21:30
Идея хорошая. Думаю только, приз следует давать при условии, что игрок получил все возможные баллы и спецухи с тренцентра за сезон. Для того чтобы его получал не просто владелец игрока с наилучшими исходными данными, а тот, кто реально вкачивает в игрока максимум.
Dominat
 
 
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение mixa_LFC 18 мар 2011, 22:28
2 вопроса: учитывать ли его исходную силу?
учитывать ли приобретенные в матчах баллы (ведь перспективность не от владельца зависит).
что тогда - считать тупо по приобретенным "по вине" владельца???
и что с Лидерками делать -как считать??
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение Dominat 18 мар 2011, 23:03
Думаю, исходную учитывать не стоит. И смотреть, сколько игрок получил с игры-тоже. Берем просто силу на конец сезона и смотрим, получил ли лучший игрок от тренцентра всё по максимуму. Если да-приз его, если нет-смотрим следующего. Обьясню свою логику: конкурс должен быть стимулом качать игроков. Иначе приз может получить игрок с хорошей перспективностью и исходными данными, набирающий баллы с игры, менеджер которого не приложил для этого особых усилий. Или посреди сезона в команде меняется владелец, который не планирует развивать этого игрока и который получит деньги ни за что. А игрок дальше не разовьётся. По поводу лидерки- сложный вопрос. Думаю, при прочих равных показателях должен побеждать игрок с большим уровнем Л. Как-то так...
Dominat
 
 
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение mixa_LFC 18 мар 2011, 23:31
да, но смотреть нужно не по силе, а ВСЕХ игроков.
т.к. игрок с силой 60 баллов (получивший, к примеру 7 баллов + 2 спецухи) с точки зрения конкурса ничем не лучше игрока с силой 52 (также получившего 7 баллов + 2 спецухи). а таких игроков может много оказаться. и тогда все решат ветеранские баллы.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение Dominat 19 мар 2011, 00:18
Цель конкурса какая? Если я правильно понял - то стимулировать выращивать игроков для сборной. Если так, то игрок с силой 60 гораздо интереснее игрока с силой 52. НО! Какие способы прокачки игрока? Тренцентр, ветеранские баллы и спецухи, баллы с игры, призовые спецухи/баллы (но о них в этом возрасте,думаю, рано говорить). Так вот, на мой взгляд, тренцентр- это основа, базис, с которого начинается прокачка игрока, необходимый минимум. И это могло бы стать своеобразным входным билетом на участие в конкурсе. Именно это я и имел в виду.
Dominat
 
 
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение mixa_LFC 19 мар 2011, 02:00
не, я имел ввиду не это.
вот приходят щас 16 летки, вкачиваются по максимуму, но кому-то просто придет на 3-4 бала сильнее.
и что из-за везения он конкурс выиграл?
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение Оксана 19 мар 2011, 11:42
предлагаю взять старые правила для конкурса - там наиболее справедливая система распределения конкурсных баллов
Оксана
 
 
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение mixa_LFC 19 мар 2011, 12:10
Оксана писал(а):предлагаю взять старые правила для конкурса - там наиболее справедливая система распределения конкурсных баллов
viewtopic.php?f=48&t=99883
этот конкурс??

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 58 секунд:
все сборники качаются ведь не только с тренцентра, но и ветеранскими спецухаи/баллами. Я думаю, сделаю так.
на конец 20го сезона приминают участие игроки:
16 летки - обязательна Л2.
17 летки - обязательна Л3.
18 летки - обязательна Л4.
у кого меньше - в конкурсе участия не принимают.
а дальше считаем по вкачаным баллам силы и спецухам. очевидно, что конкурс выиграют владельцы "продуктивных" ветеранов.
но ведь именно они и готовят лучших сборников.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение Zerginio 19 мар 2011, 18:02
Хотелось бы тоже пару слов добавить. Во-первых, а понятие позиций будет учитываться? Ведь, например, в сборной не хватает фланговых защей, а нападающих - море, или наоборот. Может стоит поощрять еще и тех кто закрывает наиболее проблемные позиции, даже если этот игрок не является наисильнейшим. Как тренер юниорки (не в Боснии, но все же) знаю, как бывает тяжко, когда на какую-либо из позиций фактически нет альтернативы. К тому же, всем известно, что защита страдает достаточно сильно и если игрока-юниора выпускать в оборону то чаще он теряет баллы, а не набирает (хотя конечно тут еще от перспективности много зависит).
Во-вторых, будут ли учитываться "правильные" совмещения позиций (особенно под "спартак"), ведь AM, DM, RW, LW позволяет варьировать расстановки.
Ну и в третьих, желательно было бы во время проведения конкурса наметить еще пару контрольных точек за сезон, в которых отметить, кто из игроков является лидером на данный момент и кто близок к ним. Такая ситуация позволит многим менеджерам оценивать текущее положение их воспитанников и на что они претендуют.
Zerginio
 
 
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение mixa_LFC 19 мар 2011, 18:22
начнем с конца)
"контрольные точки" - не проблема, будут!!
Совмещения думаю, не очень важны, а вот закрытия позиций это да!!!
Самые проблематичные:
1) RM - только Викало с Л4 КМ2. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=683480 альтернативы нет вообще.
2) LM - 2 игрока были, но в след сезоне уйдут в молодежку.
3) RD/LD - таков совмещение для сборной вообще идеально. Вот этот у нас остается http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=620165, а тренер вот этого игрока на связь вообще не выходит http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=614986.
4) Вратарь. Следующий сезон скорее всего за http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=620203. А потом уже тренеры должны кого-нибудь докачать!!
Так что очевидно - проблемные позиции фланговые!! Предпочитаемые совмещение RD/LD и LM/RM.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение yegres 20 мар 2011, 09:12
Dominat писал(а): Берем просто силу на конец сезона и смотрим, получил ли лучший игрок от тренцентра всё по максимуму

Треньцентры у всех разные. тогда можно будет делать минимальный треньцентр, прокачиваться в нем (минимум балов) и быть на высоте.


Можно ввести несколько номинаций конкурса: приз получит тот, кто лучше по силе, и тот, кто лучше прокачался. Можно и по категориям (16летки, 17летки, 18летки). Возможно провести еще дробление пол уровню ТЦ.

Но у способа с большим числом номинаций недостаток - меньше призовые.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение mixa_LFC 20 мар 2011, 12:03
у меня уже такие мысли появляются. Призовой фонд - 6 миллионов.
Проблемные позиции я назвал. Потом просто буду смотреть, кто что со своими игроками сделал за 20й сезон и раздам призовые на своё усмотрение.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение Оксана 20 мар 2011, 18:42
viewtopic.php?f=48&t=89265 этот конкурс - там все учтено
Оксана
 
 
 

Re: Конкурс - прокачка Юниоров Боснии !!!
Сообщение yegres 21 мар 2011, 17:24
mixa_LFC писал(а):Проблемные позиции я назвал. Потом просто буду смотреть, кто что со своими игроками сделал за 20й сезон и раздам призовые на своё усмотрение.

Интересно: :?
Скажу по поводу себя:
для юниорки попробую покачать LD/RD Алмедина Топаловича, но он уже 19летка (типа вне конкурса) и Йоша Фейзича.
Немного в сомнении по поводу бывшего LM юниора (для молодежки он самый юный, скорей всего ему найдется замена).
Хватило бы мощностей спортбазы.
yegres
 
 
 

След.

Вернуться в Босния и Герцеговина