Сборные БиГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Оксана 18 мар 2009, 18:05
Ну что? Пришло время определяться с кандидатами в тренеры сборных, ну и со стратегией самих сборных, соответственно.
Последний раз редактировалось Оксана 28 июл 2010, 17:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Оксана
 
 
 


Re: Сборные БиГ
Сообщение nick34 04 май 2019, 22:14
Ну что, здравствуйте, многоуважаемые софедераловцы, включая всех без исключения!!! Блин, даже и не знаю с чего начать, много чего имею чего сказать. Но наверное ограничусь несколькими фразами, не буду вгонять в душевный экстаз отдельных личностей))). Начнем наверное с ответа нашему многоуважаемому и всеми горячо любимого президента. Да когда же ты родной, перестанешь перекладывать вину на других, и самоустраняться от некоторых направлений в федерации, все виноваты в проваленных направлениях, кроме меня, это они, а не я!!! *удалено модератором* Если честно, программы у тебя никакой не увидел. Да бог с ней с программой, не надо и на будущий сезон бредовых конкурсов, и идей. Никто не против, рули федерацией, но главным генератором адекватных идей и программ, как вам ни прискорбно это осознавать, но должен быть наш, горячо всеми любимый президент))). Желаю, дальнейших и огромаднейших успехов в рулении нашей федерации!!!)))
А теперь обращение к нашему независимому СМИ, а может и зависимому))). Как же Вам, многоуважаемый Миломир, пришла в голову идея всефедерального заговора против "Железничара"? Не на том Вы планируете развитие вашего любимого клуба. А об остальном уже все выше написал, Алексей. Какая на хрен революция??? Что то я не понял вашего абзаца))), точнее понял, но это полнейший бред, будьте спокойны, революция отменяется!!! Ура товарищи!!!)))
Ну что, глубоко уважаемый президент, блеснут наши сборные в этом цикле??)))
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 май 2019, 20:00 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Это тема про сборные БиГ.
Желающие обсудить деятельность президента найдите для этого подходящую тему и пишите без оскорблений и перехода на личности.
nick34
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Milomir 05 май 2019, 15:21
nick34 писал(а): А теперь обращение к нашему независимому СМИ, а может и зависимому))). Как же Вам, многоуважаемый Миломир, пришла в голову идея всефедерального заговора против "Железничара"? Не на том Вы планируете развитие вашего любимого клуба. А об остальном уже все выше написал, Алексей. Какая на хрен революция??? Что то я не понял вашего абзаца))), точнее понял, но это полнейший бред, будьте спокойны, революция отменяется!!! Ура товарищи!!!)))

Роман, мои статьи полностью независимы от мнения президента. Что касается заговора, я нигде про заговор не говорил, речь шла о другом, зачем вы сейчас меня выставляете на всеобщее обозрение зависимым и не понятно кем, ищащим только негатив? У меня создается впечатление, что вам лишь бы быть оппозиционером, только вот толку от этого никакого нет. Потому что выигрывать в скучном коллективе или отсутствии как такого, удовольствия никакого не приносит. ;) Роман, я думаю в жизни у вас что-то плохое произошло, потому вы стали "вредным", не таким приветливым как раньше,желаю, чтобы у вас все наладилось! :beer:
Milomir
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение nick34 05 май 2019, 15:47
Milomir писал(а):
nick34 писал(а): А теперь обращение к нашему независимому СМИ, а может и зависимому))). Как же Вам, многоуважаемый Миломир, пришла в голову идея всефедерального заговора против "Железничара"? Не на том Вы планируете развитие вашего любимого клуба. А об остальном уже все выше написал, Алексей. Какая на хрен революция??? Что то я не понял вашего абзаца))), точнее понял, но это полнейший бред, будьте спокойны, революция отменяется!!! Ура товарищи!!!)))

Роман, мои статьи полностью независимы от мнения президента. Что касается заговора, я нигде про заговор не говорил, речь шла о другом, зачем вы сейчас меня выставляете на всеобщее обозрение зависимым и не понятно кем, ищащим только негатив? У меня создается впечатление, что вам лишь бы быть оппозиционером, только вот толку от этого никакого нет. Потому что выигрывать в скучном коллективе или отсутствии как такого, удовольствия никакого не приносит. ;) Роман, я думаю в жизни у вас что-то плохое произошло, потому вы стали "вредным", не таким приветливым как раньше,желаю, чтобы у вас все наладилось! :beer:
Блин, Миломир, у Вас что ни статья, так новое шоу, если честно, снимаю шляпу пред вашей фантазией и харизмой журналистской))). Нее, ничего не произошло, почему я такое писал, ну я тогда не знаю как еще объяснить Вам, Вы же взрослый и если не хотите чего то понять, ну тогда печально. Да и хватит наверное собачиться, ЭТО ЖЕ, ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА!!!😁😁😁.
nick34
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение mixa_LFC 05 май 2019, 21:28
насчет конструктивной критики сборных - менеджеры сборников юниоров - вам писал главный тренер на счет вывода физы/усталости?
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 523
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Гурик 05 май 2019, 22:49
deda писал(а):Куда-то вас не туда понесло, господа. Закругляйтесь.
Вернемся к конструктиву, к разбору матчей сборных. Делаю это лишь для того, чтобы текущие тренеры нацкоманд добились больших успехов. Мне так же как и президенту - не все равно.
1. Обратите внимание на линию обороны. Все сборные сыграли в одного полноценного защитника. Я не ошибся, не в трех, а именно в одного. Когда крайние защитники выдвинуты на LB и RB, они меньше участвуют в обороне чем LD и RD. Один из принципов генератора ВСОЛа - "в каждом моменте игры участвуют два или несколько игроков каждой команды, чем ближе игрок находится к своим воротам, тем больше у него шансов принять участие в моменте при защитных действиях своей команды". Соответственно играя в защите LB-CD-RB (по сути 1 нормальная + 2 полупозиции) против LW-CF-CF-CF-RW (3 нормальных и 2 полупозиции) вы всегда рискуете прилично напропускать. Да, я знаю, что у бразильского стиля позиция CD штрафуется. Но это всего 5% силы. Зато этот игрок поучаствует в оборонительных действиях больше чем CM.
2. В последнем матче нашей главной команды можно было по-другому использовать Юсуфбашича (Л4). Миломир поставил его в полузащиту... Соответственно его Л4 сработали только на него и Айкунича. Т.е. всего два игрока полузащиты (CM-CM, самой неоднозначной линии во ВСОЛе) получили бонус. Если бы Юсуфбашич сыграл в атаке, то помимо него бонус получили бы еще 4 игрока (RW-CF-CF-CF-LW). Это могло усилить наше нападение.

Вот что я хотел сказать по последнему туру. Надеюсь, что эта информация окажется полезной.
Спасибо за подсказку! Изменения построения защиты принесло плоды.
отметил этот пост как понравившийся.
Гурик
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Milomir 13 май 2019, 09:42
Коллеги, объясните пожалуйста, что не так было сделано в матче с Латвией?
Этот сезон просто у меня ужасный.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=294943
Milomir
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Jura[sel] 13 май 2019, 13:29
Км4 - 6 игроков; Пк4 - 7 игроков; Д4 - 8 игроков.
1. Сразу назревает вопрос - почему именно тики така?
2. Правый защитник Ходжич имеет совмещение РМ\РД, почему он играет РД со штрафом, а не РБ без штрафа (латераля)?
3. Нет замен, освежающих игру.
4. Один нападающий для игр сборных крайне мало.
5. Капитан не имеет Км4, а следовательно его бонус минимален.
6. Все в атаку в жаркую погоду играть крайне противопоказано. Вообще все в атаку играть только в самых крайних случаях в последние 15-20 минут если слишком горит.

Спасибо.
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 520
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение deda 14 май 2019, 17:58
Jura[sel] писал(а):Км4 - 6 игроков; Пк4 - 7 игроков; Д4 - 8 игроков.
1. Сразу назревает вопрос - почему именно тики така?
2. Правый защитник Ходжич имеет совмещение РМ\РД, почему он играет РД со штрафом, а не РБ без штрафа (латераля)?
3. Нет замен, освежающих игру.
4. Один нападающий для игр сборных крайне мало.
5. Капитан не имеет Км4, а следовательно его бонус минимален.
6. Все в атаку в жаркую погоду играть крайне противопоказано. Вообще все в атаку играть только в самых крайних случаях в последние 15-20 минут если слишком горит.

Спасибо.
Подписываюсь под каждым словом
deda
Менеджер
 
Сообщений: 158
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:29
Откуда: Истра, Россия
Рейтинг: 499
 
Крашник (Велика Кладуша, Босния и Герцеговина)
Женесс Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Milomir 15 май 2019, 09:14
Спасибо за ответ, буду стараться менять тактику и стиль.

В связи с отсутствием положительного результата, вся тренерская зарплата по итогу отбора уйдет в фонд федерации, простите, что не оправдал возложенных функций. Переживаю очень сильно, что подвел сборную и в Железничаре сейчас тоже не простая обстановка в раздевалке.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Milomir
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение kamaz81 20 май 2019, 03:28
А кто то помнится прошлый сезон говорил что менеджеры сборных слабоваты.Для чего национальную сборную доверять человеку который никогда не был тренером сборной.Такое чувство что просто за то что он в своё время красиво говорил и писал.Почему не взял юношей которые на данный момент у нас нулевые или только мог говорить какие тренеры сборных то что они ничего не умеют и так далее.Сам хоть одного игрока для сборной воспитал?Если честно написать можно очень много но знаю что это всё бессмысленно давно бы уже покинул эту Федерацию команду жалко с нуля поднимал.Извините если кого обидел не хотел

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
И на будущее не надо Новаковича ставить в защиту не того плана игрок
kamaz81
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 15:48
Откуда: Серпухов, Россия
Рейтинг: 502
 
Сентер Спортиф (Н`Джамена, Чад)
Чапльина (Чапльина, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Milomir 20 май 2019, 13:57
kamaz81 писал(а):А кто то помнится прошлый сезон говорил что менеджеры сборных слабоваты.Для чего национальную сборную доверять человеку который никогда не был тренером сборной.Такое чувство что просто за то что он в своё время красиво говорил и писал.Почему не взял юношей которые на данный момент у нас нулевые или только мог говорить какие тренеры сборных то что они ничего не умеют и так далее.Сам хоть одного игрока для сборной воспитал?Если честно написать можно очень много но знаю что это всё бессмысленно давно бы уже покинул эту Федерацию команду жалко с нуля поднимал.Извините если кого обидел не хотел

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
И на будущее не надо Новаковича ставить в защиту не того плана игрок

1. Согласен, что результат ужасный, ноль очков и вины с себя не убираю. Выше уже написал, что вся ЗП уйдет в фонд, но от этого федерации не легче. Кидал заявку, так как по факту думал, что сильнее тренера Градины, но результат вы пока видите сами. Не лучший сезон, с учетом отсутствия времени на игру.
Сам воспитал три игрока сборной, много это или мало, не знаю. Новакович играл на позиции RD, только в матче 3 тура с Испанией, связано это было с тем, что выбор был между двумя РМ/РФ, выбран более сильный ваш игрок, для усиления обороны, с учетом возможных обстоятельств матча по удержанию ничейного счета.
Уважаемый Алексей, давайте называть вещи своими именами, ваше руководство на протяжении 2х сезонов юниоркой - провальное. Сейчас моё руководство далеко не ушло от вашего, идём последними, без набранных очков, отстаем от Латвии на 4 балла. Результат одинаков на данный момент, но у меня ещё есть теоретические шансы исправить что-то в отличии от Вас.

Моё мнение по поводу слабые тренеры, в вашем случае не поменялось, для меня верх не понимания, что делает "Чапльина" в Д3, которая сильнее Железничара по многим параметрам.
Milomir
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение deda 20 май 2019, 17:56
Milomir писал(а):Спасибо за ответ, буду стараться менять тактику и стиль.

В связи с отсутствием положительного результата, вся тренерская зарплата по итогу отбора уйдет в фонд федерации, простите, что не оправдал возложенных функций. Переживаю очень сильно, что подвел сборную и в Железничаре сейчас тоже не простая обстановка в раздевалке.
Миломир, не горячись. Работа тренера, пусть и неудачно выступающего - это тоже работа. Ты тратишь свое время и это уже должно оплачиваться. Если ты уже решил пополнить фонд федерации, то отдай часть. Цени свое время.
mixa_LFC отметил этот пост как понравившийся.
deda
Менеджер
 
Сообщений: 158
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:29
Откуда: Истра, Россия
Рейтинг: 499
 
Крашник (Велика Кладуша, Босния и Герцеговина)
Женесс Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение kamaz81 27 май 2019, 01:09
Дерзкий парень Новакович 💪💪💪
kamaz81
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 15:48
Откуда: Серпухов, Россия
Рейтинг: 502
 
Сентер Спортиф (Н`Джамена, Чад)
Чапльина (Чапльина, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Kistochka 27 май 2019, 01:20
Доброй ночи, всем! Я Оля, и в игре недавно. Но некоторые вещи начинаю понимать. В этом сезонная зам в молодежной команде. Моё мнение такое - передергивание из атаки в все в атаку - в домашней игре, очень даже оправдано и необходимо. Нет нам смысла осторожничать и играть норму. И по стилю сборной. По-моему если почти вся сборная ложится в единый стиль, пусть и проигрывая немного с силе разномастной команде - то это лучше. И усиливать по ходу игры свою команду выпуская свежих и лучших по силе ( или равных) - тоже необходимо! Да, нам против чёрных горцев сегодня не повезло. Но мы уж как то очень осторожничали. Надо смелее, друзья! И да... хватит тут ругаться то, мужчины, вас иногда приходят читать девушки! ;)
Jura[sel] отметил этот пост как понравившийся.
Когда о вас сплетничают - это плохо, но ещё хуже - когда о вас сплетничать перестают.
Аватара пользователя
Kistochka
Новичок
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 23:24
Откуда: Москва Казань, Россия
Рейтинг: 532
 
Про Верчелли (Верчелли, Италия)
Ип Ю (Макао, Макао)
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Milomir 27 май 2019, 15:07
Уважаемая Ольга, свет моей души, спасибо за добрые слова! Считаю, что я со своей стороны действительно вёл себя неправильно, приношу личные извинения перед kamaz81, не сомневаюсь, вы хороший тренер, спасибо за подготовку игрока- Новаковича, который принёс долгожданные три очка в копилку сборной. :beer:
Jura[sel] отметил этот пост как понравившийся.
Milomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина