Конкурс прогнозов чемпионата мира по хоккею

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ghost68 21 апр 2012, 16:19
Я решил, что для каждого конкурса должна быть своя отдельная тема. Теперь эта тема посвящается именно ЧМ по хоккею, а для ЧЕ по футболу уже сегодня создам новую тему.
Условия конкурса
 Скрытый текст
Теперь по чемпионату мира по хоккею. Коэффициенты те же самые, с одним важным изменением. Угадать точный счет или разницу в хоккее, на мой взгляд сложнее, поэтому на предварительном этапе за угаданный счет - 10 баллов, за угаданную разницу - 6 баллов. За угаданный результат, также, как и в футболе - 1 балл. За угаданный ничейный счет - 4 очка. Угаданная ничья(в основное время) - 2 балла. Увеличение баллов в стадии плей-офф такое же, как и в футболе. Если всех устраивают подобные правила, то милости прошу - заявляться. Также прошу высказывать свои мнения по поводу взноса и призовых. Мои предложения, взнос - 200К, а призовые распределяются в размерах 50-30-20 процентов, в зависимости от размера призового фонда. Коэффициенты на ПО: четвертьфинал - 2. полуфинал - 3, финал - 5, матч за третье место - 4.

Участники и положение в конкурсе:
 Скрытый текст
1. suomi13 - 106
2. Poker - 56
3. саша 2010 - 161
4. superfox1990 - 157
5. Deddi - 99
6. ghost68 - 85
7. Диего - 57
8. Talianyc - 139
9. optix - 111
10. Flyer - 80


Вот матчи первого тура:

 Скрытый текст
4 мая 2012, Группа A
США - Франция 13:15 7-2
Канада -Словакия 17:15 3-2
Белоруссия - Финляндия 21:15 0-1
4 мая 2012, Группа B
Германия - Италия 14:15 3-0
Чехия - Дания 18:15 2-0
Швеция - Норвегия 22:15 3-1


Все матчи предварительного этапа

 Скрытый текст
05.05.2012
Группа A Швейцария - Казахстан 5-1
Группа B Латвия - Россия 2-5
Группа A Канада - США 4-5 (ОТ)
Группа B Швеция - Чехия 4-1

06.05.2012
Группа A Франция - Казахстан 6-3
Группа B Дания - Италия 3-4 (ОТ)
Группа A Финляндия - Словакия 1-0
Группа B Россия - Норвегия 4-2
Группа A Швейцария - Белоруссия 3-2
Группа B Германия - Латвия 2-3

07.05.2012
Группа A Франция - Канада 2-7
Группа B Чехия - Норвегия 4-3 (по буллитам)
Группа A США - Словакия 2-4
Группа B Дания - Швеция 4-6

08.05.2012
Группа A Белоруссия - Казахстан 3-2
Группа B Латвия - Италия 5-0
Группа A Финляндия - Швейцария 5-2
Группа B Россия - Германия 2-0

09.05.2012
Группа A Словакия - Казахстан 4-2
Группа B Норвегия - Италия 6-2
Группа A Канада - Швейцария 3-2
Группа B Швеция - Германия 5-2

10.05.2012
Группа A США - Белоруссия 5-3
Группа B Дания - Россия 1-3
Группа A Франция - Финляндия 1-7
Группа B Чехия - Латвия 3-1

11.05.2012
Группа A Казахстан - США 2-3 (д.в.)
Группа B Италия - Чехия 0-6
Группа A Финляндия - Канада 3-5
Группа B Россия - Швеция 7-3

12.05.2012
Группа A Словакия - Белоруссия 5-1
Группа B Норвегия - Латвия 3-0
Группа A Швейцария - Франция 2-4
Группа B Германия - Дания 2-1
Группа A Казахстан - Канада 0-8
Группа B Италия - Швеция 0-4

13.05.2012
Группа A Финляндия - США 0-5
Группа B Россия - Чехия 2-0
Группа A Швейцария - Словакия 0-1
Группа B Германия - Норвегия 4-12 (бывает и такое!!!)

14.05.2012
Группа A Белоруссия - Франция 1-2
Группа B Латвия - Дания 0-2
Группа A Казахстан - Финляндия 1-4
Группа B Италия - Россия 0-4

15.05.2012
Группа A Канада - Белоруссия 6-1
Группа B Норвегия - Дания 6-2
Группа A Словакия - Франция 5-4
Группа B Чехия - Германия 8-1
Группа A США - Швейцария 4-0
Группа B Швеция - Латвия 6-2/spoiler]

[spoiler]Четверть финалы. 17.05.2012.

1. Канада - Словакия 3-4
2. США - Финляндия 2-3
3. РОССИЯ - Норвегия 5-2
4. Швеция - Чехия 3-4


 Скрытый текст
Полуфиналы
Россия-Финляндия 6-2
Чехия-Словакия 3-4


Чемпионат длинный и присоединиться можно с любого тура. Также мы будем рады и друзьям и коллегам из других федераций!
Последний раз редактировалось ghost68 20 май 2012, 23:18, всего редактировалось 84 раз(а).
ghost68
 
 
 


Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение Jenya 22 апр 2012, 12:20
США - Франция 3:0
Канада -Словакия 2:0
Белоруссия - Финляндия 0:2
Германия - Италия 2:0
Чехия - Дания 3:0
Швеция - Норвегия 3:0
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение ghost68 22 апр 2012, 13:47
Если честно, то мне, как ведущему удобнее на день, да и считать удобнее. И результаты будут выдаваться оперативно.
ghost68
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение саша2010 22 апр 2012, 16:36
США - Франция 4-1
Канада -Словакия 5-2
Белоруссия - Финляндия 1:3
Германия - Италия 3-0
Чехия - Дания 4-1
Швеция - Норвегия 5-1
саша2010
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение superfox1990 22 апр 2012, 20:31
4 мая 2012, Группа A
США - Франция 6-0
Канада -Словакия 8-0
Белоруссия - Финляндия 1-4
4 мая 2012, Группа B
Германия - Италия 4-2
Чехия - Дания 3-1
Швеция - Норвегия 6-1
superfox1990
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение Deddi 22 апр 2012, 22:27
suomi13 писал(а):
Deddi писал(а):Чемпионат Еввроппы по футболу интересует, а вот с хоккеем сложней, у нас в Украине до недавнего времени даже в новостях не освещали это дело, так что я уже по отстал от событий. Хотя хоккей люблю
Ну, сейчас век интернета и телевизионными трансляциями мы не ограничены. Чемпионат стартует 4 мая. Это самое позднее начало за последние годы. Приемущество такого позднего начала- большее количество игроков из НХЛ. Теперь вкратце по силам команд: канадцы везут очень сильный состав, в отличии от прошлого чемпионата, в котором у них состав был сливной. Россия так же будет мощна, так как есть вероятность, что в ее ряды вольются многие звезды НХЛ- Дацюк, Малкин, Овечкин, Семин, Ковальчук, Брызгалов. Финны и шведы сыграют максимально сильными составами, так как чемпионат для обеих сборных является домашним. На прошлом чемпионате, именно эти сборные встретились в финале, и к всеобщему удивлению, и к моей безграничной радости финны разбили шведов со счетом 6:1! По американцам и чехам пока сказать ничего не могу, но и так ясно, что в любых составах эти команды способны на многое, так как входят в топ-6 сборных мира. Предтопы в последнее время подтягиваются к фаворитам, и от них можно ждать сюрпризов- немцы, швейцарцы, конечно же словаки, сборные Латвии и Беларуси. Аутсайдеры- Италия, Франция. Вобщем, этот чемпионат обещает быть очень интересным, и затмит на ближайшее время спорт номер один, для меня так точно!
Виталь, спасибо за ликбез :beer: . Интернет конечно хорошо, но посмотреть живой матч лучше, чем узнать результат из паутины, хотя за неимением лучшего, это конечно отличный вариант.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Из своего опыта по организации в этом сезоне, конкурса прогрессивности , нужно сообщать всем в общение, т.к процентов 70 менеджеров форум вообще не посещают. Или же приглашать участников из других федераций. Я могу клич кинуть в Уругвае и Гренаде

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Так чемпионат же начинается через двенадцать дней, чего уже результаты выдаете :? Или вы уже о чем то знаете, а это что б не забыть ? :grin:
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение suomi13 23 апр 2012, 07:02
ghost68 писал(а):Если честно, то мне, как ведущему удобнее на день, да и считать удобнее. И результаты будут выдаваться оперативно.
Дима, еще пара предложений: сделай, что бы первый пост отображался на всех страницах, начинай вносить список участников, внеси туда информацию о ЧМ, состав групп, расписание матчей, вкратце о регламенте, поменяй название топика, а то там про Евро.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 556
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение ghost68 23 апр 2012, 07:05
Вечером все сделаю.
ghost68
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение suomi13 23 апр 2012, 07:29
Deddi, ну я имел ввиду интернет-трансляции, я к ним так привык, что даже если по ТВ показываю, все равно с ноутбука смотрю. :) А насчет времени опубликования прогнозов- то да, я пожалуй подожду заявок хотя бы.)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 556
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение suomi13 27 апр 2012, 11:42
ИзображениеСостав сборной Канады практически сформирован:
вратари:
Дубник («Эдмонтон»), Уорд («Каролина»);

защитники
Боумистер («Калгари»),
Мето («Коламбус»),
Фанеф, Шенн (оба — «Торонто»),
Саббан («Монреаль»),
Кейт («Чикаго»);

нападающие
Эберле, Наджент-Хопкинс (оба — «Эдмонтон»),
О’Райлли («Колорадо»),
Гетцлаф, Перри (оба — «Анахайм»),
Кейн, Лэдд (оба — «Виннипег»),
Таварес («Айлендерс»),
Бенн («Даллас»),
Скиннер («Каролина»),
Перселл («Тампа-Бэй»),
Шарп («Чикаго»)

В команде остались лишь две свободные позиции защитника и нападающего. Генеральный менеджер Кевин Лоу рассчитывает, что эти вакансии будут закрыты к ближайшим выставочным матчам со швейцарцами. Отметим, что Кейт стал третьим игроком после форвардов Кори Перри и Райана Гецлафа в составе канадцев, являющимся обладателем золотой олимпийской медали Ванкувера.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Изображение10 игроков НХЛ подтвердили свое участие в чемпионате мира-2012 в составе сборной Швеции, сообщает официальный сайт шведской федерации хоккея.

Голкипер: Юнас Энрот («Баффало»).

Защитники:
Джонатан Эрикссон («Детройт»),
Виктор Хедман («Тампа-Бэй»),
Никлас Хьялмарссон («Чикаго»).

Нападающие:
Луи Эрикссон («Даллас»),
Габриэль Ландескуг («Колорадо»),
Хенрик Зеттерберг, Юхан Франзен (оба – «Детройт»),
Линус Умарк («Эдмонтон»),
Виктор Сталберг («Чикаго»).

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
ИИХФ опубликовала рейтинг сборных перед стартом чемпионата мира.

1. Финляндия – 2245 очков

2. Швеция – 2240

3. Россия – 2225


4. Чехия – 2210

5. Канада – 2195

6. США – 2045

7. Швейцария – 1990

8. Германия – 1985

9. Норвегия – 1960

10. Словакия – 1940

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
ИзображениеПредварительный состав сборной США на ЧМ-2012

Вратари:
Ричард Бахман ("Даллас"), Джимми Ховард ("Детройт")

Защитники:
Джек Джонсон ("Коламбус"), Кэм Фаулер ("Анахайм"), Джастин Фолк ("Каролина"), Алекс Голигоски ("Даллас"), Джефф Петри ("Эдмонтон")

Нападающие:
Пол Штястны ("Колорадо"), Бобби Райан ("Анахайм"), Кайл Окпосо ("Нью-Йорк Айлендерс"), Джим Слэйтер ("Виннипег"), Натан Гербе ("Баффало"), Макс Пасьоретти ("Монреаль"), Кэм Аткинсон ("Коламбус"), Джей-Ти Браун ("Тампа-Бэй"), Патрик Дуайер ("Каролина"), Нэйт Томпсон ("Тампа-Бэй"), Райан Лаш ("Лахти"), Джастин Абделкадер (""Детройт)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 556
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение ghost68 27 апр 2012, 12:33
Прошу простить меня, что еще не оформил окончательно условия, да и название темы надо бы поменять. Завтра после работы, которой на этой неделе было слишком уж много, займусь конкурсом вплотную. Еще раз простите за задержку оформления.
ghost68
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение suomi13 28 апр 2012, 10:17
Изображение Гадамчик определился с составом сборной Чехии

В нем 11 игроков, выступавших на прошлогоднем мировом первенстве в Риге. Последним в состав сборной был включен прибывший в Прагу в среду защитник «Нэшвилла» Марек Жидлицки, заменивший Мирослава Блатяка.

Всего в распоряжении чехов 25 хоккеистов:

вратари -
Роман Чехманек («Тршинец»), Адам Свобода («Славия»), Марек Пинц («Биль», Швейцария / Витковице);

защитники - Михал Баринка («Берн», Швейцария), Марек Жидлицки («Нэшвилл», НХЛ), Ростислав Клесла («Коламбус», НХЛ), Радек Гамр («Клотен», Швейцария), Ян Платил (ЦСКА, Россия), Збынек Михалек («Финикс», НХЛ), Ладислав Шмид («Эдмонтон», НХЛ), Петр Часлава («Пардубице»);

нападающие - Петр Губачек («Берн», Швейцария), Збынек Иргл («Давос», Швейцария / Витковице), Ярослав Беднарж («Славия»), Иржи Новотны («Вашингтон», НХЛ), Ярослав Балаштик (ХВ-71, Швеция), Петр Тенкрат («Бостон», НХЛ), Ян Марек («Металлург» Мг, Россия), Давид Выборны («Коламбус», НХЛ), Ростислав Олеш («Флорида», НХЛ), Томаш Плеканец («Монреаль», НХЛ), Петр Чаянек («Сент-Луис», НХЛ), Ярослав Глинка («Спарта»), Петр Сикора и Томаш Ролинек (оба - «Пардубице»).

Не исключена возможность изменений в составе по ходу турнира. Продолжаются переговоры с Филипом Кубой («Тампа») и Мартином Эратом («Нэшвилл»). Если у них не будет проблем со здоровьем, то Гадамчик планирует усилиться этими игроками перед решающими матчами.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
ИзображениеРяды сборной Дании готовы пополнить 4 энхаэловца:

защитник "Даллас Старс" Филипп Ларсен, а также нападающие Янник Хансен ("Ванкувер Кэнакс"), Франс Нильсен ("Нью-Йорк Айлендерс") и Ларс Эллер ("Монреаль Канадиенс").
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 556
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение Deddi 28 апр 2012, 19:39
Я буду болеть за Финов. Нравятся они мне еще с восьмидесятых, хотя они тогда еще ничего существенного не выигрывали, но сюрприз преподать могли, прям как во ВСОЛе

Добавлено спустя 4 минуты:
да к стати Виталь , все хотел спросить , твой ник suomi13 , наверняка не просто так ? :hello: :-)
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение suomi13 28 апр 2012, 20:32
Deddi писал(а):Я буду болеть за Финов. Нравятся они мне еще с восьмидесятых, хотя они тогда еще ничего существенного не выигрывали, но сюрприз преподать могли, прям как во ВСОЛе

Добавлено спустя 4 минуты:
да к стати Виталь , все хотел спросить , твой ник suomi13 , наверняка не просто так ? :hello: :-)
Да, я болею за финнов с 1988 года, с ОИ в Калгари. Тогда в последнем матче, финнам нужна была победа над сборной СССР, что бы завоевать серебрянные медали, причем для СССР матч ничего не решал, т.к. они досрочно выиграли золото. Тогда финны победили 2:1, я очень за них радовался. Вот что было после этого матча (Тихонов зашел в раздевалку сборной Финляндии и поздравил ребят):
http://www.youtube.com/watch?v=5EgpA_V_rCA
На следующих турнирах я все больше и больше влюблялся в эту сборную, а тот факт, что она из средней команды выростала в ТОП сборную прямо у меня на глазах, предавало мне, какие-то особенные чувства.
В 1995 году финны впервые стали чемпионами мира! Тогда казалось, что трофеи будем брать с завидным постоянством. Но годы шли, а победы все не приходили...
Прошло 16 лет, за это время финны сыграли в СЕМИ финалах крупнейших турниров! И все проиграли.... В прошлом году, воспринимал финал против шведов, как очередной типичный для нас финал, сидел и даже не помышлял о победе, попивая коньячок. Но финал оказался просто феерическим! Один из лучших финальных матчей ЧМ за последние годы! 6:1! Шведов, которые являлись фаворитами и всего турнира, и финала. Я реально, как на крыльях потом летал недели две!

Кстати именно после прошлогоднего финала я узнал, что я не одинок в своей болезни за сборную Финляндии. Сначала я увидел этот текст на спортс.ру:
 Скрытый текст
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/stanminin/192178.html?comments=1

Шестнадцать лет, или I want it now

Я давно думал о том, каким будет этот день. Я так привык думать об этом, что не заметил, как этот день наступил, а за ним наступила ночь – и было нелегко уснуть.

Мне было 13 лет, когда я сделал себе бумажный финский флаг, а тройка Пелтонен-Койву-Лехтинен выигрывала чемпионат мира, и Тимо Ютила вколачивал четвертый гвоздь в шведский гроб. Тогда я воспринял это как должное. Годом раньше Люк Робитайл лишил нас золота, которое причиталось нам по праву.

А спустя год приехал Селянне. Он забивал, а у нас ничего не получалось.

Я заканчивал 10 класс, готовился к экзамену по географии, а судья в Цюрихе не засчитывал забитый по правилам гол Пелтонена.

А через год Йере Каралахти забивал сборной России на последних секундах, Саку Койву со сломанной рукой смотрел финал с трибуны, а Селянне не уходил со льда во втором матче против чехов и бросался под шайбы. И Первый канал не показал овертайм, объявив, что Чехия выиграла лишь в программе «Время». И я был уверен, что финны проиграли именно поэтому. Потому что я не видел...

Я писал безумную курсовую по эсхатологическим мифам, и мы вели у чехов 2-0 в Кельне, и Допита сравнял, а Моравец убил нас в овертайме. Нико Капанен и Осси Вяянянен должны помнить тот матч. Еще один человек, принимавший в нем участие, сейчас наверняка думает о другом. Он борется за Кубок Стэнли с «Ванкувером». Это Сами Сало.

Наверное, именно тогда, в 2001 году я начал думать о том, каким будет этот день. День, когда мы вернем себе корону. День, после которого нас перестанут называть неполноценными чемпионами «локаутного» года.

Год спустя я впервые ощутил отчуждение и одиночество во всей полноте. В полуфинале финны играли со сборной России. Это было 9 мая. Я был на Красной площади со своими друзьями. Я думал посмотреть игру в записи. И Розенбаум со сцены объявил, что Россия победила финнов. И был рев, а я был один – один, который не радовался. Максим Соколов остановил нас в тот год.

Потом был домашний чемпионат. И был кошмар. Мы били слабых. Мы проигрывали сильным. Шведы выиграли у нас, уступая 1-5. Мы потеряли волю. Мы упали. Мы долго пытались подняться.

В 2006 году мы выстрелили. Неожиданно. Старое золото вновь заблестело. В Турине мы победили чехов. Канадцев. США. Россию. Всех подряд – и всех без вопросов. Мы были лучшей командой. У нас был Антеро Ниитимяки. У нас был Сами Сало. У нас были Селянне, братья Койву и Пелтонен. И в воскресенье я работал. И я не видел прямую трансляцию. И шведы выиграли у нас финал...

Становилось ясно: что-то кончается. Звезды будут уходить. Кто придет им на смену? Койву-младший? Туомо Рууту? Юсси Йокинен?

Когда в Москве Микко Койву героически выводил нас в финал, чувствовалось: это уже не 1994 год. И не 1995-й. И не 1999-й. И даже не 2001-й. Канадцы съели нас в один присест и попросили бы добавки, да добавки не было. Канадцы тогда ждали сборную России. Не потому, что в памяти воскресали образы холодной войны. А потому, что другого достойного соперника для них не было. Мы испортили им праздник.

Потом были смешные победы и смешные поражения. Был 2010 год, Олимпиада, шесть шайб от американцев. И Теему Селянне, сказавший в интервью после матча: «Мы начали неплохо. Но когда счет в одно мгновение стал 0-6, началось волнение».

Саку Койву побеждал рак. Теему Селянне побеждал «Оттаву». Они были героями для меня.

Моя жена ждала ребенка. Подруга забрала ее на дачу на несколько дней, а я переживал поражение от датчан один.

Я не верил в Ялонена. Он казался мне тренером для команд, довольных пьедесталом. А я ведь еще помнил самодельный флаг и 1995 год.

Микаэлю Гранлунду, к слову, тогда исполнилось три года.

Когда в пятницу он забил Барулину свой чудо-гол, я долго не мог прийти в себя. Мне было все равно, что произойдет дальше. Сколько нам забьют. Какое место мы займем. Это была искра. Призраки ожили... нет, это были уже не призраки. Что-то возвращалось. Стало вдруг ясно, что тот самый день – не за горами. Что он наступит.

Я не знал, что он наступит так скоро...

Мы действовали на пределе возможностей. А шведы держались уверенно. Сложно было поверить в то, что это молодая команда. Это был живой памятник выдающейся тренерской работе. Когда Пяаярви открыл счет, это было так логично, так закономерно, так ожидаемо...

Они хотели победить. Мы тоже. И мы хотели сделать это сейчас. Закрыть славную рукопись последних двух десятилетий. Сагу о взрослении, торжестве, неудачах и старении. Мы хотели начать все заново.

И мы вцепились в свой шанс. И яростно выдрали его с мясом. Это было не только We are the champions. Это было I want it all, and I want it now. Самое что ни на есть. С соло Брайана Мэя в дебюте (не знаю, кто у финнов Брайан Мэй? Может, Рууту, подпрыгнувший и пропустивший шайбу в ворота?)

Шведы напоминали хорошего боксера, контролирующего бой. Он знает, что выигрывает по очкам и спокойно ведет встречу к финалу. И вдруг он на полу. Судья открывает счет. Он поднимается. Он понимает, что соотношение сил – то же. Он сильнее. Но он проигрывает. Ему нужно что-то менять. Нужно атаковать. Нужно сокрушать. И он – проигрывает. Теряется...

Мы были «средней по составу командой». Мы не были фаворитами ни в полуфинале, ни в финале. У нас не было тех, кого называют звездами первой величины. Но мы одержали шесть волевых побед. В плей-офф мы пропустили дважды. Всего дважды. Причем один раз – с буллита. Мы забили 13 голов. Мы не дали шведам бросать в третьем периоде. Мы не удалялись. И все наши звенья забивали. Все четыре. В финале.

Мечта закончилась. Наступило счастье. Я ждал его шестнадцать лет, а оно ударило меня дверью, входя в комнату.

Привет, счастье! Не обращай внимания на мою идиотскую улыбку.

Автор:
Станислав Минин

После чего я вступил в группу болельщиков сборной Финляндии Вконтакте. Оказалось, что таких людей у нас в стране много. Меньше, чем у России и Канады, но больше, чем у Швеции и Чехии вместе взятых. Почему-то это тоже меня удивляет.

Ну, а то что ты тоже симпатизируешь Суоми, то респект тебе и уважуха! :cool: Очень приятно было об этом узнать. :beer:

Сегодня финские парни, в рамках заключительного этапа Евротура обыграли чехов, на их площадке- 3:2(ОТ) Причем после первого периода горели 0:2. Составы у обеих сборных были приближены к тем, что будут на ЧМ, за исключением 3-4 игроков с обеих сторон. Игра обеих сборных понравилась, но финны были лучше! Не видел к сожалению 1 периода, но во 2 и 3 финны доминировали большее время, показывая при этом скоростную, комбинационнную игру! Напомню, что предыдущий матч, со сборной России закончился 2:0 в пользу сборной Финляндии. Сейчас Россия и Швеция играют второй период, пока 0:0. Завтра последние матчи: Россия - Чехия, Финляндия - Швеция. Ну а потом стартует ЧМ!
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 556
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение suomi13 29 апр 2012, 12:08
Изображение Предварительный состав сборной Финляндии на чемпионат мира

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен определился с предварительным составом команды на чемпионат мира.

Вратари: Кари Лехтонен («Даллас», НХЛ), Кари Рамо («Авангард», КХЛ), Петри Веханен («Ак Барс», КХЛ);

Защитники: Юусо Хиетанен («Торпедо», КХЛ), Топи Яакола («Лулео», Швеция), Микко Коуса (ХИФК), Лассе Кукконен («Металлург», Магнитогорск, КХЛ), Микко Мяенпя («Амур», КХЛ), Янне Нискала («Атлант», КХЛ), Паси Пуйстола («Северсталь», КХЛ), Ансси Салмела («Авангард», КХЛ), Тони Содерхольм (ХИФК), Осси Ваананен («Йокерит»);

Нападающие: Валттери Филппула («Детройт», НХЛ), Микаэль Гранлунд (ХИФК), Яркко Иммонен («Ак Барс», КХЛ), Йессе Йоенсуу («ХВ-71», Швеция), Юсси Йокинен («Каролина», НХЛ), Нико Капанен («Ак Барс», КХЛ), Туомас Киискинен («КалПа»), Микко Койву («Миннесота», НХЛ), Лео Комаров («Динамо», КХЛ), Петри Контиола («Трактор», КХЛ), Матти Купаринен («КалПа»), Петтери Нокелайнен («Монреаль», НХЛ), Вилле Пелтонен (ХИФК), Янне Песонен (ХИФК), Леннарт Петрелл («Эдмонтон», НХЛ), Антти Пильстрем («Салават Юлаев», КХЛ), Мика Пюорала («Фрелунда», Швеция), Вели-Матти Савинайнен («Эссят»).

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 6 секунд:
Шансы команд по версии букмекеров

1. Канада. 3.50

2. Россия. 4.00

3. Швеция. 4.00

4. Финляндия. 5.50

5. Чехия. 7.00

6. США. 20.00

7. Словакия. 35.00

8. Швейцария. 50.00

9. Германия. 50.00

10. Дания. 200.00

11. Беларусь. 250.00

12. Норвегия. 300.00

13. Латвия. 400.00

14. Казахстан. 750.00

15. Франция. 999.00

16. Италия. 999.00

Ставим на Италию 100 рублей, выигрываем 100 тыщ!)))
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 556
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Конкурс прогнозов чемпионата Европы по футболу
Сообщение superfox1990 29 апр 2012, 15:07
Веханен уже не играет в Ак барсе!)он перебрался на родину!)
superfox1990
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия