Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Santos 28 июл 2007, 12:55
Только увидел новость, сразу полез в протесты...
перечитал почти все 14 страниц и сделал для себя такие выводы:
1. Спецуха Ск. стала пустой тратой денег. - выходом могла бы быть возможность замены ее на другую для всех независимо от их количества.
2. Спецуха "эЛька" - потеряла то приемущество, перед другими, которое имела раньше и сравнялась с другими, обьективно и, я считаю, правильно.
3. Плохо то, что эти изменения вступили в силу после старта нового сезона, когда тренировка ветеранами уже прошла. - выход: сделать откат тренировки этих спецух.
Поэтому сформулирую своё видение вихода с этой ситуации: потребовать у руководства возможности на свое усмотрение перетренировать спецуху СК. и сделать откат тренировок ветеранами, и все. В остальном все пострадали одинаково.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

И еще, что за "игра в стеночку?". Пк для спартака была бы в самый раз, а для комбинационного стиля придумать, как писалось выше "комбинирование".
...А еще я бы придумал спецухи: плеймейкер, либеро и т.п. для нормального стиля.
Santos
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 28 июл 2007, 13:00
Юфан писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Почти все сообщения топика можно передать двумя фразами из наших известных фильмов: "Лелик, все пропало! Гипс будут снимать сегодня!" и "Украли куртку замшевую - 2 штуки, магнитофон импортный - 2 штуки..."
Очень забавно многие здесь рассуждают. Один гражданин очень беспокоился, что вот теперь все заново, и кто-нибудь найдет выгодную спецуху и вырвется вперед. Значит, то, что в свое время он нашел выгодную спецуху "Л", а некоторые в это сразу не въехали и отстали - его не беспокоит. А вот сейчас как бы не промахнуться! И даже не приходит в голову мысль, что все спецухи должны быть примерно равноценными.
В основном обиженными остались приверженцы Л4 и нормального стиля. А я вот тут почитал топик об отмене нормального стиля (пару страниц назад была ссылка). Так вот - аргументы сторонников нормального стиля, высказанные там, просто в некоторое обалдение привели. "Лень игры соперника просматривать...", "Вдруг еще будет голова болеть от мыслей о коллизии..." "А я все время коллизии проигрываю, лучше буду нормой играть..."
Ребята, а у вас вообще от компа голова не болит? И на кнопочки на клаве не лень нажимать?
Я считаю, что все сделали нормально. Ну, то, что не предупредили заранее - привычное явление, давно уже пора не обижаться. Хотя разговоры о переменах со спецухами уже давно висели в воздухе. Ну а неприятность со спецухой Ск - я думаю, руководство Лиги даст возможность поменячть ее на другие.
Так что я - за перемены. Играть станет интереснее.
Ты где эту ересь прочитал ? Лень составы отправлять и т.д. Не неси охинею...Играли Нормой потому что реальная прибавка была.... Теперь не понимаю какой идиот будет качать спецухи под бей-беги и каттеначё? Или сначала строим , потом когда команжда станет сильной дадут возможность снести всё?... :)
И вообще речь тут об отношении к людям, никто с ними не считается не советуется, а ведь могут интересное что-то предложить, на это никто не смотрит, а приходит знаток на форум с воспалёнными мозгами предлагает идею и она находит воплощение....
На форуме много заслуживающих внимания идей...но воз и ныне там...
Я не привык так поступать , поэтому это и вызывает возмущение, а к спецухам приспособимся потихоньку....
Только вот не понимаю , Л уменьшили пропорционально- это ведь только по слабым командам бьёт , те кто в игре принимал большее участие , просто проснулись , как сказал один из менеджеров лохами... наравне с теми кому с колокольни на всё это...
Сделали бы лучше фонды федераций, расширили полномочия президентов, ввели бы скаут центр, пенальтистов бы дали возможность выбирать на серии.....сказали бы большущее спасибо....


Да я это как бы не выдумывал. А ссылочка - вот она, плиз.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 65&start=0
Так что претензии в ереси и ахинее - не ко мне, а к тем менеджерам, что там отписывали.
Последний раз редактировалось vaddoc2001 28 июл 2007, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Sentinel 28 июл 2007, 13:01
Не согласен также с принципами действием этих спецух:

Скорость (Ск)
1. бей-беги
2. катеначчо
3. британский (нужно поставить на 2-е место)

Считаю, что при "Ск" на втором месте по стилю должен стоять Британский, т.к. для Катеначчо скорость вообще особо не нужна, исходя из логики самой тактики.

Пас длинный (Пд)

1. катеначчо
2. британский
3. бей-беги (нужно поставить на второе место)

Здесь же на втором месте должен стоять "бей-беги", так как суть тактики именно в длинных пасах. Британка славится навесами, но при бей-беги длинные пасы через всё поле нужнее...


Игра головой (Г)
1. британский
2. бей-беги
3. катеначчо (нужно поставить на второе место)

Здесь для баланса и равномерности на второе место нужно ставить Катеначчо.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение PANTERAS 28 июл 2007, 13:10
И вообще речь тут об отношении к людям, никто с ними не считается не советуется, а ведь могут интересное что-то предложить, на это никто не смотрит, а приходит знаток на форум с воспалёнными мозгами предлагает идею и она находит воплощение....


Вот оно... самое главное-то...
Отношение к людям менять нужно а не спецухи...
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Vladg 28 июл 2007, 13:14
PANTERAS писал(а):Вот оно... самое главное-то...
Отношение к людям менять нужно а не спецухи...


Контакт! :beer:

"Но это уже совсем другая история", тут правилами не поможешь
Vladg
 
 
 

Сообщение som 28 июл 2007, 13:16
И хоть немного прислушиватся к их мнению. Ну для начала хотя бы президентов федераций выслушать. Для чего у нас "президенский совет существует" ну никак не пойму. Толчем воду в ступе, а толку 0,0 % . И потом мы все таки представители выбранные народом .
som
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 28 июл 2007, 13:27
Я вот тут почитал посты Z@kus и аж прослезился - стало жалко человека. Столько времени качал свои комы под спецухи Д и Ск, и все зря! Разорили менеджера...
Ну, думаю, полезу в ростер, посмотрю хоть, насколько человек пострадал-то...
Открываю андоррский клуб - двое игроков имеют спецуху Ск 1-го уровня. Д нет ни у кого.
Открываю чешскую - у двоих игроков Д1, у одного Д3, Ск нет ни у кого.
Румыны вообще без этого обошлись.
У ирландцев - 1 игроком со Ск1, 1 - с Д1.
И вот тут я уже начинаю не понимать - а с чего же так жаловаться?
И вообще - покажите мне эти мифические команды, которые живут только за счет спецух Д и Ск? Вот которые за счет Л - этого сколько угодно.
А Д и Ск... Может, у суперклубов, где у каждого футболера по 4 спецухи 4-го уровня, и они в каком-то количестве имеются. Но кардинального ослабления они не принесут. Тем паче часть из них можно будет поменять.

А еще кто-то здесь очень забавно упрекнул часть менеджеров, что они живут только за счет тупого качания С11. А кто сказал, что строить базу, тренировочный центр, спортшколу, качать своих молодых игроков - это более тупо, чем любыми путями впаривать им Л и Ск? Вот по-моему, для второго варианта особого ума не надо.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение som 28 июл 2007, 13:30
Да пора уже прекратить вопить то ! Дело не в спецухах и их нужности и важности, а в отношении к людям ! И заметьте не я это первый сказал !
som
 
 
 

Сообщение DirtyBird 28 июл 2007, 13:34
речь то идёт не о том что Л урезали, а о том, что стоило предупредить об изменениях ДО появления возможности распределения ветеранских спецух.

Я бы например, не две Л-и вкачал своим, а молодёжи 17-летней бы что-нить тогда дал бы.
DirtyBird
 
 
 

Сообщение Грон 28 июл 2007, 13:37
Зачем вообще было трогать Л??? К равенству это точно не приведёт. Наоборот слабые команды, которые не могут пачками стариков закупать не будут качать л вообще, и это приведёт к ещё большему разрыву по силе.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 456
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Сообщение Йодоформ 28 июл 2007, 13:39
Странно, что никто до сих пор не упомянул команду САМОГО Акара! У него три ирока с Л и три с Ат, который, понятно, вообще никому не нужен. Вот кто пострадал в первую очередь:)
Йодоформ
 
 
 

Сообщение KVS 28 июл 2007, 13:46
vaddoc2001 писал(а):Я вот тут почитал посты Z@kus и аж прослезился - стало жалко человека. Столько времени качал свои комы под спецухи Д и Ск, и все зря! Разорили менеджера...
Ну, думаю, полезу в ростер, посмотрю хоть, насколько человек пострадал-то...
Открываю андоррский клуб - двое игроков имеют спецуху Ск 1-го уровня. Д нет ни у кого.
Открываю чешскую - у двоих игроков Д1, у одного Д3, Ск нет ни у кого.
Румыны вообще без этого обошлись.
У ирландцев - 1 игроком со Ск1, 1 - с Д1.
И вот тут я уже начинаю не понимать - а с чего же так жаловаться?
И вообще - покажите мне эти мифические команды, которые живут только за счет спецух Д и Ск? Вот которые за счет Л - этого сколько угодно.
А Д и Ск... Может, у суперклубов, где у каждого футболера по 4 спецухи 4-го уровня, и они в каком-то количестве имеются. Но кардинального ослабления они не принесут. Тем паче часть из них можно будет поменять.

А еще кто-то здесь очень забавно упрекнул часть менеджеров, что они живут только за счет тупого качания С11. А кто сказал, что строить базу, тренировочный центр, спортшколу, качать своих молодых игроков - это более тупо, чем любыми путями впаривать им Л и Ск? Вот по-моему, для второго варианта особого ума не надо.

Закус мой брат и говорил про меня. Посмотри на Андре Лемму и на Дэвида Ройку, в моих командах. Этим игрокам усердно вкачивались спецухи Ск и Д. Благодаря этому игроки вообще не имея спецух Л попадпли в сборные, своих не самых слабых стран, при чем стабильно входили в основу. А на ройку я вообще замучался предложения обмена и покупки отклонять. Оба игрока были палочками-выручалочками своих команд, и за матч могли по 3-5 мячей наколотить. Что же теперь? вряд ли хоть один из них попадет в сборную, даже в дубль. Ответил я на твой вопрос? Та же ситуация в Сигме еще с двумя молодыми игроками Черны и Ройером. Куда мне теперь их девать? Выкидывать что ли? Была бы у тебя парочка таких, я бы посмотрел на твою реакцию.
KVS
 
 
 

Сообщение Инквизитор 28 июл 2007, 13:47
Просто шокирован таким нововедением Руководства Лиги!

Я сам любитель играть нормальным стилем, и для меня то что стало со спецухой Ск и Д просто шокированно. Тем более ослабилась спецуха Л.
Ладно там с Л-кой все понятно все пострадали в равной степени, ну а как же все остальные спецухи???

Короче мое мнение!:

1) Какие бы не были изменения, руководство просто обязанно было оповестить за сезон заранее всех менеджеров Лиги и дать возможность перестроить игру команды!(нынешнее действие доказывает то, что любая взбреденная в голову идея будет осуществляться без каких либо предупреждений).
2) Что касается спецух: Л можно было бы оставить, так же как и зделать нововведения. В любом случае все остаются при своих.
Да две спец. возможности для нормального стиля казалось слишком много. Поэтому Ск или Д можно было списать. С этим я согласен полностью. Но есть одно "НО". Нужно еще учитывать и то что здесь есть очень много любителей играть нормальным стилем(он все же является стилем как никак), в том числе и я. В этом случае не монимаю для чего унижать и отпускать спецуху Д??? Сделайте пожалуйста так чтоб и Д4 было равно всем остальным спецушным показателям при своих стилях.
Что касается новой спецухи СТ, то это полный бред.... гыы.... Лучше бы Ск сделали для спартака, а не для бей беги!!!! Какая же нормальная команда тогда будет качать эту возможность??? А "СТ" вообще ликвидировать.
Раз уж ВЫ решили присудить всем стилям свои спецухи, то уж изволте пересмотреть полностью все правила касающиеся спец накачек!!!
3) Как бы там ВЫ не поступали и что бы Вы не придумали, нужно считаться не только со своим интересом, но и с интересами общества или ВЫ нас за людей не считаете?


P.S.: НУжно просто требовать, чтоб раз уж изменения входят в силу, то каждой команде дали возможность пересмотреть все спецушные возможности, которые имеются у игроков на данный период времени!!!!!!!!!!



Как писал мой многоуважаемый президент Андорры, при всех этих нововедениях и свинском отношении ко всем интерес к игре снижается к минимуму.
Инквизитор
 
 
 

Сообщение Punter 28 июл 2007, 13:56
Могу сказать, что играя в одну игру не так давно, руководство данной игры в принцыпе также поступило. С начало многие игроки прокачались до уровня монстров, а затем руководство обрезала все умелки в игре ну и т.п., короче тоже хрень небольшая получилась.
Punter
 
 
 

Сообщение Vladik 28 июл 2007, 14:00
Комментарий модератора: я думаю те кто начал качать спецуху то будет стремиться догнать ее до 4-го уровня
...
Avers

с таким подходом можно сделать бонус за Л, Л2 и Л3 по 0%, а за Л4 - 3%...

лично у меня нет возможности прокачать кому-нибудь сразу Л4, качаю все потихоньку...

если бы меня спросили как я вижу реформу спецух, то я бы сделал еще три аналога прошлого Г (при одном стиле 10%, при всех остальных 4%), сделал бы Л линейной (1-2-3-4 вместо 1-2-4-6) и возможно уменьшил бы бонус при нормальном стиле у Д и Ск до 8%. В такой ситуации одинаково привлекательными остались бы и Д, и Ск, и Л, станут более популярными Пк и Пд (потому что сразу за два стиля дают максимальный бонус) и т.д.

А сейчас все просто будут качать вратарям В, защитникам и полузащитникам Оп (потому что в линию играют чаще чем нормальным стилем и игра в линию не зависит от стиля т.е. из-за спецухи на коллизии не словят), а нападающим - Д.
Vladik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры