Набор/потеря баллов по итогам матча (7-8 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FireballO 21 янв 2008, 13:59
В каком месте она ясная, если даже простых коэффициентов нет. Я например нигде не писал, что реформа нелогичная или что-нибудь в этом роде. Мне всего лишь(!!) хочется узнать, ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ будет сыгран следующий тур, дабы отправить оптимальные С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ составы. Возможно президенту Болгарии известно больше, чем простым смертным, поэтому он так доволен., но мне известен лишь адрес правил на этом сайте, а там ничего нет
FireballO
 
 
 

Сообщение Murzikov 21 янв 2008, 14:26
Комментарий модератора: а кто сказал что не идет деградация? хорошо скажем иначе не получает опыта, но при этом тот же самый опыт и не приобретается, какой опыт крое игровой практики (в нашем случаи сыгранность) могут получить игроки дубля топовой команды играя на кубок с клубом на 1-2 дивизиона ниже? Avers


Подождите, подождите... вот, я уже почти всё понял и почти со всем готов согласиться... я только одного не могу понять: какая разница кто играет, дублёры или нет? На поле совершенно конкретные игроки с конкретной силой... играют против таких же конкретных игроков с не менее конкретной силой... Какая разница где там дубль, а где основа? В каких же ещё матчах набираться опыта дублёрам, если для основы они ещё "зелёные"?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Сообщение dos 21 янв 2008, 14:54
Murzikov писал(а):Комментарий модератора: а кто сказал что не идет деградация? хорошо скажем иначе не получает опыта, но при этом тот же самый опыт и не приобретается, какой опыт крое игровой практики (в нашем случаи сыгранность) могут получить игроки дубля топовой команды играя на кубок с клубом на 1-2 дивизиона ниже? Avers


Подождите, подождите... вот, я уже почти всё понял и почти со всем готов согласиться... я только одного не могу понять: какая разница кто играет, дублёры или нет? На поле совершенно конкретные игроки с конкретной силой... играют против таких же конкретных игроков с не менее конкретной силой... Какая разница где там дубль, а где основа? В каких же ещё матчах набираться опыта дублёрам, если для основы они ещё "зелёные"?


Разница в том, что зеленые для основы ЦСКА дублеры, раскатывая основу основу дворового клуба из Д6 уверяются в своей звездности по месту прописки в крутом клубе и начинают излишне звездить.
А расти они смогут только тогда, когда нюхнут пороху в матче с основой равного по силе соперника.

Механизм идеальный для:
замедления темпов роста монстров во-первых.
ускорения темпов роста слабаков во-вторых.

Причем, наконец-то ПОЯВЛЯЕТСЯ СМЫСЛ ПЕРЕТЬ В ВЫСОКИЙ ДИВ СЛАБЫМ КЛУБОМ. Монстры прокачают так, что мама не горюй, тока успевай С14-С17 перетасовывать в матчах.

Далеко идущие выводы:
Монстры будут собой выкачивать свои дивизионы, наконец-то будут вынуждены нормально играть в мирокубках - поскольку компенсировать потерю им больше будет негде.
Дивизионы и страны в целом усреднятся. И лишь после этого пойдет дальнейший рост, причем уже параллельный, а не так как сейчас (ЦСКА за сезон увеличивает С11 на 150-200 баллов+25 спецух, а клуб четвертого дива - на 50-80+5 спецух)
Монстры выкупят себе второй состав, которым будут выкачивать свой див - других вариантов не остается.
Ну и куча мелких нюансов вдовесок, от осмысления которых и будет зависеть прогресс каждой отдельно взятой команды.
dos
 
 
 

Сообщение sdlinx 21 янв 2008, 15:12
верная как по задумке


а вот по реализации еще не до конца - все таки надо что то делать с параметром "УСТАЛОСТЬ" если лозунг "Играй основой и все будет хорошо"

у меня команда в Гвинее - вся основа высоковозрастные игроки ( 2 матча и требуется отдых) + слабая база ( по причине всего 1 сезона в лиге ) - ну невозможно играть все время основой как не крути - иначе загублю состав усталостью и на этом все кончится ........ то есть при новой реформе мне ни чего не остается делать как "сливной состав" переквалифицировать в "убойный" - то бишь вообще на него забить и все -пусть теряет баллы -зато снимать усталость буду основе ........и это не только по меня а про все команды которые 1-2-3 сезона в лиге .......то бишь новички .......
sdlinx
 
 
 

Сообщение Паллыч 21 янв 2008, 15:23
sdlinx а вот тут тебе выбирать что делать. Есть трансфер обмен и т.п. есть другие варианты - твой выбор. ОДно ясно - как было вчера сегодня уже не будет
Паллыч
 
 
 

Сообщение dos 21 янв 2008, 15:34
2sdlinx
60-80% состава только что зарегистрированной команды за 3 сезона становятся совершенно ненужными независимо от стратегии развития. Так что смерть дубля неизбежна.

Умение сбивать усталость - самое необходимое и важное из всех умений менеджера.

Характеристика V как и ее преемница Vs есть ни что иное, как показатель СРЕДНЕЙ силы команды с учетом физы и исталости. Она выведена из статистических формул и вполне верно отражает реальную картину. Здесь подразумевается, что команда всегда играет 11-ю из 17 лучших своих игроков, последовательно чередуя их отдых. Так что ввод дополнительных коэфициентов с поправкой на усталость - это масло масленое. Точно также и с физой: Средняя физа у команды на длительном промежутке - 100%. Но у нас есть корректы, с помощью которых можно эту планку повысить. Так что и для физы если и стоит вводить коэфициэнт - то повышающий ( в зависимости от уровня базы - 7 уровень, Vs(7)=1.1*Vs(0), 5 уровень, Vs(5)=1.05*Vs(0), например).
dos
 
 
 

Сообщение Murzikov 21 янв 2008, 15:37
dos писал(а):
Разница в том, что зеленые для основы ЦСКА дублеры, раскатывая основу основу дворового клуба из Д6 уверяются в своей звездности по месту прописки в крутом клубе и начинают излишне звездить.
А расти они смогут только тогда, когда нюхнут пороху в матче с основой равного по силе соперника.


Не имелась ввиду победа дубля над соперником из Д6, зачем так утрировать... Имелась ввиду игра неосновой против примерно равной по силе основы соперника... Получается, что при равном раскладе по силе основа соперника в случае победы за счёт более высокой оптимальности получит больше баллов, чем моя полуоснова в случае аналогичной победы... Не вижу логики. Кто "виноват", что у меня дублёры не хуже основных игроков соперника?! Я, что ли? :)
Пример: вышли средненькие игроки Пупкин, Лупкин и Сидоров в основе вместе с Роналдиньу, Раулем, Тотти и др.... почему бы им не получить опыт в матче с примерно равной по силе командой, играя бок о бок с классными игроками? а с сильными соперниками они ещё успеют наиграться, когда сами станут основой... средние игроки растут, когда рядом есть звёзды и лидеры, а у нас получается, что больше шансов команде получить опыт, если места этих трёх бедолаг на поле займут другие звёзды - Баллак, Неста и Кака... А что делать с резервистами? Тренировать без конца, пока они не догонят по силе основу?
Если физа позволяет мне сыграть не сильнейшим составом, почему я не могу этого сделать, давая отдохнуть некоторым лидерам? Т.е. могу, конечно, но мне это невыгодно и, получается, меня вынуждают играть основой... Повторюсь, ход мысли реформаторов верный и игру клуба должна определять основа, но в условиях цифр правильно реализовать её практически невозможно, т.к. потребовался бы индивидуальный подход к каждому отдельно взятому матчу. А когда правит Гена (а он разбираться и анализировать не будет) и все мы "под одной формулой ходим", проблема будет жить...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 533
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Stix 21 янв 2008, 15:50
Murzikov писал(а):Не имелась ввиду победа дубля над соперником из Д6, зачем так утрировать... Имелась ввиду игра неосновой против примерно равной по силе основы соперника... Получается, что при равном раскладе по силе основа соперника в случае победы за счёт более высокой оптимальности получит больше баллов, чем моя полуоснова в случае аналогичной победы... Не вижу логики. Кто "виноват", что у меня дублёры не хуже основных игроков соперника?! Я, что ли? :)


На самом деле, в такой ситуации, когда оптимальности отличаются не сильно, то полуоснова, в случае победы, получит свои баллы.

Проблема в другом, ты писал про то, что дублеры рядом с монстрами получат опыт, логично, но есть одно но - если этот дублер НЕ молодой игрок, а ВЕТЕРАН, например, 32-45.
На сегодняшний момент тут явный перекос с оценками за матч и как следствие с баллами, подкрутили в сторону ветеранов, а молодежь сейчас пролетает по полной программе.

Я где-то приводил похожий пример, у меня есть молодой 17-36 и он умудряется забивать мячи играя рядом с игроками с силой за 80. Значит, он такой шустрый, что успевает обогнать грандов и первым оказаться у мяча. Или это его Гена выбирает - что именно он оказался самым проворным. Ну и почему бы ему после таких успехов балл не получить? Не дают сейчас. Вот был бы он 32-36 - точно б получил.

Это я вроде не по теме, вернее, это все из БУДУЩИХ реформ :)
Stix
 
 
 

Сообщение sdlinx 21 янв 2008, 15:55
Murzikov


думаю ты не внимательно прочитал про "СЫГРАНОСТЬ" , и все перепутал -оптимальность тут не причем .... оптимальность -это правильная расстановка по позициям игроков - каждый на своем месте ... ты имеешь ввиду параметр сыгранность - так вот по новым правилам - там есть сноски сколько основы должно остаться -по моему мнению все очень логично .....:

Полный текст :

Сыгранность

Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).

Учитываются матчи любых соревнований (товарищеские, кубковые, чемпионат, Кубок Межсезонья, Кубок Новичков и т.д.).

Учитывается не более 20 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Если в одном из рассматриваемых матчей на поле выходили:


7 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,1% сильнее,

8 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,25% сильнее,

9 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,5% сильнее,

10 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,75% сильнее,

11 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 1,0% сильнее.
Командный бонус сыгранности - это суммарный бонус всех игроков за рассмотренные матчи.

Пример. Если в последнем матче играло 10 футболистов, в предпоследнем - 9 футболистов, а еще на матч раньше - 3 игрока, заявленных сегодня в стартовом составе, то каждый игрок вашей команды сыграет сегодня на (0,75+0,5+0,0)=1,25% сильнее. Более ранние матчи не рассматриваются, т.к. был матч, где не было хотя бы четырех сегодняшних игроков.

Командный бонус - это число 1,25*11=13,75. Оно в округленном виде будет отображаться в отчете о матче.
sdlinx
 
 
 

Сообщение Ska-P(ioneerius) 21 янв 2008, 16:09
вотъ вам неправильные матчи!!! полюбуйтесь,"мы исправили Гену, он теперь меньше лагает...."
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =167&b=401
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 167&b=8437

это не матчи! а издевательство над нервной системой!!! выставляешь основу имеешь преимущество в 30-40% в силе над соперником и получаешь вотъ такое!!!!
да еще и при этом основа потеряла 5 баллов за эти 2 матча!
я просто от таких матчей в осадок выпал!
я учусь на физико-техническом факультете, с математикой проблем не имею, так блин, как я могу просчитывать соперника, если получаются вотъ такие матчи????
8 и 7 тура, второй матч-это 7 тур....
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2008, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 489
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 588
 
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Сообщение Murzikov 21 янв 2008, 16:11
Stix писал(а):
Проблема в другом, ты писал про то, что дублеры рядом с монстрами получат опыт, логично, но есть одно но - если этот дублер НЕ молодой игрок, а ВЕТЕРАН, например, 32-45.
На сегодняшний момент тут явный перекос с оценками за матч и как следствие с баллами, подкрутили в сторону ветеранов, а молодежь сейчас пролетает по полной программе.

Я где-то приводил похожий пример, у меня есть молодой 17-36 и он умудряется забивать мячи играя рядом с игроками с силой за 80. Значит, он такой шустрый, что успевает обогнать грандов и первым оказаться у мяча. Или это его Гена выбирает - что именно он оказался самым проворным. Ну и почему бы ему после таких успехов балл не получить? Не дают сейчас. Вот был бы он 32-36 - точно б получил.

Это я вроде не по теме, вернее, это все из БУДУЩИХ реформ :)



Так я как раз про это! Как не потеме?! Как раз по теме! Я к этому и веду, что реформа не учитывает многих моментов, а слепо руководствуется лишь некоторыми цифрами. Когда ещё мы дождёмся, что тот же возраст игроков будет учитваться в приобретении опыта по результатам матча?! Думаю, не скоро... Потому я и возмущён, что реформа явно "вперёд батьки"... :?


Комментарий к комментарию модератора: я возмущён не самой реформой, а именно её несвоевременностью, т.к. считаю, что данные нововведения можно было притворять в жизнь только тогда, когда для них была бы подготовлена соответствующая почва. Цель реформы, как я понял, стимулировать играть основой максимально возможное количество матчей. Сейчас для себя я таких стимулов не вижу, именно потому, что в наборе/потере баллов по итогам матча не учтены некоторые моменты. Потому и реформу не воспринимаю положительно...
Последний раз редактировалось Murzikov 21 янв 2008, 16:49, всего редактировалось 8 раз(а).
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 533
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Алушта 21 янв 2008, 16:13
Ska-P(ioneerius) писал(а):вотъ вам неправильные матчи!!! полюбуйтесь,"мы исправили Гену, он теперь меньше лагает...."
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =167&b=401
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 167&b=8437

это не матчи! а издевательство над нервной системой!!! выставляешь основу имеешь преимущество в 30-40% в силе над соперником и получаешь вотъ такое!!!!
да еще и при этом основа потеряла 5 баллов за эти 2 матча!
я просто от таких матчей в осадок выпал!
я учусь на физико-техническом факультете, с математикой проблем не имею, так блин, как я могу просчитывать соперника, если получаются вотъ такие матчи????

а что не так в этих матчах, касаемо обсуждаемой темы?
Алушта
 
 
 

Сообщение Murzikov 21 янв 2008, 16:14
sdlinx писал(а):Murzikov


думаю ты не внимательно прочитал про "СЫГРАНОСТЬ" , и все перепутал -оптимальность тут не причем .... оптимальность -это правильная расстановка по позициям игроков - каждый на своем месте ... ты имеешь ввиду параметр сыгранность - так вот по новым правилам - там есть сноски сколько основы должно остаться -по моему мнению все очень логично .....:



Спасибо, я всё очень внимательно прочитал... я имею ввиду как раз оптимальность 2, т.е. отношение игравшего состава к средней силе состава в длительных соревнованиях...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 533
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Ska-P(ioneerius) 21 янв 2008, 16:16
а ты посмотри внимательно хотя бы на второй матч?? откуда такое распределение баллов... счас уже хрен прикопаешься, нету в правилах страницы... не посмотреть кто сколько набрать-потерять должен был....
а эти матчи для Акара в графу неправильные матчи... я просто шокирован Генератором...
распределение баллов меня не устраивает, да еще и результат... мне в ТП Данино написал, что во всем виноват судья.. очень смешно.. счас описаюсь от смеха.....
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 489
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 588
 
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Сообщение Stix 21 янв 2008, 16:18
Murzikov писал(а):Так я как раз про это! Как не потеме?! Как раз по теме! Я к этому и веду, что реформа не учитывает многих моментов, а слепо руководствуется лишь некоторыми цифрами. Когда ещё мы дождёмся, что тот же возраст игроков будет учитваться в приобретении опыта по результатам матча?! Думаю, не скоро... Потому я и возмущён, что реформа явно "вперёд батьки"... :?


Не, ты что, это будущая ТАКАЯ реформа - оценки за матч, что ого-го...

Нынешняя оценки не трогает, она только общее количество баллов определяет, а вот РАСПРЕДЕЛЕНИЕ, это уже дальше...
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры