Тренировка спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Грин 08 июл 2009, 17:55
NightKot писал(а):При условии что ветеранские спецухи не меняются и игрок 16-ка
16 лет 2 спецухи с тц и 4(3) от ветеранов = 6(5)
17 лет 2 спецухи с тц и 4 от ветеранов = 6
18 лет 2 спецухи с тц и 2(3) от ветеранов = 4(5)
итого 16 спецух. Всё тоже верно и для 17-ки

В 16 лет ты не сможешь дать 4 ветеранские...максимум 3...но это не принципиально...в 18 он получит 3 ветеранские... :)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 452
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение MaxMeD 08 июл 2009, 17:57
NightKot писал(а):При условии что ветеранские спецухи не меняются и игрок 16-ка
16 лет 2 спецухи с тц и 2 от ветеранов = 4
....
ну ка!!!! как это ты так по модому ему 4 ветеранских вкачаеш?
из правил:
Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку, при этом уже имеющиеся спецвозможности можно увеличить не более, чем на 1 уровень

в любом случае это действует только для команд с уже развитой инфраструкторой

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Неуд Джуниор писал(а):
MaxMeD писал(а):а второй, на сколько я понимаю, это своих воспитывать для сборной? так нельзя ведь, батенька. откель жеж мне богатырей то достойных брать?

Нет. Второй путь - это НЕ КАЧАТЬ МОЛОДЕЖЬ ВООБЩЕ в слабых командах. И СШ не строить без необходимости.
и какая перспектива у такой команды если средний возраст с11 лет этак 27??? ждать когда все лидеры растеряют баллы с возрастом, достойной замены им не будет. а дальше что?
MaxMeD
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение gudvin 08 июл 2009, 18:02
Kpocc писал(а):
VItali писал(а):Вас же не ограничивают(говорю о тренцентре) в количестве спецух. Как раньше можно было вкачать из тренцентра определенное количество, так и сейчас можно будет. Только надо будет качать не одного игрока, а двух, трех...
Дурень ты... что бы была сильная команда нужны сильные игроки. А как я их прокачаю?? Я терь буду качать толпу уродов, уаждому по 2 спецухи которые нефига не поднимут мне Вс.. только спецухи просру и во всякое фуфло повкачиваю... Построить дрим-тим теперь нереально... Ну если конечно ты не готов корячится еще сезонов 10-15, в надежде что администрация тебя не будет обламывать каждые 2-3 сезона вводя втихую свои мега реформы.
Это не говоря про сборные.. Это ж вообще ппц... Ваще неинтересно играть будет, на олимпе будут всё теже... Даже в юношеских.
В Азию я так понимаю опять возвращается гегемония Японии..
А у Дуса Йокогама, а замом там Аверс.. эт я так, просто..
Жека да в чем проблема? Сейчас ты можешь вкачать 16 спецух за два сезона. Теперь за четыре. В итоге за четыре года ты получишь так и так двух прокаченных игроков а не толпу. Другой вопрос что не будет монстров-юниоров, но ты же знаешь мое отношение к этому :beer:
Единственно мы пока не знаем что нас ждет с ветеранам, здесь боюсь все будет плачевнее
gudvin
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение MaxMeD 08 июл 2009, 18:05
gudvin писал(а):Сейчас ты можешь вкачать 16 спецух за два сезона. Теперь за четыре.
для команд, находящихся на пороге вылета из своего дива это очень существенно

gudvin писал(а):нас ждет с ветеранам, здесь боюсь все будет плачевнее
а вот с этим соглашусь. наблюдая за тем как изподтишка меняют правила, становится страшно прогнозировать.
MaxMeD
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение baz 08 июл 2009, 18:11
sunrise писал(а):Просто отлично, теперь монстрам еще и молодёжь всю отдавать и что получается, боримся с так сказать "монополиями", а в итоге делаем их еще больше и устойчивие, ведь в том прелесть и была в тои что права здесь были равные по развитию, а ТЕПЕРЬ СЛАБЫХ ОБИЖАЮТ И ЗАГАНЯЮТ (хотя куда, они все там гаде надо) и выход теперь еще дальше!!! Скоро в 3-4 дивизионах вообще никто играть не захочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ога, а то я смотрю народ прёт в Д3-Д4 исключительно с целью выращивать крокодилов с 16 спецухами :D
Слабым командам наоборот не слишком то выгодно создавать одного единственного перекачанного монстрика с кучей спецух, ведь так или иначе это пойдет в ущерб развитию клуба в целом. И пользы от такого юнца будет мало, т.к. играя среди веников будет терять баллы направо и налево, и на лавку не посадишь - дорого. Так что я бы не сказал что эта реформа прямо таки убийственна для клубов нисших дивизионов. Главная бомба, чувствую, будет с ветеранами...
baz
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Неуд Джуниор 08 июл 2009, 18:11
MaxMeD писал(а):и какая перспектива у такой команды если средний возраст с11 лет этак 27??? ждать когда все лидеры растеряют баллы с возрастом, достойной замены им не будет. а дальше что?

Во-первых, если ты такой командой будешь пробиваться в дивизионы выше, то качаться будешь как на дрожжах в каждой игре. Даже поражение будет -1/+3 по баллам в худшем случае, а про ничьи и победы даже и говорить нечего (т.е. быстрый рост силы).

Во-вторых, трансферный и обменный рынки никто не отменял. Качай лидеров 27-28летних в тренцентре баллами, обменивай потихоньку. Все реально. И результат будет не "может быть в перспективе", а здесь и сейчас. К тому же, если ставить себе задачей выигрывать на каждом обмене по 1 спецухе (для условности) - то постепенно и количество спецух тоже будет расти.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Jambo 08 июл 2009, 18:14
санька писал(а):
Jambo59 писал(а):Такое ощущение что тут каждый за сезон одному игроку по десятку спецух вкачивал. За два сезона, к 18 годам, игрок может иметь до 11 спецух - это что так мало? А к 19 годам - все 16!
Конечно я согласен, что это ударит по тем кто использует молодеж для финансовой прокачки, но причем тут выход в более высокий дивизион, о котором здесь так кричат? Я согласен, что таким образом нельзя вводить реформы. Я согласен с тем что это немного затормозит развитие слабых клубов, но не настолько как тут раздувают. Вот когда введут ограничения на ветеранские спецухи, тогда и я нервничать начну :)
Распиши здесь плиз как к 19 годам теперь получить 16 спецух.
При условии что ветеранские спецухи не обрежут аналогично, то элементарно. Приходит игрок 16 лет (а в слабых клубах, про которые здесь и идет речь, шанс получить 16 летку велик). Получает две спецухи из ТЦ. После старения получает три ветеранские (уже 5). Затем две из ТЦ (уже 7). После старения (18 лет) получает четыре ветеранских (уже 11). Затем две из ТЦ (уже 13). После старения (19 лет) получает три ветеранских (итого 16). Конечно же все это при условии наличия 6 ТЦ, так как тренировки в ТЦ ниже 5 уровня считаю бесполезным занятием. Только если клубу не более двух сезонов. А далее надо обязательно строить 5 базу и 6 ТЦ. Людей послушаешь, так складывается ощущение что они с 4-5 ТЦ всю жизнь играть собираются. Стройте 5 базу и 6 ТЦ, не такая уж это невыполнимая задача (на мой взгляд обязательная).
Jambo
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение __УхО__ 08 июл 2009, 18:21
Kpocc писал(а):
VItali писал(а):Вас же не ограничивают(говорю о тренцентре) в количестве спецух. Как раньше можно было вкачать из тренцентра определенное количество, так и сейчас можно будет. Только надо будет качать не одного игрока, а двух, трех...
Дурень ты... что бы была сильная команда нужны сильные игроки. А как я их прокачаю?? Я терь буду качать толпу уродов, уаждому по 2 спецухи которые нефига не поднимут мне Вс.. только спецухи просру и во всякое фуфло повкачиваю... Построить дрим-тим теперь нереально...
А у Дуса Йокогама, а замом там Аверс.. эт я так, просто..
При всем к вам уважении попросил бы выражаться более спокойно.
И почему "толпу уродов"? Вместо 1 качать 2-х и вся проблема...

П.С. Будьте немного сдержанее. С Уважением.
__УхО__
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение sunrise 08 июл 2009, 18:53
baz писал(а):
sunrise писал(а):Просто отлично, теперь монстрам еще и молодёжь всю отдавать и что получается, боримся с так сказать "монополиями", а в итоге делаем их еще больше и устойчивие, ведь в том прелесть и была в тои что права здесь были равные по развитию, а ТЕПЕРЬ СЛАБЫХ ОБИЖАЮТ И ЗАГАНЯЮТ (хотя куда, они все там гаде надо) и выход теперь еще дальше!!! Скоро в 3-4 дивизионах вообще никто играть не захочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ога, а то я смотрю народ прёт в Д3-Д4 исключительно с целью выращивать крокодилов с 16 спецухами :D
Слабым командам наоборот не слишком то выгодно создавать одного единственного перекачанного монстрика с кучей спецух, ведь так или иначе это пойдет в ущерб развитию клуба в целом. И пользы от такого юнца будет мало, т.к. играя среди веников будет терять баллы направо и налево, и на лавку не посадишь - дорого. Так что я бы не сказал что эта реформа прямо таки убийственна для клубов нисших дивизионов. Главная бомба, чувствую, будет с ветеранами...

Я этого не говорил))))) Я говорю что одной из целей такова и если ты читал руководство для ВСОЛа, то там сказано, что слабым командам нужно иметь 2-3 монстриков, с определлёнными спецухами и они будут вытаскивать игру поначалу, а в связи с этими правилами, мечта оних отпадает сезона на 3-4, а я уже в следуещем сезоне (16) хотел иметь двоих!!!!! А иметь ровный состав, это ошибка и глупость!!!!!
sunrise
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Ce6a 08 июл 2009, 19:03
Ровного состава в любом случае не будет.Перспективность есть такая..глупая реформа..просто так вбивать спецухи в игрока,который потом растеряет балы...и спецуха потеряет свой смысл..
Ce6a
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Классик 08 июл 2009, 19:15
А кто-нить знает что значит вот эта фраза из правил:
при плохой игре, старении игроков спец. возможности могут быть утеряны

Не хочу показаться пессимистом, но это как минимум должно настараживать ...
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9955
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Lopez 08 июл 2009, 19:20
С законами не поспоришь, однако с бухты барахты делать так нельзя. О реформах люди должны быть проинформированы заранее, дабы определиться со своей стратегией развития клуба. Если стремимся сделать лучше, то это не должно быть в ущерб народу!
Lopez
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение baz 08 июл 2009, 19:24
Само собой ровного состава не будет, но и один в поле не воин, особенно если он молод и сильно перекачан на фоне остальных игроков команды. Начнет терять баллы, со свистом.

sunrise, смотря что ты подразумеваешь под монстриками) для слабой команды даже игрок с 5-6 толковыми спецухами уже "монстрик". А если он к тому же в расцвете сил и не склонен терять баллы - так вообще сказка. Здесь же говорится о сложности прокачки молодых сборников с количеством спецух, близкому к максимальному, а таких игроков качать слабым командам уже накладно.
baz
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение d(O_o)b 08 июл 2009, 19:26
вобщем ... реформа ЯКОБЫ для слабых команд по спецухам, а слышал, что ещё ограничат кол-во ветеранских за сезон и с таким успехом авось наши внуки догонят тех, кто начал играть во всол раньше и успел отожрать команду... им наверное проще будет ростить 1-2 игрока на замену стареющим, уже напичканым, чем не отожраным командам пол состава, а если действительно органичат в 5 ветеранских, то в новых дивизионах команды и погибнут :D ;) :beeee:
"браво" АА :barf:
d(O_o)b
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Скам 08 июл 2009, 19:38
Ce6a писал(а):Ровного состава в любом случае не будет.Перспективность есть такая..глупая реформа..просто так вбивать спецухи в игрока,который потом растеряет балы...и спецуха потеряет свой смысл..

Абсолютно не поддерживаю данное нововведение, но несколько по другим соображениям... (она ограничивает свободу выбора с стратегии развития клуба! Раньше до прокачки нескольких игроков сразу не многие додумывались... а зря! Это как раз для слабых и средних команд ВЕЩЬ!!!) :hello:

Я как раз таки сторонник Ровного состава! (и он более чем реален, посмотрите моих Сербов, да и у Узбеков перекос не сильный. В обеих командах 1 Лидер капитан и ровный состав, плюс немного детского сада для прокачки в след. сезоне).
И это более чем возможно!!! Лично моя стратегия развития клубов обсолютно не страдает от реформы! Я ращу одновременно по 3-4 игрока за сезон!!! И отстовал поначалу от коллег, но зато когда мои 6-8 молодых дарований стали подростать... :D В общем я угадал со стратегией еще 5 сезонов назад получается. :wise: Жаль тогда не был активным на трансфере,
уже сейчас бы легко пробрался из Д3-А в Д1! :wise:


PS: саму реформу по сути считаю приближением к реалу! Смешно порой смотреть на "пастуха" (лидера прокаченного) и овец (20 балбесов среднего пошиба!)... :)

PS: это моё личное мнение, и я его никому не навязываю. Просто поделился практическим примером, как жить при таких правила...
Меньше паники! :beer:
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры