[16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 15 ноя 2009, 01:25
Причина: в процессе изучения мнений президентов федераций по поводу кубка межсезонья 15-го сезона были выявлены недостатки турнира:
- Главный. Рекомендуемая стратегия: проигрывай крупно, выигрывай минимально. Действительно, в условиях, когда призовые даются только за очки, а жеребьевка тура проводится между соседними местами, велик соблазн сливать бесперспективные матчи максимально грубо - в этом случае (при проигрыше 0-5, 0-6) ваша команда за счет худшей разницы оказывается внизу группы с одинаковым количеством очков и имеет больше шансов получить более слабого соперника.
- Турнир рекомендован большинством президентов федераций как один из наиболее выгодных, и это несмотря на статус товарищеского и подготовительного к основной части сезона.
- Дополнительные призовые относятся только к победителю, соответственно потерявшим шанс стать победителями, не волнует их итоговое место в турнире.

Идея:
- ввести в призовые итоговую разницу мячей, что позволит ранжировать призовые и внутри группы с одинаковым количеством очков. Сделать таким образом намеренные проигрыши 0-5, 0-6 (сливы) невыгодными не только с точки зрения баллов, рейтинга менеджера и т.д, но и с точки зрения турнирных призовых. Тем не менее, уменьшить штраф за "боевые" поражения, т.е. поражения с разницей 1-2 мяча, учесть, что команды сверху всегда больше выигрывают, чем проигрывают, а внизу наоборот.
- ввести национальные призовые в качестве дополнительного бонуса.
- расширить бонусы за итоговое место (ранее доп. призовые получал только победитель турнира).
- уменьшить важность турнира сокращением размера призовых. В связи с этим могут быть и положительные изменения, например, падение цен на игроков.

Правила: Сумма призовых, заработанных командой за участие в кубке новичков, рассчитывается по формуле:
100к * набранные очки + 25к * разница мячей - 50к * разница побед и поражений
Призовые дополнены двумя бонусами:
- за занятое место в общем зачете (от 0 до 1000к) для первых 128 мест.
- за занятое место внутри страны (от 0 до 500к).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Raven1987 16 ноя 2009, 16:31
Я думаю, что можно попробовать в 16-м сезоне новую систему подсчета призовых, а потом уже пост-фактум высказать свое мнение по этому поводу и сделать выводы!!!
Raven1987
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение ильич 16 ноя 2009, 16:36
Letmefly писал(а):Сдается все получается так - без меня меня женили. Ну с одной стороны понятно, проект сделан не нами и мне ние судя повсему тех кто им пользуется мало интерисует. Если оно интерисует то почему на 18 страниц , ни одного коментария от "смотрящих?"
Если всти диалог то он должен быть диалогом, а не монологом.
Думаю если поступать чесно, то скорее всего надо провести голосование относительно всех этих нововведений. Если н честно. то поставили перед фактом и ладно. Пубузят и успокоятся!
полностью согласен!!!хотелось бы услышать от БОССОВ смысл данного форума!!!!
ильич
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Shijima 16 ноя 2009, 16:40
папа Стифлера писал(а):не смеши.
Разумеется речь идет о людях, принимающих участие в обсуждении. Если ты в этом сомневаешься - почитай комментарии к новостям, полазай по нац форумам.
Не смешу.
Уточняй, когда пишешь про "большинство".
Shijima
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение lebronz0.o 16 ноя 2009, 16:43
ильич писал(а):
Letmefly писал(а):Сдается все получается так - без меня меня женили. Ну с одной стороны понятно, проект сделан не нами и мне ние судя повсему тех кто им пользуется мало интерисует. Если оно интерисует то почему на 18 страниц , ни одного коментария от "смотрящих?"
Если всти диалог то он должен быть диалогом, а не монологом.
Думаю если поступать чесно, то скорее всего надо провести голосование относительно всех этих нововведений. Если н честно. то поставили перед фактом и ладно. Пубузят и успокоятся!
полностью согласен!!!хотелось бы услышать от БОССОВ смысл данного форума!!!!
лулзы :) этот топ и все остальные топы про реформы неимоверно доставляют руководству и тешат их чсв :)
ну это так, имхо...
lebronz0.o
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Alex_MP3 16 ноя 2009, 17:41
Тут Avers писал, что исходя из таблицы больше пострадают топы, а не слабые... а я вот посмотрел эту табличку и на вскидку мне кажется, что выходит в среднем команды которые отыграли весь цикл (берем топов и середняков) теряют примерно 1,2-1,4 КК... Так что, ИМХО, пострадают все... уж больно это похоже на простое уменьшение призовых
Alex_MP3
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение firespase 16 ноя 2009, 18:35
А можно как то поделить штоб типа команды например с800 получали за победу 100 за очко,там с900 получали 80 ну штото в таком кулюче,а?
firespase
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение krasavchik 16 ноя 2009, 19:25
Моё мнение такое: очки нужно давать за набранные очки - как это делается в реальном мире. Возможно есть смысл поднять премиальные за победу и ничью - тогда и симул будет бороться у всех. Те, кто сливает матчи КМ теряют баллы силы - довольно суровое наказание в любом случае. Если учесть, что не будет командных изменений силы - многие матчи КМ команды будут играть в красной физе, оставляя все изменения на сезон.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Flyer 16 ноя 2009, 20:06
Alex_MP3 писал(а):Тут Avers писал, что исходя из таблицы больше пострадают топы, а не слабые... а я вот посмотрел эту табличку и на вскидку мне кажется, что выходит в среднем команды которые отыграли весь цикл (берем топов и середняков) теряют примерно 1,2-1,4 КК... Так что, ИМХО, пострадают все... уж больно это похоже на простое уменьшение призовых
Причем Лёх, при равенстве потерь стоит прибегнуть к простейшей математике: сильные команды из 5-6 заработанных млн теряют 1,2 ( 1,2*100%/5 ) получается теряют 24% доходов сильные клубы.
Слабые же, беру свои команды, а они общей стоимостью около 120 млн, тоесть не сильные, и ещё беру ближайшие соседние команды. Усредняю, и получается в прошлом сезоне доход был 3,4 : по новой схеме на 1,1 уменьшился доход. ( 1,1*100%/3,4) Слабые теряют 32% своих доходов.

Таки, что это если не убийство слабых команд. Разумней было бы если б наоборот, у сильных клубов отняли 1/3, у слабых 1/4.
Flyer
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ponomarew 2007 16 ноя 2009, 23:20
Не знаю было или нет такое но вот хочу предложить следующее. Раз данное изменение по КМ уже в правилах, мы ничего не изменим. Я хотел бы предложить другую методу борьбу со сливами. Оставить так как и было 150К за очко. Дальше каждый менеджер решает то ли сливать то ли нет, но дополнительные призовые давать именно за разницу мячей. 15К х на разницу мячей если отрицательная то получи баранку. Если хочешь дополнительно заработать играй на победы. Сразу извинюсь не помню было или нет такое предложение, но у меня такое вот пришло на ум.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Юфан 16 ноя 2009, 23:45
Flyer писал(а):
Alex_MP3 писал(а):Тут Avers писал, что исходя из таблицы больше пострадают топы, а не слабые... а я вот посмотрел эту табличку и на вскидку мне кажется, что выходит в среднем команды которые отыграли весь цикл (берем топов и середняков) теряют примерно 1,2-1,4 КК... Так что, ИМХО, пострадают все... уж больно это похоже на простое уменьшение призовых
Причем Лёх, при равенстве потерь стоит прибегнуть к простейшей математике: сильные команды из 5-6 заработанных млн теряют 1,2 ( 1,2*100%/5 ) получается теряют 24% доходов сильные клубы.
Слабые же, беру свои команды, а они общей стоимостью около 120 млн, тоесть не сильные, и ещё беру ближайшие соседние команды. Усредняю, и получается в прошлом сезоне доход был 3,4 : по новой схеме на 1,1 уменьшился доход. ( 1,1*100%/3,4) Слабые теряют 32% своих доходов.

Таки, что это если не убийство слабых команд. Разумней было бы если б наоборот, у сильных клубов отняли 1/3, у слабых 1/4.
Думаю разумней было бы, если вообще бы ничего не отнимали :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение james06 16 ноя 2009, 23:55
Ponomarew писал(а):Не знаю было или нет такое но вот хочу предложить следующее. Раз данное изменение по КМ уже в правилах, мы ничего не изменим. Я хотел бы предложить другую методу борьбу со сливами. Оставить так как и было 150К за очко. Дальше каждый менеджер решает то ли сливать то ли нет, но дополнительные призовые давать именно за разницу мячей. 15К х на разницу мячей если отрицательная то получи баранку. Если хочешь дополнительно заработать играй на победы. Сразу извинюсь не помню было или нет такое предложение, но у меня такое вот пришло на ум.
Однозначно поддержу :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :beer:
И проблем не будет с тем, что команды денег не досчитаються, на корорые как никак все же рассчитывали....

и будет для них стимул меньше сливать за дополнительные призовые :wise: :king:
james06
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Алекс Рэй 17 ноя 2009, 00:03
По поводу КМ и борьбы со сливами.
Хочется высказать то, что крутится в голове. Борьбу со сливами мы уже проходили. В прошлый раз это закончилось введением такого параметра как Опт2. Уменьшило ли это нововведение количество сливов. Нет! Ибо сливы-это не прихоть, а реальность игры продиктованная правилами игры. В итоге Опт2 (названная громкими словами критерий тренерского мастерства) не выдерживает критики. Он вынуждает менеджеров, методом "кнута"(при нарушении потеря баллов игроками) всё время играть более сльным составом. Но реально ли это? Нет. В правилах заложено, наличие усталости и изменений физы и оно показывает реальность. Нельзя постоянно играть основой. Ибо игроки накапливают усталость. И в отличии от реала где игроки могут отыграть почти все матчи за свою команду, во ВСОЛе это не возможно. Ещё более менее ситуация с Опт2 у грандов,с большим уровнем физ. центра и с прокаченой спецухой Ат. А наиболее страдают молодые и слабые клубы, они постоянно вынужденны терять баллы из-за снижения Опт2. Самое интересное, что сей уникальный параметр называется "критерием тренерского мастерства". Чего-чего, а уж тенерским мастерством высокий уровень Опт2 нельзя назвать. Ибо его диктует не мастерство тренера, а реальность игры, которая заключается в правилах и ограничениях.
Давайте же посмотрим не на следствия, а на корни проблем. Вот сливы-это следствия вытекающие из правил игры. А причины сокрыты в правилах.
Что такое КМ? Можем ли мы представить такой турнир в реале? Что бы все подряд команды независимо от их уровня участвовали в одном турнире? Что бы имели шанс встретиться мадридский Реал и какая-то любительская команда пастухов из Африки? Есть Лига Чемпионов,где играют команды чемпионы своих стран. И даже здесь,что даже наиболее сильные команды отдельных стран не могут тягаться с мировыми грандами. Они на много порядков уступают им. Если перевести это на язык,боевых исскуств,или бокса например, можно ли представить турнир в котором учавствуют и имеют шанс встретиться боец-любитель с минимальным весом до 47 кг и супертяж-профессиоал с весом далеко за 90??? Бред правда. Если такой турнир всё-таки представить, то адекватным действием любителя, сразу после начала отсчёта раунда, упасть и притворится мёртвым. По этому появление сливов мы обязаны правилам. Правилам по которым усталость растёт в геометрической прогрессии, по которым минусы получают в основном молодые игроки, по энному колисчтву скачков физы за сезон и тд. И от сливов не уйти. Они вытекают из ныне действующих правил. Никакая система штрафов это не исправит, как не исправила ситуацию с данной проблемой введение Опт2. Если Кубок межсезонья называется Кубком, то подразумевается, что команды должны бороться за него. В этом сезоне в КМ играли 11744 команд! Сколько из них имеет шансы победить??? От силы 40-50 являющиеся наиболее сильными(если конечно не меньше). При достаточно большой удаче в первую сотню могут попасть и более слабые клубу, но это если сильно подфортит. Большинство команд учавствует в КМ для прибыли, а не для победы. Где могут выигрывают или в ничью играют, а если слишком силы неравны сливают. Введение штрафов ничего особо не изменит. Наше руководство думает так простимулировать нашу волю к победе? Типа ты должен играть на победу? Даже если ты просто любитель весом 47 кг, а против тебя Ленокс Льюис??? Если тебя нокаутируют плати штраф. А если несколько раз, то штраф увеличвается.
Вот к чему приводит обращение к следствиям, а не к причинам. Проблему со сливами можно решить раз и навсегда. Для этого нужно изменить набор усталости, ограничить набор минусов молодёжью, оптимизировать изменения физы (но явно не так как это предлагают!!!). Правда состоит в том, что все хотят играть основой. А сливы-это вынужденная мера, вытекающая из правил и направленная на минимизацию потерь. И ненадо никаких штрафов и других управленчиских решений действующих по методу "кнута".
Проблему с КМ можно решить если ввести какую-то систему где команды будут разбиты на группы. И в группе будут состязаться команды приблизительно равные "по весвой категории". В итоге большинство менеджеров будут иметь шанс победить и будут бороться за победу. Будет меньше сливов и больше честной борьбы. Вот и всё. И не надо изобрететь велосипед,там где он уже давно изобретён. Такая система давно существует в реаьном спорте. И это называется управление с применением "пряника".
Извеняюсь, что так много написал. Если подвести итог можно сказать следующее:
1) Не стоит возиться с следствиями, надо работать с причинами их вызывающими.
2) Всегда можно найти как использовать "пряник", а не "кнут" (было бы желание).
3) Не стоит изобрететь велосипед.
P.S. 1. Единственный вид сливов с которым стоит бороться-это когда выставляют на игру состав со средней силой игроков 10-15. Для этого обычно закупают этакий состав инвалидов. Такие матчи уродуют весь смысл игры. И эти сливы были порождены именно введением параметра Опт2. Поэтому логика их устранения вполне очевидна.
2. Если всё нововведения направлены на уменьшение призовых, то можно было просто сказать,ребятки, в этом сезоне призовых будет меньше. Хватит, мол зажрались, чай в пакетиках только по разу завариваете, надо экономить. Или что-то в этом духе.
Последний раз редактировалось Алекс Рэй 17 ноя 2009, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение DRUID™ 17 ноя 2009, 00:28
Хорошие и правильные слова, но не думаю, что А&А хотя бы прочитают это...
DRUID™
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение radeonn 17 ноя 2009, 00:33
Алекс Рэй
Всё верно.
radeonn
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Action2f 17 ноя 2009, 00:38
.
Последний раз редактировалось Action2f 19 дек 2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры