[16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 15 ноя 2009, 01:25
Причина: в процессе изучения мнений президентов федераций по поводу кубка межсезонья 15-го сезона были выявлены недостатки турнира:
- Главный. Рекомендуемая стратегия: проигрывай крупно, выигрывай минимально. Действительно, в условиях, когда призовые даются только за очки, а жеребьевка тура проводится между соседними местами, велик соблазн сливать бесперспективные матчи максимально грубо - в этом случае (при проигрыше 0-5, 0-6) ваша команда за счет худшей разницы оказывается внизу группы с одинаковым количеством очков и имеет больше шансов получить более слабого соперника.
- Турнир рекомендован большинством президентов федераций как один из наиболее выгодных, и это несмотря на статус товарищеского и подготовительного к основной части сезона.
- Дополнительные призовые относятся только к победителю, соответственно потерявшим шанс стать победителями, не волнует их итоговое место в турнире.

Идея:
- ввести в призовые итоговую разницу мячей, что позволит ранжировать призовые и внутри группы с одинаковым количеством очков. Сделать таким образом намеренные проигрыши 0-5, 0-6 (сливы) невыгодными не только с точки зрения баллов, рейтинга менеджера и т.д, но и с точки зрения турнирных призовых. Тем не менее, уменьшить штраф за "боевые" поражения, т.е. поражения с разницей 1-2 мяча, учесть, что команды сверху всегда больше выигрывают, чем проигрывают, а внизу наоборот.
- ввести национальные призовые в качестве дополнительного бонуса.
- расширить бонусы за итоговое место (ранее доп. призовые получал только победитель турнира).
- уменьшить важность турнира сокращением размера призовых. В связи с этим могут быть и положительные изменения, например, падение цен на игроков.

Правила: Сумма призовых, заработанных командой за участие в кубке новичков, рассчитывается по формуле:
100к * набранные очки + 25к * разница мячей - 50к * разница побед и поражений
Призовые дополнены двумя бонусами:
- за занятое место в общем зачете (от 0 до 1000к) для первых 128 мест.
- за занятое место внутри страны (от 0 до 500к).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1564
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ce6a 15 ноя 2009, 03:06
Надо сначала реформу вводить,а потом уже жеребьевку делать,а не наоборот!!
Теперь мои команды влетают первый тур..и я думаю не один такой..реформа вобще НИАЧЕМ.
Ce6a
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ykrainec 15 ноя 2009, 03:15
да что мы тут выступаем....ибо "им" всеравно пофиг...мне нравится всол...я полюбил этот проект...но с каждым сезоном к моему величайшому разочерованию всол портится все больше и больше...и все через так называемые реформы которые как будто должны улучшить нам жизнь...это не поучания,а просто если делать - то в интересах людей,а не неизвестно что...и как известно рыба гниёт с головы...
Ykrainec
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение ratibor BMB 15 ноя 2009, 03:25
это что надо пить и курить чтоб такие замечательные реформы придумывать для нашего блага и увеличения интереса к проекту?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8270
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение DFB 15 ноя 2009, 03:36
снял свои команды с КМ нахрен
DFB
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение ello87 15 ноя 2009, 03:38
Хотелось бы напомнить Акару, что в данный момент он пробивает введение не менее бредовой реформы с физой, одной из частей которой является появление скаут-центров.. Собственно, в связи с этим возникает вопрос: на какие же средства слабым и средним по развитию командам отстраивать эти самые скаут-центры, если их доходы в следующем сезоне не возрастут, а наоборот упадут вследствие реформы призовых КМ?

С учетом этой неувязки и исходя из здравой логики, на мой взгляд, возможны три варианта:
- либо оставить все как есть,
- либо поощрять за победы/ничьи в матчах против ПРЕВОСХОДЯЩИХ ПО СИЛЕ соперников
- либо, если уж Вам так мешает тактика сливов, то карать за СЛИВЫ, но именно за СЛИВЫ, а не за все подряд с отрицательной разницей мячей. Честно не понимаю, почему в формуле расчета призовых для определения "сливности" команды используется не имеющее отношения к сливам понятие разницы мячей.. Почему нельзя производить сравнение прогнозируемой силы команды с той, с которой состав отправлялся на матчи, и в корелляции с силами противников и собственной физой определять порог, при котором матчи будут считаться сливными.
Последний раз редактировалось ello87 15 ноя 2009, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
ello87
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Di_Matteo 15 ноя 2009, 03:39
Комы снял. нечего им делать в 1 туре.
Di_Matteo
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение RastaBob 15 ноя 2009, 03:53
самый прикол в том, что в первом круге уже все мы играем!

Уже сказал и еще раз скажу:

зачем мне ставить основу, рисковать молодежю в матчах где я точно знаю что проигаю, думаете что сливать будут менше?? да нифига не будут, как сливали так и будут сливать.
Я сливаю не из за того что бы там схитрить, а из за того что немогу играть постояно основой, бывают матчи когда я знаю что приграю, да и это слив, но не идти же мне на самопожертвывание как дурачок!!
RastaBob
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение vlasnyk 15 ноя 2009, 03:54
А как вам такая формула:
(кол-во очков)*100к+50к*(положительная разница мячей)-15к*(отрицательная разница мячей)
Чтобы эта реформа не увеличивала призовые сильным командам, то с 1 по 2000 место доп. призовые за разницу мячей не выдавать, а начислять согласно занятому месту.
vlasnyk
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение MrPresident_63 15 ноя 2009, 04:01
Идея мрак! Да и сообщили как всегда за 2 дня... Команды среднего уровня в 1.5 раза получат меньше, а слабые комы так еще больше... Сильные же клубы только выигрывают от такой реформы.
MrPresident_63
Профи
 
Сообщений: 960
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:32
Откуда: Марсель, Франция
Рейтинг: 532
 
Нефтчи (Баку, Азербайджан)
Динамо де Сула (Макурия, Гвиана)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение kolyan4ever 15 ноя 2009, 04:29
я не пойму почему очки решили множить на 100 а не на 150 как раньше. в этом и сыр-бор весь. а за мячи не 15 а 5 надо сделать - и все довольны будут.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 678
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Евгений Владимирович 15 ноя 2009, 04:41
Думаю, пора кубок, делить на зоны, скажем 10- сделать это по силе. Первая зона 2000 лучших по силе с17, затем вторая 2001-4000 команда, и т.д. При этом призовые должны быть с коэфициентом чем слабее зона, тем он больше. Таким образом будет меньше сливов, менеджеры будут заинтересованы в каждом матче.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение фрай 15 ноя 2009, 04:51
Евгений Владимирович писал(а):Думаю, пора кубок, делить на зоны, скажем 10- сделать это по силе. Первая зона 2000 лучших по силе с17, затем вторая 2001-4000 команда, и т.д. При этом призовые должны быть с коэфициентом чем слабее зона, тем он больше. Таким образом будет меньше сливов, менеджеры будут заинтересованы в каждом матче.
:cool: Хорошая мысль. Намного интереснее играть с более равным соперником.
Плюсы:
1. Меньше потерь баллов из-за сливов противника.
2. Больше интереса к играм в силу относительного выравнивания соперников
3. Нет смысла сливать, когда можно зацепиться за очки - а цепляться будет НАМНОГО реальнее.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 568
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Polikrap 15 ноя 2009, 06:06
Ребят, вы это...теперь в КМ поосторожней заявляйтесь :mrgreen: http://www.virtualsoccer.ru/cupm_priz.p ... =15&sort=0
Polikrap
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение LordRone 15 ноя 2009, 06:15
Получается следующая простая вещь:
- Уменьшаются призовые за КМ, а значит
- Увеличивается роль стадиона (и так немаленькая) в бюджете клуба за сезон
- не Випов "естественным" путем потталкивают к покупки ВИПа (ведь только так можно получать со стадиона максимум).


Вот и все.
LordRone
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение gudvin 15 ноя 2009, 06:33
Akar писал(а):Причина: в процессе изучения мнений президентов федераций по поводу кубка межсезонья 15-го сезона были выявлены недостатки турнира:
- Главный. Рекомендуемая стратегия: проигрывай крупно, выигрывай минимально. Действительно, в условиях, когда призовые даются только за очки, а жеребьевка тура проводится между соседними местами, велик соблазн сливать бесперспективные матчи максимально грубо - в этом случае (при проигрыше 0-5, 0-6) ваша команда за счет худшей разницы оказывается внизу группы с одинаковым количеством очков и имеет больше шансов получить более слабого соперника.
1. Предложеные изменения не решают проблему. Все равно выгоднее крупно проиграть, чтобы потом иметь шанс взять три очка, чем напрячься сыграть в ничью, и в следующей игре опять же вытянуть на ничью. Вообщем рекомендации останустя те же (хотя они на мой взгляд спорны и при нынешней системе)
2. взял для примера две команды одна использовала тактику сливов, другая билась в каждом матче (надеюсь менеджеры будут не против того что засветил их)
Код: Выделить всё
Боотерек (Талас, Кыргызстан)   16   24   5   3 600 000   2 475 000
Локомотив (Бишкек, Кыргызстан)   16   24   -9   3 600 000   2 265 000

неужели эта разница аж в 200К остановит заядлых сливщиков????
Akar писал(а):- Дополнительные призовые относятся только к победителю, соответственно потерявшим шанс стать победителями, не интересно их итоговое место в турнире.
А при новой системе дополнительных призовых у почти 12000 команд супер мотивация занять высокое место появилась? Те у кого есть амбиции и спортивный азарт бились и будут биться за "интерес" в первую очередь.

Akar писал(а):[набранные очки]*100 000+[разница мячей]*15 000
Инесса уже задавала вопрос, я повторюсь.
Как быть с теми командами у которых поражений больше чем побед? Их то за что дважды наказывать?

Вообщем если посмотреть шапку и сравнить причины возникновения реформы и последствия, то цель не достигается. А тогда вопрос нужно ли все это городить?
Единственный не оспоренный аргумент это урезание призовых в принципе. Но тут и спорить не о чем, надо так надо, тут Акару виднее.

ЗЫ. А зачем со сливами бороться? Ну сливают и хай с ними. Это тоже своего рода изюминка. попадаешь на сливщика и думаешь как бы не залететь по баллам если сольет и не залететь по счету если не сольет. так даже интереснее. А по стратегическому развитию клуба сливщики все равно на длительной дистанции уступают. Но так это их проблемы, зачем за них все решать?
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры