ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 13 янв 2011, 16:14
Читая послематчевые коментарии, своих колег по дивизиону заметил что многие менеджеры (даже сильных команд) дупля не отстреливают в нынешных правилах набора балов (раньше вродь были другие правила).
По этому решил обобщить всю информацию по поводу набора балов в одной теме (а лучше в первом сообщении шапки темы). Растолкувать народу что такое все эти оптимальности и как из всего этого вынести пользу для своей команды. Свои идеи и свою стратегию не считаю лучшей во всём ВСОЛе, можно критиковать, обсуждать, советовать, делиться своими идеями.
Итак самый главный совет всем менеджерам: выучите Правила набора балов! :wise:
Перечитайте правила, обдумайте, проанализируйте два-три-пять своих матчей почему набрали баллы, почему потеряли, кто WoM, кто MoM - разберите матчи на кусочки (по каждой опт1, опт2, опт3, суперах/отдыхах и т.д.) Пока не станете ясно видеть почему в одном (даже проиграном матче) получили +4, а в другом (выиграном) +1MoM-у и -2. Когда Вы будете видеть за что дают баллы по нынешним правилам, то дальше Вам уже будет читать не обязятельно. Потому что потом в голове будут вырабатываться свои собственные стратегии набора балов которые подходят Вашей команде, но могут не подойти другим.
* Если кому-то непонятно как можно/нужно анализировать матчи, пробежитесь по матчам моей команды в 19-том сезоне (с начала Кубка Межсезонья), в послематчевых коментариях Я часто анализировав почему в одном матче +3 и -0, а в другом +5 и -1. Кстати за длинные послематчевые коментарии дают 10К :cool:
А теперь попробую дать универсальные советы по всех этих оптимальностях, моралях, разгромах и т.д.
А также планирую дать советы по поводу отправляемых составов, разделив их на три групы: сливной состав (С/С > 150%), примерно равный состав (C/C ~90-110%), сильный состав (C/C < 70%).
итак оптимальность1, далее по тексту опт1
3.3.5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.
Оптимальность 1: расстановка игроков по позициям (Для автосоставов не действует.)
Если у Вас есть бонусные совмещения их желательно испольвать по максимуму. ИМХО
бонусным совмещениям (а точнее бонусным позициям) относяться следующие позиции Dm, Am, Lw, Rw всё! Они дают игроку прибавку +5% и прямо влияют на опт1 (кроме товарищеских матчей).
Все другие совмещения бонусными не являються.
Максимум бонусных позиций на поле при нынешных схемах во ВСОЛе четыре (LW, DM, DM, RW), если Вы используете AM то для Вас максимум три бонусные позиции (DM, DM, AM)
Важное примечание опт1 разсчитываеться на момент окончания матча. Таким образом если Вы проведете вынужденую замену и на место CD станет CF даже на последние 5 минут отп1 будет занижен. Но таким образом его можно и завысить, выпустив на последние 5 минут например нуба с бонусным совмещением. Только стоить знать что нуб может повлиять на такой важный показатель как опт2. Но об этом позже.
По поводу опт1 вроде бы всё, чем он больше тем лучше. Вот и всё! :grin:
По поводу лучшего (MoM) и худшего(WoM) игрока в матче и команде (MoT и WoT), всё подробно описано в правилах, да и как то повлиять на эти звания менеджер особо не может.
Ну разве что у меня часто MoM/MoT награждаеться голкипер (играю больше в защите) а у других форвард/лидер.
Далее оптимальность2
Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Или проще опт2 = сила игравшего состава / VS
Казалось бы чем выше опт2 тем лучше, но не всегда. Например для сливного состава ставлю примерно опт2 => 80% но об этом позже.
На опт2 многие менеджеры стабильно имеют +2 бала с каждого матча.
опт2 рассчитывается, по "Играющему составу", который учитывает время проведенное каждым игроком на поле, в отличии от опт1.
Поскольку опт2 это соотношение то его можно изменить! Для этого нужно или поднять Силу игравшено состава (кроме как зеленой физой лидеров больше нечем) или занизить свой VS
Как это делаеться Я примерно представляю, знаю но у самого руки еще не дошли.
Вкратце в команде должны остаться 11 сильных игроков, а 12-17 по силе лучше продать - это чтобы занизить VS.
Чтобы поднять "Силу игравшего состава" выгодно иметь одного сильного игрока (в идеале вдвое сильнее других), и держать его на зеленой физе. Когда у такого монстра 125% физы то опт2 попрет вгору мама не горюй
В итоге если провести со своей командой такие експеременты то реальный футбол она уже будет напоминать лишь отдаленно. VSOL таки не очень похож на реал.
Оптимальность3 являеться основным источником балов для любой команды.
3. 3. 1. Разница сил игроков. Основным критерием изменения силы игроков являются результат и соотношение сил игравших соперников в % (Оптимальность 3). В таблице приведено базовое командное изменение силы (т.е. число получаемых баллов на команду), затем оно корректируется в зависимости от нижеследующих пунктов данных правил:
Очень полезная тема о внедрении реформы по вводу Реформа изменения силы игроков по результатам матча (отдельное спасибо skollari)
Далее сугубо ИМХО:
Если внимательно проанализировать таблицу, то можно заметить что "переломными" являються цифры ~52/54%, а если С/С 50%/50% то даже при поражении ваша команда получит +0,5 бала по опт3. Таким образом следует вывод что играя против слабых с С/С 75%/25% ваша команда будет стабильно терять в силе. А чему же могут научиться вашы игроки/монстры против мальчиков? Потому я считаю что нецелесообразно против слабачков ставить основной состав/монстр, гораздо полезнее (и интереснее) выиграть дублем. Нужно уметь выигривать примерно равные матчи (с опт3=~52-54-56%) а не тупо оптравлять составы на автомате как обезьянка. Как выигрывать равные матчи? нужно уметь задействувать все бонусы ВСОЛа по максимуму :grin: Ну и конешно отталкиваться от конкрентой ситуации. Кроме того предугадать силу состава соперника (а опт3 напрямую зависит от вашего состава и состава который выставит ваш соперник) можно далеко не всегда, но все же примерно с зазором +/- 100 балов можно. Потому если вы набрали 60% по отп3 еще ничего старшного не случилось, но заганять его выше небес я не выжу смысла.
_________________________________
Исходя из всего вышеперечисленого следует вывод: самым важным (читай базовым) командным изменением силы являеться отп3 и на него стоить обращать внимание в первую очередь! Потом смотрите на опт2 для меня он должен быть в пределах 80% и больше когда это нужно (и когда есть такая возможность -> зеленая физа). Заганять опт2 ниже 80% считаю убыточным, в первую очередь, для себя. Далее отп1 как уже было сказано чем выше тем лучше. Лучше чтобы самые сильные игроки вашей команды занимали бонусные позиции, для них то +5% прибавки уже много и на опт1 будут влиять положительно.
Повлиять на что-то кроме опт3, опт2, опт1 менеджер уже по большему счету не может! Потому на остальные прибавки (лучший в матче, крупный счет) менеджерам можно особо не надеяться.
Что касаеться поправки на крупный счет, я на нее попросту забил, так как во ВСОЛе редко встретиш счет 4:0 или 6:3, в большинстве случаев счет 0:1. А когда бывает счет 4:0 то там показатели опт3 несоразмерные (типа 74%/36%).
Как и когда использовать суперы/отдыхи решайте сами, по ситуации.
_________________________________
А теперь давайте соберем в кучу некоторые рекомендации по поводу шаблонных составов на игру.
Сливной состав (для меня сливной состав когда С/С > 150%, хотя как позазывает практика бывает и такое)
Скажу сразу для меня удачный слив это 0:1, а еще лучше 0:0 если пропустили два/три мяча это уже не есть хорошо (Вам же меньше плюсов будет).
Вобщем Вы решили слить, сделать это нужно грамотно (чтобы максимально вынести пользу/балов от такой игры).
Итак готовим сливной состав, для этого хорошо когда у Вашей команде есть много игроков (20 и больше, будет из чего вибирать) и когда есть молодые нубы (старые нубы часто получают/отбирают у других плюс бал).
Опт1 желательно повыше, если вытяните хоть 102% (стабильно +0,5 бала) уже отлично, но не ниже 98% (зачем Вам лишные потери?)
Потом готовим опт3, тут уж чем ниже тем лучше - Вы же сливать собрались. НО если сделать свой опт3 максимально низким, то показатель опт2 у Вас тоже будет не ахти. Итого вместо града балов (+4+6) Вы получите +1/-1 или вообще только минуса.
Настоятельно рекомендую создать в Excel простенькую табличку по расчету опт2 примерно такую VS=550 80%=VS*80%, 106%=VS*106%, 111%=VS*111% Ну Вы догадались. Ведь если Вы будете грести балы лопатокой то пересчитывать опт2 Вам будет нужно после каждого матча, доверьте это компютеру.
Я почти никогда не ставлю состав на слив в котором опт2 (а его можно узнать довольно точно, в отличии от опт3) ниже 80%, зачем мне терять балы? Ну 75% если уж жизнь заставила (типа красная физа, лидерам нужно отдохнуть и т.д.).
Когда команда пребывает на зеленой физе, бывает лучше сыграть основой на опт2=111% таким образом получив стабильно +1,0 и на отдыхе, еще и сыграность не потеряв. Но тут нужно смотреть либо опт2=80% либо уже 106%/111%/116% среднее оно не того, пользы никакой.
Будьте внимательны! опт2 разсчитываеться по силе игравшего состава, итого заменами его можно завысить/занизить.
Теперь советую смириться с тем что МоМ будет у соперника, а вот WoM скорее всего у Вашей команде. С этим ничего не поделаеш, если Вы уж проигрываете. Если у Вас есть хороший и перспективный кипер то есть шанс что даже при 0:1 он будет признан МоМ. Заранее прикиньте кто может оказаться WoM у Вашей команде, если есть подходящий нуб (в первую очередь не перспективный часто стающий WoM) то лучше пускай он играет и есть шанс что WoM будет именно он (не будете потом локти кусать что молодой бал потерял). Таких нубов выгодно держать в команде сезон-два, а потом продавать и искать себе другого "козла отпущения", поскольку сила первого уже будет ниже плинтуса.
Теперь прикиньте кто может получить плюс бал? правильно старики, если у Вас есть сильные старики то скорей всего балы наберут именно они. Но если Вы заработаете +4 бала то один бал получит старик, а три молодые правильно. По этому Я стараюсь заиграть одного сильного старика (капитана), а остальных помоложе. Заодно и прибавку капитанскую получаете неплохую +2%/+4% и матчи венику наиграете. Теперь догадываетесь зачем Вам нужно было много игроков, правильно чтобы было из чего выбирать. Хотя тут все индивидуально, есть еще сыграность (котрую не хочеться терять), физа и т.д. Думайте сами решайте сами.
Но есть и недостатки от большого количества игроков, Вашы заработаные балы могут "разсеяться" на 20 игроков.
Вообще советую включать бонусы по максимуму, цены на билеты на прибиль (если стадик большой), а вот все остальные рекомендую включать (сыграность, взаимку, стиль, бонус капитана, можно грубую и другие).
Вообщем кому сильно интересно смотрите матчи чемпионата моей команды в 19 сезоне, там Я 16-тый по силе и балы гребу как екскаватор и сливаю далеко не всем, часто цепляюсь за "нулевую".
_________________________________
P.S. Шапку буду постоянно править, добавлять информацию. Не всё сразу :grin:
На выходные у меня перекур...
Последний раз редактировалось Varomir 21 янв 2011, 13:31, всего редактировалось 15 раз(а).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в Правила, здесь ей самое место.
Varomir
 
 
 


Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение A/|EWEHbKA 28 янв 2011, 08:35
Assin писал(а):3. Сыгранность. Начиная с 3-4 сезонов, количество Ат, в принципе, может позволить перейти на игру без сливов. Это позволит мало того, что игроки основы будут играть чаще, т.е. они чаще будут получать баллы, но и будет постоянная прибавка к силе команды. К примеру, начиная с 3-го сезона иметь постоянную прибавку от сыгранности в 9-13% абсолютно реально с первых матчей чемпионата, а для сильной команды постоянный бонус в 20-23% - так же вполне достижимо.
Не качайте Ат. Ат - зло...
Assin писал(а):Позже, когда Ат будет достаточно, переходить на игру в 15-16 игроков.
Если у тебя в команде будет 15-16 игроков, то Ат становится вообще бесполезной спецухой... Для примера, имея лишь 11 игроков основного состава, набрана сыгранность более 16%
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=698832
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Assin 28 янв 2011, 10:31
A/|EWEHbKA писал(а):
Assin писал(а):3. Сыгранность. Начиная с 3-4 сезонов, количество Ат, в принципе, может позволить перейти на игру без сливов. Это позволит мало того, что игроки основы будут играть чаще, т.е. они чаще будут получать баллы, но и будет постоянная прибавка к силе команды. К примеру, начиная с 3-го сезона иметь постоянную прибавку от сыгранности в 9-13% абсолютно реально с первых матчей чемпионата, а для сильной команды постоянный бонус в 20-23% - так же вполне достижимо.
Не качайте Ат. Ат - зло...
Assin писал(а):Позже, когда Ат будет достаточно, переходить на игру в 15-16 игроков.
Если у тебя в команде будет 15-16 игроков, то Ат становится вообще бесполезной спецухой... Для примера, имея лишь 11 игроков основного состава, набрана сыгранность более 16%
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=698832
Я и сейчас могу выдать такую сыгранность.
Имея Ат4 (у 7-9 игроков основы) сыгранность постоянно в чемпионате можно держать на уровне 22-25% может и больше. Самая главная мысль здесь та, что при игре 15-16 игроками - расти будут зачастую не только 11 сильнейших, т.е. потенциально запасные игроки будут забирать плюсы у основы. Что в свою очередь будет повышать Vs. И понижать ОПТ2.
Кстати, приведенный матч наглядная демонстрация, что не все всегда решается "тупой силой" - с одной стороны команда, обвешанная Л4 и тремя стилевыми, с другой - наличие большого количества моментных спецвозможностей. Результат на табло...
Когда я писал про переход на игру в 15-16 игроков, я подразумевал, что во-первых, прекращается игра со сливами, а во-вторых, 15-16 человек - это 11 сильнейших, плюс 4-5 игроков, которыми их можно иногда подменять для сброса усталости. Но я не одразумевал, что это должны быть 15-16 равнозначных игроков. Это невыгодно команде для роста.
Assin
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Зидан 28 янв 2011, 11:10
вабще ничево не пойму чо вы тут пишите
Комментарий модератора: довожу до Вашего сведения что третья жк будет красной
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Зидан
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение A/|EWEHbKA 28 янв 2011, 20:19
Assin
Сможешь сделать пример в виде таблицы, где будут указаны игроки с их силой и спецухами твоими моментными с сыгранностью 22-25%. Далее ты посчитаешь примерную силу игроков и команды в целом (физу трогать не нужно, она как-будто одинаковая).
Я же тебе в ответ приведу примеры точно такие же, только с командой заточенной под стиль и Л-ками...
В итоге сам получишь ответ на многие вопросы и не только...

P.S. Когда я только пришёл во ВСОЛ, то имел вот такую точку зрения:
viewtopic.php?p=1342508#p1342508
Как видим я свою точку зрения поменял в корне с тех времён...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Assin 28 янв 2011, 22:46
A/|EWEHbKA писал(а):Assin
Сможешь сделать пример в виде таблицы, где будут указаны игроки с их силой и спецухами твоими моментными с сыгранностью 22-25%. Далее ты посчитаешь примерную силу игроков и команды в целом (физу трогать не нужно, она как-будто одинаковая).
Я же тебе в ответ приведу примеры точно такие же, только с командой заточенной под стиль и Л-ками...
В итоге сам получишь ответ на многие вопросы и не только...

P.S. Когда я только пришёл во ВСОЛ, то имел вот такую точку зрения:
viewtopic.php?p=1342508#p1342508
Как видим я свою точку зрения поменял в корне с тех времён...
Извини, но ты слеп. Я пишу, что приведенный тобой матч наглядная демонтстрация того, что "тупая сила" решает далеко не все.
В ответ ты пишешь, давай помереем у кого больше силы... как то странно, по моему.
У тебя два пути - задуматься, или тупо валить все на генератор и невезение. Ты пошел по второму.
Самое главное, твой пост не имеет никакого отношения к названию темы. Хочешь что-то доказать - доказывай в другом месте.
Если я в течении третьего сезона наблюдаю команду, имеюющую всего 1Л4 и одну Л2, заточенную стилевыми вперемешку с Ат и моментными спецухами, которая за три сезона поднялась с Д4 в Д2, а в следующем сезоне на 90% будет играть в Д1 (причем я пишу про Францию, где неслабый чемп), причем огромное количество матчей как раз против "тупой силы", т.е. против команд, которые гораздо сильнее по vs как раз за счет Л и стилевых, то я делаю вывод, что здесь вести речь о "везении" - это быть упертым человеком, не хотящем думать. Я себя таковым не считаю.
Assin
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение A/|EWEHbKA 28 янв 2011, 22:55
Я на генератор и не ссылался ;)
Просто тебе хотел кое-что доказать, но вижу даже не стоит и начинать... удачи!!!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение -off- 29 янв 2011, 01:42
Assin писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Assin
Сможешь сделать пример в виде таблицы, где будут указаны игроки с их силой и спецухами твоими моментными с сыгранностью 22-25%. Далее ты посчитаешь примерную силу игроков и команды в целом (физу трогать не нужно, она как-будто одинаковая).
Я же тебе в ответ приведу примеры точно такие же, только с командой заточенной под стиль и Л-ками...
В итоге сам получишь ответ на многие вопросы и не только...

P.S. Когда я только пришёл во ВСОЛ, то имел вот такую точку зрения:
viewtopic.php?p=1342508#p1342508
Как видим я свою точку зрения поменял в корне с тех времён...
Извини, но ты слеп. Я пишу, что приведенный тобой матч наглядная демонтстрация того, что "тупая сила" решает далеко не все.
В ответ ты пишешь, давай помереем у кого больше силы... как то странно, по моему.
У тебя два пути - задуматься, или тупо валить все на генератор и невезение. Ты пошел по второму.
Самое главное, твой пост не имеет никакого отношения к названию темы. Хочешь что-то доказать - доказывай в другом месте.
Если я в течении третьего сезона наблюдаю команду, имеюющую всего 1Л4 и одну Л2, заточенную стилевыми вперемешку с Ат и моментными спецухами, которая за три сезона поднялась с Д4 в Д2, а в следующем сезоне на 90% будет играть в Д1 (причем я пишу про Францию, где неслабый чемп), причем огромное количество матчей как раз против "тупой силы", т.е. против команд, которые гораздо сильнее по vs как раз за счет Л и стилевых, то я делаю вывод, что здесь вести речь о "везении" - это быть упертым человеком, не хотящем думать. Я себя таковым не считаю.
Че за прикол на форуме разговаривать самому с собой? Приписываешь собеседнику всякую чушь, выдавая за его мнение :mg: Посмотри еще раз внимательнее за матчами ЕСА и посчитай во скольких матчах он выиграл за счет моментных спецух будучи слабее по силе.
-off-
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Assin 29 янв 2011, 08:55
To off: я не понял смысла сообщения? Где я на форуме разговариваю сам с собой? Где я говорил про выигрыши ЕСА? Прочитай внимательно мое сообщение пжст, единственно, что там написано - это то, что команда, которая имеет 1Л4 и 1Л2, остальные стилевые, моментные и Ат вперемешку за три сезона вышла с Д4 в Д2 и в следующем году будет играть в Д1 на 90%. При этом куча матчей, в которых они добивались положительного результатата (как минимум ничьей, как максимум победы, будучи слабее соперника по "тупой силе"). Мне в лом считать все матчи - открыл 18 сезон - КМ - матча 4 точно было. Думаю за три сезона матчей 25-30 наберется. Если важны цифры - посчитай сам. Скажешь точное количество. И еще раз: я говорю про совокупность Ат, моментные и одна - может две стилевых. Тогда как Алешенька говорит - это туфта, важна голая сила, т.е. качайте Л4 и три стилевых. А самое главное, для данного топика предложение Алешеньки - это утопия, поскольку подобная его теории прокачки завысит vs просто нереально, Вот собственно и все. Может напишешь что-либо по теме топика?
p.s. ЕСА выигрывает за счет очень много чего, но на мой взгляд, не в последнюю очередь за счет сыгранности (прямое влияние Ат, про которую Алешенька написал, что это ЗЛО), взаимки, моментных, грамотной физы и много чего еще. Вообще ЕСА выигрывает, потому, что ей руководит Killer74.
Assin
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение A/|EWEHbKA 29 янв 2011, 09:27
Нде...
Тогда как Алешенька говорит - это туфта, важна голая сила, т.е. качайте Л4 и три стилевых. А самое главное, для данного топика предложение Алешеньки - это утопия, поскольку подобная его теории прокачки завысит vs просто нереально, Вот собственно и все.
Я лишь тебе предложил сравнить, за что получил столько неадекватных мыслей... Ты даже не понял, что я тебе хотел предложить сравнить... Поверь это совсем не то, о чём подумал ты... ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение -off- 29 янв 2011, 15:20
Assin писал(а):Где я на форуме разговариваю сам с собой?
В ответ на предложение Алешеньки сравнить эффект от сыгранности с эффектом от Л и стилевых спецух ты пишешь эту чушь:
Извини, но ты слеп. Я пишу, что приведенный тобой матч наглядная демонтстрация того, что "тупая сила" решает далеко не все.
В ответ ты пишешь, давай помереем у кого больше силы... как то странно, по моему.

Где я говорил про выигрыши ЕСА?
Если я в течении третьего сезона наблюдаю команду, имеюющую всего 1Л4 и одну Л2, заточенную стилевыми вперемешку с Ат и моментными спецухами, которая за три сезона поднялась с Д4 в Д2, а в следующем сезоне на 90% будет играть в Д1 (причем я пишу про Францию, где неслабый чемп)
Или может ты это про другую команду говорил?
При этом куча матчей, в которых они добивались положительного результатата (как минимум ничьей, как максимум победы, будучи слабее соперника по "тупой силе"). Мне в лом считать все матчи - открыл 18 сезон - КМ - матча 4 точно было. Думаю за три сезона матчей 25-30 наберется. Если важны цифры - посчитай сам. Скажешь точное количество.
Ты пытаешься нас убедить в своей точке зрения, но приводить цифры не хочешь. Это кому надо мне или тебе? Раз ты настолько ленив, то я посчитаю
1. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=607673 выиграл дома против полудубля соперника. Единственный гол с пенальти. П у игрока нет.
2. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=615174 ничья в гостях (соперник не использовал дом.бонус) с преимуществом от +500 до +200. Два гола с игры. Один забил игрок с У4 второй игрок без моментных.
3. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=622675 победа дома с аншлагом при преимуществе +160/+50. Оба гола со штрафных, один забил игрок с Шт второй игрок без нее.
4. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=630171 поражение в госятх без особых шансов при -200/-600. Один гол игрок без МСп(моментная спецуха).
5. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=637675 ничья дома при -200/-130. Один гос игрок с У второй игрок без нее.
6. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=645175 победа дома при +120/-130 Два гола игроков с У один без.
7. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=652675 победа в гостях при преимуществе +320/+280 .Гол игрока без МСп.
8. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=660176 победа дома против слива. 4 гола игрока с У и Шт (один из них со штрафного)
9. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=667672 победа в гостях при +100/-200 (соперник без аншлага) Гол с пенальти игрока без П и гол игрока без МСп.
10. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=675172 победа дома ( с недоаншлагом) при +80/-120. Единственный гол со штрафного игрока без Шт.
11. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=682673 победа в гостях при +190/-50(ослабляющиезамены для наигрывания веников). Один гол игрока с У, один без.
12. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=690172 победа против автососа при большом преимуществе. Гол со штрафного игрока без Шт, гол игрока с У, гол игрока без МСп
13. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=697674 победа в гостях при -20/-200 (опять веники) гол игрока с У и без.
14. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=705172 победа дома над сливом. 2 гола игроков с У, один без
15. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=712231 победа в гостях при +30/-180 (веники) гол игрока с У, гол игрока без и пендаль.
Вот такие матчи в этом сезоне. Где тут фантастические победы против команд превосходящих в силе? Где влияние моментных спецух? (один гол со штрафного ) Владимир использует все возможности чтобы превзойти соперников именно по силе, и то что ему это в большинстве случаев удается опровергает твои слова
причем я пишу про Францию, где неслабый чемп
. Посчитай среднюю величину сыгранности у его соперников в этих матчах. Она будет стремиться к 0.

Ты же сам сказал
p.s. ЕСА выигрывает за счет очень много чего, но на мой взгляд, не в последнюю очередь за счет сыгранности (прямое влияние Ат, про которую Алешенька написал, что это ЗЛО), взаимки, моментных, грамотной физы и много чего еще. Вообще ЕСА выигрывает, потому, что ей руководит Killer74.
"При чем тут нож, Причем грабеж? – Меняй формулировку!"
Может напишешь что-либо по теме топика?
А зачем? Неблагодарная работа. Ты же все равно никого не слушаешь. Тебе тут уже столько хорошего сделали и ни одного "спасибо".
-off-
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Assin 29 янв 2011, 18:06
To Off:
Занятно, однако, но давай по пунктам:
1. Ты или прочитал последнее сообщение и на основании его делаешь выводы, либо что-то совсем непонятное. Алешенька заявляет, что Ат - это ЗЛО, приводя в качестве примера конкретный матч. (Кстати было бы любопытно услышать твое мнение по этому поводу, а то от Алешеньки оно так и не поступило).
После просмотра этого матча я пишу, что данный матч замечательное подтверждение того, что голая сила решает ДАЛЕКО не все. Алешенька имель преимущество +230\ +400 и проиграл 0:2. В этом матче с одной стороны играли игроки Л4 и три стилевых, а с другой стороны играли игроки, которые были оспецушены и Л и моментными и Ат и стилевыми. Выиграл второй вариант, и это был не вариант Алешеньки.
После чего от Алешеньки поступает предложение посчитать голую силу двух вариантов: Л4Д4Пк4Км4 с одной стороны и, к примеру, Л4У4Пк4Ат4 (я надеюсь я правильно понял предложение Алешеньки?). Если я его понял правильно, можешь мне пояснить зачем человек это предлагает? Это понятно всем, что по голой силе первый вариант будет выше. Я про ЭТО и пишу далее, что человек слеп - зачем считать голую силу, если результат на табло в матче.
У меня две просьбы: (хотелось бы узнать твое мнение по приведенному матчу - почему команда Алешеньки проиграла, собственно, второй вопрос - это аналогичная просьба к Алешеньке).
2. Ниже по тексту ты пишешь про грабежь и нож и предлагаешь поменять формулировки. Так тебе ее, наверное, тоже стоит поменять. Потому, что в моих постах формулировки "Я вижу выигрыши ЕСА" - нет, и я сейчас пишу не про название команды, а про "выигрыши". Я писал, что вижу подъем за три сезона команды из Д4 в Д2, а в конце этого на 90% увижу подъем в Д1. Вижу, что Л в этой команде всего у двух игроков - Л4 и Л2, Вижу, что в ней игроки оспецушиваются: моментная, Ат, стилева (вые). Если после этого посмотреть баллы, набранные за эти три сезона, думаю вопрос по теме топика уже был бы закрыт.
3. Далее, рост команды и переход из дивизиона в живизион без учета остальных матче (не чемпионата) неполноценен, я думаю, с этим согласишься? Поэтому рассматривать ТОЛЬКО матчи чемпионата, наверное, некорректно. Ты привел 15 матчей, в которых 15 мячей забивались игроками с мсп. Влияние игрока с От4 оценить нереально.
При этом 6 матчей было выиграно, уступая в силе на конец матча (два раза -200, два раза -130, раз 120, раз -180, раз -50), ничья дома при минус 130. ДЛя меня это в общем то показатель. Не могу понять к чему вопрос про фантастические победы - кто-либо (я конкретно) про них что-то писал? Или ты так понял мои слова?
По поводу сыгранности - выше был вопрос по поводу Ат, или у тебя мнение, что Ат здесь не при чем?
Ну про нож и про грабежь я уже писал выше.
По поводу никого не слушаю и ни одного спасибо, вот тут ты совсем не прав - почитай мой пост - лично тебе говорил спасибо, а слушаю всех ОЧЕНЬ внимательно, так что не стоит, наверное, визуализировать мой образ столь драматично.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
p.s. Я взаимку учился определять по твоему посту, так что ОЧЕНЬ уважительно отношусь к твоему мнению, в т.ч. по поводу максимального набора баллов - мне, думаю и не только мне было бы интересно его услышать.
Assin
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение fang 29 янв 2011, 18:31
Assin писал(а):To Off:
Занятно, однако, но давай по пунктам:
1. Ты или прочитал последнее сообщение и на основании его делаешь выводы, либо что-то совсем непонятное. Алешенька заявляет, что Ат - это ЗЛО, приводя в качестве примера конкретный матч.

И в этом конкретном мачте есть команда Уимбилдон, у которой 8 игроков имеют Ат3 и сыгранность 14.55%. И есть в этом матче Уотфорд. Лишь один игрок имеет спецуху Ат (первый уровень) и сыгранность при этом 16.10%. На конкретном примере видно, что можно не имея Ат набрать сыгранность больше, чем имея. Зачем тогда Ат нужно?

Assin писал(а):В этом матче с одной стороны играли игроки Л4 и три стилевых, а с другой стороны играли игроки, которые были оспецушены и Л и моментными и Ат и стилевыми. Выиграл второй вариант, и это был не вариант Алешеньки.

Уимбилдон просто завешан моментными. От4, От, Оп и две У4 (причем один обладатель так ни разу и не ударил).

Assin писал(а):После чего от Алешеньки поступает предложение посчитать голую силу двух вариантов: Л4Д4Пк4Км4 с одной стороны и, к примеру, Л4У4Пк4Ат4 (я надеюсь я правильно понял предложение Алешеньки?). Если я его понял правильно, можешь мне пояснить зачем человек это предлагает? Это понятно всем, что по голой силе первый вариант будет выше. Я про ЭТО и пишу далее, что человек слеп - зачем считать голую силу, если результат на табло в матче.

А по чем идет генерация? Сравнивается сила двух игроков/линий/зон с учетом всем спецух и бонусов. Вот и посчитайте какая сила будет у 11 с Л4Д4Пк4Км4 и тех же 11 с Л4У4(От4)Пк4Ат4. Во втором варианте возьмите У4 за 24% (От4 - за 32%), за Ат4 прибавьте там сыгранность процентов 12% (без Ат можно набрать 15%, с Ат пусть 25-26%).
И какие цифры мы получим для Гены?
fang
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Assin 29 янв 2011, 20:24
Мне самому стало ОЧЕНЬ любопытно.
Я взял две команды, в которых условно по 11 игроков с силой 100. ФИза 100%, усталость 0. Сила капитанов не учитывается, взаимка... ну не знаю, пускай тоже не учитывается, для чистоты вопроса.
Команда №1 10 игроков Л4Пк4Д4Км4 плюс вратарь Л4В4Р4??? (не знаю какую ему дать четвертой).
Команда №2 (поскольку я изначально писал, что у себя хочу построить команду без Л - то их не будет в составе)
Вратарь В4Р4Ат4 ??? (не важно какая 4)
Защитники 5 штук (три защитника и два опорника) Пк4 (у меня в живой команде будет Д4)От4Оп4Ат4
LM, RM, СМ и два форварда - Пк4У4Ат4 (четвертая не важна - может Шт, может, Уг, может П, может К

Итого, игравший состав команды (ИС) №1
от вратаря 133 (33 за Л) кстати, вот тут поправьте меня, если я не прав, но в правилах написано, что бонус лидеров считается правильно, поэтому и посчитал 33% от 11 игроков.
От полевых 1930 (10 игроков по: базовая 100 плюс 33 плюс три раза по 20 итого сила полевого игрока в ИС 193)
ИТОГО: 2063
ИС команды №2 = 1300 (100 от вратаря и по 120 от 10 полевых)
Опт3 первой команды 62% второй 38%
КНМ (команда в начале матча) - первая 177 (не знаю Р и В прибавлять к 100 или к 133?) от вратаря плюс 2130 от полевых = 2307
КНМ вторая 144 от вратаря плюс 1400 от полевых = 1544
Вроде бы разница в 773 балла.
Но каждый защитник второй команды во время защитных действий будет показывать силу в 201,6 (100 базовые плюс 40 от стилевой, плюс 12 от Ат, плюс 44% от его силы в игре от моментных)
Каждый нападающий при атакующих действиях будет показывать силу в 152, при ударах по воротам 188 (24% от У)
Твой прогноз на матч?
И самый главный вопрос, чтобы быть в канве темы - КАК нужно будет выиграть команде №1 в этом матче, чтобы сравняться со второй по баллам? У меня получается - с разницей в 6 мячей - я не ошибся? Тогда у первой будет лучший игрок +1 и еще плюс 1, у второй сорее всего все1. Ты считаешь - это реально?
Я писал раньше, что я не математик. Если я неправильно применил здесь какой-то раздел подстчета - поправьте. Не думаю, что от этого общая картина сильно поменяется.
p.s.мой прогноз на матч - ничья, MOM - вторая команда - худший первая. По баллам - первая минус 3, вторая плюс 4.
Понятно, что я не учитывал бонус от совмещений, стадиона и т.п.
Assin
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение A/|EWEHbKA 29 янв 2011, 21:50
Ну наконец-то ты созрел :grin:
Есть правда немного недочётов:
1. Опт3 будет 61% против 39%.
2. Все бонусы приплюсовываются к РС.
3. Защитник будет показывать силу 100 + 40 и + 44 = 184
4. Форварды будут показывать силу 100 + 40 и +24 = 164 (24% от У действует при всех атакующих действиях, за исключением если это не игроки обороны и опорники, у них эта спецуха не работает, как и От/Оп у форвардов).
Итого что мы имеем? Допустим у нас 3 заща, 2 опорника и остальные форварды и полузащи.
184*5+164*5=1740+144(кипер)=1888
Итого максимум 1840, но как мы знаем моменты От/Оп не работают в атаке, У в защите, а игроки обороны не редко атакуют, а полузащи (иногда даже форварды) защищаются, значит при защите сила максимум 1768, при атаке 1668.
Стилевикам чтобы перебить такую силу достаточно не всех игроков, а точнее 2 можно посадить на лавочку (и выпустить 2 веников с силой 50) и получим силу такой команды 1910 в течении всего матча!, как в обороне, так и в атаке... ИС будет 1750 и Опт3 соответственно 57%.
Выиграть в таких матчах с преимуществом в два мяча не составит труда (при нормальной генерации) и распределение баллов будет следующим:
1 команда: +1 балл за МоМ
2 команда: +1,5 балла за Опт3 и -1 за ВоМ
А если у первая команда выиграет с более крупным счётом, то уже тут и говорить не приходится...

Сыгранность не учитывал, т.к. ты меня не убедил, что с Ат ты лучше меня наберёшь %... сможешь мне обосновать, что с Ат сыгранность можно набрать больше?
Ещё ты не учитываешь множество факторов: Вс первой команды будет под 2000, а у моментников около 1500-1600. И вот скажи мне, на кого противники, с силой 1300-1400, будут настраиваться серьёзнее, на первую или вторую команду? Я думаю, первой сольют, а вторая будет постоянно не добирать очков от множества основных составов клубов чуть слабее, это если вопрос о дистанционной борьбе... Плюс стилевики смогут всегда выставить такую силу, которую моментники никогда не смогут даже близко, с учётом моментных спецух...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Assin 29 янв 2011, 23:51
Ну ну. Алексей, ты реально веришь в то, что написал?
Думаю сезонов за 5 моя французская команда наберет С11 в районе 1150-1250, плюс получится большинство задумок реализовать по плану.
Все то, что тут пишется - теория. А тогда можно будет проверить на практике. Есть команды, которые смогут реализовать эту концепцию на пару сезонов раньше.
p.s. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=876163 - это по поводу того, что легко забьет парочку. И это еврокубки - там баллы по другому падают.
Assin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры