Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение sensitivum 28 сен 2012, 23:42
менедженская работа будет значительно увеличена и это ближе к реальному футболу
sensitivum
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Ty3uK 29 сен 2012, 00:46
менедженская работа будет значительно увеличена и это ближе к реальному футболу

о_0
В реальном футболе тоже смотрят на то, чтобы игрок в "реале" играл в их клубе? :D
Детский сад..

Это одна из немногих реформ, которые я не только не поддерживаю, но и считаю вредной для ВСОЛа.
ВСОЛ и реал две разные вещи.
У нас есть свои чемпионы, свои элитные игроки, свои звезды.
Причем здесь связь с реалом, мне не понять.
Я бы больше понял, если бы игрокам получившим ВСОЛ-трофеи давали бонусы. Хотя это и сделало бы клубы-лидеры еще более сильными.
Но привязка к трансфермаркету это.. тихий ужас.

З.Ы.
Чтобы не было вопросов.
Да, я все так же считаю что ветеранская реформа, реформа молодежи, реформа распределения баллов и так далее значительно улучшили ВСОЛ и являются качественными и эффективными, несмотря на всю антипатию значительного большинства менеджеров.
Настолько же, насколько текущая реформа мне не ясна и плоха.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение jonnyck 29 сен 2012, 00:54
sensitivum писал(а):менедженская работа будет значительно увеличена и это ближе к реальному футболу
Менедженская может быть :D
а лично у меня ничего увеличено небудет :-) кроме разве, что повышенной зарплаты игрокам ;(
Разыскивать непонятно кого получать за это непонятно что (толи бонус толи штраф) и платить за это в три дорого а ну ее нафик.
Если бы хотели приблизить к реалу лучше бы спонсоров сделали. А то, что у клубов д1, что у любителей одни и теже источники доходов как то вообще неправдоподобно. менеджер всетаки должен финансовую сторону нормально симулировать. а ни какието бонусы и штрафы непонятно кому и за что.
jonnyck
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение RAMZE$$ 29 сен 2012, 13:49
виртуальная лига она и есть виртуальная со своими героями игроками и со своими лучшими моуриньями и фергусанами,если стремится к реалу то % приписываемые игрокам ни чего хорошего не дадут кроме тех клубов которые будут наживаться на этом(реал,барса,аякс),таких же игроков из спорт школ они будут продавать в два три или пять раз дороже чем такие клубы как моя преспа( в реале существует только гандбольный клуб с таким названием),в чемпионате македонии есть клубы у которых будут появляться игроки из спортшкол с +10 и 15 % и как мне в Д1 им противостоять?через 5-6 сезонов при одинаковой работе эти клубы будут сильней и богаче именно на столько же %.Мне значит надо бросать свою преспу и искать более подходящий клуб с реальными игроками,а эту пусть тренирует новичок,которому пофиг на все,который забьет на игру через сезон максимум ибо не будет перспектив что либо выиграть даже на внутренней арене(если он только не вбухает реал,что для новичка мало вероятно,т.к. реал могут вкладывать только те кого проект затягивает,но как может затянуть то от чего не будет получать удовольствия?),идем дальше - сборные команды:я думаю многим не интересно станет играть против таких как Германия,Бразилия и т.д. смысл игры в том,что мы виртуально представляем какие-то страны и федерации и своими федерациями показываем себя на этой же виртуальной арене,как показывать будут себя\ после всего этого те же монголы,таджики?да ни как -развалются федерации ибо ловить не чего на международной арене,никогда не победить сборную которая априори будет сильней,да это будет очень похоже и близко к реалу,где сан-томе и принсипи не всегда даже заявляется на континентальный кубок африки,где 10 мужиков для националки забухают в жару и играть уже не кому не говоря уже про младшие сборные и тем более клубы,но в сан-томе идет снег(как по мне так лучше погоду приблизили к реальной для каждой страны свою)-это виртуальный мир и здесь свои герои с выдуманными фамилиями в ростерах(но эти игроки любимы и почетаемы своими менеджерами),а если приближаться к реалу то до него,как ишачий пасхи очень далеко,ведь и турниры и чемпионаты и регламент их проводятся каких в реале даже нет,но нам всем это нравится потому,что все в равных условиях,без таких условий не было бы и ВСОЛа иначе бы никогда бы такие команды как ЦСКА Болгарский не были наверху,а теперь,что получается -с такой реформой преимущество получат ТОп клубы которые в реале этого заслуживают,пусть это преимущество и маленькое как говорят админы,но всем и так понятно какое оно,все учили математику в школе,давайте тогда начнем увольнять менеджеров из таких клубов раз в сезон а то и несколько раз,если они проиграют несколько игр,ведь в ТОП клубах с известными игроками именно так и это реальность,поэтому лучше сейчас остановить этот процесс с прибавками в силе,который ну ни как не может добавить реализма
RAMZE$$
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Stan4ev 29 сен 2012, 19:37
Ты как будт-то мои мысли прочитал)))
Красава!!!
Да и в чем вобще смысл этой реформы? Сделать сильные клубы еще сильнее? Мне кажется большого интереса к ВСОЛу и желания играть дальше это не принесет! А как быть неизвестным клубам или вобще выдуманым?
Последний раз редактировалось Stan4ev 29 сен 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Stan4ev
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение stiopod 29 сен 2012, 19:41
поддержу всех "вышесказавших" о вредности этой реформы.....
сейчас пойдет реальный перекос в пользу известных в реале клубов, ну да ладно.... вопрос в том к чему это приведет?....
а приведет это к тому что повысится спрос на управление реальными по данным Трансфермаркта клубами, а не реальные и не известные будут просто брошены.....
вопрос к руководству:
для чего тогда создавались, и до сих пор создаются, неизвестные Трансфермаркту клубы и даже больше, целые федерации?
не настало ли время их просто напросто удалить?
ведь возможно их просто не существует.... ведь трансфермаркту они неизвестны?....... :-) :hello: :beer: :cool:
stiopod
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dodo 29 сен 2012, 21:48
А есть какие-нибудь способы исправлять ошибки на трансфермаркете?
К примеру, на ТМ есть команда, есть игрок. Но в команде состав давно не обновлялся, и игрока в нём нет. В результате, игрок безработным считается. Можно что-то сделать?

*знали бы на ТМ, что в таком случае лучше уж игрока совсем удалить))
dodo
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 04:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 462
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Vitt 30 сен 2012, 09:49
Два вопроса.
1. Как быть с рейтингами? Они и раньше были не очень адекватными, а сейчас вобще будет глум. Мы будем проигрывать автосоставам реальных команд, а эти соперники будут иметь в результате прибавку к рейтингу. Не смешно ли?Может вобще отменить рейтинг?
2. По правилам победителям и призёрам чемпионатов даётся бонусный ВИП. Раз уже расписано, что победителями и призёрами будут только реальные команды, то за какие заслуги менеджеры этих команд будут иметь эти ВИП-бонусы? Кто раньше встал, того и тапки. Здесь даже и вставать раньше не надо было. Налицо финансовая дискриминация. Предлагаю сделать наоборот. Менеджерам реальных команд сделать двойную ВИП-оплату независимо от места котрое занимает их команда, а менеджерам нереальных команд давать ВИП-бонус за моральный ущерб.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Cikklomed 30 сен 2012, 12:46
а еще у некоторых менеджеров есть несколько команд из европейских стран, которые(команды) все известные и реальные...Это уже двойная дискриминация!
Cikklomed
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 30 сен 2012, 15:21
вопросик у меня
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=169383
игрок ИЗВЕСТНЫЙ почему же тогда он считается просто реальным
и да, что за робот перевёл Хайнц как Гейнз

и еще один чех

http://vfliga.cc/player.php?num=654157
Пласил, пришедший в Бордо в 18 сезоне
http://vfliga.cc/player.php?num=963996
Плашил пришедший в Бордо в 22 сезоне стоит значок "известный игрок"
тогда объясните мне, какого хрена второго сделали настоящим, а первого сделали вид что нету?
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Boss25U 02 окт 2012, 10:10
и еще один чех

http://vfliga.cc/player.php?num=654157
Пласил, пришедший в Бордо в 18 сезоне
http://vfliga.cc/player.php?num=963996
Плашил пришедший в Бордо в 22 сезоне стоит значок "известный игрок"
тогда объясните мне, какого хрена второго сделали настоящим, а первого сделали вид что нету?
Я уже в своих командах нашёл троих таких же, значки раздаются не понятно по каким критериям.... А ТП разъяснений не даёт! :grin:
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2082
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 535
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение сафоныч 02 окт 2012, 13:17
Что то щас дошло. В комерческих турнирах командам с реальными игроками будет большая фора.
сафоныч
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 02 окт 2012, 22:00
а уже работает бонус?
я как то не обращал внимания
и кстати, в КТ обычно ограничения по силе, теперь еще и за счёт "реальности" будет больше РС, даже если оно не работает?
я видать не смогу состав отправить какой хочу, если будет +3 у всех?
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение fts 03 окт 2012, 11:17
через несколько сезонов малоизвестные лиги буду просто заброшены
fts
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение spika 03 окт 2012, 12:51
fts писал(а):через несколько сезонов малоизвестные лиги буду просто заброшены
Прям как в жизни...
... так это и есть цель новшества!
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры