Странное распределение баллов в товах в последнее время...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 11 окт 2012, 08:21
тоже обратил на это внимание, но я терпила - чем больше крутят гайки, тем лучше. может когда нибудь кончится у всех терпение одновременно?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение seifert 11 окт 2012, 09:26
RAUL7 писал(а):
seifert писал(а):
RAUL7 писал(а):Во-первых, тему перенесу в раздел "Правила", потому что речь идёт именно о них.
Во-вторых, в правилах чётко сказано, что +/- получают только лучший/худший игрок в матче. В чьей команде этот игрок будет находиться - неважно. Ничего противоречащим правилам, я не вижу.
Так это не ответ на вопрос, то что в правилах написано. Это отговорка. Можно и по другому сформулировать. Как так что лучшие игроки почему-то в команде которая проигрывает. И не раз и не два, а гораздо больше.
Впрочем, логичность - это не то качество, которое управленцы проекта считают нужным в игре.
Давайте пойдём дальше. Лучший игрок - это тот, кто больше получил оценку. Как формируются оценки? Описано тут - viewtopic.php?f=1&t=141472 - в шапке, в пункте 7. Про это не стоит забывать.
Значит надо менять правила. Лично мне законы Хаммурапи очень симпатичны, но всё же подозреваю что администрация ВСОЛа им не следует, равно как и Русской правде и Соборным уложениям. А ведь правила.
И что значит неважно в какой команде? Каким образом в матче почти равных команд, проигрывающие могут играть лучше? Лучший - это тот кто добился результата. А то так можно считать лучшим игроком запасного. Как не допустившего ни одной ошибки в матче. Да и перспективность у них запросто может быть самой высокой.
fang писал(а):все по фен-шую. Победил при перевесе в силе 1-0 - вратарь соперника стал лучшим. решение - забивайте больше и не будет таких проблем.
Фанг, я твоё чувство юмора в общем-то всегда ценю, но иногда оно неуместно:) в вещах касающихся больных тем.
По твоей логике как раз получается что не надо забивать вообще. Что бы свой вратарь получил. Ну и опять же повторюсь, в матче равных команд вратарь пропустивший не может быть лучше вратаря отстаявшего на ноль. Результат решает всё. А конкретно для вратаря - степень "сухости" вдвойне.
seifert
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение spika 11 окт 2012, 09:29
RAUL7 писал(а):Ничего противоречащим правилам, я не вижу.
Разговор не о Правилах, а о субъективных наблюдениях. Многие заметили, что в 24 сезоне проигравший в товах получает плюс балл чаще, чем это было в предыдущих сезонах. Это видно невооружённым глазом без сбора статистики от gexa.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Capitan 11 окт 2012, 09:58
Как это ни печально, но тут я на стороне Рауля. Я чаще побеждал, и чаще зарабатывал +1 в товарняках в этом сезоне.
Capitan
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Arne 11 окт 2012, 10:20
кстати, в правила заглянул
Лучший игрок матча получает прибавку к силе в товарищеских матчах, если:
матч был соревновательным + его команда НЕ играла автосоставом + матч не закончился вничью.
ситуация: команды играют 0-1, вратарь проигравшей команды имеет самую высокую оценку, получает балл
но если те же команды играют 1-1, то тот же самый вратарь уже балл не получает, хотя сыграл так же и в целом его команда сыграла лучше...:?

по-моему как-то нелогично

и хрен бы с ним, если бы такая ситуация, с получение МоМа проигравшей стороной, была бы крайней редкостью, но когда это уже закономерность, заставляет задуматься :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Black Fire 11 окт 2012, 10:33
Это в прошлом сезоне началось, как-то резко увеличелось кол-во тов, когда победитель без плюсика (при примерно равных силах). В этом сезоне их 6 у меня. В прошлом штук 5 было вроде, лень рыццо. А вот в позапрошлом и ранее таких матчей на сезон было по 1-2. Формально правила не нарушаются, но в былые времена за такое на кострах сжигали. :molot:
Black Fire
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Белый Нож 11 окт 2012, 11:11
По-моему тут все правы, и даже гена, который все делает по правилам.
Но почему-то вы забываете для чего нужны товы! Проверить новую тактику, заработать на полном стадионе. В любом другом матче можно получить до +6 баллов с игры! Может здесь надо поискать набор баллов для своей команды.
А в тове плюсик это элементарный бонус для лучшего игрока матча.
Ответ на вопрос о баллах вратарю проигравшей команды был дан, но никто не обратил внимания. Забейте больше одного гола и вратаря соперника в списке лучших вы не увидите никогда.
Так же, для тех, кто недоволен правилами проведения тов, есть возможность их не играть.
Белый Нож
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Arne 11 окт 2012, 11:52
проверить новую тактику и тд - это вообще для дятлов так в правилах написано

и зарабатывают не на полном стадионе, а на 75% заполняемости...
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Конфуций 11 окт 2012, 12:03
Белый Нож писал(а):По-моему тут все правы, и даже гена, который все делает по правилам.
Но почему-то вы забываете для чего нужны товы! Проверить новую тактику, заработать на полном стадионе. В любом другом матче можно получить до +6 баллов с игры! Может здесь надо поискать набор баллов для своей команды.
А в тове плюсик это элементарный бонус для лучшего игрока матча.
Ответ на вопрос о баллах вратарю проигравшей команды был дан, но никто не обратил внимания. Забейте больше одного гола и вратаря соперника в списке лучших вы не увидите никогда.
Так же, для тех, кто недоволен правилами проведения тов, есть возможность их не играть.
Это в каком таком матче можно до 6 плюсов словить? Где я был и почему не играл там?
Пост поднял настроение, спасибо. Особенно про проверку тактики понравилось и "не хотите - не играйте".
Конфуций
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Белый Нож 11 окт 2012, 12:08
Arne даже отвечать не буду, трата времени
для Конфуция http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 п. 3.3.7
Белый Нож
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение seifert 11 окт 2012, 12:12
Белый Нож писал(а):...
Ответ на вопрос о баллах вратарю проигравшей команды был дан, но никто не обратил внимания. Забейте больше одного гола и вратаря соперника в списке лучших вы не увидите никогда...
Ну да, как же. А вратарь который вообще не пропустил, он же конь педальный:))) Куда уж ему отстоявшему на ноль до вратаря пропустившего. Так что как-то двойной вариант получается. Или забивайте больше. Или не забивайте а пропускайте. Отлична:)
И да. Белый Нож, считай и дальше ненужными баллы с тов. И так же набирай с игр меньше полсотни баллов за сезон.
seifert
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Конфуций 11 окт 2012, 12:18
Белый Нож писал(а):для Конфуция http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 п. 3.3.7
На заборе тоже написано... Пример матча, где команда взяла 6 плюсов, можно в студию?
Конфуций
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Бессонов 11 окт 2012, 12:23
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 окт 2012, 12:36 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Бессонов
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение graf34 11 окт 2012, 12:30
Capitan писал(а):Как это ни печально, но тут я на стороне Рауля. Я чаще побеждал, и чаще зарабатывал +1 в товарняках в этом сезоне.
И я тоже - все в первую очередь правила пишется, чтобы их иногда читали... а если нет противоречий - о чем речь?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Forza 11 окт 2012, 21:09
А из-за чего весь сыр-бор? Раньше плакались, что вратарей и защитников баллами обделяют, после Акар даже в новостях растолковал, что гайки слегка подкрутили, в пользу бедных -вы новости читаете?
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры