Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Ezkero 30 мар 2014, 21:37
Вот вам человек показывает НАСКОЛЬКО НЕЭФФЕКТИВНА ваша модель. Посмотрите на эту команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12753
президент за отрицательные сделки ЭТОЙ команды получил два выговора. Модель зрительского недовольства работает? Фиг там. Менеджер по прежнему разваливает команду и в свободные уйдет не команда, а убожество под названием "команда", а менеджер возьмется за вторую. Зато моя вторая команда скоро уйдет в свободное плавание, так как я не собираюсь менять модель ее развития. Отберете? Да пожалуйста, вот только продлять на год ВИП ПОКА не вижу никакого смысла.
Ezkero
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение RAUL7 30 мар 2014, 21:39
Ezkero писал(а):Вот вам человек показывает НАСКОЛЬКО НЕЭФФЕКТИВНА ваша модель. Посмотрите на эту команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12753
президент за отрицательные сделки ЭТОЙ команды получил два выговора. Модель зрительского недовольства работает? Фиг там. Менеджер по прежнему разваливает команду и в свободные уйдет не команда, а убожество под названием "команда", а менеджер возьмется за вторую. Зато моя вторая команда скоро уйдет в свободное плавание, так как я не собираюсь менять модель ее развития. Отберете? Да пожалуйста, вот только продлять на год ВИП ПОКА не вижу никакого смысла.
25% недовольных в этой команде - после 1 июня он её лишится, если не вернёт всё на место. Да, работает механизм.
RAUL7
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Ezkero 30 мар 2014, 21:40
RAUL7 писал(а):25% недовольных в этой команде - после 1 июня он её лишится, если не вернёт всё на место. Да, работает механизм.
То есть все те трансферы отменятся сами собой?

Сори, немного недопонял, лишится только он не команды, а то что от нее останется
Ezkero
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение RAUL7 30 мар 2014, 21:43
Ezkero писал(а):
RAUL7 писал(а):25% недовольных в этой команде - после 1 июня он её лишится, если не вернёт всё на место. Да, работает механизм.
То есть все те трансферы отменятся сами собой?

Сори, немного недопонял, лишится только он не команды, а то что от нее останется
Не надо приплетать в рейтинг зрительского недовольства систему оценок сделки - они не связаны друг с другом.
RAUL7
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Ezkero 30 мар 2014, 21:44
RAUL7 писал(а):Не надо приплетать в рейтинг зрительского недовольства систему оценок сделки - они не связаны друг с другом.
Ок.
Ezkero
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Влад 30 мар 2014, 22:25
А я всё-таки действительно считаю, что если "зрители" во ВСОЛе мной довольны, то это во ВСОЛе должно давать мне автоматическую прибавку к ценам на билеты в домашних матчах на определённую величину. Ну, или там на увеличение/уменьшение каких-то значений количества зрителей в зависимости от новых переменных. Мяу :)

В реале это делается, вообще-то.

И, пожалуйста:
1. Не говорите мне, что "этого никогда не будет" - никогда не было, по вашим словам и замены совмещений, не то что основных позиций. Просто работайте дальше.
2. Не говорите мне, что "зрительское отношение, согласно законам математики, ВСЕГДА должно быть ниже нуля" - НЕПРАВДА. Оно всегда ВЫШЕ нуля. Иначе и футбола бы не было. И не было развития, например, замены совмещений, даже не то то основных позиций. Просто работайте дальше.
3. Зрительское отношение, если уж вы его ввели, есть всегда. Объясните его во ВСОЛЕ цифрами, пожалуйста. Ну, всё понятно, но хотя бы примерно. И "зрительское отношение" - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МЕНЬШЕ НУЛЯ! Повторюсь, пока вы описываете только ПОЛОВИНУ СЛУЧАЕВ. Только отрицательные случаи. Нет, описывайте дальше: команда усилилась, команда купила звезду, команда купила игрока из дивизиона выше (а это уже реально себе во ВСОЛе по деньгам представить)... И так далее. Соответственно, надо представлять "зрительское отношение" не только как редкие минусы, но и как ПОСТОЯННЫЕ, но меняющиеся плюсы. И в зависимости от этого, именно от этого, конечно, - должно меняться и количество зрителей. Не только из-за результатов игр (нынешнего сраного рэндома) - но и от вещей, которые вы отсматриваете в "зрительском отношении". Если всё плохо - да, зритель уйдёт, команду у тренера в реале отнимут. А если всё хорошо???

ЗЫ. Последнее, господа модераторы. Молча убить весь пост под предлогом, что там есть получетвертьнамёк на мат - или вы сообразили, что это всё должно быть в топике спортшкол, а не здесь???
Я всё сохранил :)
Вы мне неинтересны.
Пока в теме не будет A&A - я оставляю за собой право выкладывать это - ага, хоть в спортшколах :) Позиции/совмещения уже ведь меняются...
Влад
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Ezkero 30 мар 2014, 22:34
Влад писал(а): должно меняться и количество зрителей. Не только из-за результатов игр (нынешнего сраного рэндома) - но и от вещей, которые вы отсматриваете в "зрительском отношении". Если всё плохо - да, зритель уйдёт, команду у тренера в реале отнимут. А если всё хорошо???
Это перебор :grin:
Ты это "хорошо" и "зритель уйдет" попробуй в коде пропиши :grin:
Здесь сейчас разговор о том - это футбольный менеджер или симулятор тренерства?
Ezkero
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Sagnol 30 мар 2014, 22:37
Финч писал(а):
Дориан Великолепный писал(а):В Кувейте Домник Савио - 60 процентов недовольных. Клуб полностью перестраивается, есть стратегия развития. Но теперь нужно все менять, так как слишком большая вероятность лишится и клуба, и сил, и времени!
Набрать ветеранов и строгать ветеранские спецухи и баллы?
Эти конспекты морально устарели сезонов 5 назад. Неужели фантазии на что-нибудь свеженькое не хватает? Оно, конечно, эффективно (впрочем, отнюдь не идеально), но скууучно...

PS. Мне кажется, последние реформы вызывают недовольство прежде всего потому, что народ не хочет думать. По старинке уже не канает, а для новинок надо напрягаться.


Народ напрягает, потому что план есть, а его ломают как снег на голову. Какая разница какой это план, хоть даже морально устаревший.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Re: Рейтинг зрительского недовольства
Вот у меня в Алесунде 12% недовольных. Вопрос - почему? Да я продал игрока сильного и еще нескольких слабоспецушных, но купил взамен двух лидеров. Какие вопросы? Команда идет на 2 месте.

Да и в принципе привязка к месту в таблице должна быть. Надо вводить для команд снижающий коэффициент, если скажем человек распродал пол-команды, но при этом она все-равно идет в лидерах!

И вопрос - Что будет после 1 июня, если рейтинг недовольства как минимум не спадет? Я так и не понял из этих новых правил и того, что написано, если нажать на стрелочку рядом с напоминалкой..
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Влад 30 мар 2014, 22:46
Ezkero писал(а):Это перебор :grin:
Ты это "хорошо" и "зритель уйдет" попробуй в коде пропиши :grin:
Здесь сейчас разговор о том - это футбольный менеджер или симулятор тренерства?
Я? В коде? Или в коТе?.. Я могу, вообще-то, это не сложно. Главное приподняться с дивана - и что-нибудь сделать. Для меня это тоже проблема :)))

Хотя ведущим программистом хорошей конторы я успел поработать, по министерствам, по стране поездил. Можно - всё.

Вопрос в том, что вот ЭТО (по словам секретуток) было вообще невозможно (например, замены позиций), а вот это (по словам секретуток) - вообще не идёт к цвету вашей футболочки (хотя она миленькая)...
Влад
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение yMHuk 30 мар 2014, 22:50
ответы только на удобные вопросы для адм. ....
от чего улыбка но грусть в глазах...
Аватара пользователя
yMHuk
Профи
 
Сообщений: 945
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:57
Откуда: Dortmund, Германия
Рейтинг: 508
 
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 30 мар 2014, 23:08
Каждый суслик - агроном...

При ошибках в диктанте не приходит в голову обсуждать с учителем правильность написания того или иного словарного слова. Мы не материм Ожегова за полученную двойку и не предлагаем писать "бирёза" вместо "берёза".

Почему же тогда некоторые позволяют себе столько неоправданного хамства в адрес руководства, придумавшего все правила? 99% менеджеров видят лишь верхушку айсберга под названием игровой баланс, зато советчиков...
Вопросы фундаментальных правил - не нашего ума дело. Мы не располагаем необходимой информацией для анализа. Здесь действительно единицы способны здраво оценить последствия того или иного шага.

Многие посты похожи на пьяные разговоры на кухне о политике. Не понимаю, как хватает терпения у модераторов не только читать каждую подобную тему, но ещё и отвечать...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение RAUL7 30 мар 2014, 23:16
RAUL7 писал(а):Попытаюсь поговорить с АиА, чтобы внесли изменения в формулировки выраженного недовольства.
Заменили фразу "клуб начал превращаться в команду ветеранов" на "средний возраст игроков команды сильно увеличился". Она больше соответствует действительности.
RAUL7
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Serega1979 30 мар 2014, 23:17
Финч писал(а):Каждый суслик - агроном...

При ошибках в диктанте не приходит в голову обсуждать с учителем правильность написания того или иного словарного слова. Мы не материм Ожегова за полученную двойку и не предлагаем писать "бирёза" вместо "берёза".

Почему же тогда некоторые позволяют себе столько неоправданного хамства в адрес руководства, придумавшего все правила? 99% менеджеров видят лишь верхушку айсберга под названием игровой баланс, зато советчиков...
Вопросы фундаментальных правил - не нашего ума дело. Мы не располагаем необходимой информацией для анализа. Здесь действительно единицы способны здраво оценить последствия того или иного шага.

Многие посты похожи на пьяные разговоры на кухне о политике. Не понимаю, как хватает терпения у модераторов не только читать каждую подобную тему, но ещё и отвечать...
А ты на треугольник жми, они среагируют :beer:
Комментарий модератора: Не стоит уходить от темы:
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Serega1979
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Urticka 30 мар 2014, 23:47
Влад писал(а):А я всё-таки действительно считаю, что если "зрители" во ВСОЛе мной довольны, то это во ВСОЛе должно давать мне автоматическую прибавку к ценам на билеты в домашних матчах на определённую величину. Ну, или там на увеличение/уменьшение каких-то значений количества зрителей в зависимости от новых переменных. Мяу :)

В реале это делается, вообще-то.

И, пожалуйста:
1. Не говорите мне, что "этого никогда не будет" - никогда не было, по вашим словам и замены совмещений, не то что основных позиций. Просто работайте дальше.
2. Не говорите мне, что "зрительское отношение, согласно законам математики, ВСЕГДА должно быть ниже нуля" - НЕПРАВДА. Оно всегда ВЫШЕ нуля. Иначе и футбола бы не было. И не было развития, например, замены совмещений, даже не то то основных позиций. Просто работайте дальше.
3. Зрительское отношение, если уж вы его ввели, есть всегда. Объясните его во ВСОЛЕ цифрами, пожалуйста. Ну, всё понятно, но хотя бы примерно. И "зрительское отношение" - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МЕНЬШЕ НУЛЯ! Повторюсь, пока вы описываете только ПОЛОВИНУ СЛУЧАЕВ. Только отрицательные случаи. Нет, описывайте дальше: команда усилилась, команда купила звезду, команда купила игрока из дивизиона выше (а это уже реально себе во ВСОЛе по деньгам представить)... И так далее. Соответственно, надо представлять "зрительское отношение" не только как редкие минусы, но и как ПОСТОЯННЫЕ, но меняющиеся плюсы. И в зависимости от этого, именно от этого, конечно, - должно меняться и количество зрителей. Не только из-за результатов игр (нынешнего сраного рэндома) - но и от вещей, которые вы отсматриваете в "зрительском отношении". Если всё плохо - да, зритель уйдёт, команду у тренера в реале отнимут. А если всё хорошо???

Согласна. Если начали подсчитывать недовольных зрителей, применяя при этом санкции, то надо начинать подсчитывать нейтральных и довольных, применяя поощрения за последних, причем вводить все это одновременно, а то однобоко получилось.:?
Urticka
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение RAUL7 31 мар 2014, 00:20
Система не нацелена на поощрение. Поощрение от успешного управления командой менеджер и так получает другими способами.
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron