Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Urticka 31 мар 2014, 01:11
RAUL7 писал(а):Система не нацелена на поощрение. Поощрение от успешного управления командой менеджер и так получает другими способами.

Значит система направлена на наказание, если я правильно поняла, т.к. изначально требовалось придумать именно то, за что можно наказать? Тогда не удивительно, что многим это пришлось не по вкусу.
Если я ошибаюсь и наказание, многих просто так, ни за что - это не сама цель, то порассуждаем: за основу взяли недовольных зрителей, но, во-первых, полной картины работы менеджера они не в состоянии показать, так как "недовольные зрители" - это только одна из частей зрителей ( 100% зрителей: х% недовольных, y% нейтральных, z% довольных). Во-вторых, даже если руководство не собирается рассматривать подобное соотношение и вводить поощрения за довольных зрителей, что было бы справедливо и вполне закономерно, то стоит "включать счетчик" не с 20% недовольных, а с 51%, когда недовольных будет большинство. А то попахивает репрессиями.
По моему мнению, данные нововведения нуждаются в серьезных доработках.
Urticka
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение romanisti 31 мар 2014, 01:14
Я перестраиваю, сейчас недовольство 65 %... Но если "Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам" , то как быть с тем что именно я из 33 команды страны сделал 4 по силе?
Получается что при "нынешнем менеджере" ( при мне ) команда только выросла . А сейчас просто перестройка началась ...
Два месяца назад хотел продать лиге клуб за единицы, но потом решил что лучше просто перестраиваться .Чем начинать с новым клубом то что я делал в этом на протяжении десяти сезонов... И тут на тебе ...
Мне , например отдышка до конца следующего сезона нужна , так планировал . Знал бы вообще ничего не пересираивал...
Давайте , например , сделаем исключение для тех , кто управляет данным клубом больше десяти сезонов :thanks: . Так было бы логично , а то можно потерять клуб которому отдал четыре года жизни... :wise: Как предложение.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Karwar 31 мар 2014, 08:58
romanisti писал(а):Давайте , например , сделаем исключение для тех , кто управляет данным клубом больше десяти сезонов :thanks: . Так было бы логично , а то можно потерять клуб которому отдал четыре года жизни... :wise: Как предложение.
Поддерживаю :cool:
Я бы даже меньше поставил порог:
Если команда управляется одним менеджером больше 4 сезонов, значит менеджер получает защиту от принудительного отбора этой команды.

Согласитесь, что это вполне логично.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение rockstar 31 мар 2014, 09:28
Так и все-таки. кто нибудь может для меня подсчитать:
50% болельщиков обеспокоены положением дел в этой команде, ваша отставка назначена на 1 июня 2014 (осталось 66 дней)
5% болельщиков считают, что общая стоимость команды в последнее время сильно уменьшилась.
40% болельщиков считают, что рейтинг силы нашей команды в последнее время сильно упал.
5% болельщиков считают, что раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь.
Что будет с рейтингом 30го мая?
Покупок не будет, продаж тоже.
Есть ли смысл вообще в управлении или команда которой отдано 7 реальных лет уйдет с молотка?
Может действительно пора начинать рушить базу, продавать стадион?
Последний раз редактировалось rockstar 31 мар 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
rockstar
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение ПетрГжелка 31 мар 2014, 10:04
На самом деле нынешнее положение дел с зрительским интересом заставляет задуматься над тем, что бы пока не наступил барьер в 5 процентов - избавляться от команд заранее в которых требуется перестройка команды, а именно продавать их лиге. Особенно сейчас до первого июня надо успеть получить единицы со своих команд (если намечается перестройка), ведь после первого июня начнут освобождаться очень хорошие перспективные команды, и надо будет не хлопать ушами, а брать их за единицы, полученные от продажи бывших своих команд. В новой перспективной команде уже начавшей перестройку играть будет гораздо проще и самое главное выгоднее финансово, чем самому мучатся и высчитывать (в своей команде, ещё не начавшую перестройку) не выставят ли мою команду после работы над ней 2-3 сезона в свободные.
Я играю с пятого сезона, и мне очень жалко было бы отдавать свои команды, которые со мной с самого начала. Но лучше уж сейчас их продать за единицы, чем потом их заберут бесплатно. Вам так не кажется?
Если в Лахти я например могу, потратив например 50 тысяч на пару игроков, выправлять ситуацию из сезона в сезон, со зрительским интересом, пока там есть деньги, то в других моих клубах такой возможности нет.
Скажите ваше мнение? Есть смысл продать сейчас (в этом сезоне) 2 мои команды лиге (кроме Лахти) и ждать халявных хороших команд после 1го июня?
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Raiden90 31 мар 2014, 10:14
ПетрГжелка писал(а):На самом деле нынешнее положение дел с зрительским интересом заставляет задуматься над тем, что бы пока не наступил барьер в 5 процентов - избавляться от команд заранее в которых требуется перестройка команды, а именно продавать их лиге. Особенно сейчас до первого июня надо успеть получить единицы со своих команд (если намечается перестройка), ведь после первого июня начнут освобождаться очень хорошие перспективные команды, и надо будет не хлопать ушами, а брать их за единицы, полученные от продажи бывших своих команд. В новой перспективной команде уже начавшей перестройку играть будет гораздо проще и самое главное выгоднее финансово, чем самому мучатся и высчитывать (в своей команде, ещё не начавшую перестройку) не выставят ли мою команду после работы над ней 2-3 сезона в свободные.
Я играю с пятого сезона, и мне очень жалко было бы отдавать свои команды, которые со мной с самого начала. Но лучше уж сейчас их продать за единицы, чем потом их заберут бесплатно. Вам так не кажется?
Если в Лахти я например могу, потратив например 50 тысяч на пару игроков, выправлять ситуацию из сезона в сезона со зрительским интересом, пока там есть деньги, то в других моих клубах такой возможности нет.
Скажите ваше мнение? Есть смысл продать сейчас (в этом сезоне) 2 мои команды лиге (кроме Лахти) и ждать халявных хороших команд после 1го июня?

А ты уверен что люди которые собирались делать перестройку так просто отдадут перспективную команду в свободные?
Как тут уже писали, если ситуация не поменяется в лучшую сторону, произойдёт слуедующее - рушится база, стадион, продаются игроки (покупаются ненужные) кароче полный бардак. Нужна такая команда? :-)
Raiden90
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение rockstar 31 мар 2014, 10:58
Raiden90 писал(а):
А ты уверен что люди которые собирались делать перестройку так просто отдадут перспективную команду в свободные?
Как тут уже писали, если ситуация не поменяется в лучшую сторону, произойдёт слуедующее - рушится база, стадион, продаются игроки (покупаются ненужные) кароче полный бардак. Нужна такая команда? :-)
Ну кстати как вариант... Некрасиво это и глупо конечно, но к этому все идет...
rockstar
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 31 мар 2014, 12:19
чем некрасиво? по отношению к кому? команда,как и учётная запись, принадлежит лиге. лига приняла эту реформу, так что всё некрасивое именно по отношению к самой лиге. да и постройку и снесение стадиона никто не отменял. можно и там слить деньги,как и покупка ветеранов и т.п. в команду.

имхо. даже мозг напрягать не буду по перестройке своих ком( когда это время прийдёт). есть куча легальных способов из вип команды сделать шлак.
arlekino
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение rockstar 31 мар 2014, 12:37
Ну в моем случае некрасиво по отношению к команде)
rockstar
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 31 мар 2014, 13:09
rockstar писал(а):Ну в моем случае некрасиво по отношению к команде)
Так твою команду не отбирают, а крадут( иного слова не подобрать).
arlekino
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 31 мар 2014, 13:45
arlekino писал(а):чем некрасиво? по отношению к кому? команда,как и учётная запись, принадлежит лиге. лига приняла эту реформу, так что всё некрасивое именно по отношению к самой лиге. да и постройку и снесение стадиона никто не отменял. можно и там слить деньги,как и покупка ветеранов и т.п. в команду.

имхо. даже мозг напрягать не буду по перестройке своих ком( когда это время прийдёт). есть куча легальных способов из вип команды сделать шлак.
Ну да, расписаться в бессилии - и просто, и красиво :cool:
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение rockstar 31 мар 2014, 14:00
Дык, Финч.
Взгляни на Кумбран. ЧТо я могу сделать чтобы сохранить команду? НИКТО- не может мне это разумно объяснить.
Отбросим в сторону ошибочную изначально концепцию перестройки, фиг с ней. Исправить все можно на раз два. Но не до 1 го июня) План был выйти на нормальные показатели сезонов через 5-6..
Процесс начался ДО реформы.
Сейчас рейтинг недовольства- 50%.
Продать свежекупленных нельзя из-за зведочек)
ЧТо надо сделать?) Никто не знает)
Вложить несколько тонн нефти через киви?
rockstar
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Дария 31 мар 2014, 14:14
rockstar писал(а):Дык, Финч.
Взгляни на Кумбран. ЧТо я могу сделать чтобы сохранить команду? НИКТО- не может мне это разумно объяснить.
Отбросим в сторону ошибочную изначально концепцию перестройки, фиг с ней. Исправить все можно на раз два. Но не до 1 го июня) План был выйти на нормальные показатели сезонов через 5-6..
Процесс начался ДО реформы.
Сейчас рейтинг недовольства- 50%.
Продать свежекупленных нельзя из-за зведочек)
ЧТо надо сделать?) Никто не знает)
Вложить несколько тонн нефти через киви?

А мне вот интересно, 22 мая произойдет старение и начало следующего сезона. Рейтинг не обновится? После старения молодые игроки наберут в стоимости, можно будет продать парочку безспецушных и купить игроков с Лидерской спецухой. Можно поднакопить средств и купить еще пару игроков с Л-кой, так можно сбить рейтинг недовольных до 20% - это я оптимистично размышляю. Если же все таки рейтинг будет продолжаться ухудшаться, то написать в ТП по поводу того, что не разваливаешь команду, а производишь перестройку, ну объяснишь свою позицию. Там будет видно, с большой вероятностью, что команда останется у тебя, но просто сидеть и пытаться на форуме добиться ответа, этого мало, необходимо думать, что можно сделать в данной ситуации.
Дария
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 31 мар 2014, 14:32
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 мар 2014, 15:49 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
arlekino
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение rockstar 31 мар 2014, 14:57
Дария писал(а):
А мне вот интересно, 22 мая произойдет старение и начало следующего сезона. Рейтинг не обновится? После старения молодые игроки наберут в стоимости, можно будет продать парочку безспецушных и купить игроков с Лидерской спецухой. Можно поднакопить средств и купить еще пару игроков с Л-кой, так можно сбить рейтинг недовольных до 20% - это я оптимистично размышляю. Если же все таки рейтинг будет продолжаться ухудшаться, то написать в ТП по поводу того, что не разваливаешь команду, а производишь перестройку, ну объяснишь свою позицию. Там будет видно, с большой вероятностью, что команда останется у тебя, но просто сидеть и пытаться на форуме добиться ответа, этого мало, необходимо думать, что можно сделать в данной ситуации.
В том то и суть, что никто не говорит что будет 22 мая.
По идее (насколько я понял)- рейтинг считается за отчетный игровой сезон. То есть сейчас он считается: команда Кумбран на 15 тур прошлого сезона/Кумбран на 15 тур нынешнего сезона.
Беда в том, что продажи у меня начались 7 го, а закончились 20 го февраля. То есть Кубок межсезонья -15 тур.
А покупки с 10 февраля. То есть до 10го тура КМ 30го сезона продавать мне некого.

15 тур КМ 30 го сезона запланирован на 19 июн 2014- по идее к 15 му туру КМ 30го сезона рейтинг недовльства сойдет на нет)- НО, дата увольнения- 1 июня. :baby:
В остальном- опять же насколько я понял- без вливаний реала, продажи стадиона, продажи базы, продажи нужных в будущем ветеранов- на 1 июня рейтинг будет 50%. Потому что сравнивать нынешний Кумбран все равно будут с Кумбраном прошлого сезона.
немножко математики: стадион до 20к- 10 500 вс.
+ сколько то миллионов- база.
+ можно продать 6 веников 29+ 30+- ну пусть по 200%- 22 000 вс.
Итого имеем 35кк.
Самый сильный игрок на трансфере на сегодня(при отборе до 35кк): 30 171 У4 Д4 Ск4 Л4 - спасет?)))
Поможет он мне войти в первую тысячу команд по Вс?))
Тех кто был продан можно поглядеть в сделках)
rockstar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры