Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение jonnyck 24 июн 2014, 17:45
saa79 писал(а):jonnyck - имею право потратить свои кровные как хочу и куда хочу...
А я разве где то возражал? Я про ваши кровные нигди ни словом необмолвился :shock: И никакого представления о них не имею :hello:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
saa79 писал(а):ЧТО ВАМ СДАЛИСЬ 176 СПЕЦУХ, урезать их , играть интересней станет... ;)
Почему они мне сдались? далее цитирую вас "ВСЕ В ЭТОМ ПРОЕКТЕ СВОДИТСЯ К СПЕЦУХАМ!" я лишь указал число к которому все сводиться.
А почему сразу урезать? Может увеличить? ведь многие уперлись в потолок и дальше расти некуда ;) почему только 4-ре слота, почему спецухи только до 4-го уровня? может увеличим играть станет интересней :super:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
saa79 писал(а):Что б выше подняться надо иметь хорошую базу, чтоб ростить для себя , а не на продажу и тут то гранды посыпляться....
А с чего они посыпяться то??? :think:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
saa79 писал(а): сам глянь практически ни укого в грандах нет СШ .....
Глянь правила! им раньше невыгодно было держать СШ а с сегодняшними реформама это слово вобще станет матерным :x

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
saa79 писал(а): они (гранды) скупают готовых , не заморачиваясь
Так кто тебе мешает? выводи свои комы в гранды и "незаморачивайся" :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
saa79 писал(а):ТОПЫ УЖЕ ЗАБЫЛИ КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ИЗ СШ ИГРОКОВ РОСТИЛИ!
У меня может не топ. но я помню, когда клуб начал поднимать. Именно игроки вырошенные с сш и стали основой моего клуба.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.18. Запрещено написание двух сообщений подряд от одного пользователя с промежутком менее 24 часов (нужно редактировать и дополнять первое)."
С уважением.
jonnyck
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Князь 24 июн 2014, 18:14
На мой взгляд, и я повторю мнение уже здесь высказывавшееся, травмы игрока НЕОБХОДИМО НЕ УЧИТЫВАТЬ в расчёте полезности. Как-то ветеранов, так и по данной полезности игроков. Вот самый свежий пример из ЧМ-2014. Суарез готов был выйти на поле и в первом матче, но врач сказал "Нельзя!". А игрок хотел играть, хотел быть ПОЛЕЗНЫМ. Плюс к этому в полезность НЕОБХОДИМО включить полезные действия (гол, пас, вытащенный пендаль кипером), а также лучшему игроку матча нужно делать какие-то бонусы в расчёте полезности. Если требуется больше математических действий менеджера в выборе состава, так пусть будет чуть больше вычислений и со стороны движка игры. А то как всегда нововведение однобокое.
Самара, Металлург, Крылья Советов!!!
Аватара пользователя
Князь
Профи
 
Сообщений: 606
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:44
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 550
 
Хартберг (Хартберг, Австрия)
ТСГ Хоффенхайм (Хоффенхайм, Германия)
Сен-Розе (Сен-Розе, Гваделупа)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение jonnyck 24 июн 2014, 20:59
Интерестно а почему реформы "Новое в правилах: Полезность ветеранов" и "Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности" и даже идея "Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше" обсуждаются.
А вот про замечательную реформу "отсутствия минуса худшему игроку матча и - 0,5 балаа" молчек {unknown}
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=20774 40 плюсиков 0 минусиков {yahoo}
Ну а дальше "отстои" {negative}
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=120
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=900
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=1036
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=5499
смотреть конечно надо набранные и потерянные баллы.
Причем некоторые за км и 1-й тур чемпионата набрали столько минусов сколько за половину прошлого сезона {negative}
Комментарий модератора Dus: Создайте новую тему по этому поводу - я закреплю её так же, как и эти.
С уважением.
jonnyck
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Spermike 24 июн 2014, 23:46
Spermike писал(а):Все не дочитал, но вот такая мысль возникла: почему и зачем спецухи в таких количествах, как сейчас? Почему уходящий ветеран вообще должен чему-то учить молодого? Тем более, если он не был мастером игры головой, как он может этому научить??? Я бы предложил оставит спецухи только игрокам, находящимся в списке лучших в статистике ( первые сколько-то мест, например, первые 15 мест с уменьшениием вероятности получения спецухи). Таким образом, уйдем от абсурдного наигрывания ветеранов в ущерб результату. Причем давать спецухи либо рандомно либо каким-то образом увязать вид получаемой спецухи со стилем и тактикой команды в прошедшем сезоне (играла команда зонную защиту чаще - получи От, по игроку чаще - получи Оп, забил много головой - получи Г и т.д.) Можно также рассмотреть вопрос с введением тонуса/морали, но не хочу вдаваться пока в эту тему...
Комментарий модератора Dus: Вы явно ошиблись темой. Ваше сообщение не для этой темы.
С уважением.

Ну вообще-то спецухи обсуждались в этой теме... Тогда просьба перенести его куда следует
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение xonda1985 24 июн 2014, 23:53
Князь писал(а): ... в полезность НЕОБХОДИМО включить полезные действия...
Согласен, хоть оригинальный пост был по травмам.
В матче играют молодые и 31летний веник. 18летний делает дубль, выигрываем 2-0. Кто стал МоМ и взял балл? Правильно, веник. Если уж такие игроки получают МоМа за какие-то чудотворные действия, то они полезнее остальных, а значит, полезность считаться должна НЕоднинаково.
Предлагать что-то не буду- нет смысла, эта тема не для предложений, а для обсуждения, несмотря на то, что каждый второй пост в ней- предложение.
Хоть бы сроки введения сией реформы огласили.
Удивляет, что проекты, никому не мешающие(СЦ, взаимка, лечение травм, тактические изменения с 90й минуты, замена вратарей, замена спецухи, замены перед ОЧ сборных и т.д.) "рожаются" чуть не десятками сезонов, а реформы, ставящие многих менеджеров "в неудобную позу"- мгновенно, а их действие осуществляется задним числом.
Отсюда вывод.
Чем больше вы плюсуете за реформу, тем дольше она будет идеей.
Плюс реформе!!!
xonda1985
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение agent_kv 25 июн 2014, 06:12
С позволения автора я идею скопирую и разовью.
Правда, именно в этой теме надо обсуждать игровую практику членов команды 20-30 лет.
Мне непонятно, каким образом будет эта функция всё-таки у автосоставов.Потому как живые люди уже заплюсовали эту идею, не единогласно, но всё же.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Стасон 25 июн 2014, 09:50
C точки зрения игрового симулятора, данная идея, извините, полная охинея. Реализмом тут и рядом не стоит и не пахнет. Ведь есть топ-клубы, которые ни разу не выпускают своих звезд на поле. Просто тогда у звезды желание уехать, а клуба желание отпустить его. Может тогда стоит ввести ограничение по процентам на выставление на трансфер? или принудительное выставление? как-то так.
И ещё один аргумент: в реале (если руководство так к нему стремится) есть у топ-клубов, помимо играющих дублей, всякие фарм-клубы. Может начнем тогда их создавать?
И всол превращается в игру, на которую надо тратить слишком много времени. Многие тут держатся только на том, что для отправки состава надо 10-15 минут, а то и меньше. Значит идет сознательное "устранение" таких менеджеров. Повторяете печальную судьбу одного футбольного менеджера - многие тут знают, я думаю. {stars}
Стасон
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Arne 25 июн 2014, 10:20
Стасон писал(а):C точки зрения игрового симулятора, данная идея, извините, полная охинея. Реализмом тут и рядом не стоит и не пахнет. Ведь есть топ-клубы, которые ни разу не выпускают своих звезд на поле. Просто тогда у звезды желание уехать, а клуба желание отпустить его.
Вот-вот. Трудно представить, что какой-то условный всоловский Ремси 22/90, пропустив эдак сезона полтора из-за травм и растеряв 30-40 баллов силы, сумеет набрать их обратно хотя бы за пару сезонов.
Стасон писал(а):И всол превращается в игру, на которую надо тратить слишком много времени. Многие тут держатся только на том, что для отправки состава надо 10-15 минут, а то и меньше. Значит идет сознательное "устранение" таких менеджеров. Повторяете печальную судьбу одного футбольного менеджера - многие тут знают, я думаю. {stars}
АиА считают, что менеджеры должны по прежнему тратить 10-15 минут на отправку состава, а проценты/минуты полезности не учитывать
Akar писал(а):А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах :-) И только потом уже по принципу "может мне еще ветерана наиграть или молодежь вырастить - вроде как раз все складывается". Не сложилось ("не наигрался"), ну и фиг с ним, а не "всё пропало".
Только такого никогда не будет. Может АиА не особо заботятся о результатах своих команд (в том числе и о "не наигрался"), но простые менеджеры как правило хотят добиться чего то большего.

P.S. реформе плюсую! :beer: {wdance}
Последний раз редактировалось Anonymous 25 июн 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15480
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 25 июн 2014, 10:24
Всол все больше и больше напоминает старый автомобиль у которого хрустит в коробке передач. Скрипят тормоза и гниет кузов. Но вместо его починки на него вешают все больше и больше прибамбасов . В один прекрасный день под тяжестью этих обвесов он рухнет.
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Spermike 25 июн 2014, 11:36
Стасон писал(а):И всол превращается в игру, на которую надо тратить слишком много времени. Многие тут держатся только на том, что для отправки состава надо 10-15 минут, а то и меньше. Значит идет сознательное "устранение" таких менеджеров. Повторяете печальную судьбу одного футбольного менеджера - многие тут знают, я думаю. {stars}
Полностью согласен. Нисколько не хочется тратить больше времени, т.к. реальная жизнь все же важнее...
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение KaraJohn 25 июн 2014, 16:22
Помимо слов менеджеров, хотелось бы здесь слышать мнения администрации по поводу предложений, иначе всё выглядит пустой болтавнёй, а не обсуждением. Нужна обратная связь.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 510
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение mix83 25 июн 2014, 17:16
как там - обещанного 7 лет ждут.. а тут даже не реагируют :super:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7802
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 559
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Дель Боске 25 июн 2014, 20:04
Akar писал(а):Предлагаем для обсуждения проект следующего нововведения:
.....
Менеджер будет получать в ростере, в профилях игроков и на странице отправки состава уведомления о том, каким из игроков отсутствие в ближайшем составе грозит потерей силы из-за игровой практики.
Когда нововведения вступят в силу?
Дель Боске
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mann 25 июн 2014, 21:15
jonnyck писал(а):Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
saa79 писал(а):ЧТО ВАМ СДАЛИСЬ 176 СПЕЦУХ, урезать их , играть интересней станет... ;)
Почему они мне сдались? далее цитирую вас "ВСЕ В ЭТОМ ПРОЕКТЕ СВОДИТСЯ К СПЕЦУХАМ!" я лишь указал число к которому все сводиться.
А почему сразу урезать? Может увеличить? ведь многие уперлись в потолок и дальше расти некуда ;) почему только 4-ре слота, почему спецухи только до 4-го уровня? может увеличим играть станет интересней :super:
Спецухи - это %-ая прибавка силы, потому все к ним и сводится...
Берем к примеру, связку Г4 Ск4 при игре бей-беги у игрока с условной силой 100 (игрок типа 22-100 Г4 Ск4):
=100 + 44% + 32% = 100 + 44 + 32 = 176 баллов силы
теперь, знатоки, вопрос: со всеми новыми реформами и срезом возможности прокачки спецух (допустим возьмем вариант, что молодые игроки играют по 50+% времени каждый сезон) сможете ли вы в 22 года "накачать" игрока до 176 баллов??? вот такие пироги...
Mann
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 25 июн 2014, 23:16
Всем внимательно читать шапку темы.
Здесь НЕ обсуждают спецухи, их количество, во что превращается/превратился ВСОЛ и т.д.
ТОЛЬКО то, что описано в шапке темы!
В дальнейшем - карточки за оффтоп.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры