Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Assin 29 дек 2014, 00:13
Светоч писал(а):Если же вернуться к теме раздела, то тот же самый выбор игроков с конкретными параметрами станет намного богаче, т.к., на вскидку, каждый второй новый игрок в Лиге будет появляться с известным стилем.
вот тут я согласен на 100%, поэтому это одно из немногих новшеств, которые я не то что одобрыя а жду с нетерпением. Я во Франции за 6 сезонов не смог дождаться вратаря нужного мне стиля, а в один из сезонов меня поставили перед фактом - из 4 человек я мог закать только 1 вратаря. И никого не волнует, что мне не нужны заитники, нападающие. В ответ на вопрос почему я не могу заказть 4 вратарей получил исчерпывающий ответ:
"из текста правил следует что список игроков готовит лига, а так же есть информация что прийти может максимум 4- ре игрока, но нигде не уточняется какие это имена и какие позиции Лига список игроков и возможные позиции приготовила. Далее выбор за менеджером". Как то так. Чем быстрее пройдет эта реформа тем быстрее возникнет необходимость в Сш - сейчас СШ просто нафиг не нужна для одностилевой команды. ИМХО.
Assin
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение lukethepilot 29 дек 2014, 00:22
Светоч писал(а):Ясно, понятно.

Assin писал(а):Как вы думаете - сколько игроков отвечающим данному требованию было на трансфере во ВСОЛЕ?

Здесь есть поиск игроков, личное общение :think:

Мне тоже не так давно понадобился определенных игрок. Оказалось, что таких на весь всол всего 5 экземпляров - на трансфере я бы их никогда не дождался.

Если же вернуться к теме раздела, то тот же самый выбор игроков с конкретными параметрами станет намного богаче, т.к., на вскидку, каждый второй новый игрок в Лиге будет появляться с известным стилем.
это всё понятно, способов масса
только вот главный вопрос не в этом, не ясно будет ли это в следующем сезоне или нет ......
lukethepilot
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение monYYY 29 дек 2014, 11:59
agent_kv писал(а):Akar, c таким нововведением, я легко наберу одновозрастную команду.

32 сезон 2-16
33 сезон 2-17
34 сезон 2-18
35 сезон 2-19

10 игроков 19-леток с нужным стилем :beer:
Да бред всё это. А спецухи где брать на всю эту араву???? Посчитай - ты только к 28-ми годам дашь им всё спецухи, а без спецух это всё ерунда.

Так что считайте, а потом говорите.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 457
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Brooks 29 дек 2014, 19:26
Походу реформы не будет. Расходимся пацаны..
Brooks
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Все Попали Ага 29 дек 2014, 22:25
Так что будет то пацаны, реформа или борода???
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 490
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение fang 30 дек 2014, 04:15
а кто из руководства говорил, что ее не будет?
fang
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение ORDANET 30 дек 2014, 12:54
Супер нововведение! :beer:
Хочу чтоб его ввели уже со следующего сезона.
А то надоело уже чтобы вытащить одного супер-игрока из молодежки, вытаскивать еще троих лишних игроков, которых потом сразу продаю лиге.
ORDANET
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Red_Devil 01 янв 2015, 18:39
Скажите изменении применили или??? :hello:
Комментарий модератора вихтор: 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Исправьте подпись.
Лучший тренер ФФ Узбекистана 26,27,28,29,30,31,32,33,34-сезона!
Изображение
Аватара пользователя
Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1011
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:24
Откуда: Андижан, Улугнар, Узбекистан
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение dfm88 01 янв 2015, 20:12
fang писал(а):а кто из руководства говорил, что ее не будет?
Просто настораживает настойчивое молчание руководства в ответ на вопросы менеджеров. Если есть проблемы с реализацией - пусть напишут что откладывается, если нет- пусть напишут что будет...
Опять же сталкиваемся с тем, что народ исходит из какой-то определённой стратегии развития, а ясности с правилами снова нет...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 530
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Assin 02 янв 2015, 04:29
dfm88 писал(а):
fang писал(а):а кто из руководства говорил, что ее не будет?
Просто настораживает настойчивое молчание руководства в ответ на вопросы менеджеров. Если есть проблемы с реализацией - пусть напишут что откладывается, если нет- пусть напишут что будет...
Опять же сталкиваемся с тем, что народ исходит из какой-то определённой стратегии развития, а ясности с правилами снова нет...
Не настораживает - раздражает. По крайней мере меня. Это как прийти в магазин посмотреть ценники - решить что купить, собрать тележку прийти на кассу и в процессе оплаты выяснить, что все стало в полтора раза дороже (к примеру) за время пока ты шел к кассе. В жизни так, к счастью, не бывает. Но это ВСОЛ.
Assin
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение lukethepilot 02 янв 2015, 04:35
не смотря на то, что я вместе с вами задаюсь этим вопросом, мне кажется, что реформа должна состояться.. :?
lukethepilot
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Знахарь 02 янв 2015, 12:38
Лично я в общем и целом за подобную реформу спортшкол. Во всяком случае, это стимулировать будет команды к содержанию спортшкол высокого уровня.
Знахарь
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Brooks 03 янв 2015, 11:19
Brooks писал(а):Походу реформы не будет. Расходимся пацаны..
Зря панику наводил.
Akar сегодня, 00:48:52
Недостающие спецвозможности добавлены. В КМ записываться будет не нужно, т.к. участие в нем стало обязательным. Спортшколы будут работать по новым правилам, которые давно опубликованы.

Ура! :beer: :beer: :beer: :beer:
Brooks
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Айс 03 янв 2015, 11:29
Brooks писал(а):
Brooks писал(а):Походу реформы не будет. Расходимся пацаны..
Зря панику наводил.
Akar сегодня, 00:48:52
Недостающие спецвозможности добавлены. В КМ записываться будет не нужно, т.к. участие в нем стало обязательным. Спортшколы будут работать по новым правилам, которые давно опубликованы.

Ура! :beer: :beer: :beer: :beer:
Тем не менее в правилах этого пока нет как и в самой СШ.
Айс
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Brooks 03 янв 2015, 11:49
В правилах вообще много недостает...
ramon4ik83 сегодня, 10:17:43
Ответить
Akar сегодня, 00:48:52
В КМ записываться будет не нужно, т.к. участие в нем стало обязательным.

Вот тебе на...очередные сюрпризы в новом году...а кто не хочет играть - силой заставим))))Это ВСОЛ,детка)))
Brooks
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры