Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armageddon 14 ноя 2019, 16:40
Дело значит такое. Карточки. Желтые карточки.

АиА, вы наверняка заметили что в последнее время выросло число жалоб от менеджеров по поводу множества ЖК. Если не заметили, то оно есть. И очень даже обоснованное.
Не буду голословным. У нас есть специальный раздел статистики - Рейтинг Fair Play. На основании этого рейтинга я увидел следующую картинку:
 статистика ЖК во ВСОЛе
Изображение


Да, я знаю что там есть статистика общая по Лиге, а не по континентам, но я поздно это увидел. И Америку я даже не стал дальше проверять. Я понимаю что прошла только половина 51-го сезона, но глобально до конца сезона уже ничего не изменится.
Динамика, я думаю, всем видна? Прошлые сезоны команда в среднем за игру получала 1.19 ЖК. А сейчас внезапно стала получать 1.66 ЖК за матч. Неплохая подкрутка, правда же?

P.S. Доля нововведенных ЖК для киперов тут совсем малая, и дело тут не в этом.

=============================================================================================


Теперь переключаемся на реальный футбол. Привожу статистику матчей чемпионата высших дивизионов некоторых стран за 4 последних года. К сожалению, сайтов, которые собирают общую статистику за длительное время я не нашел. Но есть полно инфы по отдельным дивизионам в рамках одного сезона. По этому, я чутка заморочился и собрал такую инфу:

 статистика ЖК в реальном футболе
Изображение


Да, выборка намного меньше всоловской. Если кто найдет инфу по ЖК в реальном футболе за более длительный период (за большее кол-во матчей) - кидайте сюда, нам понадобится. Эта инфа есть, но мне просто уже лень дальше собирать в единое целое. И не думаю, что она как-то серьезно изменит ситуацию.

=============================================================================================

Теперь, что мы имеем?
ВСОЛ: .............. 1.66 ЖК получает команда в матче
Реальность: ....... 1.98 ЖК получает команда в матче

А теперь, все знают после скольких ЖК игрок получает дисквалификацию во ВСОЛе, и сколько в реальности? - Правильно! Во ВСОЛе - после 2-х ЖК, в реальности - после 4-5 ЖК.
По этому, я считаю нынешнюю ситуацию по поводу ЖК и дисквалификаций во ВСОЛе ПОЛНЫМ БРЕДОМ.

Поправьте меня, может это я где-то неправ?
=============================================================================================

Проблема №1. Аверс не видит смысла увеличивать дисквалы с 2-х матчей до 4-х. Ведь надо увеличивать тогда кол-во карточек.
- Да, надо. Но не в 2 раза. А где-то на 20%. Не надо находить отмазки. Мы играем в футбольную игру, и хотим сделать эту игру лучше. Правда же?

Проблема №2. У нас в игре и так есть свой своеобразный дисквал, отдых каждую 3-6 игру из-за усталости. Сверху нам еще сыпят дисквалы за ЖК.

Проблема №3. Посмотрите реальные рейтинги самых НЕ дисциплинированных игроков. Вот пример. Там всего несколько игроков со всех команд набирают более 12 ЖК за весь сезон. А это не 30 матчей, а 34-38. А 12 ЖК - это 3 дисквала за сезон. Бывают единичные случаи - 4 дисквала. А 4 дисквала из 38 игр это 10.5% игр пропуска.
А что у нас во ВСОЛе? А у нас вот такие выскочки возможны. Этот игрок из-за дисквалов пропустил 6 игр чемпионата из 30 возможных. А это 20%. Что в 2 раза больше чем игроки в реальности пропускают игры из-за дисквилификаций.
...

---------------------------------------------------------------------------------------------
Сезон 52 (сыгран 2-ой тур чемпионата)
Статистика ЖК:
Всего матчей: 251306
Всего ЖК: 434995
ЖК/матч: 1.730938

Как видим, кол-во ЖК для одной среднестатистической команды в матче продолжает расти.
Если я правильно понял, позиция АиА следующая: "команды должны иметь в ростере бОльшее кол-во игроков, а не 11 игроков + полные днари (ради занижения Vs, а отсюда и лучшего набора баллов). Чтобы заставить нас увеличивать скамейку более сильными (играбельными) игроками, они увеличивают кол-во дисквалов."

Я считаю, да и многие, наверное, меня поддержат, что это решение есть абсолютно абсурдным. Да, среднее кол-во ЖК нужно даже еще чутка увеличить, примерно до 2.0 ЖК/матч. Да, нужно убрать дисквалы за 2 ЖК. Но для начала надо решить проблемы с короткими ростерами. Нам надо придумать, как можно изменить формулу Vs (или условия набора баллов в матче) таким образом, чтобы команды с коротким ростером набирали баллы хуже, чем команды с полноценной скамейкой запасных. То есть, чем сильнее запас - тем лучше набор баллов. Если мы такое придумаем, мне кажется, мы очень поможем руководству.
Так что, предлагайте решения. :hello:

----------------------------------------------------------
Как вариант, одно из решений:
- ввести для команды доп. параметр "Оптимальность ростера"
- Расчитывается он так: нужно рейтинг команды s17 разделить на s11. Получаем число.
Для примера беру 2 команды:
Отличная скамейка: Боруссия Дортмунд Опт. ростера: 5352/4103 = 130.4%
Читерская скамейка: Рура Опт. ростера: 3725/3259= 114.3%
И далее сделать некую зависимость от параметра "Опт. ростера" для корректировки набора баллов в матче:
Изображение
(Цифры можно сказать от фонаря, я лишь хотел показать какой примерной должна быть зависимость)

-----------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание!
С уважением, Махинатор! :hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2020, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
184 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение PetrWit 05 дек 2019, 00:22
)))
Это уже абсурд какой-то, но никак не футбол))) 8 ЖК у вратаря)))
Да, в отличии от большинства тренеров Лиги я стабильно играю все 90 минут против команд, которые явно сильнее меня, тактикой "суперзащитная". И нормально получается. Но причём здесь вратарь, если Гена вымещает на нём своё недовольство?...
Стабильно выбивает мяч в поле, игру не затягивает (или задерживает мяч?...). Или в Правилах есть уточнение, что при тактике "автобус" вратарь передерживает мяч, затягивает игру?...

Что-то тут со статистикой ЖК не доведено до ума в генераторе. Где в реальном футболе вы такое видели?... 8 карточек, а ещё куча матчей впереди.
Анекдот получается, а не футбол.
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение vlasnyk 05 дек 2019, 01:27
Полностью поддерживаю топикстартёра.

А если поднять влияние демотивации на получение карточек, получится, что треть состава дисквалифицирована в каждом матче, что является абсурдом. Потому что в реальном футболе игрокам можно дать понять, что карточку нельзя получать - иначе дисквалификация, в таком случае максимум один сорвётся - но чтобы каждый раз по трое получали дисквалификацию, или дисквалификация вратаря из-за жёлтой, что стало уже нормой для ВСОЛа, в реальном футболе не встречалось. Понимаю суть демотивации, если уж она вам нужна - сделайте поправку на силу, штрафуйте силу, но получать больше карточек более сильной команде против слабой, играющей грубо - это абсурд. Я не играю грубой, мои игроки более высокого класса, чем у соперника, зачем нам вообще грубить, если мы спокойно переигрываем? Откуда шквал карточек? Зачем он? Моя команда получает больше карточек, чем грубящие команды соперника с игроками куда ниже класса. И, главное, я как менеджер никак не могу на это повлиять! А ведь суть игры сводится к тому, чтобы нити управления игрой и командой были именно у менеджера. Должно быть так - не хочу карточек - не ставлю грубую - получаю максимум 1-2 случайных карточку, в среднем 0,5 за игру. Играю грубой - получаю до 5-6 карточек (в среднем 3) - и прибавку к силе солидную.
Последний раз редактировалось vlasnyk 05 дек 2019, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
vlasnyk
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Dynamit 05 дек 2019, 12:06
В одной из команд 14! из 21 игрока на карточках "висят". Просто жесть.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Вельмесь 05 дек 2019, 12:43
vlasnyk писал(а):Полностью поддерживаю топикстартёра.

А если поднять влияние демотивации на получение карточек, получиться, что треть состава дисквалифицирована в каждом матче, что является абсурдом.
что значит если)))
у меня за счет демотивации по крайней мере в ЛЧ среднее кол-во карточек в 2 раза выше среднего , указанного топикастером )
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Karwar 10 дек 2019, 14:00
Предлагаю сделать 2 изменения в Правилах:
1) Дисквалификация (пропуск игры игроком) за 4 желтых карточки. При этом карточки все снимаются.
2) Если игрок по какой то причине, кроме дисквалификации, пропускает игру, то с игрока снимается одна ЖК.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение spika 11 дек 2019, 08:48
Они на это не пойдут. Им интересно выбивать игроков. Только делают это, не глядя на достижения, а только на рейтинги. Получается странная ситуация. Скажем есть в турнире жирный вечный победитель с длинной скамейкой. И вот к нему подбираются пара конкурентов. У них скамейка покороче, но они способны дать бой. И тут Акар начинает играть в вышибалы. Три команды теряют игроков, но за счёт жирности и длинной скамейки чемпион остаётся чемпионом.

Хорошим ходом было изобретение демотивации. Но опять же сделано это без учёта трофеев. Какая демотивация у ничего не выигравшего? У него должна быть супер-мотивация! А вот о ней никто и не подумал.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Karwar 11 дек 2019, 11:52
spika писал(а):Они на это не пойдут.
А давайте каждый будет говорить за себя ;)
Если Акар или Аверс соизволят высказаться на эту тему, то было бы интересно их послушать.

Еще хочу наглядно показать пример на тему дисквалификаций во ВСОЛе:
Силас (Литва) - Актас (Вильнюс, Литва) 2:0
Моя команда Актас готовилась, но 3 игрока основы не смогли выйти на поле в полуфинальном матче КС. Причем один из них это основной капитан команды.
На мой взгляд, такие ситуации убивают принцип соревновательности.
Мне интересно, в реале тоже есть примеры, когда в очень важных матчах не могут принять участие сразу 3 основных игрока команды из-за дисквалификаций?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение True_Zaratustra 11 дек 2019, 12:21
Karwar писал(а):2) Если игрок по какой то причине, кроме дисквалификации, пропускает игру, то с игрока снимается одна ЖК.

вот это что-то предельно странное. Есть в каких-то соревнованиях такие преценденты?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение trenafin 11 дек 2019, 12:21
Karwar писал(а):Мне интересно, в реале тоже есть примеры, когда в очень важных матчах не могут принять участие сразу 3 основных игрока команды из-за дисквалификаций?
Бывают. Например 1/4 ЧМ: Португалия - Нидерланды 1:0, которую судил Иванов. После этой игры португалы многих лешились на 1/2.
Или бывали случаи что некоторые игры заканчивались драками, после них тоже ряд состава терялась. В еврокубках (на стадии 1/4-1/2) напрмер: Марсель - Сельта, хотя мог и попутатать названия ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Karwar 11 дек 2019, 13:19
True_Zaratustra писал(а):
Karwar писал(а):2) Если игрок по какой то причине, кроме дисквалификации, пропускает игру, то с игрока снимается одна ЖК.

вот это что-то предельно странное. Есть в каких-то соревнованиях такие преценденты?
True_Zaratustra, а что Вы не задаете подобный вопрос например про коллизии стилей?
На мой взгляд, нужно ориентироваться на реалии ВСОЛа, а не искать непременных подтверждений в реальном футболе.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение True_Zaratustra 11 дек 2019, 14:28
Karwar писал(а):
True_Zaratustra писал(а):
Karwar писал(а):2) Если игрок по какой то причине, кроме дисквалификации, пропускает игру, то с игрока снимается одна ЖК.

вот это что-то предельно странное. Есть в каких-то соревнованиях такие преценденты?
True_Zaratustra, а что Вы не задаете подобный вопрос например про коллизии стилей?
На мой взгляд, нужно ориентироваться на реалии ВСОЛа, а не искать непременных подтверждений в реальном футболе.

Я искренне поддерживаю топикстартера в том, что дисквалификация после 2 ЖК - неправильно. Но считаю, что заведомо невозможные варианты только ухудшают шанс на исправления ситуации.
Придёт Акар, возьмет ваш коммент, распишет по пальцам почему так сделать нельзя (и будет прав), остальные проигнорит. Уже много раз это видел в тех или иных вариациях.
Поэтому предлагать нужно что-то реалистичное. Во всоле игрок вообще редко играет больше 4 игр подряд в чемпионате. Учитывая мирокубки, кубки, сборные и т.п. к 4-ой игре в чемпионате у него ИП уже 6-7 обычно и он, зачастую, отправляется отдыхать. Это значит, что дисквалификация игрока будет наступать в редчайших случаях. На это АиА точно не пойдут. В озвученном механизме мне нравится возможность менеджера влиять на прогнозируемость дисквалификаций, но под таким соусом это просто не будет принято. Думать нужно в сторону индивидуальных заданий игроков (сыграть предельно аккуратно/намеренно получить желтую).

Ну а про коллизии - вроде я не был замечен в любви к ним, насколько я сильно их люблю даст представления например этот матч.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение vlasnyk 11 дек 2019, 15:00
Полностью поддерживаю предыдущего автора коммента - True_Zaratustra. В данной ветке предлагается увеличение количества карточек для дисквалификации до 3 хотя бы (в реальном футболе как заметил топикстартёр - 5, но там и сезон длиннее). Ждём ответа по этому вопросу, всё остальное - в дополнение, если понравится идея авторам проекта.

Дополнительно прошу рассмотреть уменьшение карточек за демотивацию, потому что это не вписывается в здравый смысл футбола. Предлагаю следующее (повторю, рассматривать отдельно от главной темы - увеличение количества карточек для дисквалификации): команды с демотивацией лишить бонуса от грубой против команд без демотивации, мол, нам грубость не поможет - уровень нашей игры из-за неё не вырастет, а за грубость демотивированные команды получат повышенную вероятность карточек и удалений как это сейчас и есть по умолчанию, в то же время для обычных команд против демотивированных грубость даёт большую прибавку, чем против обычных команд - такую супермотивацию можно наблюдать в реальном футболе, когда против лидеров выкладываются на полную, при этом за грубость обычные команды получают такую же вероятность против демотивированных как и против команд без демотивации. Демотивированные против демотивированных друг с другом играют как-будто и нет никакой демотивации, со стандартной вероятностью карточек и фолов за грубость и со стандартной прибавкой за грубость. Таким образом команды без демотивации получают возможность значительной прибавки в силе против демотивированных, у демотивированных повышается вероятность травм и вылета игроков (но финансы таких клубов помогают лечить нужных игроков и менеджеру управлять ситуацией), но при этом демотивированные перестают получать глупые жёлтые на ровном месте и выглядеть идиотами, когда они выигрывают 4:0 у соперника и получают 3 карточки.

И ещё одно. Уменьшите вероятность карточек для вратарей в 2 раза, сейчас они наравне с полевыми получают, такого не может быть - они гораздо меньше вступают в игру. Или хотя бы объясните в правилах вероятность получения карточки вратарём в зависимости от тактики: например, суперзащитная - максимальная вероятность, все в атаку - нулевая вероятность.
vlasnyk
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Karwar 11 дек 2019, 15:35
vlasnyk писал(а): в то же время для обычных команд против демотивированных грубость даёт большую прибавку, чем против обычных команд - такую супермотивацию можно наблюдать в реальном футболе, когда против лидеров выкладываются на полную, при этом за грубость обычные команды получают такую же вероятность против демотивированных как и против команд без демотивации.
Как я понимаю, vlasnyk ставит знак равенства между играть грубо и выкладываться по полной. На мой взгляд, это разные вещи.
И я категорически против любого дополнительного поощрения грубой игры, особенно при игре против демотивированных команд.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Чубайс 11 дек 2019, 16:06
Может уже поднимали этот вопрос и не раз предлагали, но повторюсь. Есть предложение: на финалы кубков отменять все дисквалификации, чтобы команды играли более менее оптимальными составами.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 516
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение BBS_91 12 дек 2019, 08:54
Чубайс писал(а):Может уже поднимали этот вопрос и не раз предлагали, но повторюсь. Есть предложение: на финалы кубков отменять все дисквалификации, чтобы команды играли более менее оптимальными составами.
Отмена дисквалификации мне кажется не самый хороший шаг, тогда обнуление жёлтых перед 1/2 финала делать, но риск остаётся в финале сыграть не оптимально.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Karwar писал(а):Предлагаю сделать 2 изменения в Правилах:
1) Дисквалификация (пропуск игры игроком) за 4 желтых карточки. При этом карточки все снимаются.
2) Если игрок по какой то причине, кроме дисквалификации, пропускает игру, то с игрока снимается одна ЖК.
Это похоже на предложение убрать дисквалификации из ВСОЛа вообще. Как отдых или травма игрока относятся к полученным им карточкам?
Ну а то что увеличить количество карточек до дисквалификации это согласен.
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры