Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Karwar 23 апр 2020, 15:52
Было бы желание у Акара и он бы легко оградил команды от потери баллов при игре с очень слабыми и дешевыми командами.
Сделать это очень просто, если ввести некоторый предел силы команды соперника, начиная с которого работают минуса.
Например таким пределом могла бы быть Vs=1500. Это бы оградило команды от потерь баллов в играх с недавно перерегистрированными командами.
Особенно важно такое нововведение будет для федераций с малым количеством команд.

Есть также смысл для команд с Vs ниже 1500 давать в каждой игре чемпионата +1 балл силы за низкий общий Vs команды.
Это поможет новым и слабым командам быстрее становиться сильнее.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 23 апр 2020, 15:54
Слай - я не про минусы топам))) пусть они остаются... я про то, что средние и слабые команды теперь смогут зарабатывать гораздо меньше плюсов чем раньше!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 15:55
Dynamit писал(а):А про наигрывание молодых ты не слышал? Кроме того мирокубки это не только плюсики, но и реальное пополнение бюджета. За кубок и чемп с призовыми в лучшем случае можно выйти в 0.
Да что изменилось-то?! Их и раньше наигрывать нужно было, точно по тем же правилам, и точно так же команда из-за такой наигровки теряла опт2 и плюсики. Теряет сейчас и будет терять всегда, причём не только у вас, а у всех. Да, хватать плюсики стало сложнее. Да, новые команды не вырастут до тех 5к. Но в топ им это не помешает попасть, ибо топ не останется на уровне 5к.
отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Dynamit 23 апр 2020, 15:55
Слай писал(а):
ЗИДАНЧЕГ писал(а):потому - что ты доростешь до среднего уровня и дальше не сможешь развиваться , будешь в минусах как и все. до реформы можно было с любой команды при желании сделать топа и играть в мирокубках. сейчас ты дойдешь до среднего лвл, начнешь играть со слабыми и будешь деградировать.
В этом я с вами более-менее согласен. Команда дорастёт до среднего уровня силы D1 своей федерации и дальше развиваться не будет (или будет развиваться медленно. Всё логично и наши мысли совпадают, разве нет? Я абсолютно согласен, что равнение идёт на средний показатель силы D1. Но ведь так было и до реформы, в этом плане ничего не изменилось. И условия развития новых команд остались те же. Хочешь выйти на топ-уровень - должен играть в нормальной федерации, а не в отсталой (с низким показателем силы D1, где тебя будут лишь урезать).

Я не считаю, что это хорошо для развития игры, когда одни федерации превращаются в болото, а у других есть вариант с развитием. И тебе приходится бросать команду (если есть желание развиваться и бороться в мирокубках), только потому, что у тебя "не нормальная" федерация. Кроме того часто федерация держится на нескольких менеджерах, которые со временем уходят из федерации/игры и вместо топ-федерации ты остаешься в "болоте".

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Слай писал(а):
Dynamit писал(а):А про наигрывание молодых ты не слышал? Кроме того мирокубки это не только плюсики, но и реальное пополнение бюджета. За кубок и чемп с призовыми в лучшем случае можно выйти в 0.
Да что изменилось-то?! Их и раньше наигрывать нужно было, точно по тем же правилам, и точно так же команда из-за такой наигровки теряла опт2 и плюсики. Теряет сейчас и будет терять всегда, причём не только у вас, а у всех. Да, хватать плюсики стало сложнее. Да, новые команды не вырастут до тех 5к. Но в топ им это не помешает попасть, ибо топ не останется на уровне 5к.

Ты сам спрашиваешь
Слай писал(а):Да что изменилось-то?!
и сам же отвечаешь на этот вопрос
Слай писал(а):Да, хватать плюсики стало сложнее.
:super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 23 апр 2020, 16:07
Слай писал(а):
mix83 писал(а):пипец у тебя теории. если ты ТОП, должен расплачиваться за это :D :D :D
Не перевирайте мои слова. Я сказал, что если кто-то забивает на чемп, играя с красной физой - то должен расплачиваться за это. Мне понятно желание других и на ёлку влезть, и не уколоться, но всё же, если кому-то важнее мирокубки и он забивает на чем, то он должен страдать, хватая минусики. Ибо это логично, что красная физа и резервный состав в чемпах - к беде.
А ты не знаешь что у всех клубов в чемпионатах такой провал есть? Очень интересно слушать размышления с высоты Д2. Даже не с высоты
Последний раз редактировалось Юфан 23 апр 2020, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
respect отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 16:09
Рома Псих писал(а):Слай - я не про минусы топам))) пусть они остаются... я про то, что средние и слабые команды теперь смогут зарабатывать гораздо меньше плюсов чем раньше!
Все станут зарабатывать меньше плюсов. Важнее понимать, как изменится соотношение в наборе баллов между топами и слабыми командами.
Ну вот к примеру, в 52 сезоне в чемпе в D1 средний показатель +51.8 за сезон, в D4 +25 за сезон. Разница более чем в 2 раза! В среднем, команды из D1 набирали вдвое больше плюсиков, чем команды из D4 (только чемп смотрю). Сейчас за 2 тура D1 +2.8, D4 +1.5. Разница в наборе плюсиков уменьшилась! 2.8/1.5 = 1.87

Слабые команды подтягивают к сильным. Слабым развиваться стало проще, в целом (относительно сильных, я имею ввиду). Ну если судить по 2 турам)))
Слабым командам от реформы хуже не стало (а как бы даже наоборот). Топам стало хуже? Ну пусть утешатся тем, что они своё возьмут в мирокубках. Или пускай прекращают играть чемп красной физой и резервом (твоё Торпедо, я смотрю, с норм опт2 +5 плюсиков получило без проблем), или пусть вкачивают ппс, или пусть страдают. Вариантов хватает)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Dynamit писал(а):Я не считаю, что это хорошо для развития игры, когда одни федерации превращаются в болото, а у других есть вариант с развитием. И тебе приходится бросать команду (если есть желание развиваться и бороться в мирокубках), только потому, что у тебя "не нормальная" федерация. Кроме того часто федерация держится на нескольких менеджерах, которые со временем уходят из федерации/игры и вместо топ-федерации ты остаешься в "болоте".
Вы осознаёте, что сейчас сами агитируете за уравниловку, которую только недавно критиковали?) Есть хорошие федерации, а есть плохие. В одних играть лучше и добиться успеха проще, а в других хуже и сложнее. Так было, так есть (но не уверен, что так будет, я не против очередной уравнивающей реформы, но не станете ли вы первым в очередь критиковать уже ту новую реформу?). Впрочем, любую федерацию можно развить, было бы желание.
Dynamit писал(а):Ты сам спрашиваешь
Слай писал(а):Да что изменилось-то?!
и сам же отвечаешь на этот вопрос
Слай писал(а):Да, хватать плюсики стало сложнее.
:super:
Да, стало сложнее. Но из-за чего слёзы? Всем стало сложнее, все получают меньше. Развивать новые команды это никак не мешает (а если ориентироваться на текущую стату - даже как бы помогает, потому что слабые команды урезали меньше).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Dynamit 23 апр 2020, 16:18
Слай писал(а):
Рома Псих писал(а):Слай - я не про минусы топам))) пусть они остаются... я про то, что средние и слабые команды теперь смогут зарабатывать гораздо меньше плюсов чем раньше!
Все станут зарабатывать меньше плюсов. Важнее понимать, как изменится соотношение в наборе баллов между топами и слабыми командами.
Ну вот к примеру, в 52 сезоне в чемпе в D1 средний показатель +51.8 за сезон, в D4 +25 за сезон. Разница более чем в 2 раза! В среднем, команды из D1 набирали вдвое больше плюсиков, чем команды из D4 (только чемп смотрю). Сейчас за 2 тура D1 +2.8, D4 +1.5. Разница в наборе плюсиков уменьшилась! 2.8/1.5 = 1.87

Слабые команды подтягивают к сильным. Слабым развиваться стало проще, в целом (относительно сильных, я имею ввиду). Ну если судить по 2 турам)))
Слабым командам от реформы хуже не стало (а как бы даже наоборот). Топам стало хуже? Ну пусть утешатся тем, что они своё возьмут в мирокубках. Или пускай прекращают играть чемп красной физой и резервом (твоё Торпедо, я смотрю, с норм опт2 +5 плюсиков получило без проблем), или пусть вкачивают ппс, или пусть страдают. Вариантов хватает)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Dynamit писал(а):Я не считаю, что это хорошо для развития игры, когда одни федерации превращаются в болото, а у других есть вариант с развитием. И тебе приходится бросать команду (если есть желание развиваться и бороться в мирокубках), только потому, что у тебя "не нормальная" федерация. Кроме того часто федерация держится на нескольких менеджерах, которые со временем уходят из федерации/игры и вместо топ-федерации ты остаешься в "болоте".
Вы осознаёте, что сейчас сами агитируете за уравниловку, которую только недавно критиковали?) Есть хорошие федерации, а есть плохие. В одних играть лучше и добиться успеха проще, а в других хуже и сложнее. Так было, так есть (но не уверен, что так будет, я не против очередной уравнивающей реформы, но не станете ли вы первым в очередь критиковать уже ту новую реформу?). Впрочем, любую федерацию можно развить, было бы желание.
Dynamit писал(а):Ты сам спрашиваешь
Слай писал(а):Да что изменилось-то?!
и сам же отвечаешь на этот вопрос
Слай писал(а):Да, хватать плюсики стало сложнее.
:super:
Да, стало сложнее. Но из-за чего слёзы? Всем стало сложнее, все получают меньше. Развивать новые команды это никак не мешает (а если ориентироваться на текущую стату - даже как бы помогает, потому что слабые команды урезали меньше).

Как можно сравнивать набор баллов в Д1 и Д4? {facepalm} Без обид, но это ахинея полная...
respect отметил этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 16:20
Юфан писал(а):А ты не знаешь что у всех клубов в чемпионатах такой провал есть?
Если он есть у всех, значит все будут терять баллы. А если смотреть в целом, то правильнее будет сказать, что все станут набирать меньше баллов. В том и суть реформы, да ради того она и затевалась, админы ведь прямым текстом это сказали.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Dynamit 23 апр 2020, 16:25
Слай писал(а):
Рома Псих писал(а):Слай - я не про минусы топам))) пусть они остаются... я про то, что средние и слабые команды теперь смогут зарабатывать гораздо меньше плюсов чем раньше!
Все станут зарабатывать меньше плюсов. Важнее понимать, как изменится соотношение в наборе баллов между топами и слабыми командами.
Ну вот к примеру, в 52 сезоне в чемпе в D1 средний показатель +51.8 за сезон, в D4 +25 за сезон. Разница более чем в 2 раза! В среднем, команды из D1 набирали вдвое больше плюсиков, чем команды из D4 (только чемп смотрю). Сейчас за 2 тура D1 +2.8, D4 +1.5. Разница в наборе плюсиков уменьшилась! 2.8/1.5 = 1.87

Слабые команды подтягивают к сильным. Слабым развиваться стало проще, в целом (относительно сильных, я имею ввиду). Ну если судить по 2 турам)))
Слабым командам от реформы хуже не стало (а как бы даже наоборот). Топам стало хуже? Ну пусть утешатся тем, что они своё возьмут в мирокубках. Или пускай прекращают играть чемп красной физой и резервом (твоё Торпедо, я смотрю, с норм опт2 +5 плюсиков получило без проблем), или пусть вкачивают ппс, или пусть страдают. Вариантов хватает)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Dynamit писал(а):Я не считаю, что это хорошо для развития игры, когда одни федерации превращаются в болото, а у других есть вариант с развитием. И тебе приходится бросать команду (если есть желание развиваться и бороться в мирокубках), только потому, что у тебя "не нормальная" федерация. Кроме того часто федерация держится на нескольких менеджерах, которые со временем уходят из федерации/игры и вместо топ-федерации ты остаешься в "болоте".
Вы осознаёте, что сейчас сами агитируете за уравниловку, которую только недавно критиковали?) Есть хорошие федерации, а есть плохие. В одних играть лучше и добиться успеха проще, а в других хуже и сложнее. Так было, так есть (но не уверен, что так будет, я не против очередной уравнивающей реформы, но не станете ли вы первым в очередь критиковать уже ту новую реформу?). Впрочем, любую федерацию можно развить, было бы желание.
Dynamit писал(а):Ты сам спрашиваешь
Слай писал(а):Да что изменилось-то?!
и сам же отвечаешь на этот вопрос
Слай писал(а):Да, хватать плюсики стало сложнее.
:super:
Да, стало сложнее. Но из-за чего слёзы? Всем стало сложнее, все получают меньше. Развивать новые команды это никак не мешает (а если ориентироваться на текущую стату - даже как бы помогает, потому что слабые команды урезали меньше).


Смешались кони, люди... Я написал, что создается перекос в развитии федераций, а не команд в рамках какой-то федерации. Разницу улавливаете? ;)
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 16:27
Dynamit писал(а):Как можно сравнивать набор баллов в Д1 и Д4? {facepalm} Без обид, но это ахинея полная...
Перечитай ещё раз, ты, видимо, что-то не так понял. Я сравниваю соотношение набора баллов в чемпе, а не сам набор баллов. Соотношение в последние сезоны было одинаковым, колебалось в районе 2-2.1 к 1 (на протяжении многих сезонов). А сейчас упало до 1.87 к 1. Если такое соотношение сохранится. то можно будет делать однозначный вывод, что D4 по отношению к D1 урезали слабее в наборе плюсиков (а значит жить в D4 стало чуть проще). Но 2 тура мало для статистики, я уже говорил это.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Dynamit писал(а):Смешались кони, люди... Я написал, что создается перекос в развитии федераций, а не команд в рамках какой-то федерации. Разницу улавливаете? ;)
И я о том же, я понял вас правильно. Если вам не нравится перекос в развитии федераций - значит вы агитируете за уравниловку? (федераций). Но тогда это двойные стандарты, сначала вы кричите, что уравниловка - это плохо, но проходит время и вы говорите, что перекос - это плохо. Нужна уравниловка? Или перекос в развитии федераций это плохо, но вы против уравниловки и просто осуждаете перекос?) Но тогда это вообще фии, ибо если вы считаете, что плохо, то как бы должны желать сделать лучше?
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение DIMA419 23 апр 2020, 16:35
Рома Псих писал(а):
Слай писал(а):
ЗИДАНЧЕГ писал(а):потому - что ты доростешь до среднего уровня и дальше не сможешь развиваться , будешь в минусах как и все. до реформы можно было с любой команды при желании сделать топа и играть в мирокубках. сейчас ты дойдешь до среднего лвл, начнешь играть со слабыми и будешь деградировать.
В этом я с вами более-менее согласен. Команда дорастёт до среднего уровня силы D1 своей федерации и дальше развиваться не будет (или будет развиваться медленно. Всё логично и наши мысли совпадают, разве нет? Я абсолютно согласен, что равнение идёт на средний показатель силы D1. Но ведь так было и до реформы, в этом плане ничего не изменилось. И условия развития новых команд остались те же. Хочешь выйти на топ-уровень - должен играть в нормальной федерации, а не в отсталой (с низким показателем силы D1, где тебя будут лишь урезать).
Ошибаешься опять! Раньше умные менеджеы - могли высоко запрыгнуть, и таким как я надо было много денег кидать, что бы быть выше.. а сейчас - мне хватит сделать легкое движение и я в ТОП))) Надо только подождать - когда большинство команд уйдет в зону до 3500)))

А вот тут ты можешь просчитаться. Если уровень топов упадет, то появятся новые менеджеры, которые захотят создать топ-команду за небольшие деньги. И тебе придется чехлиться, чтобы их переплюнуть. Не в этом ли скрытый смысл реформы, а мы тут обсуждаем второстепенные вопросы? :D
отметил этот пост как понравившийся.
DIMA419
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:50
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 632
 
Шатору (Шатору, Франция)
Линарес Унидо (Линарес, Чили)
Инглвуд Юнайтед (Перт, Австралия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 23 апр 2020, 16:42
естественно появятся.. они и сейчас есть и уходить не собираются... 5-10 менеджеров... :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 16:43
Рома Псих писал(а):Ошибаешься опять! Раньше умные менеджеы - могли высоко запрыгнуть, и таким как я надо было много денег кидать, что бы быть выше.. а сейчас - мне хватит сделать легкое движение и я в ТОП))) Надо только подождать - когда большинство команд уйдет в зону до 3500)))
Не, я такого не отрицаю) Очевидно же, что с урезанием набора плюсиков магазин стал значимее. Но, как я уже говорил, для любой федерации наличие такого топа-магазинщика будет подарком, ибо позволит подтянуть средний уровень федерации (за счёт того самого магазинщика, которого будут щипать во всех матчах). Дерзай :beer:
Молодым командам (вроде моей, которую я собираюсь построить) это ничуть не помешает. Наоборот, даже поможет! (если я прорвусь в D1, к тебе поближе). Покормлю мелких плюсиками с твоих матчей и пойду себе спокойно дальше развиваться в D2 :grin:
Всем хорошо ведь) Донатер побеждает, остальные за его счёт развиваются, и админам есть что покушать)

PS. А если глобально, то донатеры были, есть и будут. А побеждает всё равно ПСВ :D
отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 23 апр 2020, 17:06
Только вот "Слай" ты не тот пример подал. Рома донатит не в топ клуб, такой как ПСВ. никто не говорит что тренер ПСВ, не мастер своего дела. Рома вкладывает в неизвестный клуб и пытается выбить его в люди. с другой стороны, как можно слушать твои умозаключения, если ты взял уже готовый клуб в Д2? вот если б ты шёл с клубом с Д4, без денег и перестраивал говносостав на состав молодой и перспективный, а потом тебе всё обломали, но ты всё равно топил за реформу, то и вопросов бы не было. А
так ты лишь засоряешь форум своими, ничем не подкреплёнными выводами.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1876
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение nuclear launch detected 23 апр 2020, 17:24
Слай писал(а):Но, как я уже говорил, для любой федерации наличие такого топа-магазинщика будет подарком, ибо позволит подтянуть средний уровень федерации (за счёт того самого магазинщика, которого будут щипать во всех матчах).
Не все менеджеры, как ты, рады ошиваться по подвалам федераций. Некоторые хотят что-то интересное выиграть. Только они уже этого не сделают. Они упрутся в пониженный полоток развития для обычных команд, им станет скучно, и они уйдут. Их место займут такие же, как ты, и тебе потом станет точно так же скучно вечно сидеть под донатерами без возможности их обойти, только твоих подобных речей уже на форуме не будет. Да и тебя в игре тоже не будет. Зато защищал, защитник из подвала.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры