Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Odissey 04 май 2020, 15:23
Уважаемые Алексеи. :hello:

Верно ли я понимаю - Реформа рейтинга силы и набора/потери баллов 53 сезона окончательна в том виде, как Вы ее провели и корректировкам не подлежит?
Обсуждать по данной реформе больше нечего?
Имеют ли дальнейший смысл какие-либо обсуждения в этой теме?
Если не имеют - закройте ее пожалуйста... зачем карточки плодить?

Для предложений можно открыть другие темы на форуме.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 04 май 2020, 15:51
Юфан писал(а):Размышления в слух. Что меня в этой всей хрени как сказал Президент Лиги напрягает. Хожу по рынку ищу игроков. Нужен игрок в защиту. Вроде взял бы и за 120% в команду. открываю игрока в скаут центре 8. И вижу ПРС блин меньше 30%. Я реально понимаю, что этот игрок уменьшит перспективность клуба в игре, при условии что я его приобрету, и может даже повлиять на получение минусовых баллов в клуб. Реально такие игроки стали не нужны в лиге. Это хлам. Но ценник?!! Поэтому цены стали совсем заоблачные на игроков и мусор к ним подтягивается. Это как с нашими автомобилями :) Зачем это издевательство над рынком? Совсем зашорили рынок. По факту игроков много, но реально 50% можно просто выкинуть на свалку. мне кажется в этом кроется большая проблема. Если еще учесть то, что спортшколы выпускают примерно равное количество игроков каждого стиля, а некоторые стили востребованы больше других, то бардак становится еще большет :) нужно возвращать в спортшколах приход игроков нужного стиля. :hello:
Представляешь, 2/3 футболистов, приходящих из СШ - хлам, который нет смысла выращивать, только сбросить со скалы. Чем и кем мы играть будет через 5-10 сезонов, большой вопрос. Ну ладно, топы наковыряют бабла в мирокубках и будут скупать звездатых игроков за 150%, а клубы поменьше?

По крайней мере я всё так вижу. Но видение моё наверняка "хрень" и "чушь". ;(
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Андердог 04 май 2020, 15:56
Просто обычным командам нужно будет довольствоваться прс 60+-, таких собрать не должно быть проблемой
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 04 май 2020, 16:03
Андердог писал(а):Просто обычным командам нужно будет довольствоваться прс 60+-, таких собрать не должно быть проблемой
Пока что.
На мой взгляд, всё же ПРСность существенно сокращает/затрудняет рынок в сравнении с предыдущими парадигмами. Жаль нет в открытом доступе данных для исследования данной темы, чисел пришедшей молодежи по сезонам там и тд.

О, вспомнил, что меня удивило, когда я вернулся:

16 летка просто взял и завершил карьеру ни с того, ни с сего, пока команда была в свободных. Для чего, почему, зачем? Да кто знает... А ведь нормальный пацан был, ПРС 62% ППС 25
Последний раз редактировалось Arne 04 май 2020, 16:23, всего редактировалось 3 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Chuck_Norris 04 май 2020, 16:15
Из-за чего сильные клубы все равно будут расти быстрее и против них нужно будет вводить еще одну реформу.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Red_White 04 май 2020, 17:43
А может мне кто нибудь объяснить, почему я некоторых игроков например с совмещением LF/LM, или RD/RM ставлю на позицию LW, или RB и сила уменьшается?? хотя раньше увеличивалась..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Финч 04 май 2020, 17:52
Red_White писал(а):А может мне кто нибудь объяснить, почему я некоторых игроков например с совмещением LF/LM, или RD/RM ставлю на позицию LW, или RB и сила уменьшается?? хотя раньше увеличивалась..
Если сила состава уменьшается, то может быть связано с тем, что LM - игрок средней линии, LW - игрок атаки и бонус Лидеров меняется.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение zwetkov 04 май 2020, 22:01
прошло 6 туров плюс мирокубки и прочее. Вывод такой, что все мои команды стали получать вместо 3-5 баллов за игру теперь 1-2 ну это навскидку. Сильным игрокам явно подкрутили возможность набора балла в меньшую сторону. Играть стало менее интересней, условно томагочи не растет, думаю многим это не нравится. Фишка "сопереживания" по сути пропала, игра от этого потеряла.
19 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 496
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение barsenal 04 май 2020, 22:09
zwetkov писал(а):прошло 6 туров плюс мирокубки и прочее. Вывод такой, что все мои команды стали получать вместо 3-5 баллов за игру теперь 1-2 ну это навскидку. Сильным игрокам явно подкрутили возможность набора балла в меньшую сторону. Играть стало менее интересней, условно томагочи не растет, думаю многим это не нравится. Фишка "сопереживания" по сути пропала, игра от этого потеряла.
Это только первый звоночек. Кто-то уже говорил в этой теме, что если команда не набирает баллы с игры, то она не стоит на месте, а быстро деградирует (за счет старения).

Поэтому, уже в начале 54 сезона мы увидим массу бывших топ-клубов, которые сильно просели по силе и стоимости игроков и общей стоимости клуба в результате реформы. Все 3 эти фактора будут в совокупности вызывать сильное недовольство совета директоров, а способов его реально исправить не будет (разве только продавать отличных игроков с высоким ПРС за 130-150%, а на их место покупать неликвид без ПРС за 60-70%). Сам клуб в результате будет деградировать еще сильнее.

Так что будет не только "тамагочи не растет", а еще и "тамагочи не хочет больше тебя видеть хозяином, и согласен есть только отраву".
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение mix83 04 май 2020, 22:17
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=44711
и что я тут должен был сделать, чтобы забить больше 2 мячей вратарю с ном. силой 42! (монстрище) и получить меньше минусов?
и что за фактор такой соотношение стоимости команд, который дал мне -1.5 балла?
получается сильная команда штрафуется дважды, за соотношение сил составов(что логично) и за соотношение стоимости... для чего придуман этот штраф/бонус? какая в нем логика или цель?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Wintergatan 04 май 2020, 22:23
mix83 писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17326&match_id=44711
и что я тут должен был сделать, чтобы забить больше 2 мячей вратарю с ном. силой 42! (монстрище) и получить меньше минусов?
и что за фактор такой соотношение стоимости команд, который дал мне -1.5 балла?
получается сильная команда штрафуется дважды, за соотношение сил составов(что логично) и за соотношение стоимости... для чего придуман этот штраф/бонус? какая в нем логика или цель?
Там был непроходимый Тирит Чек в защите :D
Wintergatan
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 04 май 2020, 22:49
mix83 писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17326&match_id=44711
и что я тут должен был сделать, чтобы забить больше 2 мячей вратарю с ном. силой 42! (монстрище) и получить меньше минусов?
и что за фактор такой соотношение стоимости команд, который дал мне -1.5 балла?
получается сильная команда штрафуется дважды, за соотношение сил составов(что логично) и за соотношение стоимости... для чего придуман этот штраф/бонус? какая в нем логика или цель?
Как говорит Президент Лиги это хрень какая то.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 04 май 2020, 23:04
Юфан писал(а):
mix83 писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17326&match_id=44711
и что я тут должен был сделать, чтобы забить больше 2 мячей вратарю с ном. силой 42! (монстрище) и получить меньше минусов?
и что за фактор такой соотношение стоимости команд, который дал мне -1.5 балла?
получается сильная команда штрафуется дважды, за соотношение сил составов(что логично) и за соотношение стоимости... для чего придуман этот штраф/бонус? какая в нем логика или цель?
Как говорит Президент Лиги это хрень какая то.
mix38 на послематчевой пресс-конференции:


Вообще обиду поддерживаю. Жалко видеть такие матчи, за себя и за Сашку

Если не ошибаюсь, штрафы за стоимость команды вводились во времена Нанси и прочих подобных, которые сидели в КЛК годами, аккумулировали бабло на счетах по миллиарду и не играли. Может, Акар поправит {unknown}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение spika 04 май 2020, 23:20
mix83 писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17326&match_id=44711
и что я тут должен был сделать, чтобы забить больше 2 мячей вратарю с ном. силой 42! (монстрище) и получить меньше минусов?
Как вариант, сделать сильнейшим игроком матча ушастого форварда, а не трёх защитников и опорника.
сорри за оффтоп
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Edosik 05 май 2020, 01:54
arlekino писал(а):убрать прс и ппс было бы норм. рынок и трансферов и обменов бы оживился.
А деньги ты мне компенсируешь которые я 5 сезонов переплачивать или лига?
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры